Войти
00:44 20.04
Италия ― Венгрия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Италии и Венгрии в рамках второго тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/23.
Италия ― Венгрия: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



Сборная Италии после ничьей со сборной Германии (1:1) делит второе место в своей группе как раз с соперником по первому туру. Лидером в группе 3 Лиги А является сборная Венгрии, которая сенсационно переиграла дома сборную Англии со счетом 1:0, именно команда Гарета Саутгейта на данный момент худшая в квартете.

Ключевые моменты



Италия


1. Роберто Манчини сильно обновил сборную и она частично реабилитировалась в матче с Германией

После тяжелого поражения от Аргентины (0:3) в рамках Финалиссимы сам Роберто Манчини был задумчив, а над сборной, которую необходимо обновлять, сгустился туман и давил перед сильной сборной Германии в рамках первого тура Лиги наций, но явление рассеялось по ходу самого матча в Болонье: сразу десять замен в стартовом составе произвел главный тренер по сравнению с матчем против "альбиселесте", и это дало плоды ― ничья со счетом 1:1 при очень достойной игре.

Всего шесть игроков дебютировало в составе национальной сборной в этом матче, особенно впечатлил 18-летний Деньянд Уилфрид Ньонто: вышел на замену во втором тайме и своей активностью ставил в тупик немецкую оборону, отдав голевую передачу на Лоренцо Пеллегрини на 70-й минуте. Таким образом, сборная Италии показала, что не все так плохо после неудачи с выходом на ЧМ-2022 и поражения от Аргентины, однако реабилитация частичная и за "Скуадрой Адзуррой" будет интересно следить дальше.

2. Джанлуиджи Доннарумма получил травму пальца и может пропустить матч против Венгрии

Вратарь французского ПСЖ в игре с Германией остался единственным в стартовом составе, кто играл против Аргентины (0:3), а сейчас рискует пропустить встречу с Венгрией из-за травмы пальца. Роберто Манчини в послематчевом интервью отреагировал спокойно на повреждение голкипера, отметив, что у него есть еще девять пальцев и беспокоиться не о чем. На самом деле Джанлуиджи повезло, что снимок не показал наличие перелома или трещины и вроде бы беспокоиться на самом деле нет нужды, но знак вопроса относительно вратарской позиции сборной Италии все же повис: сменщиками Доннаруммы могут стать Алекс Мерет из "Наполи" или Алессио Краньо из "Кальяри".

Венгрия


1. Сборная Венгрии провалилась в отборе на чемпионат мира, но Марко Росси оставили и это дает плоды

Сборная Венгрии в отборочной группе на чемпионат мира заняла всего лишь четвертое место, что стало расстройством после участия в финальном этапе Евро-2020, где команда, как и болельщики, оставили неизгладимое впечатление. В федерации футбола Венгрии приняли во внимание, что при Марко Росси у этой сборной есть будущее и оно уже приходит: на европейском форуме в "группе смерти" венгры были в шаге от выхода в плей-офф, сейчас против сборной Англии (1:0), которую победили впервые спустя 60 лет. Играли очень хорошо, на равных, доставив финалисту последнего Евро массу проблем. Во всем этом есть заслуга итальянского специалиста Марко Росси, он лично следит за делами в чемпионате Венгрии (с 2012 по 2017 года у Росси были два прихода в венгерский "Гонвед" перед отъездом в словацкий ДАК 1904), знает внутреннюю кухню, умеет, образно говоря, отличить Адама Салаи от Роберта Шаллаи и Атиллы Салаи, умеет мотивировать футболистов на полную выкладку. В Венгрии ему уже предлагают паспорт, а в Италии после победы над Англией видят в тренере чуть ли не сменщика Роберто Манчини.

2. Венгры хороши не только при своих болельщиках, но и в выездных матчах

Домашняя поддержка трибун делает сборную Венгрии сильнее во много крат, чем есть на самом деле, действуя словно допинг, а вот на выезде "мадьярских волшебников" до недавнего времени дела обстояли плохо. Сейчас уже есть подвижки к лучшему: переиграть в Лиге Наций в гостях сборную Турции со счетом 1:0 ― достойно, сборную Сербии с таким же счетом ― в ту же копилку. Матч на Евро-2020 против сборной Германии проходил в Мюнхене, так что эта встреча была полноценно выездной, а закончилась она 2:2, и венгры дважды вели в счете. Нельзя не отметить выездной матч отборочного турнира на чемпионат мира против англичан ― 1:1 на "Уэмбли". Последним серьезным соперником для Венгрии в гостях была Польша в матче последнего тура отбора на ЧМ-2022 и команда Марко Росси улетела домой с победой 2:1.

Составы и тактика



1
Доннарумма
2
Ди Лоренцо
15
Ачерби
23
Бастони
7
Флоренци
8
Тонали
16
Кристанте
18
Барелла
10
Пеллегрини
9
Скамакка
17
Политано
1
Гулачи
2
Ланг
6
Орбан
4
Салаи
7
Него
8
Надь
13
Шафер
18
Надь
20
Шаллаи
10
Собослаи
9
Салаи


Роберто Манчини бросило из холода в жару на матч с Германией после Аргентины, когда было произведено десять замен в стартовом составе и организовано шесть дебютов в национальной сборной. Именно от встречи в Болонье стоит отталкиваться: все те же 4-3-3, в воротах скорее всего Доннарумма, несмотря на вывих пальца. В полузащите стоит ждать возвращения Николы Бареллы вместо Фраттези. В атаке напрашивается выход с первых минут нашумевшего Ньонто, но вряд ли Роберто Манчини будет настолько быстро вводить парня в состав.

Марко Росси привез на свою родину полностью боевой состав, ковавший победу над Англией. Венгры давно играют по схеме 3-4-2-1, в команде каждый знает свои функции, особое внимание уделим Доминику Собослаи, футболисту "Лейпцига". Против Англии он провел хороший матч, реализовал пенальти, принеся победу, но часто в Венгрии он подвергается критике за недостаточно высокий уровень игры, да и на него возлагают ответственность сродни капитану, поэтому интересно, как он проявит себя против очередной топ-сборной.

Статистика последних пяти матчей



Статистика последних пяти матчей

Ставки на тренды



В трех домашних матчах подряд с участием сборной Италии не пробивается тотал больше. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом ― 1.90.

В четырех из пяти последних выездных матчах с участием сборной Венгрии забивают обе стороны. Поставить на "обе забьют ― да" можно с коэффициентом ― 2.20.

Прогноз Soccer365.ru



07.06.2022 15:45
Сборная Италии после поражения от Аргентины (0:3) в Финалиссиме провела куда более качественную игру против сборной Германии и добилась ничьей со счетом 1:1, хотя правильнее сказать, что упустили победу, так как вышли вперед на 70-й минуте после гола Пеллегрини, а через три минуты пропустили от Киммиха. Наиболее яркое впечатление в матче произвел 18-летний нападающий Деньянд Уилфрид Ньонто, от него исходила основная активность у ворот немецкой сборной, он же отдал и голевую передачу. В игре с Венгрией он проведет больше времени, чем 25 минут, как дебютной встрече. Состав у Роберто Манчини сейчас действительно очень обновляется и строится с учетом следующего чемпионата Европы и, если все будет нормально, чемпионата мира, поэтому неудивительно, что в матче с Германией дебютировало сразу шесть футболистов.

Венгрия является крепкой европейской командой, способной портить нервы даже топ-командам. "Мадьярские волшебники" здорово себя проявили на Евро-2020, а вот отбор на ЧМ-2022 не задался: всего лишь четвертое место. Тем не менее, венгры продолжают идти вместе с главным тренером итальянцем Марко Росси к новым успехам и уже обзавелись победой над Англией (1:0), которая состоялась впервые за 60 лет. Впереди у венгров будет интересный матч в Чезене, игроки наверняка захотят порадовать своего главного тренера на его родине, где, кажется, он не снискал популярности, зато сейчас записывают чуть ли не в приемники Роберто Манчини.

Италия радикально меняется, Манчини ищет новые варианты и матч против Германии дал хороший толчок в этом плане, но впереди непростые венгры, которые хорошо подготовлены тактически и мало пропускают. С другой стороны, игра в атаке у Венгрии не настолько хороша, чтобы думать, как бы забить парочку голов в ворота Доннаруммы, а вот у Италии, даже обновленной, в этом плане куда больше потенциала, поэтому ставим хозяев в фавориты и ожидаем, что забьют обе стороны с пробитием тотала больше.
Прогноз: 2-1

Отправить
1т ТБ1 2-0, 1-1 в первом
  0
пора уже Италии победить
  0
Ближайшие матчи