Войти
05:47 25.04
Манчестер Юнайтед – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах матч Манчестер Юнайтед и Арсенала в рамках четырнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Арсенал: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



За 13 сыгранных матчей "красные дьяволы" из Манчестера взяли пять викторий и трижды подписали мировую. Такой актив позволил пополнить копилку на 18 очков и занимать лишь десятую строчку в табели о рангах.

У гостей из Лондона семь побед и две мировые. Такие приобретения позволили набрать 23 балла и обосноваться на пятой позиции в табели о рангах.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Юнайтед получили нового тренера, но с "канонирами" на скамейке будет не Рангник, а все еще Каррик

После увольнения Оле-Гуннара Сульшера "Манчестер Юнайтед" получил нового тренера. Им стал Ральф Рангник. Немецкий специалист покинул московский "Локомотив", а в стане "МЮ" получил статус "исполняющий обязанности" до окончания текущего сезона. Герр Ральф стал шестым тренером в АПЛ с немецким паспортом. Бросается в глаза факт, что двое наставников из Германии уже смогли войти в пятерку лучших в лиге по проценту викторий в истории соревнования. Это ныне работающий в "Ливерпуле" Юрген Клопп (62,7), а также трудящийся в лондонском "Челси" Томас Тухель (62,5%) (речь о специалистах, на счету которых 30 и большее количество матчей в чемпионате).

Казалось бы, новый тренер — новое вдохновение и встряска. Но не в нашем случае. Майкл Каррик на лавке "МЮ" заседать продолжит, ведь Рангник пока не сумел получить разрешение на работу в Англии и его приезд на Туманный Альбион откладывается.

2. "МЮ" умеет играть с "Арсеналом" на своем поле

"Дьяволы" относятся к тем командам, для которых фактор своего поля — не пустой звук. В отношении противостояний с "канонирами" в Манчестере это точно не пустой звук. Так, на "Олд Траффорд" с "пушкарями" по итогам последних 14 игр в АПЛ "МЮ" проиграл лишь раз. В активе "дьяволов" восемь побед, еще пять встреч принесли подписание мировой. Отметим, что единственный проигрыш хозяев еще во многом свеж в памяти, ведь пришелся на предыдущий сезон.

3. Какую роль Роналду Каррик выберет на этот раз?

В успешном матче с "Челси" Майкл Каррик проявил себя решительным, смелым и не боящимся критики тренером, который временной фигурой себя никак не считает. Одним из резонансных действий бывшего центрального полузащитника стало решение оставить на скамейке Криштиану Роналду.

Криштиану появился на поле на 64-й минуте, и уже после выхода португальца "синие" счет сравняли. В отсутствие Роналду вперед у "Юнайтед" вышли Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо, а под ними расположился Бруну Фернандеш. Такая ставка тренерского штаба позволила выстроить эффективную модель прессинга против пребывающего в отличной форме соперника. Не станет ли Криштиану новой разменной монетой во имя получения новых опций в командной игре?

Арсенал


1. "Канониры" подходят к игре в отличной форме

"Пушкари" показывают более чем убедительные результаты. Команда Микеля Артеты имеет на пять баллов больше, чем у хозяев. Пятая строчка гостей во многом условна, ведь идущему на четвертой строчке "Вест Хэму" родной клуб Арсена Венгера проигрывает только за счет дополнительных показателей.

Столь высоко "канониры" забрались благодаря сверхубедительному рывку в последних десяти турах. За этот период "пушкари" проиграли один раз, когда уступили "Ливерпулю". Показатель в семь викторий и две мировые по итогам 13 туров — лучший для "канониров" за последние три сезона (в последних двух кампаниях у "пушкарей" на аналогичном отрезке актив был равен 18 и 14 баллам). Достаточно хорош "Арсенал" и в гостях. В последних четырех играх АПЛ "канониры" взяли две победы при одной мировой.

2. "Пушкари" плохи против команд из топ-4 АПЛ

Несмотря на высокое положение в таблице, есть все предпосылки говорить о том, что лобовые матчи команда Артеты играть не умеет. "Арсенал" неубедителен, а порой и беспомощен, в спорах против грандов. "Пушкари" проиграли и "Челси" (0:2), и "Манчестер Сити" (0:5), и "Ливерпулю" (0:4). Оптимисты говорят о временном кризисе роста, пессимисты указывают на очевидный потолок развития. Истина где-то посредине?

3. Возможное отсутствие Сака — серьезный урон по созидательной составляющей в игре гостей

Встречу с "МЮ" может пропустить Букайо Сака. Об этом сказал главный тренер "Арсенала" Микель Артета.

Букайо получил удар в матче с "Ньюкаслом", зафиксирована травма бедра. У нас есть сомнения по поводу того, сможет ли Сака выйти на поле против "Манчестер Юнайтед". То же касается и некоторых других футболистов, получивших повреждения в предыдущей игре.
Микель Артета
главный тренер "Арсенала"


В случае невозможности задействовать Сака гости окажутся без серьезного подспорья на фланге атаки. Габриэль Мартинелли "Ньюкаслу" также забил, но заменой надлежащего уровня пока не выглядит.

Составы и тактика



1
Де Хеа
5
Магуайр
2
Линделёф
27
Теллес
29
Ван-Биссака
34
Донни ван де Бек
39
Мактоминей
17
Фред
18
Фернандеш
7
Роналду
25
Санчо
32
Рамздейл
4
Уайт
6
Габриэл
18
Томиясу
20
Тавареш
5
Парти
23
Локонга
35
Мартинелли
8
Эдегор
10
Смит-Роу
14
Обамеянг


С Карриком "Манчестер Юнайтед" остановился на модели ведения игры с усиленным центром поля и двумя ярко выраженными форвардами. Вероятность того, что и в нашем матче увидим 4-3-2-1, высока. Среди возможных кадровых изменений отметим ожидаемое возвращение в старт Гарри Магуайра, отбывшего дисквалификацию. В случае выхода на поле Роналду с первых минут не увидим скорее Рэшфорда. А вот Санчо, не уходившего с поля без гола в предыдущих двух матчах.

Испанский тренер — испанка в качестве построения. То, что Микель Артета — баск, мы в курсе, но — тем не менее. "Арсенал" наверняка предстанет в виде 4-2-3-1. А также не в оптимальном сочетании футболистов. В Манчестере, кроме возможного отсутствия Сака, на поле не увидим еще и Гранита Джаку и Сеяда Колашинаца.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Футболисты обеих команд не уходили с поля без гола по итогам предыдущих шести из семи очных игр на "Олд Траффорд" в рамках АПЛ. (Обе забьют за 1,64)

По итогам предыдущих пяти очных игр на двоих команды неизменно забивали не более двух раз. (ТМ (2,5) за 2,2)

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2021 14:15
Учитывая нынешние реалии в АПЛ, нетрудно предположить, что первые три билета в театр под названием "Лига чемпионов" уже проданы. Тикеты забронированы за собственниками пропусков из "Манчестер Сити", "Челси" и "Ливерпуля". Но есть еще и четвертая путевка в главный еврокубок. На проход в ЛЧ претендуют еще несколько клубов. Среди реальных соискателей четвертой позиции в таблице — "Вест Хэм" и "Лестер". Но еще более реальными выглядят шансы "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". Именно поэтому очная встреча "красных дьяволов" и "канониров" на данном этапе еще более значима и статусна, чем кажется.

При всем уважении к обеим командам, определить фаворита спора не так просто. С одной стороны, "Юнайтед" не уступил сопернику по итогам предыдущих 13 из 14 очных домашних игр в АПЛ (восемь викторий). Но также "красные дьяволы" пропускают на своем поле также регулярно, как встает и садится солнце (в 14 играх кряду во всех соревнованиях). За всю историю "МЮ" у клуба был лишь один отрезок с большей "пропускной" продолжительностью (апрель 1958-го — март 1959-го (21 поединок). Не пропустить от пребывающего на хорошем ходу "Арсенала", закрепив свое преимущество в атаке видится задачей для хозяев нереальной.
Прогноз: 1-1

Отправить
Откуда такой коэфф на оз???
  0
фаворит матча Арсенал..
  0
что ж , посмотрим сегодня как все сложится...прогнозируем (ожидаем ) одно , а на деле совсем другое.
  0
ИТ Арсенал 1Б
  0
Арсенал выставит мощнейший автобус, впрочем как и обычно. Но не забьет
  0
Ничья думаю. Может и без голов. Смотря как Арсенал защищаться будет. Манчестер дома ( как ни странно ) в своей лиге играет хуже чем на выезде. А Арсеналы приехали в гости к Ливерам и по два на каждый погон отхватили
  0
хороший матч от МЮ
  0
Ближайшие матчи