Войти
15:20 25.04
Вулверхэмптон – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Арсенала в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Вулверхэмптон – Арсенал: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



Обе команды имеют отличные шансы на попадание в топ-4. За день до матча "Арсенал" шел на шестом месте с 36 очками. Столько же перед туром было у "Тоттенхэма", "МЮ" оторвался на три очка и одну позицию, а "Вест Хэм" благодаря победе над "Уотфордом" вышел на четвертое место, у него 40 очков. Неподалеку идет и "Вулверхэмптон", у которого 34 очка. Отдельно отмечу, что у "Арсенала" и "Вулверхэмптона" два матча в запасе по сравнению с "Манчестер Юнайтед", и три – с "Вест Хэмом".

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. Команда не растеряла форму?

В конце ноября и начале декабря "Вулверхэмптон" выдал неудачную серию из четырех матчей без побед. За этот период команда не забила ни одного гола, дважды сыграла вничью 0:0 и еще два раза уступила по 0:1. В поражениях "Ливерпулю" и "Манчестер Сити" нет ничего критичного, но ничьи с "Норвичем" и "Бернли" вызывали вопросы.

"Вулверхэмптон" ответил на них результатами в следующих матчах. Команда выдала новую серию: теперь из шести встреч без поражений. В четырех из шести матчей "Вулверхэмптон" не пропустил, а также ни разу за этот период не пропустил больше гола. Что еще важнее: команда выиграла пять из шести матчей, и только встреча с "Челси" завершилась вничью 0:0.

Лишь в двух последних матчах перед паузой "Вулверхэмптон" начал пропускать. Но что главное – победил, 2:1 у "Брентфорда" и 3:1 у "Саутгемптона". Это позволило команде войти в круг претендентов на четвертую строчку. Способен ли "Вулверхэмптон" на большее? На этот вопрос частично даст ответ встреча с "Арсеналом". Перед ней команда неожиданно уступила в Кубке Англии "Норвичу". "Вулверхэмптон" пропустил всего один гол (третий матч подряд), но на этот раз не забил. Матч с "Арсеналом" даст ответ на еще один вопрос: это начало новой неудачной серии или разовая случайность.

2. Команда неудачно играет дома с "Арсеналом"

У себя дома "Вулверхэмптон" уже принимал "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпуль". Отобрать очки получилось только у "Челси", встреча с которым завершилась вничью 0:0. Всем остальным "Вулверхэмптон" проиграл с одинаковым счетом 0:1. Как будет с "Арсеналом"? Зачастую "Вулверхэмптон" проигрывает ему свои матчи. У "Арсенала" восемь побед в десяти последних выездных матчах. Хозяева выиграли две остальные встречи, так что дуэли между командами на поле "Вулверхэмптона" отличаются бескомпромиссностью.

Этот сезон "Вулверхэмптон" начал с трех домашних поражений, но в последующих семи матчах на своем поле проиграл всего один раз (0:1 "Ливерпулю"). "Вулвз" выиграли в четырех матчах, а еще два завершились нулевой ничьей. Как будет с "Арсеналом"? Тот очень нестабилен в выездных матчах чемпионата: два последних выиграл с общим счетом 9:1, а до того проиграл три встречи подряд. Так что у "Вулверхэмптона" есть хорошие шансы отобрать очки у "Арсенала".

Арсенал


1. Когда прервется серия неудач?

"Арсенал" неудачно начал декабрь: проиграл 2:3 "МЮ" и 1:2 "Эвертону". Но затем команда Микеля Артеты преобразилась. "Арсенал" выиграл следующие пять матчей с общим счетом 19:1. Новый год команда открывала домашней встречей с "Манчестер Сити" - настоящая проверка на состоятельность. До этого подобную проверку "Арсенал" уже провалил, когда проиграл "Ливерпулю" 0:4. Встреча с "Ман Сити" также завершилась поражением (1:2), но "Арсенал" выглядел гораздо сильнее, чем в игре с "Ливерпулем", а на результат частично повлияли судейские решения.

Кто же тогда знал, что это поражение станет началом новой, неудачной серией. Следом "Арсенал" вылетел из Кубка Англии от "Ноттинем Форест" (0:1), устоял в первой встрече Кубка Лиги против "Ливерпуля" (0:0), но проиграл в ответке дома (0:2). На паузу "Арсенал" ушел неожиданной домашней ничьей против аутсайдера "Бернли" (0:0). Таким образом в пяти последних матчах "Арсенал" забил всего один гол. Пошла ли пауза на пользу команде, покажут лишь ближайшие матчи.

2. В команду вернулись сразу несколько игроков

"Арсенал" не подписал ни одного игрока в январе, а только избавлялся от ненужных исполнителей. Тем не менее, у команды есть усиление в лице вернувшихся после травм и выступлений на КАН игроков. Восстановился правый защитник Такехиро Томиясу, которого не было на поле с начала января. Также приступил к тренировкам Седрик Соареш, вернулись с Кубка африканских наций Мохамед Эльнени и Николя Пепе. Еще одно прибавление в составе: возвращение после дисквалификаций двух опорников. Артера вновь может рассчитывать на Томаса Парти и Гранита Джаку.

3. Игроки перестанут получать удаления?

В январских матчах у "Арсенала" сложилась парадоксальная ситуация. Команда забила один гол и заработала три удаления. Сначала Габриэл с "Манчестер Сити". Затем Джака в первом матче кубка лиги с "Ливерпулем" . В ответке Парти заработал две желтых за шесть минут. Артету о красных карточках спрашивали еще после удаления Джаки. Тот сказал, что всегда в таких случаях старается защищать своих игроков, но признает: его команда получает слишком много красных в этом сезоне. И теперь вопрос, удалось ли наладить дисциплину?

Составы и тактика



1
Са
23
Килман
16
Коуди
27
Саисс
5
Марсал
28
Моутинью
8
Невеш
22
Семеду
10
Каштелу
9
Хименес
11
Тринкан
32
Рамздейл
17
Суареш
4
Уайт
6
Габриэл
3
Тирни
5
Парти
34
Джака
7
Сака
8
Эдегор
35
Мартинелли
9
Ляказетт

Главное возвращение "Вулверхэмптона" - защитник Роман Саисс. Он наверняка займет место в тройке защитников вместе с Коади и Килманом. Из клуба ушел Адама Траоре, а потому справа наверняка будет безальтернативный Семеду. Вместе с ним в полузащите сыграют Невеш, Моутинью и Марсаль. В тройке нападения Поденсе, Хименес и Тринкау. Схема 3-4-3.

"Арсенал" выстроится по 4-2-3-1. По краям защиты Тирни и Соареш, в центре – Уайт и Габриэл. Опорники: Джака и Парти, которые отбыли дисквалификации. Тройка атакующих хавбеков Мартинелли, Эдегор и Сака. На острие Ляказетт.

Статистика десяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Вулверхэмптона и Арсенала

Ставки на тренд



"Арсенал" ни разу за последние пять матчей не забил больше гола. "Индивидуальный тотал "Арсенала" меньше 1,5" за 1.60.

"Вулверхэмтон" проиграл всего два из десяти последних домашних матчей. "Арсенал" выиграл всего два из семи выездных матчей. "1х" за 1.755.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2022 13:45
"Вулверхэмптон" выдал серию из шести матчей без поражений, пять из которых команда выиграла. Это позволило ему подняться на восьмую строчку с перспективами замахнуться на четвертое место и попадание в Лигу чемпионов. Среди конкурентов и "Арсенал", который опережает "вулвз" всего на два очка.

"Арсенал" наоборот, ужасно провел последние матчи. Пять встреч без побед и всего один забитый гол в них. В оправдание: соперниками по трем матчам были "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Но как оправдать поражение "Ноттингем Форесту" и нулевую ничью с "Бернли"? "Вулверхэмптон" подпортил свою форму неожиданным поражением "Норвичу" в кубке. Тем самым команда поставила под сомнение свою способность взять три очка в матче с "Арсеналом". Дело в том, что "вулвз" проиграли "Арсеналу" восемь из десяти последних встреч на своем поле. Хозяева выиграли лишь в двух остальных. В среднем за это время "Вулверхэмптон" забил 0,9 гола. Маловато, чтобы железно рассчитывать на победу.

Но и "Арсенал" не особо впечатляет на выезде в АПЛ. Разгромили "Лидс" и "Норвич", но до того уступили "Ливерпулю", "МЮ" и "Эвертону". Похоже на то, что сейчас обе команды не готовы побеждать, а потому поверю в ничейный результат.
Прогноз: 1-1

Отправить
Рандомный матч. Но Арсенал, надеюсь, не должнен проиграть
  +2
слабый арсенал как всегда заставит лить море слез своих глоров, терпите, что ещё сказать! волки вперёд!
  +4
Опять этот Мофо
  +1
кэфы растут на тб, скорее тут будет меньше 3 мячей
  0
Ближайшие матчи