Войти
08:36 18.04
Вольфсбург – Лилль: превью
Рассказываем о раскладах матч Вольфсбурга и Лилля в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Вольфсбург – Лилль: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Немецкий клуб перед заключительной игрой идет на последней позиции в квартете под литерой G с пятью очками. Хозяева не потеряли шансы даже победить в группе, ведь отстает от первой строчки на три балла.

В случае победы над "Лиллем" немцы гарантируют себе квалификацию в 1/8 Лиги чемпионов. Любой другой оставит "волков" на четвертой позиции.

Представитель Франции — лидер квартета с восемью очками. Победа точно позволит "догам" остаться на первой строчке. Также "Лилль" будет первым, если подпишет мировую, а "Зальцбург" не сможет победить "Севилью".

Если "Вольфсбург" выиграет, команда Жослена Гурвеннека придет к финишу на третьей позиции и продолжит свой путь в еврокубках в рамках Лиги Европы.

Ключевые моменты



Вольфсбург


1. "Волки" в последнее время охотятся неудачно, но хороши в ЛЧ дома

Результаты коллектива Флориана Кофельдта предельно плохи. Хозяева проиграли три встречи подряд во всех соревнованиях после мировой с "Арминией". В пятом туре ЛЧ "Вольфсбург" проиграл в гостях "Севилье", после чего в национальном чемпионате уступил "Боруссии" из Дортмунда и "Майнцу".

За последние четыре игры в воротах "Вольфсбурга" побывали десять мячей. Тем не менее, лучик света для болельщиков команды хозяев просматривается. "Волки" не знают поражений дома в ЛЧ с того момента, когда проиграли английскому "Манчестер Юнайтед" в 2009-м. В последней домашней игре "зелено-белые" были сильнее австрийского "Зальцбурга" (2:1).

2. За "волков" не сыграет лучший бомбардир команды Нмеча

Ко всем бедам хозяев прибавилось отсутствие ведущего форварда. Нападающий Лукас Нмеча забил два из четырех мячей "волков" в нынешней кампании группового раунда ЛЧ. Но Лукас умудрился получить третью, лишнюю желтую карточку в игре пятого тура. А потому пропустит спор по причине дисквалификации.

Вместо Нмеча сыграет, вероятно, Максимилиан Филипп. Также под сомнением выход на поле еще и Ренато Штеффена — еще одного футболиста, который в этой ЛЧ забивал. Ксавер Шлагер и Бартош Бялек, также пребывающие в лазарете, для хозяев не так важны.

Лилль


1. "Доги" всю злость вымещают в главном еврокубке

Как и соперник, "Лилль" в предыдущем сезоне также был предельно хорош, да и вовсе прыгнул выше головы. "Доги" смогли финишировать выше самого ПСЖ. И также, как и в стане "Вольфсбурга", творец сенсации команду покинул. Кристоф Галтье посчитал, что большего с этим "Лиллем" уже не достичь. Преемник в лице Жослена Гурвеннека стартовал с победы в Суперкубке Франции. Однако в Лиге 1 команда стала самым обычным середняком. Складывается впечатление, что в ЛЧ "Лилль" раскрепощается, обретает второе дыхание и вообще предстает другим коллективом.

2. Дэвид — несекретное оружие гостей: канадец в отличной форме

В составе "Лилля" традиционно есть футболист, который по окончании сезона будет нарасхват среди команд топового или близкого к такому уровню клубов. Ранее болельщики восхищались талантом Николя Пепе и Виктора Осимхена. Сегодня главный актив "догов" — канадец Джонатан Дэвид.

Дэвид успел забить два гола в Лиге чемпионов, но хорош и в чемпионате Франции. Форвард длительное время лидирует в гонке бомбардиров Лиги 1, а в уик-энд забил 11-й гол. Футболист отлично понимает, что ЛЧ — идеальная витрина для продажи своих навыков и умений, а потому будет играть особенно вдохновенно. В составе нынешнего "Вольфсбурга" футболиста уровня Дэвида нет.

3. "Лилль" сыграет без двух основных хавбеков и Веа

Есть чувствительные потери и в составе "Лилля". Так, вингер Жонатан Бамба и опорный полузащитник Шека не сыграют по причине дисквалификации. Правда, последний еще и получил повреждение в игре в рамках Лиги 1, а потому не играл бы в принципе. На двоих эти футболисты сыграли семь матчей в группе ЛЧ (четыре и три соответственно). Также Гурвеннеку не помогут по причине травм форвард Веа, а также резервный голкипер Жардим.

Составы и тактика



1
Кастельс
4
Лакруа
25
Брукс
3
Борнау
15
Руссийон
8
Вранкс
23
Гилавоги
19
Мбабу
17
Филипп
28
Лукебакио
9
Вегорст
1
Грбич
6
Фонте
4
Ботман
2
Челик
28
Мандава
18
Санчеш
21
Андре
10
Иконе
11
Языджи
17
Йылмаз
9
Дэвид


Как правило, Кофельдт предпочитает играть, придерживаясь построения 3-4-3 (или 3-4-2-1). Но поскольку данный модуль давно не приносит победы, в решающей игре герр Флориан может и рискнуть — от исхода этого матча будет зависеть его пребывание на должности тренера "волков". И "зелено-белые" могут сыграть 4-3-3. В таком случае Гилавоги, опорный полузащитник, весьма часто играющий в центре защиты, может оказаться вне стартового состава.

"Лилль" Гурвеннека придерживается схемы 4-4-2. Учитывая потери гостей, в центре поля вместе Андре с ожидаем Ренату Санчеша. На левом краю в атаке может выйти Язиджи. Турецкий футболист — редкий гость стартовой одиннадцатки, но без Веа и Бамба тренерскому штабу гостей не до жиру.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Футболисты "волков" забивали премьерный гол в последних шести из семи домашних игр в Лиге чемпионов. ("Вольфсбург" забьет первый гол за 1,84)

Команды забивали не менее трех раз в последних пяти гостевых играх "догов" в Лиге чемпионов. (ТБ (3) за 2,6)

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2021 14:00
Чтобы не посыпать голову пеплом по итогам 90 минут, хозяевам нужна только победа. При иных раскладах рассчитывать на три очка в споре с соперником, который по потенциалу в целом с "волками" сопоставим, "зелено-белые" в домашнем матче могли бы. Но к этой игре немцы подходят расшатанными и уязвимыми. И собраться на последний и решительный будет предельно сложно.

За последние пять матчей "Вольфсбург" записал в свой "актив" четыре проигрыша и мировую, "доги" же не знает проигрышей на протяжении уже семи игр. Да, "волки" на своем поле в нынешней Лиге чемпионов еще не проигрывали, и вообще не знают поражений дома давно. Более того, немцы побеждали в предыдущих шести из семи домашних игр в самом престижном еврокубке. А тут еще и лилльцы проиграли в последних восьми из 11 гостевых игр в ЛЧ. Но любой серии приходит конец. Кроме того, далеко не обязательно случиться так, что хозяева проиграют. "Вольфсбург" будет идти вперед агрессивно, яро и ожесточенно. И забьет скорее даже не раз. Но с учетом дырявой обороны хозяев и наличия в составе гостей Дэвида мировая с "верхом" видится наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 2-2

Отправить
"Ксавер Шлагер и Бартош Бялек, также пребывающие в лазарете, для хозяев не так важны."

Ну если Бялек действительно не очень важен, то говорить такое о Шлагере - это совсем неправильно. Шлагер - это настоящий мотор в центре поля и один из ключевых игроков. Все, кому неравнодушен "Вольфсбург", ждут, когда он вернётся.
  +2
почему то есть чуйка что лиль выиграет,посмотрим
  +1
Надеюсь обе команды порадуют нас голами сегодня
  +1
Ближайшие матчи