Войти
03:02 23.04
Манчестер Юнайтед - Лестер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Лестера в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед - Лестер: превью

Турнирное положение



На начало тура "МЮ" расположился на шестой строчке в таблице, на четыре очка отставая от идущего в зоне Лиги Чемпионов "Арсенала" и имея на одну игру больше него же. В гонке за попадание в топ-4 активно участвует и "Тоттенхэм" с пятью победами в семи последних матчах, опережающий "манкунианцев" в один балл. "Лестер" идет в середине таблицы без особых шансов на попадание в еврокубки через АПЛ. До идущего седьмым "Вест Хэма" 12 очков, правда, при трех играх в запасе.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Ральф Рангник не справляется в "Юнайтед" фактически ни с чем: результатов нет, микроклимат в раздевалке страдает

Немецкий специалист совсем не радует своей работой на "Олд Траффорд". "МЮ" при нем вроде бы и начал неплохо с точки зрения результатов, но и они в последнее время оставляют желать лучшего. "Красные дьяволы" вылетели из Лиги Чемпионов после, казалось бы, комфортного итога выездного поединка против "Атлетико", умудрившись проиграть на родном стадионе. Предыдущие пять встреч принесли "манкунианцам" лишь одну викторию – над "Тоттенхэмом", да и ту добыл практически в одиночку Криштиану Роналду. На данный момент у клуба всего одна задача на остаток сезона – попытаться прорваться в первую четверку и завоевать право на участие в Лиге Чемпионов.

В такой ситуации Рангник мог бы проявить себя в качестве хорошего психолога, сплотив команду в раздевалке, чтобы исправить текущее положение дел и завести игроков. Но этого нет и близко, а игроки даже не стесняются говорить о дискомфорте. Неманья Матич, например, заявил, что настроение команды могут улучить лишь результаты в ближайших матчах. Фактически это говорит о том, что все в руках только самих игроков.

2. Ужасный Магуайр и большие вопросы по мотивации Роналду

Одним из главных разочарований сезона для фанатов "Манчестер Юнайтед" стала слабая игра центрального защитника Харри Магуайра. К его готовности противостоять лучшим нападающим АПЛ постоянно возникают вопросы, особенно с учетом той суммы, которая когда-то была потрачена на приобретение игрока. Бывший защитник "МЮ" Гарри Невилл недавно отметил, что статус Магуайра за последнее время сильно упал, а игроку, несмотря на наличие капитанской повязки, не хватает опыта и уверенности в своих силах, чтобы повести за собой команду. Когда такой игрок показывает слабую игру, это сказывается и на партнерах, и на результатах. Сейчас репутации Магуайра нанесен серьезный удар, и существуют большие сомнения, сможет ли он с ним справиться в будущем.

Еще один игрок, который заметно снизил качество своей игры, это Криштиану Роналду. Португалец совершенно утратил стабильность, что может быть связано в первую очередь со слабой мотивацией. За 12 своих крайних матчей он забивали лишь в двух встречах. А за пределами поля мог позволить себе недовольство заменой или самовольную отлучку на родину без оповещения главного тренера и руководства. В международной паузе Роналду помог своей сборной выйти на Чемпионат мира, и, возможно, хотя бы этот факт положительно повлияет на его настроение в клубе.

Лестер Сити


1. "Лестер" сыграет без двух ключевых игроков: Варди еще лечится, а Ндиди пропустит остаток сезона

Для Джейми Варди этот год пока не приносит положительных эмоций. Форвард вышел на поле всего в двух матчах после Нового года, а остальное время пропустил из-за травм. В начале марта Варди только оправился от одного повреждения, как спустя два матча получил еще одно – в поединке против "Лидса" ему заехали в колено, и с сильным ушибом нападающий оказался вне игры на несколько недель. Компанию Варди в клубном лазарете после поединка Лиги Конференций против "Ренна" составил и основной центральный полузащитник команды Вилфред Ндиди. Обследование показало, что нигерийцу требуется хирургическое вмешательство, и он выбыл до конца сезона. Операция прошла успешно, и Брэндан Роджерс ожидает возвращения Ндиди к июню, чтобы тот успел наилучшим образом подготовиться к следующему сезону.

2. "Лисы" провели отличный месяц, но результаты в гостевых матчах по-прежнему требуют улучшения

Несмотря на кадровые проблемы, март для "Лестера" сложился весьма неплохо. Команда одержала три победы в четырех матчах АПЛ, уступив лишь в гостях "Арсеналу", а также успешно прошла стадию 1/8 финала Лиги Конференций. Благодаря таким результатам Брэндан Роджерс даже номинировался на звание лучшего тренера месяца. Тем не менее, на место "Лестера" в турнирной таблице уже вряд ли что-то может сильно повлиять. Отставание от еврокубковой зоны довольно велико, несмотря на запас в количестве игр, а с учетом высокой нагрузки из-за участия в еврокубке и непростого календаря "лисам" вряд ли светит серьезное улучшение позиций. Вызывает опасение перед выездом к "манкунианцам" и неприятная статистика гостевых матчей "Лестера" - девять поражений в одиннадцати предыдущих встречах на полях соперника. Правда, на "Олд Траффорд" эти цифры вполне можно и поправить, ведь соперник находится в не самом лучшем состоянии.

Составы и тактика



1
Де Хеа
27
Теллес
5
Магуайр
19
Варан
20
Далот
6
Погба
39
Мактоминей
36
Эланга
18
Фернандеш
25
Санчо
7
Роналду
1
Шмейхель
2
Джастин
4
Сёюнджю
6
Эванс
27
Кастань
24
Менди
8
Тилеманс
7
Барнс
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мэддисон
14
Ихеаначо


Состав "МЮ" не имеет значимых потерь, все сильнейшие готовы к матчу, и Ральф Рангник наверняка не будет изобретать что-то новое. Пара центральных защитников Варан - Магуайр хоть и не имеет лестных отзывов в последнее время, но особой альтернативы этим игрокам нет. При схеме 4-2-3-1 на острие как обычно сыграет Роналду, помогать в атаке ему будут Бруну Фернандеш, Санчо и Эланга.

У Брэндана Роджерса, в отличие от коллеги, есть кадровые проблемы, но травмированных Варди и Ндиди относительно безболезненно заменяют Ихеаначо и Менди. Имеются также вопросы по функциональному состоянию Эванса, который готовится к игре, но при необходимости его может заменить Амарти. На видео с тренировки команды в четверг была замечена повязка на лодыжке у Барнса, но он тренировался в общей группе и наверняка способен сыграть в старте на позиции левого атакующего полузащитника при той же схеме 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика Манчестер Юнайтед Лестер

Ставки на тренд



В восьми из девяти предыдущих домашних матчей "МЮ" было забито не более двух голов за игру. Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 2.39

В четырех из пяти крайних матчей "манкунианцы" пропускали в первом тайме. Ставка: "Лестер забьет в 1 тайме" за 2.55

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2022 12:30
По общим впечатлениям от игры команд в последнее время складывается ощущение, что для "Манчестер Юнайтед" этот матч не будет простым, несмотря на очевидный статус фаворита у букмекеров. "Манкунианцы" не радуют ни качественной игрой, ни результатами – за короткое время случился и вылет из Лиги Чемпионов, и разгром в манчестерском дерби, и ужасная ничья с "Уотфордом" на своем поле. Фактически Рангник в первую очередь надеется на хорошее настроение своих португальцев – Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш на днях оформили путевку на Чемпионат мира со сборной, а последний еще и продлил контракт с клубом до 2026 года. Индивидуальные качества лучших игроков – главное оружие хозяев, и если у тех игра не задастся, то "Лестер" вполне может схватиться за свой шанс. К тому же у Роджерса в последнее время начало хорошо получаться в матчах против "МЮ" – в его активе три победы подряд над "Юнайтед". С учетом всех факторов стоит предположить, что гости в этом матче смогут зацепить очки, а при определенной удаче даже победить.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи