Войти
08:59 25.04
Вулверхэмптон – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Ливерпуля в рамках третьего раунда (переигровка) Кубка Англии сезона-2022/23.
Вулверхэмптон – Ливерпуль: превью

Первый матч этих команд в 1/32 Кубка Англии проходил 7 января этого года, на "Энфилде". "Ливерпуль" пропустил первым, затем забил дважды (в конце первого тайма и начале второго) и упустил победу на 66-й минуте.

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. "Вулверхэмптон" прибавляет при Лопетеги

Команда при новом тренере — на подъеме. При Хулиане Лопетеги "волки" выглядят свежее, задорнее и раскрепощеннее: меньше пропускают и в целом увереннее действуют в обороне. Непонятно, разовый это эффект от смены наставника или полноценное перерождение, но на данный момент "Вулверхэмптон" хорош. После паузы на чемпионат мира "волки" одержали три победы — над "Эвертоном" и "Вест Хэмом" из зоны вылета, а еще над "Гиллингемом" в Кубке Англии.

Параллельно вылетели из Кубка Английской лиги от "Ноттингема", но и тогда боролись до последнего: сравняли счет и перевели дело в серию послематчевых пенальти. После последней игры и победы над "Вест Хэмом" "Вулверхэмптон" наконец-то выбрался из зоны вылета.

2. Участие Моутинью в матче — под вопросом. Поденсе набирает прежнюю форму

Десятый номер "Вулверхэмптона" Поденсе был ярок в прошлом сезоне, в этом (при предыдущем тренере) — либо проводил мало времени на поле, либо не появлялся вовсе, или был сам не свой. При Лопетеги Даниэл резко прибавил и обрел прежнюю уверенность и игровое время. Начал забивать в товарищеских встречах во время ЧМ и продолжил в чемпионате — по одному мячу в ворота "Эвертона", "Астон Виллы" и "Вест Хэма".

Хорошо ассистировал в это время, в том числе и Даниэлу, Жоау Моутинью, который за пока еще короткий период под руководством Лопетеги набрал две голевых передачи. С "Вест Хэмом" Моутинью был заменен по ходу второго тайма из-за повреждения, степень серьезности которого непонятна. Позитива добавляет приобретение Лемина и его дебют в предыдущей игре. Марио тогда вышел как раз на позиции Жоау.

Отметим не только полузащиту, но и нападение, с которым до паузы на ЧМ были огромные проблемы. Форварда, по сути, не было, а сейчас восстановился Хименес, забивший в Кубке лиги "Ноттингему", а из "Атлетико" взяли Кунью, с каждым матчем проводящего на поле все больше времени.

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" в ужасном состоянии: предыдущий их матч Клопп назвал худшим в своей карьере

"Ливерпуль" не побеждает в трех матчах подряд, два тура подряд проигрывает в АПЛ, пропуская по три мяча. Между двумя провалами в чемпионате и была первая встреча в Кубке Англии с "Вулверхэмптоном", где подопечные Клоппа упустили победу и придумали себе дополнительную головную боль в виде переигровки. В то время, как им нужно выправлять положение в АПЛ.

Последнее и самое однозначное поражение "Ливерпуля" от "Брайтона" заставило Юргена Клоппа сказать следующее:

Плохо. Очень плохо. Не припоминаю матча хуже этого. "Брайтон" играл лучше и полностью заслужил победу. Мы увидели встречу хорошо организованной команды и не очень хорошо организованной команды. Мы отдали мяч, оставляли слишком много свободного пространства, не могли выйти в атаку. Что идет не так? Как тут объяснить? Эти футболисты проводили прекрасные матчи, но получается вот так, если команда не организована должным образом. Мы всегда немного опаздываем и все такое. Не выигрываем единоборства и слишком легко теряем мяч — это худшее, что может быть в футболе. И никакой схемой эти проблемы не решить.
Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля"


Самая кризисная линия "Ливерпуля" — полузащита, которая представляет собой проходной двор уже не первый месяц. Из-за травм не получается наиграть хоть какую-нибудь целостную тройку. Большинство футболистов, способных выйти в центре поля, не в форме (Фабиньо, Эллиотт, Джонс, Хендерсон и пр.). В защите и так все было плохо, а сейчас еще и ван Дейк выбыл на несколько недель. Да, Вирджил тоже много ошибался, но на нем долгое время строилась и держалась оборона.

2. Без Нуньеса в атаке "Ливерпулю" сложновато. Гакпо пока растворяется на поле

О проблеме в нападении Клопп высказывается отдельно, отмечая, что сейчас в его распоряжении лишь два нападающих (остальные — полузащитники), что они ищут решения, которые пока не работают. У "Ливерпуля" давно нет Диаса и Жоты, дававших атаке необходимые качества и энергию. На позицию Диаса был куплен Гакпо, сверкнувший на ЧМ и демонстрировавший классный футбол в "ПСВ", но в "Ливерпуле" он пока кажется инородным телом, как и большинство игроков. Очень сложно встроиться в командную игру, которой нет.

До чемпионата мира на атаку позитивно влиял Фирмино, но сейчас бразилец травмирован. Обычно стабильный Салах в последних матчах без особых проблем устраняется соперниками. Да и от самого египтятина исходит не так много уверенности. Нуньеса, которого принято ругать за реализацию, очень не хватало в поединке с "Брайтоном". Уругваец, несмотря на неочевидные решения, активен, полезен и потихоньку начал забивать.

Составы и тактика



4-3-3
4-3-3
13
Шаркич
3
Аит-Нури
24
Гомеш
4
Коллинс
22
Семеду
6
Траоре
8
Невеш
27
Луис
10
Каштелу
9
Хименес
11
Хи Чхан
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
2
Гомес
5
Конате
21
Цимикас
19
Эллиотт
3
Фабиньо
6
Алькантара
11
Салах
18
Гакпо
28
Карвалью


Лопетеги пока ищет оптимальную расстановку, меняя ее практически каждый матч. Последняя победа над "Вест Хэмом" при схеме 4-3-3 была самой уверенной — вероятно, Хулиан оставит ее. Недоступны Траоре, Джонни, Нето, Каладжич и Чикиньо. Моутинью — под вопросом.

"Ливерпуль" играет по схеме 4-3-3. Клопп на предматчевой конференции заявил, что его команда выйдет в сильнейшем составе на данный момент. Конечно же, при учете травмированных: Фирмино, Милнер, ван Дейк, Жота, Диас и Артур, Нуньес — под вопросом.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних игр

Ставки на тренд



"Вулверхэмптон" уступает "Ливерпулю" в семи из восьми последних очных игр этих команд. П2 за 2.15.

"Ливерпуль" забивает и пропускает в шести из семи последних матчей, "Вулверхэмптон" — в четырех из семи. "ОЗ — да" за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2023 14:45
"Вулверхэмптон" заметно преобразился с приходом Лопетеги. Команда проиграла всего один матч из семи, у них получилось выбраться из зоны вылета, обыграв в последнем туре "Вест Хэм" (1:0). Шесть пропущенных голов в семи встречах говорят о том, что игру в обороне более или менее удалось наладить. На "Энфилде" "волки" смотрелись очень неплохо и сумели вырвать ничью. Это стало первым случаем за восемь игр, когда "Вулверхэмптон" не проиграл "Ливерпулю". Есть все шансы повторить подобное вновь.

Потому что "Ливерпуль" очень плох — он находится на пике своего кризиса. Команда Клоппа безобразно проводит последние матчи: поражение 1:3 от "Брентфорда", ничья с "Вулверхэмптоном" и проигрыш 0:3 "Брайтону". Это отбросило "красных" на девятую строчку, а ведь прошло уже полсезона. В матче с "Вулверхэмптоном", который, напротив, преображается в последние недели, "Ливерпуль" ждет настоящее испытание. И на данный момент непонятно, за счет чего они смогут его пройти. Кроме того, сейчас важнее выправить положение в АПЛ, а место в Кубке Англии можно уступить.
Прогноз: 2-1

Отправить
спасибо за такого рода прогнозы, смотря не на кефы, а лишь на ситуацию в командах. и даже если не зайдет не обращайте внимание на дикие крики папанят. все по делу. ливерпуль на спаде, диком спаде, лестер напоминать стали. надеюсь виноват сезон чемпионата мира и в следующем сезоне команда "вернется" терять их неохота
  0
В 1-1 я бы ещё поверил,но победа волков это уж слишком.Не такой уж Ливерпуль беспомощный
  0
Ближайшие матчи