Войти
05:24 20.04
Милан ― Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Милана и Тоттенхэма в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Милан ― Тоттенхэм: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



"Милан" вышел в плей-офф из группы Е, заняв второе место в компании с "Челси", "Зальцбургом" и загребским "Динамо". "Россонери" набрали десять очков и пропустили вперед лондонский клуб, у которого оказалось на три очка больше.

"Тоттенхэм" по итогам группового этапа занял первое место в группе D. Развязка здесь оказалась очень драматичной: по ходу матчей шестого тура "Хотспур" могли оказаться максимум на третьем месте, но благодаря голу на 90+5 минуте во встрече с "Марселем" и победе "Айнтрахта" над "Спортингом" в параллельной игре, оказались на первом месте и попали в число сеяных.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" благодаря победе над "Торино" скинул с себя напряженное состояние

"Россонери" в 22-м туре Серии А одержали важную для себя победу над "Торино" со счетом 1:0. Возможно, эта виктория ― самая значимая на данный момент. Первый тайм команды Стефано Пиоли был слабым, во втором ― "красно-черные" выглядели увереннее и заслуженно набрали три очка. Почему виктория самая важная? "Милан" после семи матчей без побед находился в удручающем состоянии: много пропускал, лидеры выглядели выбитыми из колеи, и это на фоне возобновления Лиги чемпионов. Нельзя сказать, что "Милан" сейчас преобразился или сделает это в ближайшей игре с "Тоттенхэмом", но уверенности себе итальянский клуб точно добавил, а у Стефано Пиоли впервые за долгое время обнаружилась улыбка на лице.

2. Оливье Жиру ― ключевая фигура в теперешнем "Милане"

В то время как Рафаэл Леау погас и погряз, занимаясь контрактными делами с "Миланом", клубу нужен герой перед матчами с "Тоттенхэмом". На ум приходит 36-летний француз с огромным опытом выступления в Лиге чемпионов и с четырьмя голами против "шпор" за время игры в АПЛ. В нынешнем сезоне Лиги чемпионов Жиру находится на первых ролях, забив четыре гола и отдав две голевые передачи за шесть встреч. Больше "дьявола" в отсутствие Ибрагимовича для "Милана" на поле не найти, и именно на нем будет огромная ответственность, которую он способен пронести. И два гола при одной голевой передаче за последние шесть матчей дают надежду итальянской команде, если не на общий успех, то на возможность поразить ворота "Тоттенхэма".

Тоттенхэм


1. "Шпоры" с "Лестером" провалились, но вряд ли это поражение окажет негативное влияние перед матчем с "Миланом"

"Тоттенхэм" неудачно показал себя в выездной игре с мотивированным "Лестером" и проиграл со счетом 1:4. Поражение громкое ― такое, что даже Антонио Конте не нашел, что сказать своим игрокам после матча. Возможно, чтобы не наговорить лишнего. При этом не стоит думать, что "шпоры" впадут в уныние и будут в Милане выглядеть психологически надломленными. "Тоттенхэм" в последнее время выглядит неплохо ― это касается даже проигранного первого матча с "Манчестер Сити" со счетом 2:4. В последующих играх с "Фулхэмом" (1:0), "Престоном" (3:0) и "Манчестер Сити" (1:0) уже результат соответствовал качеству, и если "шпоры" будут опираться на опыт последней встречи с "горожанами", то у "Милана" могут возникнуть большие проблемы.

2. У "Тоттенхэма" проблемы с составом: выбыли Льорис, Бентанкур и еще три игрока

Антонио Конте впору жаловаться: не так давно на шесть-восемь недель выбыл вратарь Уго Льорис, и та же игра с "Лестером" показала, что Фрейзер Форстер не на уровне. Во время матча с "лисами" повредил крестообразные связки Родриго Бентанкур и выбыл до конца сезона, считаясь ключевой фигурой в центре полузащиты лондонского клуба, да еще и с хорошей статистикой (шесть голов и две голевые передачи). Не сможет помочь из-за дисквалификации Пьер-Эмиль Хейберг. Кого-то из них мог бы заменить Ив Биссума, но он перенес операцию на лодыжке. Тяжелая ситуация в центре поля отправляет 22-летнего Оливера Скиппа и 20-летнего Папу Сарра в основной состав, под куда более опытных противников Сандро Тонали и Раде Крунича. Травмирован левый защитник Сессеньон ― это оставляет хорвата Ивана Перишича фактически без замены.

3. Антонио Конте только раз проиграл Стефано Пиоли

Антонио Конте возвращается в Италию и будет противостоять Стефано Пиоли, с которым встречался довольно часто во время работы не только в Серии А, но и в Серии Б. Не берем давние разборки главных тренеров ― обратим внимание, когда Антонио тренировал "Интер", а "Миланом" руководил, как и сейчас, Стефано Пиоли. За последние четыре матча между Пиоли и Конте нынешний тренер "Тоттенхэма" трижды побеждал и только один раз проиграл (в октябре 2020 года). Самое интересное, что сейчас Стефано перестраивает "Милан" на игру в три центральных защитника, в то время, как все четыре последние встречи с "Интером" неизменно были при 4-2-3-1. А вот сам Конте себе уже давно не изменяет и использует трех центральных защитников.

Составы и тактика



3-4-2-1
3-4-2-1
1
Тэтэрушану
23
Томори
24
Кьер
20
Калюлю
19
Эрнандес
8
Тонали
33
Крунич
2
Калабрия
17
Леау
10
Диас
9
Жиру
20
Форстер
25
Танганга
15
Дайер
33
Дэвис
12
Эмерсон
4
Скипп
29
Сарр
14
Перишич
21
Кулушевски
7
Хын Мин
10
Кейн


"Милан" будет играть по схеме 3-4-3/3-4-2-1, которая была опробована в последних двух встречах. Стефано Пиоли не сможет рассчитывать в центре поля на Исмаэля Беннасера, у которого проблемы с мышцами левого подколенного сухожилия, поэтому рядом с Тонали снова сыграет Раде Крунич. Возвращаются в основу Томори и Калабрия ― соответственно, Алексис Салемакерс может присесть в запас.

У "Тоттенхэма" большие проблемы в центре полузащиты из-за дисквалификации Хейберга, травм Бентанкура и Ива Биссумы ― придется перестраивать центр поля, выпустив молодых Скиппа и Сарра в схеме 3-4-2-1. Эмерсон на фланге вполне может заменить Педро Порро, у которого не задался дебютный матч.

Статистика последних десяти матчей



Статистика порследних десяти матчей

Ставки на тренд



У "Милана" одна победа в четырех домашних матчах, у "Тоттенхэма" три победы в пяти последних выездных встречах. Поставить на П2 можно с коэффициентом ― 3.05.

В четырех из пяти последних игр с участием "Милана", а также в четырех из шести последних матчей с участием "Тоттенхэма" забивала только одна из команд. Поставить на ОЗ ― нет можно с коэффициентом ― 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2023 14:00
"Милан" в данный момент переживает сложный период в связи с последними неудачными результатами в матчах "Интером" (0:3, 0:1), "Сассуоло" (2:5) и "Лацио" (0:4). Поэтому даже победа со счетом 1:0 над "Торино" ― особенный результат, который позволил команде Стефано Пиоли вздохнуть и переключиться на матч Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом", но, кажется, на этом из приятного все. "Россонери" даже с "быками" выглядели сыроватыми, особенно в первом тайме, что не дает хозяевам надежды на положительный результат (хоть сейчас Пиоли и перестраивает игру на схему с тремя центральными защитниками).

"Тоттенхэм" проиграл "Лестеру" со счетом 1:4, и это вроде бы должно быть тревожно для команды Антонио Конте, но вместе с тем, "шпоры" не были плохи в последнее время и даже переиграли дома "Манчестер Сити" со счетом 1:0. В минус, конечно, могут сказаться многочисленные потери в середине поля из-за травм Бентанкура и Биссума, а также дисквалификация Хейберга. Но "шпоры" вполне могут компенсировать проблемы в центре переводом игры через фланги и добиться желаемого результата с помощью атакующей тройки Сон-Кейн-Кулусевски.
Прогноз: 1-2

Отправить
Верю в проход Милана, Конте и лига чемпионов несовместимые вещи как и Тоттенхэм.
  0
да-да, фінал ЛЧ с Лівером, где вторым подарілі пеналь, коненчо, Тоттенхэм не совместім, ага
  0
Думаю, дома Милан не проиграет. Все будет решаться в ответном матче
  +3
Тоже думаю что 1-2
  +1
плюсовая фора на петухов
  0
Для всего Мира!!!
  0
Тут сайт бесплатных прогнозов.Мы топ-капперы
  0
победа тоттенхэма... без шансов
  0
С 1972 года к2 не проиграли Милану и сегодня не проиграет
  0
Сам болельщик Милана с времён Шевы,но.....Тотты проход и х2
  0
Ближайшие матчи