Войти
08:18 29.03
Ювентус ― Нант: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ювентуса и Нанта в рамках 1/16 финала Лиги Европы сезона-2022/23.
Ювентус ― Нант: превью

Турнирный путь



Вылет "Ювентуса" в Лигу Европы ― событие неожиданное, и ещё удивительнее, что вылетел "Юве" в ЛЕ из группы Лиги чемпионов, в которой его соперниками были ПСЖ, "Бенфика" и "Маккаби Хайфа". Причём, израильтян "Ювентус" обошёл только по разнице мячей, набрав за шесть матчей группы всего три очка.

"Нант" на групповом этапе играл в квартете с "Олимпиакосом", "Фрайбургом" и "Карабахом", и хотя начинал в группе не очень впечатляюще, после победы над греческим клубом потерпев три подряд поражения, всё же смог выиграть два решающих матча и занять вторую строчку, позволившую продолжить выступление в Лиге Европы.

Ключевые моменты



Ювентус


1. Атакующие надежды "Ювентуса" возложены на Влаховича и Рабьо

Душан Влахович в Серии А — лучший бомбардир "Юве" с восемью забитыми и двумя ассистами — что, впрочем, по его меркам не считается впечатляющим результатом. На групповом этапе ЛЧ Влахович забил один мяч и отдал один ассист — он готов улучшать статистику (в том числе и чтобы сделать себе рекламу — Душаном активно интересуются многие клубы).

После травмы Аркадиуша Милика на Влаховича возложена ещё большая доля ответственности, но стоит отметить, что в принципе отсутствие Милика — это весьма неприятный момент для атаки "Ювентуса". В ЛЧ Милик забил два гола, но пока помочь команде не сможет.

Адриен Рабьо забил единственный гол в игре против "Фиорентины" в воскресенье и принёс своей команде важнейшую победу. Рабьо в этом сезоне забил шесть голов во всех турнирах, причём, все шесть — в домашних матчах. Его полезность для клуба, однако, стоит оценивать не только через результативные действия. В последние месяцы Адриен стал одним из лидеров команды, которой приходится показывать результат в достаточно удручающих обстоятельствах. Польза Рабьо заключается ещё и в том, что он способен доставлять мяч в полуфланги и стремительно прорываться вперёд, предлагая себя в качестве выгодной опции в финальной трети.

2. "Юве" нужно выигрывать Лигу Европы, чтобы в следующем сезоне попасть в ЛЧ

Руководство "Ювентуса" заявило главной целью на сезон победу в Лиге Европы — именно такое требование боссы предъявляют к главному тренеру Массимилиано Аллерги. После снятия с команды 15 очков "Юве" теперь занимает девятое место. Попадание в Лигу чемпионов через Серию А теперь выглядит не очень реалистично: отыграть 12-очковое отставание от борющихся за лигочемпионские места "Аталанты", "Ромы" и "Милана" будет крайне сложно.

Победа в Лиге Европы, конечно, тоже не дастся так просто — здесь помимо "бьянконери" ещё выступают более привычные участники ЛЧ "Барселона", "Ман Юнайтед" и "Аякс", да и многие другие команды могут стать для "Ювентуса" серьёзной проблемой. Однако тут ситуация будет полностью в руках "Юве", в отличие от Серии А, где приходится надеяться на осечки многих конкурентов.

Нант


1. Мозес Саймон полетел с командой в Италию, но нет гарантии, что он выйдет в старте

Один из основных исполнителей атаки "Нанта" Мозес Саймон пропускал последние несколько матчей из-за травмы бедра, и ещё несколько дней назад имелись опасения, что левый вингер не сможет сыграть и против "Ювентуса". Однако, 27-летний нигерийский игрок смог принять участие в завершающей тренировке и вылетел с командой в Турин. Правда, всё ещё остаётся непонятным, насколько Саймон готов и сможет ли он выйти на поле с первых минут.

В этом сезоне Саймон забил за "Нант" пять голов и отдал две результативные передачи, что в целом смотрится не очень впечатляюще. Однако у клуба нет по-настоящему забивных игроков, и со своими пятью забитыми Саймон — третий бомбардир команды. Впрочем, все свои голы полузащитник забил в Лиге 1, а в Лиге Европы с ним ситуация неоднозначная: результативными действиями в ЛЕ он не отмечался, а все три матча, в которых 27-летний полузащитник провёл на поле больше одного тайма, "Нант" выиграл. Те же три встречи, где он играл 45 минут и меньше, "канарейки" выиграли.

2. "Нант" забивает очень мало, но при этом мало пропускает ― правда, только в Лиге 1

Во французском чемпионате "Нант" ― один из наименее забивающих клубов: меньше, чем "канарейки" (24 гола) забивали только три последние команды чемпионата, "Аяччо" (18), "Осер" и "Анже" (по 19). Но при этом в домашнем чемпионате "Нант" довольно неплохо играет в обороне, пропустив всего 26 мячей. В Лиге Европы, правда, оборона "канареек" далеко не так хороша: за шесть матчей они пропустили 11 голов.

Рассчитывать на то, что "Нант" сможет чем-то удивить защиту "Ювентуса", не приходится ― впереди у французского клуба слишком мало достаточно техничных исполнителей, которые могут делать разницу. Логичным решением со стороны Антуана Комбуаре будет сыграть от обороны, попытавшись перекрыть "Ювентусу" все свободные зоны на подходе к штрафной. Получится ли это сделать так же хорошо, как в матчах домашнего чемпионата, во многом зависит от того, смогут ли игроки сохранить концентрацию на протяжении всей встречи.

Составы и тактика



3-5-2
4-2-3-1
1
Щенсный
12
Сандро
3
Бремер
6
Данило
5
Локателли
25
Рабьо
44
Фаджоли
17
Костич
2
Де Шильо
9
Влахович
22
Ди Мария
1
Лафон
21
Кастеллетто
3
Жирото
28
Центонце
4
Аджам
17
Сиссоко
8
Мутуссами
10
Блас
25
Молле
7
Гессан
99
Делор


Схема 3-5-2 в последнее время хорошо зарекомендовала себя в "Ювентусе" Аллегри, и именно такую расстановку стоит ожидать от итальянского клуба на игру против "Нанта". В обойму возвращается ветеран Бонуччи, но Милик, Погба, Моретти и Жоржи из-за травм недоступны. Также не полностью восстановился Хуан Куадрадо, так что место в старте снова должен получить Де Шильо.

После неудачного начала сезона Антуан Комбуаре изменил схему, от трёх защитников с вингбэками перешёл на более сбалансированную 4-2-3-1 и стал меньше атаковать через фланги. "Нант" лучше играет на контратаках: Бла и Гессан (либо Саймон, если всё же сможет выйти в старте) будут стараться использовать свободные пространства, которые оставят за собой атакующие игроки "Ювентуса".

Статистика последних десяти матчей



юве-нант

Ставки на тренд



  1. В десяти из одиннадцати последних матчей с участием "Нанта" голы забивала только одна команда. На "ОЗ ― нет" можно поставить с кэфом 1.615.

  2. "Нант" не проигрывает на выезде семь матчей подряд. Коэффициент на Х2 ― 3.16.


Прогноз Soccer365.ru



16.02.2023 14:00
У "Ювентуса" сейчас полно проблем: как игровых, так и за пределами футбольного поля. Но проходить "Нант", даже во втором по значимости еврокубке, "бьянконери" обязаны: статус клуба в принципе не позволяет ставить цели меньше выхода в финал. В первом матче, впрочем, могут возникнуть сложности ― у "Юве" в последних встречах довольно мало получается в атаке, три игры подряд они не могут забить сопернику больше одного гола. "Нант" тоже вряд ли позволит "старой синьоре" создать много моментов: "канарейки", особенно в выездном матче, будут играть от обороны и сделают всё возможное, чтобы отстоять на ноль.

Атака "Нанта" довольно слабая — ждать от неё чудес в Турине не стоит. Впрочем, один из трёх бомбардиров команды Мозес Саймон всё-таки поехал в Италию, что увеличивает шансы "канареек" впереди, хотя и не сильно. Первоочередная задача французского клуба в этом матче ― не пропустить. Впрочем, выполнить её будет крайне сложно: при всех трудностях "Ювентус" должен выигрывать на классе и создавать себе комфортные условия перед ответной игрой.
Прогноз: 1-0
Сначала Написать комментарий
2:0 юве сделает задел , чтоб в гостях не напрягаться
  +1
Отправить
Ближайшие матчи