Войти
07:59 19.04
Ливерпуль ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ливерпуля и Интера в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Ливерпуль ― Интер: превью
Фото: Soccer365ru

Первый матч



Первая игра между "Ливерпулем" и "Интером" состоялась три недели назад на "Джузеппе Меацца". Команда Симоне Индзаги предъявила настрой и выдержку, не давая мерсисайдцам создавать опасные моменты в большом количестве, но после освежающих замен подопечные Юргена Клоппа перехватили инициативу, забив в итоге два обидных для "Интера" гола с помощью Фирмино и Салаха. Ответная игра на "Энфилде" превращается в формальность?

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. 'Ливерпуль" забыл, когда проигрывал и очень мало пропускает.

Последний раз "красные" проигрывали в конце 2021-го, уступив на выезде "Лестеру" со счетом 0:1. С той поры во всех турнирах мерсисайдцы провели 15 матчей во всех турнирах, включая первую игру с "Интером", и всего лишь трижды сыграли вничью при 12 победах. За этот период команда Юргена Клоппа всего один раз пропустила больше одного гола, когда завершила вничью матч АПЛ с "Челси" (2:2), да и в соперниках, отличавшихся голами, значатся только "Норвич Сити" (дважды), "Кардифф Сити", "Кристал Пэлас", "Шрусбери Таун" и "Лестер Сити". Большинство из этих голов было пропущено в рамках кубковых игр, где состав был предсказуемо не оптимальным. Куда больший вес имеют встречи с "Арсеналом" (0:0, 2:0) и "Челси" (0:0, пенальти) в Кубке Лиги и последняя игра с острым "Вест Хэмом" (1:0) в Премьер-лиге.

2. Юрген Клопп не рассчитывает на Роберто Фирмино, но появились Тьяго Алькантара и Жоэль Матип.

Бразильский нападающий здорово помог "Ливерпулю" в первой игре с "Интером" на "Джузеппе Меацца" в Милане, когда вышел на замену и открыл счет в матче ударом головой в дальний угол из-под Алессандро Бастони после подачи углового. Сейчас Фирмино в стартовом составе тоже не будет, а Алессандро Бастони может быть спокоен: Роберто беспокоят мышечные проблемы, Юрген Клопп сообщил, что его подопечный не рассматривается как игрок стартового состава, даже вариант выхода с замены находится под вопросом.

Тьяго Алькантара получил повреждение в матче с "Лидсом" и покинул поле на 68-й минуте, что стоило ему следующего матча с "Вест Хэмом", однако сейчас он готов снова выйти на матч с первых минут. Как и камерунец Жоэль Матип, не самый используемый футболист в ростере Юргена Клоппа.

Интер


1. Симоне Индзаги снова без Бареллы и выпустит Робина Госенса?

Главный тренер "Интера" философски относится к потере Николы Бареллы из-за дисквалификации, его не хватало и в первой игре, когда в стартовом составе вышел Артуро Видаль. Сейчас его будет еще заметнее, чем раньше, поскольку ирокез чилийца приобрел белый цвет. Посмотрим, поможет ли это в матче с "Ливерпулем". Впервые за долгое время у "нерадзурри" образовалась конкуренция на левом фланге защиты. Хорват Иван Перишич здорово проводит этот сезон, являясь одним из лидеров команды, но и он устает, поэтому в матче с "Салернитаной" участия не принимал, а прикрывал левую бровку Маттео Дармиан, а не Робин Госенс. Немец появился во втором тайме и отметился первым результативным действием ― голевой передачей.

2. Лаутаро Мартинес прервал молчание в игре с "Салернитаной".

Не бог весть какая новость, но для лучшего нападающего "Интера" в этом сезоне не забивать с игры с прошлого года ― не комильфо. В чемпионате его последний гол перед большой паузой был в матче с… "Салернитаной". Тогда тоже матч завершился со счетом 5:0, а аргентинец отметился одним взятием ворот, в отличие от встречи в минувший уик-энд, когда разразился хет-триком. Если брать матчи в футболке "Интера" не только с игры, то последним голом считается реализованный пенальти в Суперкубке Италии в ворота "Ювентуса" 12 января. Всего у "бычка" в этом сезоне за "Интер" 38 матчей, 15 голов и две голевые передачи. Он ни разу не отметился результативными действиями за семь матчей Лиги чемпионов.

3. В новом тысячелетии Англия неприветлива с "Интером" в плей-офф еврокубков.

Стоит немного отойти к истории и посмотреть, что "Интер", играя в выездных матчах с английскими клубами редко уезжал с набранными очками, даже если встречи в новом тысячелетии. В 21 веке "нерадзурри" в рамках плей-офф сыграли с пятью английскими соперниками и только в двух дуэлях смогли пройти дальше, отправив в нокаут "Ипсвич Таун" (0:1, 4:1) и "Челси" (2:1, 1:0) в том самом сезоне, когда взяли Лигу чемпионов. Еще были встречи с "Ливерпулем" (0:2, 0:1), "Манчестер Юнайтед" (0:0, 0:2) и "Тоттенхэмом" (0:3, 4:1). Отдельной красной строкой надо отметить, что только в игре с "Челси" "Интеру" удалось победить на выезде, во всех остальных играх были поражения.

Составы и тактика



1
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
5
Конате
66
Александер-Арнольд
14
Хендерсон
6
Алькантара
3
Фабиньо
11
Салах
20
Жота
10
Мане
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
2
Думфрис
77
Брозович
22
Видаль
20
Чалханоглу
18
Госенс
10
Мартинес
9
Джеко


Юрген Клопп не ожидает легкой прогулки в ответной игре с "Интером" и собирается выставить боевой состав, способный не дать разыграться сопернику. Причем в сравнении с первым матчем в Милане изменений будет совсем немного: под схему 4-3-3 в центре обороны может сыграть Матип вместо Конате, в полузащите вернется Хендерсон, убрав на скамейку запасных Эллиота. Роберто Фирмино только восстановился после травмы, его появление на поле возможно во втором тайме, если счет будет каким-то напряженным для мерсисайдцев.

Симоне Индзаги готов команду к матчу против "Ливерпуля" почти в стопроцентной готовности. Почти, потому что мышечная усталость проявилась у Ивана Перишича, он не играл в матче с "Салернитаной". Вторым отсутствующим будет дисквалифицированный Николо Барелла, который и в первом матче тоже не принимал участия, а в стартовом составе выходил Артуро Видаль. Что касается Перишича, то в этой игре с "Ливерпулем" можно на левом фланге попробовать с первых минут Робина Госенса, а Иваном Перишичем усилить игру во втором тайме.

Статистика последних десяти матчей



Статистика десяти последних матчей

Ставки на тренды



В двух из трех последних очных встреч "Ливерпуль" забивал в ворота "Интера" два гола. Поставить на ИТ1Б 1.5 можно с коэффициентом ― 1.65.

"Ливерпуль" последние четыре мяча пропустил во вторых таймах. Поставить на 2Т: ИТ2Б 0.5 можно с коэффициентом ― 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2022 14:00
"Ливерпуль" с большим комфортом готовится к ответной игре с "Интером" в 1/8 финала Лиги чемпионов. У команды Юргена Клоппа идет игра во всех турнирах, в которых они принимают участие. Причем есть запас прочности, хорошая игра в обороне и минимум травмированных футболистов. Под вопросом участие Жоэля Матипа и Роберто Фирмино. Бразилец, открывший счет в первом матче, только восстановился после травмы и рисковать им Юрген не намерен.

"Интер" слишком много провел тяжелых матчей в последнее время, потерял достаточно очков, чтобы "Милан" и "Наполи" достигли конкурента за чемпионство в Серии А. Впрочем, последняя игра "Интеру" с "Салернитаной" удалась: снова 5:0, с хет-триком Лаутаро Мартинеса, который давным давно забивал с игры, если не считать Суперкубок Италии с "Ювентусом". В середине поля у миланцев снова не будет Николы Бареллы из-за дисквалификации, его место займет Артуро Видаль.

У "Интера" на "Энфилде" совсем мизерные шансы сотворить историю, даже если "Ливерпуль" позволит себе расслабиться. У Юргена Клоппа намного больше рычагов для давления, чтобы изменять ход игры, как ему удобно. У Симоне Индзаги такой привилегии нет. Итальянский клуб не захочет упасть лицом в грязь, а главная задача ― забить сопернику в первом тайме и заставить его нервничать, но есть предположение, что старания вновь разобьются о скалы, хотя о голе "Интер" может помечтать: ТБ 2.5 + ОЗ.
Прогноз: 2-1

Отправить
Возможно, 0-0 будет
  +2
ливер точно забьёт
  0
Ну если и в ответном матче Интер не сможет забить то будет печально
  +2
взял оз и п1!
  0
Ливерпул пропускает гол с трудностью , по моему 1× и тм 4.5 ,
  +1
вероятно! но думаю кеф 1.75 Где то
  0
Победа Ливера и ОЗ.
  0
Ливерпуль опять выиграет
  0
и пропустит
  0
Хщ, Интер у себя дома то не смог забить. Думаю что то типа 3-0 или 4-0
  0
Похоже давно матчи все заказные!
Ну как Ливер прострал 0:1 ??)))) бред же..
+ БК специально завышают кэфы и делают всё наоборот! Говнокоманды выставляют за фаворитов занижая кэф им, чтобы повелись на это!
Сильно удивляет, что Вильярреал прострал Осасуне??? 1:0)))
Примеров уже тьма!!!
  0
Ближайшие матчи