Войти
14:02 25.04
Краснодар — Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и московского Динамо в рамках девятнадцатого тура чемпионата России сезона-2022/23.
Краснодар — Динамо Москва: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Команда из Краснодара продолжает бороться за высокие места, несмотря на текущее восьмое место. Она лишь на три очка отстает от пятого ЦСКА и на девять — от третьего "Ростова". Поэтому всё еще впереди и клуб списывать со счетов ещё рано.

"Динамо" по итогам 18 туров имеет в своем активе 32 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Команда отстаёт на три балла от "Ростова" и опережает на те же три очка ЦСКА.

Ключевые моменты



Краснодар


1. Работа Владимира Ивича на данный момент вызывает противоречивое впечатление

Под руководством сербского специалиста клуб неплохо провёл сборы, однако возобновление сезона не воодушевляет игрой: "быки" уступили ЦСКА в кубке, а также в матче РПЛ неожиданно сыграли вничью с "Торпедо" (2:2). При всей своей активности в атаке, реализация у краснодарцев хромает, а проходной двор в обороне, особенно в игре с "автозаводцами", мешает им добывать очки. Два пропущенных мяча во встрече с самой нерезультативной командой РПЛ заставляют сильно насторожиться. Краснодарцы сейчас находятся в таком состоянии, что даже в домашних матчах их нельзя считать фаворитами. Вероятно, сербскому специалисту нужно больше времени на донесение своих идей и тактических соображений подопечным. Возможно, Ивичу не стоит уповать на атакующий агрессивный футбол с высоким прессингом и нужно построить схему, исходя из обстоятельств, и сыграть более сдержанно и организованно в обороне? Это было бы актуально, учитывая атакующий потенциал соперника и неважную игру "быков" в обороне.

2. Адаптация новобранцев "Краснодара" затягивается. Может в предстоящем матче их прорвёт?

На данный момент клуб "тянут" все те же лидеры, что и раньше (Сперцян, Рамирес, Кордоба), но, тем не менее, с каждым матчем новобранцы прибавляют. Особенно это касается Кади, который был очень активен в атакующих действиях команды, однако так и не смог реализовать ни одного голевого момента (возможно, от переизбытка желания). Стоит уже успокоиться и с холодной головой подойти к реализации, а как игрок умеет забивать, мы прекрасно знаем по выступлениям за "Карабах". Мозес пока не впечатляет, от него ждут гораздо большего в атакующих действиях. Особые надежды возлагают на Алонсо, который хорош в подключениях к атаке, может отдать острую передачу вперёд, но в оборонительном плане пока не блещет (в игре против "Динамо" — это проблема, учитывая сильную атаку "бело-голубых"). У новичков было достаточно времени для адаптации к реалиям российского футбола. Пора уже доказывать свою состоятельность и активно помогать команде выбираться из середины таблицы, а матч против "Динамо" — отличный шанс для этого.

Динамо Москва


1."Динамо" не проигрывает "Краснодару" с сентября 2018 года

На протяжении трёх сезонов "бело-голубые" стабильно огорчают "быков" на их поле. Данная тенденция должна придать уверенности "динамовцам", тем более соперник явно не блещет после возобновления сезона, да и общая статистика также в пользу столичного клуба. Плюс ко всему, "Динамо" выиграло у "Краснодара" четыре из пяти последних матчей, а в общей сложности "быки" не могут обыграть "бело-голубых" уже восемь игр кряду. Москвичи, в отличие от соперника, подходят к противостоянию в приподнятом настроении после очень непростой победы над "Крыльями Советов", да и перспектива ворваться в тройку лидеров должна очень сильно мотивировать.

2. Для некоторых участников матча предстоящее противостояние будет крайне принципиальным

Форвард "Динамо" Фёдор Смолов — лучший снайпер в истории "Краснодара", а сейчас лучший бомбардир "бело-голубых" по итогам первых 18 туров, и забить в ворота бывшего клуба будет принципиальным делом для нападающего. Полузащитник "Динамо" Даниил Фомин — выпускник Академии ФК "Краснодар": за главную команду "черно-зеленых" он сыграл всего один официальный матч, а вот в составе "бело-голубых" провёл более 70 игр, в ворота "быков" он уже забивал и готов сделать это ещё раз. Защитник Дмитрий Скопинцев провел за "быков" 17 матчей до того, как перешёл в "Динамо" — сейчас он крепкий игрок основы "бело-голубых" и будет вспахивать бровку некогда родного стадиона. Стоит отметить ещё и полузащитника "Краснодара" Алексея Ионова, который провел 99 матчей за "Динамо".

3. Нгамалё или Тюкавин?

Идут постоянные споры, кто же больше заслуживает играть в основе? Для многих ответ очевиден — конечно же, Константин. Российский форвард уже устал доказывать свою состоятельность, забивая мячи после выхода на замену. Если посмотреть статистику, то камерунец после прихода в "Динамо" забивал меньше Тюкавина, но играл при этом регулярно в основе. За 690 минут, проведённых на поле, Нгамалё отличился лишь дважды, отдав один ассист. На счету Константина три гола и два ассиста, но ему на это понадобилось в три раза меньше времени (214 минут). После решающего гола "Крыльям" Славиша Йоканович просто обязан дать шанс Тюкавину выйти с первых минут, ведь заслужил парень. Тем более, в предыдущих четырёх матчах в РПЛ, когда он выходил в старте, ему удалось отличиться трижды.

Составы и тактика



4-3-3
4-4-3
39
Сафонов
6
Рамирес
4
Алонсо
31
Кайо
98
Петров
10
Сперцян
14
Баняц
20
Кади
7
Ахметов
11
Ионов
9
Кордоба
1
Шунин
2
Даса
15
Сазонов
6
Фернандес
7
Скопинцев
50
Кутицкий
74
Фомин
47
Захарян
25
Макаров
70
Тюкавин
10
Смолов


Ивич наверняка сыграет схемой 4-3-3, с более сдержанной игрой центральной линии, нежели обычно. Вряд ли будет много изменений в старте: пока невпечатляющий Мозес должен уступить место на фланге Ионову.

Йоканович наверняка выберет подобную схему — 4-3-3, но команда будет больше думать об обороне, чем об атаке. Вместо травмированного Маричаля должен выйти Сазонов, в основе ждем Тюкавина вместо Нгамалё.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В семи из восьми последних очных встреч "Краснодара" и "Динамо" забивалось менее трёх мячей. Ставка: ТМ (2.5) за 2.07

"Краснодар" не может выиграть у "Динамо" в восьми матчах подряд. Ставка: Ф2 (0) за 1.95

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2023 10:00
Краснодарцы ещё только привыкают к требованиям Ивича и испытывают заметные проблемы в организации игры. Новобранцы команды проходят период адаптации и пока не показывают своих лучших качеств: всё на плечах прежних лидеров, но им всё сложнее и сложнее тащить это бремя. "Краснодар" уже четыре тура кряду не побеждает. Да и в личных встречах быки не могут обыграть "динамовцев" на протяжении восьми очных матчей, причём три раза подряд уступали дома.

"Динамовцы" хоть и стартовали невнятно после зимнего перерыва, уступив в кубке "крылышкам", но на чемпионат собрались и вырвали победу на последних минутах у тех же самарцев. В рамках РПЛ, в семи крайних турах, потерпели лишь одно поражение и находятся в шаге от третьего места, что не может не мотивировать. Для ряда футболистов отличиться в данном противостоянии станет делом принципа — так они выйдут на поле против бывшего клуба.

Столичный коллектив смотрится более организованным и целостным, в отличие от соперника. Работы Ивича пока не видно и вряд ли что-то в игре "Краснодара" кардинально поменяется в лучшую сторону, по сравнению с последними матчами. Наиграть на гол "быки" наверняка смогут, но в общую победу команды мало верится. Предположим, что "Динамо" продлит свою выездную серию из побед в Краснодаре.
Прогноз: 1-2

Отправить
иди лечись
  +1
быки победят
  +1
Ближайшие матчи