Войти
08:15 29.03
Вильярреал ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Вильярреала и Ювентуса в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Вильярреал ― Ювентус: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирный путь



"Вильярреал" принимал участие в группе "F" вместе с "Манчестер Юнайтед", "Аталантой" и "Янг Бойз", заняв второе место после англичан. "Желтая субмарина" в матче последнего тура решала судьбу второй строчки в игре с "Аталантой": победитель получал гарантированный проход в плей-офф, испанский клуб устраивала и ничья, но на выезде все же победить получилось (3:2).

"Ювентус" магическим образом в заключительном туре группы "Н" вышел на первое место, обойдя "Челси". Англичане в Санкт-Петербурге закончили свой матч с "Зенитом" 3:3 и набрали 13 очков, а вот "бьянконери" сумели набрать на два очка больше них, притом что "Юве" проиграл "Челси" в Англии со счетом 0:4. Это, однако, стало единственной осечкой команды Массимилиано Аллегри за групповой этап, во всех остальных играх она победила.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. "Вильярреал" хорошо проявляет себя в обороне.

К Лиге чемпионов это не особо относится, на групповом этапе главного европейского турнира "желтая субмарина" пропустила девять мячей за шесть матчей, но зато в чемпионате Испании, особенно в последнее время, команда довольно умело играет в обороне: из семи последних сыгранных матчей Примеры четыре встречи на ноль и всего четыре пропущенных мяча, два из которых от "Атлетико" (2:2), а также по одному от "Эльче" (1:0) и "Гранады" (1:4). Причем, немаловажно, что на ноль удалось сыграть с "Реалом" (0:0) и "Бетисом" (2:0), которые на текущий момент лидируют в Ла Лиге по количеству забитых голов. А вторые особенно вторые славятся своей атакующей игрой, что познал "Зенит" в первом матче 1/16 плей-офф Лиги Европы.

2. Арно Греневельд заслуживает внимания.

Нидерландский вингер Арно Греневельд прошлым летом перешел в испанский клуб из "Борнмута" и сразу начал показывать себя с лучшей стороны: за 15 матчей Примеры Арно забил восемь мячей и отдал две голевые передачи. Последние почти два месяца игрок пропустил из-за травмы, что не мешает набирать форму довольно быстро. В последней игре с "Гранадой" 25-летний Греневельд оформил хет-трик, пусть два мяча забил с пенальти. К слову, его вклад во второе место "Вильярреала" в группе Лиги чемпионов просто неоценим: шесть матчей, четыре гола и одна голевая передача. Три из этих мячей были отправлены в ворота "Аталанты" ― ключевого соперника "субмарины" на групповом этапе. В отсутствие травмированного Жерара Морено (11 мячей в сезоне) у хозяев действительно многое завязано на нидерландце.

3. Унаи Эмери не дружит с плей-офф Лиги чемпионов.

Мемы с Унаи Эмери и Лигой Европы популярны по всему миру, а вот с Лигой чемпионов у главного тренера "Вильярреала" складывается неудачно именно на стадии 1/8 финала: три попытки у Эмери были пройти в четвертьфинал и все три были загублены. Первая попытка была с "Валенсией" в сезоне 2010/11 (1:1 дома с "Шальке" и 1:3 в гостях) и два раза с "ПСЖ", когда в сезоне 2016/17 после 4:0 дома уступили на выезде в ответном матче "Барселоне" со счетом 1:6, а затем в 2017/18 проиграли "Реалу" 1:3 и 1:2.

Ювентус


1. "Ювентус" возвращается к схеме 4-4-2.

Да, печальная новость для туринского клуба: аргентинец Пауло Дибала получил повреждение и выбыл на срок около десяти дней после игры с "Торино" в 26-м туре Серии А. С приходом Душана Влаховича и полном здравии Альваро Мораты и Дибалы Массимилиано Аллегри использовал в последнее время схему 4-3-3 с первых минут и только по ходу встреч с "Аталантой" (1:1) и "Торино" (1:1) делал откат к привычной схеме 4-4-2. На сей раз у алленаторе не остается другого выбора, как снова сыграть по ней, задействовав пару нападения Влахович-Мората. Еще одним вариантом могла бы быть схема 4-2-3-1, но центрального атакующего полузащитника под Влаховичем просто нет в арсенале Аллегри, поскольку тот же Рэмзи ушел в аренду.

2. Туринский клуб будет играть с экспериментальным центром защиты.

Массимилиано Аллегри действительно стоит почесать свой затылок, но поделать он ничего не может: Джорджио Кьеллини уже давно травмирован, к нему недавно присоединился Леонардо Бонуччи, а центр защиты образовывала пара Де Лигт-Ругани, но и она распалась буквально перед стартовым свистком арбитра на туринское дерби. Мышечную травму получил Ругани и на игру с "Торино" в центр защиты был экстренно переведен Алекс Сандро. На матч с "Вильярреалом" у Де Лигта ожидается новый партнер ― Данило, причем оба защитника отличились за свою команду в двух последних играх. Данило принес ничью "Ювентусу" в матче с "Аталантой", а Маттейс забил в игре с "Торино". Будет ли польза от них в Испании?

Составы и тактика



13
Рульи
24
Педраса
4
Торрес
3
Альбиоль
8
Фойт
5
Парехо
6
Капу
19
Коклен
18
Морено
15
Грёневельд
11
Чуквуэзе
1
Щенсный
2
Де Шильо
6
Данило
4
де Лигт
12
Сандро
11
Куадрадо
14
Маккенни
27
Локателли
25
Рабьо
7
Влахович
9
Мората


"Вильярреал" на матч с "Ювентусом" остается без Жерара Морено, но не изменяет схеме 4-3-3. В нападении увидим Альберто Морено, Арно Греневельда и Саму Чуквуезе. Скорее всего, Унаи Эмери не найдет место для новичка из "Тоттенхэма" Джованни Ло Чельсо, который получил повреждение в игре с "Гранадой".

"Ювентус" будет играть по схеме 4-4-2, действуя в защите с Алексом Сандро, Де Лигтом, Данило и Де Шильо. В полузащите должен выйти в стартовом составе Рабьо, забронировав левый фланг, если его повреждение на тренировке в столкновении со Страмаччони окажется несерьезным. Пара нападения очевидна ― Мората и Влахович.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



В семи из десяти последних домашних матчах с участием "Вильярреала" забивала только одна команда. Поставить на "обе забьют ― нет" можно с коэффициентом ― 1.88.

"Вильярреал" в шести из семи домашних матчах в еврокубках забивал в первом тайме. Поставить на первый тайм: ИТ1Б 0.5 можно с коэффициентом ― 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



22.02.2022 14:00
"Вильярреал" в первом матче с "Ювентусом" находится в довольно выгодном положении: команда умеет не только забивать, но и терпеть при не самой лучшей игре, что показала встреча против "Гранады" (4:1, счет не должен вводить в заблуждение), да и показательно, что против атакующих команд вроде "Реала" и "Бетиса" "подлодка" ни разу не пропустила ― 0:0 с "сливочными" и 2:0 с "огурцами". Плохо для "Вильярреала", что травму получил Жерар Морено, но его место по праву займет Арно Греневельд, который в последней игре оформил хет-трик, да и в Лиге чемпионов на групповом этапе был самым полезным для команды.

Осторожные отзывы о шанса "Ювентуса" не только на исход дуэли с "Вильярреалом", но и в частности про первый матч, в котором туринцы сыграют без основной защиты (без Бонуччи, Кьеллини, Ругани и Пеллегрини), без Пауло Дибалы. Две последние игры против "Аталанты" и "Торино" (обе закончились 1:1), показали, что "бьянконери" не имеют солидного запаса перед игрой в Испании, чтобы действовать с позиции силы, особенно, повторимся, в нынешней ситуации.

Унаи Эмери неудачно играл в плей-офф Лиги чемпионов с другими командами, победив всего в одной из шести встреч 1/8 финала, но сейчас у "тренеришки" есть хорошая возможность одержать вторую победу, подарив болельщикам "желтой субмарины" настоящий праздник.
Прогноз: 1-0
Сначала Написать комментарий
Ух матч будет сложный конечно для к2, но победит сильнейший
  0
ози и тб зайдет ожидаю тотал матча 3-4 гола скорее всего 2-2
  0
ТМ (2.5)
0-1 или 1-1

  0
Я за Ювентус и Аллегри .
  0
на оба матча лч думаю пресс поставить оз + тб 2.5
  0
Эмери опять вылетит
  0
2-1 допустим
  0
А давайте ОЗ, а потом пусть победит сильнейший!
  0
1-0здесь!!!,и дома вылет 0-1!!!
  0
Ах,забивать кто будет???Тут автобус от Юве все 90 минут
  0
Отправить
Ближайшие матчи