Войти
15:20 25.04
Ливерпуль – Глазго Рейнджерс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Глазго Рейнджерс в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Ливерпуль – Глазго Рейнджерс: превью

Турнирное положение



"Ливерпуль" стартовал в Лиге чемпионов с кошмарного гостевого поражения от "Наполи" (1:4), а неделю спустя на "Энфилде" "скаузеры" вырвали победу у "Аякса" (2:1). После двух туров "красные" идут на втором месте в группе.

Первые матчи "Рейнджерс" в основном турнире ЛЧ прошли невзрачно. Шотландцы поочерёдно крупно уступили "Аяксу" (0:4) и "Наполи" (0:3). На данный момент "Глазго" закономерно замыкает группу A.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" по-прежнему лихорадит

Качели "Ливерпуля" в первой части нынешнего сезона продолжаются. В минувшую субботу подопечные Юргена Клоппа на "Энфилде" выдали триллер с "Брайтоном": пропустили два быстрых мяча, затем превратили счёт 0:2 в 3:2, а в конце упустили победу. Матч завершился со счётом 3:3, и это уже четвёртая ничья "скаузеров" в семи первых играх в АПЛ.

Прямо сейчас "красные" занимают только девятое место в лиге. У них есть игра в запасе, но пока они отстают от лидирующего "Арсенала" на 11 очков, а от идущего вторым "Ман Сити" — на десять. "Ливерпуль" показывает свой худший старт в чемпионате за последние восемь лет. Тогда, как и сейчас, в активе "скаузеров" было десять очков после семи туров, но под руководством Брендана Роджерса они одержали три победы, а сейчас — только две.

В Лиге чемпионов у "Ливерпуля" также не всё гладко. Выезд подопечных Юргена Клоппа в Неаполь завершился шокирующим разгромом от "Наполи" (1:4), а в домашнем матче против "Аякса" "красные" владели явным преимуществом, но сумели вырвать победу лишь на 89-й минуте. Промежуточные итоги команды: второе место в группе, три набранных очка и разница мячей "-2".

2. У "Ливерпуля" проблемы в обороне

Одна из главных причин тяжёлого старта "Ливерпуля" — слабая игра в обороне. Провалы Трента в защите уже обсуждают всей Англией, Гомес был уничтожен нападением "Наполи", и даже ван Дейк давно не выглядит непроходимой стеной. К тому же травму получил Робертсон, и только недавно в состав полноценно вернулся Матип. Алиссон старается выручать команду, но, как известно, один в поле не воин. Как следствие, подопечные Клоппа сумели оставить свои ворота "сухими" лишь в двух из десяти матчей сезона — с "Борнмутом" (9:0) и "Эвертоном" (0:0). В АПЛ "скаузеры" пропустили девять раз за семь игр, ещё пять мячей "красные" получили от "Наполи" и "Аякса" в рамках ЛЧ.

3. Фирмино набрал форму

Один из немногочисленных поводов для оптимизма у болельщиков "Ливерпуля" — это форма Роберто Фирмино. После молчания в первых трёх матчах сезона бразилец по-настоящему включился и уже стал лучшим бомбардиром команды. Фирмино был главной звездой встречи с "Борнмутом" в четвертом туре АПЛ. Тогда "скаузеры" уничтожили соперника (9:0), а бразильский нападающий принял непосредственное участие в каждом из первых четырёх забитых мячей. Всего в тот вечер он совершил пять результативных действий — два гола и три ассиста.

В следующем же матче Фирмино отметился голом в ворота "Ньюкасла", а на минувших выходных он оформил дубль в битве с "Брайтоном", что позволило "красным" отыграться со счета 0:2. Таким образом, сейчас на счету бразильца пять голов и три результативных передачи в рамках АПЛ. Это лучший показатель среди игроков "Ливерпуля" и один из лучших во всей лиге. За шесть первых матчей в английском чемпионате нападающий "скаузеров" уже забил столько же мячей, сколько и за весь прошлый сезон. Любопытно, что пока Фирмино отличался только на "Энфилде", где и пройдёт первая встреча с "Глазго". В этом розыгрыше Лиги чемпионов бразилец ещё не забивал, и сейчас у него есть шикарная возможность чтобы исправить это.

Рейнджерс


1. Первые результаты "Рейнджерс" в ЛЧ — два поражения с общим счётом 0:7

Проход в основной турнир Лиги чемпионов уже можно считать успехом для "Глазго", ведь клуб добрался до этой стадии впервые за 12 лет. Однако старт в группе сложился неудачно для "Рейнджерс". В первом туре шотландцы получили в свои ворота четыре мяча от "Аякса", а их единственный гол на "Йохан Кройфф Арене" был отменён из-за офсайда.

Через неделю "светло-синие" на своём поле принимали "Наполи". Во втором тайме коллектив из Глазго остался вдесятером и пропустил три безответных мяча. Пока что команда Джованни ван Бронкхорста не смогла забить ни одного гола в рамках ЛЧ и замыкает свою группу с разницей мячей 0:7. Если так и будет продолжаться, есть риск обновить антирекорд "Динамо" Загреб — ноль набранных очков и разница "-19".

2. "Глазго" неубедительно играет в гостях

Очевидно, на "Энфилде" у шотландцев не так много шансов набрать хоть какие-то очки. Ещё больше картину для "Рейнджерс" омрачает их статистика в гостевых матчах. На выезде в текущем сезоне "Глазго" выиграл лишь в трёх встречах из семи. Хотя за пределами Шотландии "Рейнджерс" уже добыл на данный момент главную победу в сезоне — в решающем матче квалификации ЛЧ команда Джованни ван Бронкхорста одолела ПСВ в Нидерландах. В остальном, результаты "светло-синих" особо не впечатляют.

Ещё в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов "Глазго" рисковал покинуть турнир после поражения в Бельгии от местного клуба "Юнион Сент-Жиллуа" (0:2). Чуть позже проблемы появились и в шотландской лиге — сначала "Рейнджерс" упустил победу над "Хибернианом" (2:2), а затем с треском проиграл "Селтику". "Дерби старой фирмы" на стадионе "Селтик Парк" завершилось победой хозяев со счётом 4:0.

Составы и тактика



1
Бекер
4
ван Дейк
32
Матип
21
Цимикас
66
Александер-Арнольд
6
Алькантара
3
Фабиньо
19
Эллиотт
23
Диас
9
Фирмино
11
Салах
1
Макгрегор
6
Голдсон
26
Дэвис
2
Таверньер
31
Баришич
8
Джек
4
Лундстрам
37
Арфилд
10
Дэвис
14
Кент
9
Колак


"Ливерпуль" сыграет по своей традиционной схеме под руководством Юргена Клоппа — 4-3-3. В матче с "Брайтоном" Луис Диас и Харви Эллиотт вышли на поле только во втором тайме, но в прошлых турах ЛЧ они играли с первых минут, и в этот раз в английской прессе также ожидают их выход в стартовом составе.

В последний месяц "Рейнджерс" выходит на поле строго по схеме 4-2-3-1. Вместо дисквалифицированного Джеймса Сэндса в центре защиты ожидается выход Бена Дэвиса, перешедшего в "Глазго" этим летом как раз из "Ливерпуля".

Статистика последних десяти матчей



Ливер - Глазго

Ставки на тренд



1. В восьми из десяти матчей "Ливерпуля" в текущем сезоне забивали обе команды. Ставка: ОЗ – да за 1,97

2. "Ливерпуль" пропускал первым в 12-ти из 15-ти последних матчей. Ставка: ИТБ2 (0,5) за 1,87

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2022 15:00
У "Ливерпуля" тяжёлый период, но в матчах с аутсайдером группы у клуба нет права на ошибку, особенно в домашней игре на "Энфилде". К тому же шотландцы совсем не впечатляют в Лиге чемпионов. "Рейнджерс" в этом матче может претендовать разве что на один забитый гол.

"Ливерпуль" слаб в обороне, в этом сезоне "красные" не пропустили только от "Борнмута" и "Эвертона" — команд с одними из самых низких показателей результативности в АПЛ. В остальных восьми встречах в ворота "скаузеров" были отправлены 15 мячей, пять из них — в двух матчах Лиги чемпионов.

В атаке на счету "Ливерпуля" всего три гола после двух туров, хотя "Аякс" до последнего держался на "Энфилде" во многом благодаря плохой реализации "красных". Нападающим "скаузеров" уже давно пора включаться, и в домашнем матче с "Глазго" у них точно будет пространство для маневра. Ждём яркий футбол и как можно больше забитых мячей.
Прогноз: 3-1

Отправить
10000$ на прогноз
  0
ой как глупо..
  0
Что именно???
  0
А ты не видишь на что я ответил?Смотри внимательно
  0
а что не так?
  0
Ничего,повезло тебе.Ливер дно всеравно
  0
Ближайшие матчи