Войти
12:42 23.04
Лига конференций: прогноз на первые матчи 1/16 финала
Прогнозы на первые матчи 1/16 финала Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогноз на первые матчи 1/16 финала
Фото: soccer365.ru
17.02.2022 11:45
В дуэли турецкого клуба и чешского коллектива статус фаворита, которым "наделены" хозяева, вызывает сомнения. Во-первых, в Стамбул приедет лидер чемпионата Чехии. "Славия" — крепкая команда, идущая вровень с "Викторией" из Пльзеня и традиционно умеющая использовать слабые стороны тех коллективов, которые несостоятельны в игре на втором этаже и в силовой составляющей футбола. Как раз к таким командам относится "Фенербахче".

Не менее важно и то, что хозяева в этом сезоне нестабильны в принципе. "Фенербахче" подходит к игре на шестой позиции в Суперлиге и постоянно чередует победы с поражениями и ничьими. У команд примерно равнозначные потери (за хозяев не сыграют Диего Росси, Луис Густаво и Филип Новак, за гостей — Александр Ба и Лукаш Масопуст) и не проиграть в деловой столице Турции гостям по плечу.
Прогноз: 1-1


17.02.2022 11:45
Лидер чемпионата Дании примет главного конкурента "Олимпиакоса" в греческой Суперлиге. Главным недостатком хозяев видится отсутствие у "Мидтьюлланна" официальной игровой практики с девятого декабря. Игры в чемпионате Дании возобновятся только 20 февраля. Тогда как ПАОК таким важным ресурсом подготовки не обделен. И подходит к игре в отличной форме.

Греки не знают поражений на протяжении вот уже 14 матчей. Хорош ПАОК и в гостевых матчах в рамках Лиги конференций. На выезде "двуглавые орлы" не проиграли четыре последних матча (три победы). При этом в трех из четырех игр коллектив Развана Луческу забивал по два гола. Гости воспользуются состоянием хозяев и создадут хороший задел перед ответной встречей.
Прогноз: 1-2


17.02.2022 11:45
Данное противостояние будет ничем иным, как битвой кривого против косого. "Зелёно-белые" после зимней паузы потерпели два подряд домашних поражения со счётом 1:2, которые привели к вылету из Кубка Австрии и ухудшению турнирного положения в Бундеслиге, где лишь дополнительные показатели сохраняют венцам прописку в первой шестёрке. У "Витесса" был тяжёлый календарь, который привёл "жёлто-чёрных" к четырём поражениям подряд, три из которых были сухими и разгромными, к тому же от прямых конкурентов з еврокубковые места.

К домашнему матчу австрийский рекордмайстер подходит с пробоинами в составе, особенно это касается центра защиты и нападения. В обороне хозяева уже давно обходятся без своего воспитанника и лучшего защитника Граймля, также не сыграют капитан и вице-капитан Дибон и Хофман вместе с молодым опорником Шустером. В нападении в связи с уходом Кары и травмой Фунтаса всё очень плохо, чего не скажешь о гостях, где есть нападающий сборной Австрии Грбич (воспитанник "Рапида", кстати), зажигавший в прошлом году на австрийских же полях за "Тироль" Фредриксен и арендованный у "Брюгге" Опенда. Голландцы играют с тройкой сзади, но и венцы, несмотря на формальные 4-4-2 с ромбом, используют Айву не только как опорника, но и как разгрывающего при начале атак и третьего центрбека при обороне своих ворот, так что тактическая дуэль и кадровые потери будут иметь важнейшую роль в определении результата.
Прогноз: 1-1


17.02.2022 14:00
"Лестер" проведет домашний матч 1/16 финала Лиги конференций против датского "Раннерса" и может найти для себя отдушину в неудачном сезоне, поборовшись за третий по значимости еврокубок. 11-е место в АПЛ, третье место в группе Лиги Европы с "Наполи", "Спартаком" и "Легией", вылеты из домашних кубков, пять матчей без побед… Недостаточно для увольнения Брендана Рождерса? Тогда его шанс без травмированных Варди, Кастаня, Эванса и Бертранда пройти соперника из Дании.

"Раннерс" только готовится ко второй части чемпионата, которая начнется 21 февраля матчем с "Виборгом". После 17 туров Раннерс занимает пятое место и фактически отобрался в финальную шестерку, которая продолжит распределять места дальше. В зимней паузе "Раннерс" проводил товарищеские матчи с украинской "Александрией" (2:2), грузинским "Динамо" из Тбилиси (1:1) и тульским "Арсеналом" (2:3).

Не только товарищеские матчи, но и само отсутствие нормальной игровой практики у "Раннерса" делает "Лестер" безусловными фаворитом не только матча, но и всего противостояния даже в своей плохой форме, хотя у гостей есть симпатичные нападающие Стивен Одей и Альхаджи Камара, поэтому на обе забьют стоит сделать ставку.
Прогноз: 3-1


17.02.2022 14:00
Полное интриги противостояние пройдет в шотландском Глазго, где "Селтик" сыграет с норвежским "Будё-Глимт". Кельты находятся в превосходной форме, последний раз проиграв в ноябре леверкузенскому "Байеру" 2:3. Не так давно "Селтик в "Дерби Старой Фирмы" убедительно переиграл "Рейнджерс" со счетом 3:0 и вырвался на первое место в чемпионате Шотландии. Минус для хозяев в том, что они потеряли на предстоящую игру Айети и Дембеле. Отличительной чертой "Селтика", игравшего на групповом этапе Лиги Европы и занявшего там третье место, пропустив вперед "Байер" и "Бетис", является атакующая игра, а из-за нее страдала оборона: за шесть игр разница забитых и пропущенных мячей оказалась 11-16. Тут и "Будё-Глимт" может разгуляться.

Действующий чемпион Норвегии, опередивший на три очка в прошлом сезоне "Мольде", готовится к новому сезону, который начнется в марте. Никогда еще так рано норвежской команде не приходилось выходить из отпуска, тем не менее, чувствует она себя хорошо, что показали товарищеские матчи в Испании против киевского "Динамо" (1:1), датского "Орхуса" (1:0) и шведского "Эльфсборга" (3:2). Будет интересно посмотреть на "Будё-Глимт" без Эрика Ботхейма, забившего 15 мячей в сезоне и солировавшего в матчах против "Ромы" (три мяча за две игры), без Патрика Берга, уехавшего в "Ланс" и без Лоде Мариуса, ушедшего в "Шальке".

Состав гостей хоть и претерпел довольно весомые изменения, но игра хозяев в обороне во время еврокубков не дает покоя, особенно, если будет потенциальная недооценка. Той же "Роме" стиль "Будё-Глимта", основанный на высоком прессинге и игре между линиями, стал поперек горла.
Прогноз: 2-2


17.02.2022 14:00
Лига конференций как будто была создана для того, чтобы команды из Восточной Европы имели больше шансов завоевать международный трофей. И "Спарта" и "Партизан", которые могут похвастаться разве что победами в давно забытом Кубке Митропы, точно не будут относиться к новому европейскому трофею снисходительно и будут выставлять максимально возможный боевой состав.

Впрочем, "Спарте" разрываться на два фронта будет несколько проблематичнее: уж слишком острая борьба за чемпионство идет в этом году в Чехии. Буквально за несколько дней до предстоящей игры пражане сыграли драматичный матч с лидером турнирной таблицы и только благодаря голу в добавленное время урвали в той встрече ничью и, заодно, и эмоциональные качели, которые могут помешать должным образом настроиться на предстоящий поединок. Но "Спарта" – кубковый боец, что было доказано в недавнем победном пражском дерби, которое случилось в четвертьфинале национального кубка. Пражанам предстоит третий сложный матч подряд и трудно рассчитывать на уверенную победу. К тому же, у "Спарты" почти не будет домашней поддержки трибун: из-за коронавирусных ограничений матч посетит всего одна тысяча зрителей, из которых половина будет vip-персонами.

"Партизану" тоже сложно будет показать яркую игру: команда только вкатывается в 2022 игровой год после зимнего перерыва. Но ситуация в чемпионате Сербии позволяет белградцам меньше думать о расстановке приоритетов. Так что нас наверняка ждет упорный матч с традиционной для первых игр двухматчевых противостояний разведкой боем, в которой трудно кому-то отдать уверенное преимущество.
Прогноз: 1-1

Отправить
Селтик Вин!!!
  0
Ближайшие матчи