Войти
08:17 23.04
Германия – Англия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Германии и Англии в рамках второго тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/23.
Германия – Англия: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



Сборная Германии в первом туре на своём поле принимала Италию. Несмотря на территориальное преимущество и статус фаворита немцы пропустили первыми – на 70-й минуте гол забил Лоренцо Пеллегрини. Однако, спустя всего три минуты подопечные Ханси Флика отыгрались - отличился Йозуа Киммих. Больше голов команды не забили, матч закончился со счётом 1:1.

Англия в матче первого тура на выезде зарубилась со сборной Венгрии. Единственный гол усилиями Доминика Собослаи забили венгры, англичане же так и не смогли распечатать ворота Петера Гулачи и проиграли со счётом 0:1.

По итогам первого тура в таблице сложилась следующая ситуация: Венгрия с тремя очками занимает первое место, Германия и Италия с одним баллом делят вторую строчку, а Англия идёт четвёртой.

Ключевые моменты



Германия


1. При Ханси Флике Германия не проигрывает, но испытывает проблемы в матчах с топ-сборными

Ханси Флик возглавил сборную Германии сразу же после провального Евро-2020, на котором немцы сначала в группе проиграли Франции (0:1) и не справились с Венгрией (2:2), а затем вылетели на стадии 1/8 финала, уступив Англии (0:2). Но под руководством нового коуча "Бундестим" поражений пока что не знает. Сначала команда Флика триумфально прошлась по группе отбора к чемпионату мира-2022, одержав семь побед в семи матчах с общим счётом 29:2, затем в товарищеских матчах уверенно разобралась с Израилем (2:0) и скатала ничью с Нидерландами (1:1), после чего разошлась миром со сборной Италии в Лиге наций.

Однако, стоит учитывать, что в отборе к чемпионату мира немцам противостояли не самые мощные сборные: Лихтенштейн, Армения, Исландия, Румыния и Северная Македония и близко не являются элитой мирового футбола. А вот в матчах с более конкурентоспособными голландцами и итальянцами сборная Германии довольствовалась лишь ничьими, причём по игре "Бундестим" не выглядела ощутимо сильней. Так что матч с англичанами, которые получили оплеуху от сборной Венгрии, будет серьёзнейшей проверкой для Ханси Флика.

2. Немцы серьёзно настраиваются на матчи Лиги наций

Ещё до старта турнира Ханси Флик заявил, что сборная Германии со всей серьёзностью отнесётся к Лиге наций, что и подтвердил матч со сборной Италии: в отличие от Роберто Манчини, который перелопатил состав и выпустил немало молодых футболистов в старте, а также Гарета Саутгейта, который решил поэкспериментировать с составом, немецкий коуч отправил в бой всех сильнейших (сразу семь игроков из "Баварии" в компании с Вернером, Рюдигером, Керером и Хенриксом), что он наверняка сделает и в противостоянии с англичанами. Кроме того, немцев будет подогревать и то, что именно сборная Англии выбила их в 1/8 финала Евро-2020.

"Любой турнир особенный. В любом есть свои плюсы и минусы. В товарищеских встречах есть возможность попробовать что-то новое, а матчи Лиги наций незадолго до чемпионата мира - это именно то, что нужно. Мы сможем показать, как далеко мы зашли в своем развитии и достигли ли нужных стандартов. А также поймём, в каком направлении нужно будет работать с сентября по ноябрь", - сказал Ханс-Дитер Флик.

Англия


1. У сборной Англии есть проблемы с физической формой

В первом туре Лиги наций Венгрия обыграла Англию впервые за 60 лет, причём назвать отскоком или случайностью викторию мадьяров нельзя: они действовали интенсивнее и создали больше моментов, чем англичане. А вот подопечные Гарета Саутгейта, похоже, отнеслись к противостоянию с менее статусной командой без должного настроя, да и остроту у ворот сборной Венгрии они создавали с трудом: англичане нанесли всего четыре удара в створ ворот Петера Гулачи (венгры – шесть) и не создали ни одного стопроцентного момента (венгры – три).

О причинах столь слабой игры рассказал сам Гарет Саутгейт: "Жара здорово вымотала игроков, и нам пришлось освежить состав раньше, чем обычно. Мне нужно найти верный баланс между поиском новых решений и сохранением стабильности сыгранной команды".

В Мюнхене ожидаются комфортные для игры в футбол 18 ℃, так что эта проблема отпадает. Но фактор усталости останется в любом случае: англичане сыграют второй подряд матч на выезде, а после крайне напряжённого сезона АПЛ ряд игроков явно находится не в самой оптимальной физической форме, что и подтвердила встреча с Венгрией.

2. Стерлинг вернётся на поле, но с составом у англичан по-прежнему есть проблемы

С Венгрией сборная Англии сыграла не самым оптимальным составом: в старте отсутствовали Рахим Стеглинг (травма), Фил Фоден (коронавирус) и Бен Уайт (травма). Кроме того, в стартовом составе появился дебютант – Джаррод Боуэн, а Джек Грилиш и Джон Стоунс вышли на поле лишь во втором тайме.

Однако, против сборной Германии мы наверняка увидим серьёзно видоизменённый состав от Гарета Саутгейта: Стерлинг оправился от повреждения и готов сыграть, а Грилиш и Стоунс, на этот раз наверняка появятся в старте. В лазарете же останутся Фоден, который покинул расположение сборной, Уайт и Джеймс Джастин, который получил травму в первом тайме противостояния с венграми.

Составы и тактика



1
Нойер
5
Керер
2
Рюдигер
15
Зюле
3
Раум
8
Горецка
6
Киммих
19
Сане
13
Мюллер
10
Гнабри
7
Хаверц
1
Пикфорд
2
Уокер
14
Стоунс
6
Магуайр
15
Джеймс
19
Филлипс
4
Райс
21
Сака
20
Стерлинг
9
Кейн
16
Грилиш


И в "Баварии", и в сборной Германии Ханси Флик использует схему 4-2-3-1, от которой он не отойдёт и в противостоянии с Англией. Изменений в составе, по сравнению с матчем против Италии, будет минимум: в центре нападения, скорее всего, вместо неудачно сыгравшего в первом туре Тимо Вернера появится Кай Хаверц, а Бенжамина Хенрикса на правом фланге обороны заменит Дэвид Райм.

Сборная Англии снова сыграет по схеме 3-4-3, именно её использовал Гарет Саутгейт в матче с Венгрией. В оборону вернётся Джон Стоунс, который заменит Конора Коуди, Трента Александра-Арнольда, который выглядел в прошлой встрече особенно уставшим, заменит Рис Джеймс, а вместо Джуда Беллингема в центре поля появится Деклан Райс, который обладает гораздо большим опытом игры за сборную. Изменится также и состав линии нападения: компанию Харри Кейну составят Джек Грилиш и Рахим Стерлинг.

Статистика последних пяти матчей





Ставки на тренд



В трёх из последних пяти официальных матчей с участием сборной Германии забивали обе команды. Ставка: обе забьют – Да за 1.75.

В последних пяти официальных матчах сборная Германии забивает во втором тайме. Ставка: 2-й тайм ИТ1Б 0.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



07.06.2022 15:45
Сборная Германия в первом туре не сумела победить обновлённую Италию, несмотря на игровое преимущество и более сыгранный состав. Тем не менее, Ханси Флик неоднократно говорил о важности Лиги наций, поэтому нет сомнений, что против Англии немцы выложатся на полную, тем более что игра пройдёт на заполненной "Альянц Арене", а у немцев есть должок перед англичанами за вылет с Евро-2020. Нельзя также забывать, что после назначения Флика на пост главного тренера, Германия не проиграла ни одного из десяти матчей, испытав правда проблемы в противостояниях с Италией и Нидерландами (обе встречи завершились со счётом 1:1).

Сборная Англии абсолютно заслуженно проиграла Венгрии в первом туре Лиги наций – англичане уступили мадьярам по опасным моментам и в целом смотрелись достаточно безыдейно у ворот соперника. Причинами стали усталость, ротация, а также отсутствие на поле Фила Фодена и Рахима Стерлинга (оба не сыграли по состоянию здоровья). Однако, в матче с Германией Рахим вернётся на поле, да и ротировать состав Саутгейт вряд ли рискнёт – статус игры не позволяет.

Фактор усталости наверняка скажется на сборной Англии и в ответной встрече, к тому же, Саутгейт по-прежнему не до конца определился со стартовым составом, что должно сыграть на руку Германии, у которой более сыгранный и стабильный подбор игроков. Предположим, что немцы одержат победу с минимальным счётом.
Прогноз: 2-1

Отправить
Комментарий удален
Ну это бан!
  0
Забаньте уже это. Под каждой новостью эта дичь
  +1
какой нить 2-1
  0
Ближайшие матчи