Войти
06:39 18.04
Милан ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Ювентуса в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Милан ― Ювентус: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Милан" после восьми туров набрал 17 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от "Наполи" и "Аталанты" на три очка. "Ювентус" после аналогичного количества матчей имеет 13 очков и располагается на два места ниже, чем "россонери" ― на седьмом.

В случае успеха в Милане "бьянконери" смогут достать "Рому", у которой 16 очков. Если будет потеря очков, то "Сассуоло" или "Интер", играющие между собой, способны сдвинуть вниз команду Массимилиано Аллегри.

Ключевые моменты



Милан


1. Действующий чемпион Италии последний раз не пропускал в августе

За 11 игр с начала сезона, с учетом Лиги чемпионов, "россонери" пропустили 16 мячей. И это не ужасные цифры, из-за которых можно было бы хвататься за голову. Важно, что только две игры из 11-ти миланский клуб завершил на "ноль" и последний раз делал это еще летом, когда играл с "Болоньей" (2:0) и "Сассуоло" (0:0). В защите у Стефано Пиоли действительно существуют проблемы, особенно они касаются флангов, где сейчас играют Фоде Балло-Туре и Сержиньо Дест из-за травм основных крайних защитников. Игра с "Челси" была напрочь провалена Балло-Туре и Дестом, они будто бы оказались инородным телом в структуре "россонери". Поэтому матч с "Ювентусом" резонно ожидается с тревогой, учитывая, что только Тео Эрнандес готов вернуться в строй в ближайшую субботу на "Сан-Сиро".

2. У "Милана" восстановился Тео Эрнандес, но в лазарете еще много игроков

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли не привык жаловаться и не делал этого после поражения в Лондоне, но факт остается фактом: травмирован "первый номер" Майк Меньян, защитники Алессандро Флоренци, Давиде Калабрия, Симон Кьер. В полузащите не хватает Жуниора Мессиаса и Алексиса Салемакерса, которых на правом фланге полузащиты подменяет Раде Крунич. Единственная хорошая новость — восстановился после растяжения мышц паха Тео Эрнандес, основной левый защитник "Милана". Его не хватало в двух последних играх с "Эмполи" (3:1) и "Челси" (3:0), особенно с последними. Француз точно выйдет в стартовом составе и таким образом решит сразу две проблемы: закроет фланг и при этом окажет посильную помощь впереди Рафаэлю Леау.

Ювентус


1. "Ювентус" встряхнулся и начал октябрь с двух побед подряд, но говорить о возвращении рано

Массимилиано Аллегри после побед над "Болоньей" (3:0) и "Маккаби" (3:1) призывает не расслабляться — еще ничего не сделано фундаментального. Если посмотреть, что "Болонья" при новом главном тренере Тиагу Мотте выглядела в Турине очень слабой (да и "Маккаби" — не топовый соперник), то воспевать оды "бьянконери" еще действительно рано, и в голове сидят последние результаты команды: ничьи с "Фиорентиной" (1:1) и "Салернитаной" (2:2), поражения от ПСЖ (1:2), "Бенфики" (1:2) и "Монцы" (0:1). В каждой из этих игр туринцы не были той командой, которая могла бы сказать, что наиграла на победу, и перед встречей с "Миланом" есть справедливые опасения. А эти две виктории — лишь ростки, которые только пробиваются через общую серую массу результатов.

2. Аркадиуш Милик ворвался в "Ювентус", став важной фигурой

Форвард Аркадиуш Милик брался в аренду у "Марселя" изначально на подмену Душану Влаховичу, но сейчас поляк, если не важнее серба, то точно не на вторых ролях в "Ювентусе". Несмотря на то, что у Милика не было предсезонной подготовки с "Ювентусом", он быстро начал вливаться в состав, в играх с "Ромой" (1:1) и "Специей" (2:0) выходя на замены в концовках второго тайма. Именно "Специи" поляк забил первый гол за "Ювентус". Дальше ― больше: голы в ворота "Фиорентины", "Бенфики", "Болоньи" и только одна игра, в которой Милик вышел на замену, до этого играя с первых минут. Душан Влахович, основная опора "Ювентуса" в нападении, не только не пострадал от перехода Милика, но и приобрел качественного партнера по атаке. Аркадиуш отлично проявляет себя в подыгрыше, на свободных пространствах работает великолепно и организует голевые ситуации. Так, сам того не предполагая, Аллегри перешел на игру в два нападающих, играя 3-5-2 или 4-4-2.

Перед встречей с "Маккаби" Аркадиуш Милик получил легкую травму и мог бы сыграть матч в Лиге чемпионов, но Массимилиано Аллегри дал передышку форварду перед важной игрой с "Миланом", в отличие от того же Влаховича, что говорит о важности поляка в планах главного тренера.

Составы и тактика



1
Тэтэрушану
19
Эрнандес
23
Томори
20
Калюлю
21
Дест
4
Беннасер
8
Тонали
17
Леау
10
Диас
33
Крунич
9
Жиру
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
19
Бонуччи
12
Сандро
8
Маккенни
32
Паредес
25
Рабьо
17
Костич
14
Милик
9
Влахович


"Милан" перед игрой с "Ювентусом" страдает из-за травм и может рассчитывать только на возвращение Тео Эрнандеса, который подкрепит левый фланг обороны. Говорить о больших изменениях со стороны Стефано Пиоли не приходится. Возможно, в качестве центрального атакующего полузащитника вместо хандрящего Шарля де Кетеларе выйдет Браим Диас, а вместо Оливье Жиру в атаке сыграет Анте Ребич, но на традиционную схему 4-2-3-1 это никак не повлияет.

У "Ювентуса" все немного сложнее: Аллегри может сыграть и в три центральных защитника по схеме 3-5-2, и в 4-4-2 — в обоих случаях с Влаховичем и Миликом в нападении, причем предпочтение будет отдаваться последней расстановке. В матче не примут участия травмированные Де Шильо, Погба. Дисквалифицирован Анхель Ди Мария, а Федерико Кьеза только-только приступил к тренировкам с командой после тяжелой травмы.

Статистика последних десяти матчей



статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



"Милан" только один раз за последние шесть матчей победил "Ювентус" на "Сан-Сиро": одна победа, три ничьих и два поражения. Поставить на 2Х можно с коэффициентом ― 1.75.

Только один раз за последние семь матчей между командами количество желтых карточек превысило тотал больше 5.5. Поставить на ЖК ТМ 5.5 можно с коэффициентом ― 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



08.10.2022 12:00
"Милан" находится в лидирующей группе Серии А и, в общем-то, не проводил провальных матчей, в отличие от того же "Ювентуса", всегда держа свой определенный уровень, но последняя игра в Лиге чемпионов против "Челси" (0:3) оставила неприятное впечатление. Безусловно, виной поражения стали травмы, свалившиеся на команду в последнее время. "Химии" резервистам, тем же Десту и Балло-Туре, не хватило. В матче с "Ювентусом" "россонери" не смогут помочь Флоренци, Меньян, Калабрия, Кьер, Мессиас, Салемакерс, Ибрагимович, и только Тео Эрнандес восстановился после травмы и вернется на левый фланг.

"Ювентус" в последнее время находился в плохой форме, что касается и игры, и результата. Ситуация в команде была напряженной: Павел Недвед даже протестовал за увольнение Массимилиано Аллегри, но контракт у главного тренера "Ювентуса" слишком дорогой. На данный момент буря немного улеглась: "бьянконери" впервые с мая одержали две победы подряд, с учетом последней встречи в Лиге чемпионов против "Маккаби" (3:1), но это не в коем случае не повод считать гостей явным фаворитом матча.

Многое будет зависеть от того, как проявят себя лидеры с обеих сторон: Тонали, Эрнандес, Леау и Жиру у "Милана", и Влахович, Милик, Куадрадо и Костич со стороны "Ювентуса". У кого больше шансов? Считаем, что на данный момент "Милан" за последнее время потратил больше сил и с учетом того, что есть проблемы в обороне и нет основного голкипера, то "бьянконери" способны уехать в Турин с победой.
Прогноз: 1-2

Отправить
слабые составы после ЛЧ. может на ничейку скатают? при чем нулевую, либо 1-1 от силы. возможно будет пеналь
  +1
Ближайшие матчи