Войти
19:55 25.04
Арсенал – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Фулхэма в рамках четвёртого тура чемпионата Англии сезона-2022/23.
Арсенал – Фулхэм: превью

Турнирное положение



"Арсенал" единолично занимает первую строчку в таблице — девять очков в трёх матчах. Несколько ближайших преследователей имеют по семь баллов. У "Фулхэма" пять очков и седьмая позиция ― прекрасный результат для новичка лиги после первых туров. На счету хозяев девять забитых и два пропущенных, у гостей — пять забитых и четыре пропущенных.

Ключевые моменты



Арсенал


1. Прямо сейчас "Арсенал" — лучшая команда Английской премьер-лиги (не только по таблице)

Кто бы мог подумать это ещё год или два назад? Всё это время понадобилось Микелю Артете, чтобы построить и собрать команду, которую он хотел. То, как сейчас выглядит "Арсенал", представляет образец, к которому всё это время стремился испанский ученик Хосепа Гвардиолы. Начали сезон с трёх уверенных побед, минимум в два мяча. В двух первых играх оказались повержены крепкий "Кристал Пэлас" Патрика Виейра и "Лестер". В последней встрече с "Борнмутом" и вовсе решили всё в первые 11 минут. Дубль на счету Мартина Эдегора, который перед стартом сезона стал капитаном. Команда продуктивно провела межсезонье, выдала классную предсезонку и очень качественно усилилась.

2. Все новички "Арсенала" пришлись ко двору: Жезус — лучший в первых турах, Зинченко расцветает, Салиба возмужал

Многие привыкали ассоциировать "Арсенал" с неудачными трансферами и промахами на трансферном рынке. На этот раз все их подписания — в точку! Микель Артета пригласил хорошо знакомых по работе в "Манчестер Сити" исполнителей. И Жезус, и Зинченко не были основными у Гвардиолы, а сейчас делают разницу на поле и стабильно выходят в старте. Украинец отметился результативной передачей ещё в первом туре, а бразилец начал забивать со второго, где набрал 2+2 против "Лестера". Зинченко уже поражает универсальностью, а Жезус проявляет себя в прессинге и создаёт много моментов. Также новичком можно посчитать центрального защитника Вильяма Салибу, который до этого три сезона скитался по арендам. Он пришёл в "Арсенал" летом 2019 года из "Сент-Этьена" и сразу отправился в аренду туда же. Затем были аренды в "Ниццу" и "Марсель". Этим летом защитник в очередной раз вернулся в Лондон и дождался своего шанса: прокачался до нужного состояния и теперь смотрится очень уверенно. Новый сезон он начал в качестве игрока старта. В матче против "Борнмута" Вильям забил гол и сделал 76 передач — все точные.

Фулхэм


1. "Фулхэм" сделал выводы из прошлых безуспешных возвращений в АПЛ

До этого сезона команда несколько раз поднималась из Чемпионшипа в АПЛ. Но каждый раз их путь был предсказуем и имел одинаковый финал в виде возвращения в низшую лигу. Но теперь в премьер-лигу вернулся совсем другой "Фулхэм". На этот раз они не стали радикально менять состав и подошли с сыгранным по предыдущему сезону костяком. Из основных потерь — Фабиу Карвалью, которого заменил Андреас Перейра. И Андреас уже хорошо показал себя в первых турах, стабильно выходя в основе. В остальном, связи, наигранные ещё в рамках Чемпионшипа, действуют и сейчас. Команду возглавляет Марку Силва ― крайне амбициозный тренер, который привык ставить и выполнять большие задачи. Его работу отмечали ещё в "Уотфорде" и "Эвертоне".

2. Команда Марку Силва здорово адаптируется под соперника

"Фулхэм" теперь может быть разным. Это наглядно показали первые три тура, где им встречались разные соперники. В первом туре — "Ливерпуль", играющий от себя, во втором — закрытый на все щели "Вулверхэмптон", в третьем — бегущий и играющий, но открытый сзади середняк лиги "Брентфорд". По итогам этих встреч "Фулхэм" ни разу не проиграл, а в предыдущем туре обыграл "Брентфорд". Под "Арсенал" Марку Силва, конечно же, тоже постарается выбрать определённый план. И Артете вряд ли будет легко. По стилю и манере игры "Арсенал" скорее будет приближен к "Ливерпулю", который подопечные Силвы могли запросто обыгрывать в первом туре. Но команда Артеты прямо сейчас находится в большем порядке, чем "Ливерпуль". На этот раз португальскому тренеру будет однозначно сложнее.

3. Александр Митрович — главная угроза для защиты "Арсенала"

Сербский форвард давно на слуху. Он не один сезон становился лучшим бомбардиром Чемпионшипа. Каждый раз при выходе в премьер-лигу на него возлагались большие надежды, которые он стабильно не оправдывал. Но сейчас всё совсем по-другому. Митрович отлично начал сезон, дважды забив "Ливерпулю" и однажды "Брентфорду", где его гол на последних минутах стал победным. 27-летний нападающий невероятно силён на втором этаже, хорош в прессинге и отборе. Несмотря на победную серию, "Арсенал" уязвим в обороне, что доказал "Лестер" и чуть не доказал "Кристал Пэлас". У Митровича точно будут шансы этим субботним вечером.

Составы и тактика



1
Рамздейл
35
Зинченко
6
Габриэл
12
Салиба
4
Уайт
34
Джака
5
Парти
11
Мартинелли
8
Эдегор
7
Сака
9
Жезус
17
Лено
2
Тете
4
Адарабиойо
13
Рим
33
Робинсон
6
Рид
26
Пальинья
65
Стэнсфилд
18
Перейра
14
Рид
9
Митрович


Как известно, победные составы не меняют. "Арсенал" следуют этому принципу уже несколько матчей, а первая победа "Фулхэма" случилась в предыдущем туре. У хозяев по причине травмы не сыграет Нельсон, гостям из-за повреждений не помогут Соломон, Уилсон и Кебано.

Команда Артеты традиционно играет по схеме 4-2-3-1. В отличной форме находятся Салиба, Зинченко, Джака, Эдегор и Жезус. Также хороши крайние полузащитники Сака и Мартинелли. Уайт уверенно чувствует себя на позиции правого защитника, вытеснив Томиясу. Марку Силва также использует расстановку 4-2-3-1. У правого защитника Тете в трёх турах уже имеются две результативные передачи. По результативным действиям лучше него только форвард Александр Митрович.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних матчей

Ставки на тренд



"Арсенал" пропускает дома в шести матчах подряд в Английской премьер-лиге. "Фулхэм" забивал в шести из десяти последних выездных играх и в семи из десяти последних выездных играх в рамках АПЛ. ИТБ2(0.5) за 1.72.

"Фулхэм" не проиграл с форой (+2) в 11-ти из 14-ти последних личных встреч на поле "Арсенала" в АПЛ (восемь побед и три возврата). "Фулхэм" с форой (+2) за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



27.08.2022 12:30
Волею случая и обстоятельств лондонское дерби считается центральным матчем тура. Старт сезона и положение команд в таблице лишь подтверждают закономерность выбора. Игра должна получиться интересной и захватывающей. Фаворитами являются, конечно же, более опытные и наполненные классными исполнителями "канониры". Но и у "Фулхэма" обязательно будут шансы и моменты. Футбол, который демонстрирует команда Марку Силва на старте, внушает оптимизм. У "Арсенала" больше шансов на победу, но она вряд ли будет лёгкой и слишком уверенной.

Обе команды ещё не проигрывали в новом сезоне, "Фулхэм" статистически сильнее в домашних стенах. И оставляя за скобками "Ливерпуль", находящийся в плохой форме, это будет первой по-настоящему серьёзной проверкой для новичка лиги. Всё может решить уровень исполнителей и отличная форма лидеров "Арсенала". При всей красоте впереди команда Артеты бывает уязвима в обороне. И "дачники" как раз могут продемонстрировать это за счёт хорошей формы Митровича и компании. В качестве вывода: ожидаем победы "Арсенала", результативного матча и голов с обеих сторон.
Прогноз: 2-1

Отправить
1 тайм 2 гола.
Как то так.
  0
не с Астон Виллой играют?
  +1
Ближайшие матчи