Войти
12:59 24.04
Лига Европы: прогнозы на матчи третьего тура
Представляем свои прогнозы на матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2022/23.
Лига Европы: прогнозы на матчи третьего тура
Фото: rossaprimavera.ru
06.10.2022 12:45
И "Унион", и "Мальмё" пока в группе Лиги Европы очки не набирали — "Унион" и не забивал. При этом нужно учитывать, что "железные" — лидеры Бундеслиги, несмотря на поражение от "Айнтрахта" в прошлом туре. Шведы же играют по системе весна-осень, и после 24 сыгранных туров "Мальмё" — четвёртый.

В команде Урса Фишера стоит отметить Шеральдо Беккера — нападающий "Униона" забил шесть мячей и отдал три передачи в этом сезоне Бундеслиги. Его партнёр по атаке Жордан Сьебатшо тоже выглядит очень уверенно. Другими словами, в "Унионе" есть кому забивать, и даже если берлинцы будут сдерживать силы, думая больше о том, как занять какое-то высокое место в Бундеслиге, рано или поздно голевая засуха в Европе прервётся — скорее рано, чем поздно.

"Мальмё" проиграл квалификацию ЛЧ "Жальгирису", и такой удар руководство клуба не простило тренеру Милошу Милоевичу. Бывший тренер сборной Норвегии Оле Харейде пришёл ему на смену, но пока сложно сказать, что игра выступавшего в прошлом году в группе ЛЧ "Мальмё" сильно изменилась к лучшему.

Матч должен быть насыщенным, так как обе команды обязаны выигрывать, чтобы сохранить реалистичные шансы на выход из группы. С большой долей вероятности, индивидуальные качества атакующих игроков "Униона" станут определяющим фактором, и команда швейцарского специалиста выйдет из этой дуэли победителем.
Прогноз: 0-2


06.10.2022 12:45
"Монако" постепенно набирает форму в чемпионате. В последних двух турах монегаски громили своих соперников. В матче против "Нанта" Виссам Бен Йеддер показал класс и оформил хет-трик. В обороне команда Клемана не всегда действует осторожно, но атака может теперь перекрывать ошибки. Тренер монегасков подчеркнул, что это очень важная игра, но не решающая. Кевин Фолланд возвращается в состав, и, вероятно, будет ротация в атаке. Возможно, что Филипп Клеман изменит схему на 3-5-2. Травмированы у "Монако" Агиляр и Жеббель. Потеря первого лишит тренера монегасков вариативности на правом фланге, а Вандерсон не очень впечатляет с начала сезона.

"Трабзонспор" в чемпионате Турции выступает довольно неплохо. Подопечные Абдула Авчи всего на одно очко отстают от тройки лидеров. В национальном первенстве у команды всего два поражения и одна ничья, при пяти победах. Забивает "Трабзонспор" в последних трех играх минимум два мяча в ворота своих соперников. В Лиге Европы — одна победа и одна ничья. И тоже результативные: "Ференцварошу" проиграли 2:3, а у "Црвены Звезды" выиграли 2:1. Лучший бомбардир команды — грек Бакасетас, у которого пять голов, но из них четыре с пенальти. Однако есть опасные Умут Бозок и Гамшик. Последний прекрасно знает "Монако", ведь играл против них в Лиге 1. Команда недосчитается Бруно Переса, Авчи Асана, Токоза и Вишча — они травмированы. Последние два — очень серьезные потери для полузащиты. По сравнению с прошлым сезоном, не хватает сыгранности, и пока "бордово-синие" очень нестабильны. Главные проблемы турецкого клуба наблюдаются при переходе от атаки к обороне: при контратаках соперника вскрываются все недостатки. "Трабзонспор" не выигрывал на выезде в гостях с 2019 года.

В группе Лиги Европы "Монако" и "Трабзонспор" набрали по три очка, а лидирует "Ференцварош" с шестью очками. Сербы — последние с нулем. Матч должен быть очень напряженный, ведь играет турецкий клуб.
Прогноз: 2-1


06.10.2022 12:45
"Омония" не лучшим образом провела последний месяц: "бело-зелёные" уступили в чемпионате одному из главных конкурентов — "Аполлону", после чего, правда, сумели одержать две победы, забравшись на четвёртое место в турнирной таблице. Но, что самое главное, кипрский клуб без шансов уступил в двух первых турах группового этапа Лиги Европы: сначала на своём поле "Шерифу" (0:3), а затем на выезде "Реалу Сосьедад" (1:2). В этих встречах "Омония" продемонстрировала свою полнейшую беспомощность в нападении: суммарно "бело-зелёные" наиграли всего на 0.72 ожидаемых голов.

Кроме того, "Омония" испытывает и проблемы с составом: полузащитники Морето Кассама и Эктор Юсте получили повреждения и вряд ли сыграют с "Манчестер Юнайтед".

"Манкунианцы" пока что очень нестабильны: они обыграли лидирующий в АПЛ "Арсенал", но проиграли "Реалу Сосьедад", затем разобрались с "Шерифом", но со счётом 3:6 влетели "Манчестер Сити". А ведь уже 9 октября "красным дьяволам" предстоит матч с "Эвертоном". Вполне вероятно, что тен Хаг выставит против "Омонии" резервный состав, тем более, что у Магуайра и Варана есть проблемы со здоровьем.

Однако, даже с учётом ротации "Манчестер Юнайтед" должен обыгрывать буксующую "Омонию", которая ещё и в классе серьёзно уступает английскому клубу: на выезде "манкунианцы" выступают очень неплохо — они одержали три победы в четырёх последних гостевых матчах.
Прогноз: 0-2


06.10.2022 12:45
Вряд ли на дистанции кто-то из этой пары сможет запрыгнуть выше, чем "Рома" и "Бетис". Получается, что два матча между ними станут решающими в борьбе за третью строчку и путевку в Лигу конференций. Сейчас преимущество на стороне болгар, которые уже успели зацепить три очка в матче с "Ромой", а финны оказались в роли догоняющих.

Домашний матч для ХИКа становится решающим — именно тут у них больше всего шансов побороться с более опытным и мастеровитым "Лудогорцем". Тем более, что болгары подходят к отчетной игре не в лучшей форме, имея серию из трех матчей без побед. Из минусов для ХИКа — дисквалификация основного центрального защитника Миро Тенхо, который удалился в прошлом матче.

"Лудогорец" уже не такой грозный, как раньше, а финские клубы потихоньку прибавляют и перестают быть мальчиками для битья. Вряд ли ХИК сможет добиться победы, которая ему так необходима, но зацепиться за ничью ему вполне по силам.
Прогноз: 1-1


06.10.2022 12:45
"Ференцварош" постарается продлить свой идеальный старт в начале группового этапа Лиги Европы, когда отправится играть с "Црвеной Звездой" на стадион "Райко Митич" в Белграде. И на этот раз надеяться на очередные три очка гостям будет сложно.

Хозяева проиграли оба матча в квартете, но они вовсе не простые соперники. И не потому, что не пропускают на протяжении вот уже 292 минут во всех соревнованиях. "Звезда" традиционно особенно ярко светит дома, а по подбору игроков сопернику вовсе не уступает.

В последних шести матчах во всех соревнованиях хозяева выиграли четыре раза и дважды проиграли. "Красно-белые" умеют играть дома в ЛЕ: на своем поле "Звезда" в последних пяти встречах была сильнее таких клубов, как "Брага", "Рейнджерс" или "Лудогорец" — команд ничуть не менее слабых, чем нынешний "Ференцварош". Гости выиграли пять и проиграли один раз в последних шести матчах, но на выезде в ЛЕ на аналогичной дистанции взяли одну победу при четырех поражениях. Ставим на ничью с минимальным количеством голов.
Прогноз: 1-1


06.10.2022 12:45
Чемпион Швейцарии продолжает пробивать дно: перед международной паузой "Цюрих" вылетел из Кубка Швейцарии от представителя второй лиги "Лозанны" и наконец уволил тренера Франко Фоду, который работал в клубе с начала сезона. Постоянного тренера у цюрихцев пока нет — работает и.о. Дженезио Колатрелла, под руководством которого "Цюрих" провёл пока один матч: ничья в дерби с "Грассхоппером" хоть и позволила прервать серию поражений, но отправила "Цюрих" обратно на последнее место. Пока непонятно, чего боссы цюрихцев ждут: то ли увольнения кого-то конкретного (не Джерри ли Сеоане?), то ли просто ищут лучший вариант. Но у Колатреллы нет профессиональной лицензии, и скоро необходимо будет принимать решение. При этом, тот факт, что "Цюрих" подходит к матчу с ПСВ без профессионального тренера, говорит совсем не в пользу хозяев.

ПСВ на выходных был разгромлен "Камбуром" — это второе поражение на выезде подряд для команды ван Нистелроя: в начале сентября было поражение от "Твенте". "Цюрих", очевидно, — неплохой шанс исправить выездную статистику. В Лиге Европы у ПСВ пока одно очко в активе, но нидерландцы не играли матч с "Арсеналом" — встреча была перенесена из-за смерти королевы Елизаветы II. Бомбардиры ПСВ Коди Гакпо и Хави Симонс привыкли взламывать обороны более искусные, чем у находящегося не в лучшей форме "Цюриха". Поэтому стоит предполагать, что ПСВ сможет не просто победить на "Летцигрунде", но и забить много, поправив, в том числе, и моральный дух после разгрома в Эредивизи.
Прогноз: 1-3


06.10.2022 12:45
В первом туре группового этапа Лиги Европы "Шериф" уверенно разобрался с "Омонией", однако с "Манчестер Юнайтед" молдавский клуб не справился: он сумел навязать борьбу, очень неплохо смотрелся, но сказалась разница в классе, и англичане выиграли со счётом 2:0.

В матче с "МЮ" "Шериф" играл от обороны (у него было всего 36% владения мячом) — с "Сосьедадом" мы наверняка увидим то же самое, однако на этот раз будет сложнее: позиционная атака у басков отлажена лучше, чем у "манкунианцев". Помочь "Шерифу" может разве что ротация в составе "Сосьедада", который с "Омонией" играл резервом: сказывается плотность игр, плюс травмированных в рядах баскского клуба и так немало, поэтому Иманол Альгуасил старается лишний раз не рисковать.

Однако, несмотря на ротацию, кадровые проблемы и буксующую атаку, "Реал Сосьедад" выиграл четыре из последних пяти матчей, а также одержал победы в четырёх из пяти гостевых встреч сезона. Вполне вероятно, что и на этот раз баски добудут викторию.
Прогноз: 1-2


06.10.2022 12:45
Австрийский "Штурм" попробует одержать вторую домашнюю победу в квартете в игре против итальянского "Лацио". Тем не менее, шансов на успех у хозяев не так много.

Команды набрали по три очка и успели с грохотом уступить оппонентам. Хозяева получили шесть безответных голов от нидерландского "Фейеноорда", гости проиграли 1:5 датскому "Мидтьюлланду". Однако, если победа "Штурма" над теми же датчанами была минимальной, далась хозяевам сложно и с большими потугами с единственным голом, то "Лацио" нидерландцам забил четыре гола и был убедителен.

Отдельно стоит отметить вероятное отсутствие в составе "Штурма" Эммануэля Эмеги. Нападающий забил единственный гол своей команды в группе, и без него клубу из Граца придется совсем туго.

Гости забивали в восьми матчах подряд во всех турнирах. Хозяева удерживают домашнюю беспроигрышную серию из четырех игр (+3=1-0) во всех соревнованиях, но все соперники на этом отрезке "Лацио" — точно не ровня. Гости за последние пять матчей проиграли только "Мидтьюланду", а в остальных четырех встречах были победителями. Виктория будет за гостями и на этот раз.
Прогноз: 0-2


06.10.2022 15:00
Матч лидеров группы D. Обе команды набрали максимум очков после двух игр, обыграв "Унион" и "Мальмё".

"Брага" здорово начала сезон и до прошедшего уик-энда не знала поражений. В Примейре "пушкари" уверенно шли вторыми вслед за "Бенфикой", но в матче с чемпионом "Порту" просто не выдержали. Соперник был разозлен сам на себя за провальный отрезок перед этой встречей и не оставил "Браге" ни единого шанса. Более того, "драконы" даже не позволили ни разу ударить в створ своих ворот. Такой резкий контраст той "Браги", которая выносила всех подряд и забивала кучу голов, с той, что покорно сдалась "Порту", было неожиданно увидеть. Но "Брага" — опытнейший еврокубковый боец, который умеет абстрагироваться от неудач в Португалии.

И "Юниону" будет крайне непросто на Пиренеях. Хотя старт турнира бельгийцам удался — этого не отнять. Но при всем уважении к "Мальмё", шведов дома "Юнион" и должен был побеждать, а в Германии команде отчасти повезло — победа была добыта в абсолютно равной игре. Но бельгийский клуб уже показал, что умеет терпеть тогда, когда нужно, и проявлять характер.

"Брага" — фаворит, но "Юнион" может и упереться. Если хозяева не смогут забить быстрый гол, то у них появятся проблемы. Тем не менее, поверим в "Брагу" и будем ждать ее победы.
Прогноз: 2-1


06.10.2022 15:00
В группе F всё максимально запутано. Пока царит атмосфера безбашенности. "Фейеноорд" умудрился сгореть в первом туре "Лацио" 2:4, однако по итогу второго — он уже в лидерах группы, благодаря тому, что уничтожил "Штрум" (6:0). В итоге, сейчас у всех по три очка.

"Мидтьюлланн" умудрился проиграть "Штурму", что сразу сильно подрезало перспективы побороться за выход, однако счет 5:1 с "Лацио" эффектно всё исправил. Датчане в деле. Кстати в чемпионате "Мидтьюлланн" недавно обыграл "Копенгаген", хотя до лидирующего "Норшеллан" очень далеко (девять баллов).

Судя по тому, что творится в этой группе, крайне непросто предсказать дальнейшее развитие событий. Но текущая форма "Фейе" все же не идеальна — об этом говорит и недавняя осечка в игре с НЕК (1:1). О нестабильности говорят и результаты "Мидтьюлланн" в чемпионате. В общем, это встреча, в которой крайне сложно предсказать победителя. Но посмотреть здесь будет на что.
Прогноз: 1-1


06.10.2022 15:00
"Рома" к матчу с "Бетисом" подходит после важной гостевой победы над "Интером". Если смотреть на Лигу Европы, то провалили и проиграли в первом туре "Лудогорцу", а во втором — уверенно обыграли ХИК. Но испанский клуб уровнем, конечно же, заметно сильнее предыдущих соперников. Севильцы — главные конкуренты римлян за первое место в группе. Оба коллектива нацелены на успешное продвижение по турниру, так как имеют небольшие шансы попасть в зону Лиги чемпионов через национальные первенства. Мотивация должна быть в порядке, а ротация не столь большой.

"Бетис" побеждал на протяжении четырёх встреч, но на минувших выходных уступил "Сельте". На старте сезона "Бетис" смотрится очень мощно, ничуть не хуже итальянского гранда. "Огуречные" пока проигрывали только "Реалу", который объективно сильнее, и "Сельте". "Рома" набрала в два раза меньше очков и находится в более уязвимом положении. Очки им нужны побольше, к тому же, играют дома на хорошем настрое после большой победы в Серии А. Подопечные Жозе Моуринью не должны проиграть — возможно, даже победят. При этом римляне пропускают почти в каждой игре — могут повторить этот сценарий и сейчас.
Прогноз: 2-1


06.10.2022 15:00
"Фенербахче" набрал четыре очка после двух первых туров Лиги Европы, хотя в обоих матчах турецкий клуб спасался в концовках. Сначала стамбульцы вырвали домашнюю победу над киевским "Динамо" (2:1), а затем совершили камбэк в гостях у "Ренна", отыгравшись со счёта 0:2. Вместе с французами "Фенер" возглавляет группу B. В турецкой Суперлиге подопечные Жорже Жезуша пока идут седьмыми, но отстают от лидеров всего на три очка, при этом у них есть игра в запасе. Из-за травм матч с киприотами пропустят игроки основы Джошуа Кинг и Луан Перес, хотя в этой встрече "Фенер" должен справиться и без них.

АЕК в первом туре ЛЕ упустил ничью с "Ренном" на 94-й минуте, а через неделю "жёлто-зелёные" сумели в гостях обыграть "Динамо" (1:0). Стоит отметить, что даже в чемпионате Кипра клуб из Ларнаки играет нестабильно, занимая лишь шестое место в таблице с семью очками после пяти туров.

С недавних пор первое место в группе позволяет клубам выйти сразу в 1/8 финала ЛЕ, поэтому помимо банальной разницы в классе победе "Фенера" поспособствует серьёзная мотивация набрать три очка и продолжить борьбу за лидерство в своём квартете.
Прогноз: 2-1


06.10.2022 15:00
Перед матчем с "Нантом" главный тренер "Фрайнбурга" Кристиан Штрайх сдал положительный тест на коронавирус и будет следить за своими игроками из дому. В чемпионате Германии "Фрайнбург" идет на втором месте, лишь по разнице забитых пропущенных уступает "Униону". Один раз подопечные Штрайха проиграли — и было это в средине августа. В Лиге Европы у немецкого клуба складывается все хорошо. После двух туров набрали шесть очков: обыграли "Карабах" (2:1), а затем разгромили "Олимпиакос" (3:0).

"Нант" переживает кризис. В чемпионате Франции дела идут не лучшим образом — пока "канарейки" болтаются внизу таблицы. Антуан Комбуаре верит, что его команда найдет ритм и начнет побеждать, но в это верится с трудом. В атаке дела идут не так хорошо, как в прошлом году. Людовик Бла, кажется, потерял свои способности организовывать голы. А оборона то и дело пропускает, даже сейвы Ляфона не спасают. В Лиге Европы "Нант" смог обыграть в самой концовке матча "Олимпиакос", а вот против "Карабаха" команда полностью провалилась и проиграла 0:3.

"Фрайнбург" находится в лучшем положении, чем их соперник. Конечно, в этой встрече немцы — фавориты. Вряд ли "Нант" сможет добиться успеха в этом матче.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи