Войти
23:32 24.04
Тоттенхэм – Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Брайтона в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2021/22.
Тоттенхэм – Брайтон: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



Обе команды уже провели по одному матчу в нынешнем розыгрыше Кубка Англии. "Тоттенхэму" в соперники достался "Моркам" из Первой лиги. Неожиданно фаворит испытал проблемы: "Тоттенхэм" первым, а должал соперника лишь в концовке второго тайма (3:1).

Непросто далась победа и "Брайтону". Он на выезде встречался с "Вест Бромом" и выиграл лишь в дополнительное время (2:1).

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. Ожидание дебюта новичков, возвращение Сона

"Тоттенхэм" активно провел трансферное окно в январе. Избавился от игроков, которые не нужны Конте. Команду покинули Танги Ндомбеле, Деле Алли, Брайан Хиль и Джованни Ло Чельсо. Покупок всего две: из "Ювентуса" пришли полузащитник Родриго Бентанкур и вингер Деян Кулусевски. Sky Sports сообщил, что оба новичка будут в заявке на матч с "Брайтоном".

Кроме того, возвращается в строй Сон Хын Мин. Кореец пропустил последние три матча "Тоттенхэма" в АПЛ, а также встречу с "Моркэмом" в Кубке Англии и ответную игру с "Челси" в Кубке Лиги. До травмы он выдал отрезок из шести матчей чемпионата, в которых забил четыре гола и отдал три голевых передачи. Теперь у Конте будет возможность постепенно подвести Сона к возвращению в основу через кубковый матч с "Брайтоном". А на предстоящие сражение в АПЛ он будет в полной готовности. Впервые с ноября возвращается в строй защитник Кристиан Ромеро. Конте получает дополнительную опцию не только в атаке, но в и обороне.

2. Команда готова противостоять кому угодно, но не "Челси"

"Тоттенхэм" проиграл три из десяти последних матчей. Все три поражения от одного и того же соперника – "Челси". Причем команда Конте не только проиграла, но и ни разу не забила, три встречи завершились с общим счетом 0:5. Но с остальными соперниками "Тоттенхэм" чувствует себя гораздо увереннее и демонстрирует гораздо лучшие результаты. В остальных семи последних матчах у лондонцев пять побед и две ничьи. Обыграть не вышло только "Ливерпуль" и "Саутгемптон".

Отличная и домашняя статистика. Тут за десять встреч всего два поражения. Помимо проигрыша "Челси" (0:1), есть еще октябрьское поражение "Манчестер Юнайтед" (0:3). Семь из восьми остальных матчей "Тоттенхэм" выиграл. Единственный минус – команде Конте редко удается уберечь себя от пропущенного гола. За последние десять встреч на поле "Тоттенхэма" не забили только "Норвич", "Брентфорд" и "Кристал Пэлас".

3. От "Брайтона" тоже пропустит?

Насколько статистика пропущенных голов вызывает тревогу перед перед "Брайтоном"? От него "Тоттенхэм" пропустил в шести из десяти последних встреч на своем поле. При этом "Брайтон" только один раз забил больше гола (2:2). В среднем у гостей 0,7 забитых гола. Интересно, что если взять личные встречи на любом поле, то тут "Брайтон" тоже не забивает больше гола (0,9).

Кроме того, "Брайтон" забил в восьми из десяти последних выездных матчей. Серия из забитых голов на выезде длится уже шесть встреч. Правда, только в двух из них "Брайтону" удалось забить больше гола (2:1 с "Вест Бромом" и только в дополнительное время, а также 3:2 с "Эвертоном" в АПЛ). Учитывая, что "Брайтон" редко забивает "Тоттенхэму" больше гола на его поле, вряд ли стоит ждать от гостей большой результативности.

Брайтон


1. Возвращение Биссума, продажа Берна

В составе "Брайтона" есть потери и возвращения. С Кубка африканских наций вернулся Ив Биссума, после травмы восстановился и приступил к тренировкам замбиец Энок Мвепу. Главная потеря "Брайтона" в январе – продажа в "Ньюкасл" защитника Дэна Бюрна. Есть ли кем его заменить? По информации BBC, в состав возвращаются восстановившиеся от травм защитники Льюис Данк и Шейн Даффи. Выходит, что Грэму Поттеру есть из кого выбирать. Также в распоряжении главного тренера Адам Лаллана, но пока что вне состава остается Алексис Макалистер, у которого положительный тест на ковид.

Помимо продаж были и подписания. "Брайтон" усилился нападающим Денизом Ундавом и полузащитником Каспером Козловски. Правда, пока непонятно, примут ли они участие в матче.

2. У команды отличная серия без поражений. Удастся ли продлить?

У "Брайтона" были разные периоды в этом сезоне. Началось все с шести побед в семи стартовых матчей. Затем пошла новая серия: 12 матчей без побед. Что интересно, за этот период "Брайтон" проиграл только три встречи в основное время. Еще одно пражение пришлось на вылет от "Лестера" в Кубке лиги в серии пенальти.

15 декабря "Брайтон" проигрывает дома "Вулверхэмптону", а 26-го числа прерывает серию без побед благодаря выигрышу у "Брентфорда" (2:0). С того момента команда не проигрывает. Правда, победить за это время "Брайтону" удалось всего три раза. Помимо "Брентфорда" обыграны "Эвертон" и "Вест Бром".

Шесть из десяти последних матчей "Брайтона" завершились вничью. В том числе три подряд последних. Что интересно, все ничьи с одинаковым счетом 1:1. С одной стороны, "Брайтон" редко забивает больше гола (всего три случая за десять матчей). С другой, также редко пропускает больше одного раза (всего один такой случай, 3:2 с "Эвертоном").

Также "Брайтон" хорош и на выезде: идет без поражений в шести матчах подряд. Четыре из них завершились ничьей 1:1. Четыре соперника по последним десяти выездным матчам забили "Брайтону" больше гола. Выиграть удалось лишь у "Астон Виллы" (2:0). Так что "Тоттенхэму" может и не хватить одного гола для победы, а это повышает шансы "Брайтона" на успех.

Составы и тактика



22
Голлини
33
Дэвис
15
Дайер
4
Ромеро
3
Регилон
5
Хёйбьерг
8
Уинкс
2
Доэрти
7
Хын Мин
23
Бергвейн
10
Кейн
1
Санчес
34
Вельтман
5
Данк
4
Уэбстер
3
Кукурелья
15
Модер
8
Биссума
11
Троссард
14
Лаллана
2
Лэмпти
9
Мопе

Жду от Конте 3-4-2-1. Не исключено, что в воротах выйдет Голлини, а в защиту вернется Ромеро. Вместе с ним в тройке сыграют Дэвис и Дайер. В центре полузащиты Хейбьерг и Уинкс, по краям Доэрти и Регилон, под нападающим Сон и Бергвейн, а впереди Кейн.

У "Брайтона" 4-2-3-1. В воротах Санчес, в защите Велтман справа, Кукурелья слева, в центре Данк и Уэбстер. В опорной зоне Модер и Биссума, в линии атакующих полузащитников Лэмпти, Лаллана и Троссард, впереди Мопе.

Статистика десяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Тоттенхэма и Брайтона

Ставки на тренд



"Брайтон" проиграл всего один из десяти последних выездных матчей. "2х" за 1.98.

В семи подряд последних выездных матчей "Брайтона" и в трезх из пяти домашних "Тоттенхэма" забили обе команды. "Обе забьют – да" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



05.02.2022 15:00
"Тоттенхэм" в последнее время чередует победные матчи с поражениями от одного и того же клуба. Все три последние проигрыша пришлись на встречи с "Челси". В остальном "Тоттенхэм" выиграл пять матчей и еще в двух сыграл вничью. "Брайтон" не менее хорош – у него одно поражение за десять матчей, а сейчас длится серия из семи встреч без поражений.

Правда, при этом "Брайтон" три последних матча завершил вничью. Также четыре из шести последних выездных встреч команды завершились ничейным результатом. Остальные две "Брайтон" выиграл. Но выигрывать у "Тоттенхэма" на выезде удается крайне редко – всего одна победа в десяти последних матчах. "Тоттенхэм" выиграл у "Брайтона" на своем поле в семи из десяти встреч.

Кроме того, "Тоттенхэм" пропустил больше гола всего в трех из десяти последних домашних матчей. "Брайтон" забил больше гола на выезде лишь в двух из семи последних встреч. В среднем на выезде в воротах "Тоттенхэма" "Брайтон" забил 0,7 гола. Тогда как хозяева забили 1,7 гола. Предположу, что и на этот раз гости не перевалят за один забитый гол, а хозяевам это вполне по силам.
Прогноз: 2-1

Отправить
Битва пернатых)
  0
Ближайшие матчи