Войти
19:16 16.04
Бавария — ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Баварии и ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Бавария — ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Три недели назад "Бавария" одержала важную гостевую победу, благодаря голу Кингсли Комана. ПСЖ играл блекло и безынициативно, но ровно до того момента, как на поле вышел Килиан Мбаппе. Парижане успели создать несколько хороших шансов, но "Бавария" удержала счет. В ответном матче шансы ПСЖ выглядят лучше, чем в первом, но у мюнхенцев есть хорошая фора.

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" непобедима на своем поле в этом сезоне

Для выполнения задачи выхода в четвертьфинал подопечным Юлиана Нагельсмана достаточно удержать добытое в гостях преимущество. С учетом того, насколько здорово играет "Бавария" дома, особых сложностей с этим у нее не должно быть. По крайней мере, статистика явно в пользу мюнхенцев: из 14-ти матчей на "Альянц Арене" во всех турнирах они не проиграли ни разу, одержав в них десять побед. Да, можно вспомнить недавние невыразительные игры против "Айнтрахта" и "Кельна", но против одного из конкурентов — "Униона" — "Бавария" сыграла великолепно.

Один из инструментов, с помощью которого Нагельсман будет добиваться нужного результата, — построение с тремя центральными защитниками, которое босс "Баварии" активно использует во второй половине сезона. Сам тренер не исключает различных вариантов в матче против ПСЖ, но вряд ли отойдет от той схемы, которая принесла успех в Париже. Впрочем, Нагельсман считает, что не количество защитников влияет на игру его команды, а разделение пространства в моменте. И "Бавария", если понадобится, может легко переходить на разные схемы по ходу матча.

2. Павар пропустит матч из-за дисквалификации, Мане и Канселу останутся на скамейке

Удаление Бенжамена Павара в концовке парижского матча добавляет Юлиану Нагельсману головной боли. Во встрече против "Штутгарта" в прошедшие выходные главный тренер "Баварии" со старта выпустил в тройке центрбеков хорвата Станишича, дабы дать новому сочетанию игроков возможность лучше притереться друг к другу. Не сказать, чтобы Йосип сыграл плохо, но мюнхенцы пропустили и довели дело до нервной концовки. Вообще, за чуть более чем 600 игровых минут в этом сезоне, в которых Станишич присутствовал на поле, "Бавария" пропустила восемь мячей — цифры невпечатляющие. Но Нагельсман в хорвата верит и намекнул, что он сыграет в старте, даже несмотря на небольшое повреждение.

А вот кого в основе мы вряд ли увидим, так это набирающего форму Садио Мане. Он сыграл уже в двух матчах после долгого простоя, но до лучших кондиций ему еще очень далеко. Да, и Эрик Шупо-Мотинг не дает повода сомневаться в своей эффективности: он забивал в каждом из трех последних матчей. Останется на скамейке и Жоау Канселу, который выходил в основе в Париже. Переход в "Баварию" не сделал его жизнь лучше: он проигрывает конкуренцию на флангах Коману и Дэвису.

ПСЖ


1. ПСЖ наверняка сыграет агрессивнее по сравнению с первым матчем

В парижском матче чемпион Франции долгое время вынужден был играть в не совсем свойственной для себя манере, полностью отдав инициативу сопернику и почти не помышляя об атаке. Но появление со скамейки Килиана Мбаппе серьезно оживило игру парижан, которые прилично надавили на "Баварию" и были очень близки к тому, чтобы счет сравнять. Сейчас Мбаппе находится в куда лучшей форме, а в прошедший уикенд огорчил "Нант" и стал рекордсменом ПСЖ по количеству забитых мячей. Его место в старте на матч в Мюнхене даже не обсуждается, а это абсолютно точно добавит парижанам очков в атакующей игре.

Нельзя не сказать и о Лионеле Месси, от действий которого в таких матчах зависит многое. Игра в Париже ему не удалась, но после нее он оформил 3+2 в трех встречах Лиги 1. К слову, Месси ни разу за карьеру не побеждал в Мюнхене — отличный стимул.

2. Неймар не сыграет в Мюнхене — он выбыл до конца сезона

А вот еще один представитель звездного атакующего трио парижан — Неймар — матч точно пропустит. Бразилец снова травмировался и по предварительным оценкам не сыграет уже до конца сезона. В самое ближайшее время ему предстоит операция на связках голеностопа, которая пройдет в Катаре, а восстановление должно занять не менее трех месяцев. Неймару очень не везет с травмами в Париже: за шесть лет здесь он пропустил более 600 дней по медицинским причинам.



Впрочем, некоторые футбольные эксперты считают, что отсутствие Неймара конкретно в этом матче должно даже пойти на пользу ПСЖ. В первой игре бразилец выглядел совершенно потерянным и не создал практически ничего. Да и в целом, когда Неймар на поле в связке с Месси и Мбаппе, ПСЖ прилично теряет в сбалансированности линий из-за большого количества игроков, которые остаются впереди при потере мяча. Кристоф Гальтье теперь может с чистой душой сделать центральную зону более насыщенной: это добавит качества при игре без мяча и увеличит потенциал парижских контратак.

Составы и тактика



3-4-3
3-5-2
27
Зоммер
44
Станишич
2
Упамекано
4
де Лигт
19
Дэвис
11
Коман
6
Киммих
8
Горецка
42
Мусиала
25
Мюллер
13
Шупо-Мотинг
99
Доннарумма
15
Перейра
4
Рамос
5
Маркиньос
2
Хакими
25
Мендеш
8
Руис
17
Витинья
6
Верратти
30
Месси
7
Мбаппе


Юлиан Нагельсман не будет менять хорошо работавшую в Париже схему 3-4-3. Ожидаем Станишича в тройке центрбеков, мощный кулак в центре в лице Киммиха и Горецки, Дэвиса и Комана на флангах, Шупо-Мотинга на острие.

Кристоф Гальтье сыграет более сбалансированной схемой 3-5-2, насытив центр поля. В тройке защитников не будет Кимпембе, у которого повреждение. Неймара по позиции никто не будет менять: впереди сыграют Месси и Мбаппе.

Статистика последних десяти матчей



Статистика Бавария ПСЖ

Ставки на тренд



"Бавария" одержала девять побед в 11 предыдущих домашних матчах во всех турнирах. Ставка: П1 с коэффициентом 1.86

В девяти из десяти последних встреч на своем поле "Бавария" забивала голы в первом тайме. Ставка: "Бавария" забьет в первом тайме за 1.6

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2023 14:00
Есть стойкое ощущение, что ответный матч будет намного более живым и интригующем, чем парижская встреча. Громкая афиша должна оправдать ожидания, и к этому есть предпосылки. В первую очередь, выгодно отличается состояние гостей от матча трехнедельной давности. Тогда поражение от "Баварии" стало для них третьим кряду, а с составом творилась настоящая беда. Но прошедшее время ПСЖ провел с пользой: команда трижды победила в чемпионате, Месси и Мбаппе снова в отличной форме, а проблемы с травмами уже не так серьезны. Да, Кимпембе нездоров, и потеря Неймара до конца сезона — это очень грустно. Но парижане все равно сейчас выглядят куда более грозной силой, нежели три недели назад.

Впрочем, "Бавария" всегда остается "Баварией". Это та команда, которая даже в не самом лучшем своем состоянии способна на классе, дисциплине и мотивации делать нужный для себя результат. Мюнхенцы еще не проигрывали дома в текущем сезоне, и им достаточно продлить серию, чтобы пройти дальше. Единственная проблема Юлиана Нагельсмана — это отсутствие Бенжамена Павара. Йосип Станишич, безусловно, качественный игрок, но играл в сезоне мало, и есть опасение, что именно в его зоне может хоть разок да порваться.

И тем не менее, можно сколько угодно ждать чудес от Парижа, но сегодняшняя "Бавария" вполне способна выполнить задачу-минимум и взять реванш за поражение двухгодичной давности.
Прогноз: 1-1

Отправить
Бавария на опыте пройдет, если только Нагельсманн не перемудрит и не обведет себя вокруг пальца
  +1
Скорей 1:3, ПСЖ точно не проиграет
  0
псЖ точно 1 даст….так что итб2 (1) жб тут)
  +1
Да, им голы очень нужны. Так что здравая ставка
  0
Ближайшие матчи