Войти
02:49 29.03
Милан ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Торино в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Милан ― Торино: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Милан" после двадцати туров опустился на шестое место с 38-ю очками. До четвертого места, дающего право играть в плей-офф, всего один балл. До тройки лидеров — два очка. Что касается возможного падения вниз, то "россонери" это не грозит ― на седьмом месте "Торино" с отставанием в восемь баллов.

"Торино" занимает седьмое место — выше подняться будет очень трудно даже через три тура. А вот упасть "быкам" ниже в случае неудачи можно сразу на пару строчек, поскольку всего на один балл отстают "Болонья" и "Удинезе", у которых по 29 очков. Следующие в списке "Монца", "Ювентус" и "Эмполи" — у них на четыре очка меньше.

Ключевые моменты



Милан


1. У "Милана" кризис: семь матчей без побед

На данный момент "россонери" из потенциального претендента на чемпионство превратились в клуб, который попал в глубокий психологический кризис и проигрывает матч за матчем. На данный момент у команды Стефано Пиоли активная серия без побед в семь игр, а каждое последующее поражение воспринимается все больнее. В последней встрече с "Интером" (0:1) "россонери" очень хотели реабилитироваться за те неудачи с "Сассуоло" (2:5)и "Лацио" (0:4), за разгром в Суперкубке Италии от "Интера" (0:3). Однако очередное поражение сделало "россонери" еще более уязвимой командой на фоне скорого старта в плей-офф Лиги чемпионов против английского "Тоттенхэма". Предстоящая игра с "Торино" на "Сан-Сиро" не выглядит простой для хозяев, особенно с учетом того, что "быки" в последнее время успешно противостоят сопернику, не проигрывая в трех матчах подряд.

2. Стефано Пиоли снова наигрывает схему с тремя центральными защитниками, хотя с "Интером" в первом тайме было совсем неубедительно

"Милан" при Стефано Пиоли в третий раз за сезон сыграет в три центральных защитника. Не исключено, что вариация будет 3-5-2, но скорее всего, в числовом выражении это будет 3-4-3. Первый раз "россонери" использовали такую схему в кубковом матче с "быками", начав 3-5-2 с парой в атаке Де Кетеларе-Диас. Не сказать, что было убедительно, но местами "Торино" был вынужден много сидеть в собственной штрафной, когда стало меньше на одного игрока из-за удаления. Второй раз Пиоли пошел на эксперимент в матче Серии А с "Интером", и первый тайм в исполнении его команды выглядел ужасным чуть ли не со всех сторон. "Нерадзурри" хоть и не создали большого количества моментов, но полностью доминировали на поле и заслуженно конвертировали преимущество в гол Лаутаро Мартинеса. Со стартом второго тайма главный тренер "Милана" сделал те изменения, на которые планирует опираться в ближайшей игре, а именно убрал с поля Мессиаса в пользу Диаса, а затем выпустил Леау и Салемакерса вместо Ориги и Калабрии соответственно. "Интер" уже не имел столько свободных зон, а "Милан", перейдя на 3-4-3, выглядел более органично, и второй тайм дерби Милана будет опорой к матчу с "Торино".

Торино


1. Шанс "Торино" кроется в первом тайме

Игра "быков" при Иване Юриче построена так, что команда очень сильно проводит первые таймы. Если бы матчи чемпионата Италии считали только по первым 45 минутам игры, то "Торино" находился бы на пятом месте, уступая лишь "Лацио", "Наполи", "Интеру" и "Ювентусу". Сила заключается как в игре в защите (когда команда в 15 матчах ни разу не пропустила в первом тайме), так и в нападении (когда удалось забить 11 голов). Это, конечно, не самый выдающийся показатель. Но в разрезе того, что "Милан" в последнее время очень много пропускает в первых таймах (а именно восемь голов в четырех встречах подряд), то для "быков" будет очень важно качественно провести первый тайм и за его счет добиться положительного результата.

2. Алексей Миранчук ― одна из важных фигур "Торино": он забивал в первом круге "Милану"

У российского полузащитника невысокие показатели в области статистики (четыре гола и две голевые передачи в 15 матчах Серии А), но Миранчук играет одну из ключевых ролей для команды Ивана Юрича. Он входит в пятерку самых бьющих игроков "быков", нанося в среднем 1,83 удара по чужим воротам и создавая 1.92 голевых шанса за 90 минут для партнеров. Больше по последнему показателю цифры только у Николы Влашича ― 1.99 за 90 минут. В Италии Алексей имеет очень хорошую прессу, даже после тех матчей, в которых он не совершал результативных действий. В "Торино" собираются выкупить Миранчука у "Аталанты" — об этом заявил технический директор "быков" Давиде Виньяти. Игра с "Миланом" для Миранчука, как шанс укрепить положительное мнение о себе. Не лишним будет напомнить, что Алексей забил в ворота "Милана" в матче первого круга, когда победил со счетом 2:1 — этот гол стал победным для "Торино".

Составы и тактика



3-4-3
3-4-2-1
1
Тэтэрушану
28
Тьяв
24
Кьер
20
Калюлю
19
Эрнандес
8
Тонали
33
Крунич
56
Салемакерс
17
Леау
10
Диас
9
Жиру
32
Милинкович-Савич
3
Схюрс
4
Буонджорно
13
Родригес
34
Айна
14
Виера Нан
77
Линетти
27
Войвода
16
Влашич
59
Миранчук
9
Санабрия


"Милан" собирается при Пиоли в третий раз в сезоне отойти от 4-2-3-1 и сыграть в три центральных защитника. На сей раз расстановка футболистов будет выглядеть по схеме 3-4-3. Ожидается, что пару центральных полузащитников сыграют Крунич и Тонали, по краям обороны будут Тео Эрнандес и Алексис Салемакерс, а атакующее трио ― Леау, Жиру и Диас.

"Торино" при Иване Юриче неизменно играет по схеме 3-4-2-1. В предстоящем матче главный тренер не сможет рассчитывать на травмированного Пьетро Пеллегри, поэтому с большой долей вероятности в атаке увидим Антонио Санабрию, а под ним окажутся Влашич и Миранчук. От арендованного у "Вероны" 21-летнего полузащитника Ивана Илича можно ждать выхода и усиления игры по ходу второго тайма.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



"Милан" пропускает в первом тайме в пяти матчах подряд. Поставить на первый тайм: ИТ2Б 0.5 можно с коэффициентом ― 2.75.

"Милан" в Серии А на "Сан-Сиро" побеждает "Торино" в трех матчах подряд. Поставить на П1 можно с коэффициентом ― 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2023 13:45
"Милан" уже не думает о защите чемпионства — команда Стефано Пиоли слишком погрязла в неудачах и должна сосредоточиться на борьбе за место в Лиге чемпионов, хотя и это будет непросто. "Россонери" сейчас на шестом месте в таблице: не побеждают на протяжении семи матчей подряд, много пропускают и при этом должны иметь в виду скорую игру против "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов. Особенно много "россонери" пропускают в первых таймах — это может стать проблемой в матче с "Торино", который как раз хорош в первой половине игры. Проблему обороны Пиоли пытается решить количеством и измененной схемой, отойдя от 4-2-3-1 в пользу 3-4-3/3-5-2, но от этого игра намного надежней не стала.

"Торино" занимает седьмое место в таблице и в целом проводит хороший сезон, имея пятую защиту в лиге. Еще бы добавить результативности в нападении, и можно было бы претендовать на место в еврокубках. Но нет — отрыв в восемь очков довольно большой, да и команде Ивана Юрича зачастую не хватает стабильности, и после победы обязательно следует частичная или полная потеря очков. Даже в матче с разобранным "Миланом" можно попытаться украсть на "Сан-Сиро" минимум ничью. Но загнанные в угол "россонери" постараются оттолкнуться от дна и одержать психологически нужную победу, когда этого не ждут даже болельщики "красно-черных".
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
наверно скучнейший матч с 1-0 или 1-1
  +2
Быки затащут, Милан ни какой, темболее в переди лч
  0
Пора Милану выиграть
  0
Отправить
Ближайшие матчи