Войти
22:39 18.03
Милан ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Ювентуса в рамках двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Милан ― Ювентус: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Милан" после 22 туров набрал 48 очков и находится в зоне досягаемости первого места, на котором находится миланский "Интер", правда у "кузенов" есть игра в запасе. С другой стороны у "Милана" есть прямой преследователь ― "Наполи", приблизившийся у "россонери" после их поражения от "Специи". "Ювентусу" от тройке лидеров пока приходится только мечтать, а вот до топ-4 уже рукой подать ― одно очко отставания от "Аталанты", которая сыграла на матч меньше, но тем не менее, если "богини" потеряют очки с "Лацио", а "Ювентус" наберет максимум в Милане, то произойдет рокировка.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" и судейские решения.

Редко можно назвать судейство одним из главных тем превью, но для "Милана" это действительно щекотливый вопрос. В игре прошлого тура "россонери" проиграли дома "Специи" со счетом 1:2 после гола, пропущенного на 90+6 минуте, но перед этим миланский клуб забил гол усилием Мессиаса, однако арбитр Марко Серра в тот же момент дал свисток о нарушении правил в пользу "Милана" и назначил штрафной удар, который хозяева не реализовали. Ошибка была на лицо, что потом признал арбитр, проявив эмоции ― расплакался. "Милан" мог набрать три очка, а в итоге остался ни с чем.

Перед матчем с "Ювентусом" у "Милана" есть повод поговорить о судействе снова. На игру был назначен судья Даниэле Орсато, но затем неожиданно произошла замена ― вместо Орсато главным судьей назначен Марко Ди Белло. Нет нужды говорить, что это одно из самых принципиальных противостояний Серии А, хоть грани стираются с исчезновением игроков-личностей, но тем не менее. В Милане скорее всего рады тому, что не судит Даниэле Орсато. Его до сих пор вспоминают недобрым словом после матча "Милана" с "Лацио", который закончился в пользу римлян со счетом 3:0, поскольку Даниэле проигнорировал несколько важных решений, которые рассматривал ВАР, и миланскому клубу казалось, что это было преднамеренно, а вот с Марко Ди Белло в этом сезоне у "Милана" хорошие отношения ― победы над "Аталантой" (3:2) и "Эмполи" (4:2), да и в прошлом сезоне удачно: с "Удинезе" 2:1, "Лацио" 3:2.

2. У "Милана" нет стабильности в центре обороны.

Понятно, как важно, чтобы в команде был стабильный центр защиты, без шараханий и дерганий. С этим у "Милана" большие проблемы: Кьер получил травму крестообразной связки и выбыл на полгода минимум. У Фикайо Томори травма колена и ему только предстоит восстановление, у Романьоли ― ковид и игрок только-только сдал отрицательный тест и готов принять участие в игре против "Ювентуса", а до этого дыру в центре защиты латали в основном Калюлю и Габбиа. "Милан" активно ищет на трансферном рынке центрального защитника и выбор пал на игрока "Лилля" Свена Ботмана, однако это дело не ближайших дней, а дедлайна трансферного окна. Вполне вероятно, что в игре туринским клубом у "Милана" будет экспериментальная пара Романьоли ― Калюлю, Выдержат ли?

Ювентус


1. "Ювентус" озабочен контрактными проблемами.

В основном средства массовой информации создают ненужный для команды негативный фон вокруг подписания контрактов с ключевыми игроками. На данный момент в "Ювентусе" речь идет в первую очередь о Пауло Дибале, который хочет себе прибавку в зарплате с новым контрактом, но руководство "Ювентуса" не намерено сорить (почему-то) деньгами и отказывается "играть" на условиях аргентинского кудесника мяча. Тут же сразу всплывает информация про "Интер", у которого есть Беппе Маротта и он хорошо общается с Дибалой, а значит может его убедить переехать в Милан в проект "нерадзурри" с Симоне Индзаги, заодно прихватив Хуана Куадрадо, который тоже подвис и может стать заменой Ивана Перишича, если хорват не продлит контракт с "Интером". Не исключено, что собака лает, а караван идет, но так или иначе такие моменты много или немного отвлекают от основной деятельности. "Ювентус" не утверждает, что обязательно продлит контракт, а Дибала не гарантирует, что в любом случае останется в Турине.

2. Хватит критиковать "Ювентус"?

У "Ювентуса" существуют проблемы в нападении, но сейчас, кажется, они стали менее острыми, когда здоров Пауло Дибала и что-то получается у Альваро Мораты, даже если забивать с пенальти после "подарка" от аргентинца, как в последнем матче против "Сампдории" (4:1) в Кубке Италии. Между прочим, в 2022 году "Ювентус" превратился из гадкого утенка в прекрасного лебедя, забив 12 голов ― среди топ-5 лиг такой же показатель только у мадридского "Реала", а последнее поражение "бьянконери" потерпели в ноябре от "Аталанты". Так что не все так плохо сейчас у команды Массимилиано Аллегри и ближайший матч против "Милана" может это показать.

Составы и тактика



16
Меньян
19
Эрнандес
13
Романьоли
20
Калюлю
25
Флоренци
8
Тонали
41
Бакайоко
17
Леау
10
Диас
56
Салемакерс
11
Ибрагимович
1
Щенсный
11
Куадрадо
4
де Лигт
3
Кьеллини
12
Сандро
14
Маккенни
30
Бентанкур
27
Локателли
20
Бернардески
10
Дибала
9
Мората


Предполагаем, что с возвращением Бенассера с Кубка африканских наций Пиоли не станет делать на него ставку в центре полузащиты из-за неприятного эмоционального состояния, а доверит игру паре Тонали ― Бакайоко и не изменит схему, которая является базовой ― 4-2-3-1. В центре защиты стоит ожидать появления Романьоли, избавившегося от коронавируса, а вот Калабрии придется подождать, когда пройдут матчи сборных. Вопрос по атаке: выбрать набравшего форму Жиру или же Ибрагимовича, для которого матч особенно принципиальный? Думается, что с первых минут выйдет швед и попробует стянуть на себя основное внимание центра защиты "Ювентуса".

"Ювентус" Макса Аллегри представляется играющим по схеме 4-4-2. В стартовый состав попадет Кьеллини, став напарником Де Лигта по центру обороны. Поправившийся Федерико Бернардески найдет для себя место на левом фланге полузащиты вместо Адриена Рабьо, а пара нападения ― Мората и Дибала.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренды



"Ювентус" забивает во втором тайме Серии А в пяти матчах подряд. Поставить на 2-й тайм: ИТ2Б 0.5 можно с коэффициентом ― 1.80.

В трех из четырех последних матчах между "Миланом" и "Ювентусом" в Серии А сухим не уходил никто. Поставить на "обе забьют ― да" можно с коэффициентом ― 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2022 13:45
"Милан" продолжает бороться за первое место в Серии А, проходя через различные неприятные ситуации. В основном команду подкашивают травмы, коронавирус и Кубок африканских наций. А тут еще такие трагедии, как в игре с "Специей", когда могли побеждать 2:1, но судья ошибочно не засчитал гол, а через пару минут "россонери" пропустили и подпустили к себе "Наполи". "Милан" идет на игру с "Ювентусом" с Алессио Романьоли и это хорошо, что центр защиты обретает более-менее приемлемый вид, хотя Кьера и Томори точно будет не хватать. У хозяев хорошо себя проявляет Рафаэл Леао, он стал более рассудительным, что сказывается на статистике. И хорошо должен проявить себя Златан Ибрагимович, которому не занимать мотивации против бывших клубов.

"Ювентус" все больше заслуживает хвалебных отзывов: наладили в новом году игру в атаке, забив уже 12 мячей, давно не проигрывают в основное время, да и матч с "Интером" в Суперкубке Италии (1:2) был абсолютно равным. В Кубке Италии уверенно переиграли "Сампу" (4:1) с помощью Маккенни, Дибалы и Мораты. Почему бы не продолжить? Впрочем, "Милан" не так прост, даже с учетом потерь в составе и способен дома не проиграть бывшему алленаторе Максу Алеггри. Наиболее справедливым результатом на бумаге видится ничья.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Матча Лацио-Аталанта нам хватило, надеюсь тут будет веселее
  +2
хоть судьи и козлы но в этом матче милан будет сильнее
  0
Ювентус должен влететь, но....
  0
Вар возьму. По-любому будет. И плевать на исход. Голы тм или тб
  0
И эти такие же немощи как и Лацио-Аталанта
  0
Отправить
Ближайшие матчи