Войти
19:17 23.04
Фиорентина ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах Фиорентины и Милана на матч тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Фиорентина ― Милан: превью

Турнирное положение



"Фиорентина" после 12 туров занимает седьмое место в турнирной таблице Серии А, набрав 18 очков в результате шести побед и шести поражений. Перед международной паузой "фиалки" играли на выезде с "Ювентусом" и проиграли со счетом 0:1.Победа над "Миланом" позволит сохранить место в зоне еврокубков, а вот потеря очков для команды Винченцо Итальянцо может обернуться падением в середину таблицы из-за высокой плотности.

"Милан" продолжает идти нога в ногу с "Наполи" в борьбе за скудетто, набрав по 32 балла со своим главным конкурентом. Третьим в Серии А после 12 туров идет "Интер" и его отставание от "кузенов" составляет семь очков на данный момент. "Наполи" как раз предстоит играть с командой Симоне Индзаги, а значит в случае победы и потери очков конкурентом "россонери" могут обойти неаполитанцев и выйти на чистое первое место.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. "Фиорентина" не вытягивает уровень в топ-командами Серии А.

О команде Винченцо Итальяно, у которого первый сезон во Флоренции, заговорили как об очень интересной атакующей команде с претензией на обязательное место в верхней части чемпионата Италии, но встречи с соперниками более высокого уровня показывают, что "Фиорентина" еще только растет. Первый звоночек о реальности был в игре с "Ромой", когда случилось поражение со счетом 1:3. Далее на "Артемио Франки" одержал победу "Интер" (3:1), хотя стоит признать, что хозяева выглядели не хуже соперника. Следующие поражения случились от "Лацио" (0:1), "Наполи" (0:1) и "Ювентуса" (0:1). На общем фоне проигрышей выделяется победа над "Аталантой" (2:1) и поражение от "Венеции" (0:1).

2. Девиз на матч с "Миланом": лучшая защита ― нападение.

В матче с "россонери" из-за дисквалификаций не сыграют Миленкович и Кварта, из-за травмы не стоит надеятся на Настасича. Остается Игор, которому не сильно доверяют, да Венути. С таким оголенным центром защиты сложно будет выстоять на своей половине поля против "Милана", поэтому за лучшее может стать решение перевести игру на чужую половину поля и снять давление с обороны через Бонавентуру, Торрейру и Влаховича, который проводит выдающийся сезон и обратил на себя внимание топ-клубов Италии, а также уже богатого "Ньюкасла".

3. Душан Влахович будет "продавать" себя в матче с "Миланом".

Сербский нападающий показывает в этом сезоне отличные цифры (восемь голов и голевая передача) и уже привлек к себе внимание куда более сильных клубов, чем "Фиорентина", особенно с учетом того, что Влахович не будет продлевать контракт с "фиалками", который заканчивается летом 2023 года. Наиболее явным претендентом на Влаховича является "Ювентус" в ближайшее зимнее трансферное окно, но существует вероятность ухода в АПЛ, где есть претенденты в лице "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". Влахович сейчас ― главная надежда "виолы" по набору очков. Восемь его голов в чемпионате позволили набрать команде девять очков (лучший показатель в Серии А, на втором месте Джованни Симеоне с 9 голами и 8 очками) из 12 общих.

Милан


1. "Милану" стоит отпустить еврокубки и сосредоточиться на Серии А.

"Россонери" продолжают жить по сложному графику: прошли матчи с "Ромой" (2:1), "Порту" (1:1), "Интером" (1:1), завершилась международная пауза а впереди непростые игры с "Фиорентиной" и "Атлетико" в Лиге чемпионов. Если матч с "Порту" почти все решал в плане перспектив на плей-офф Лиги чемпионов и к нему надо было готовится основательно на фоне матчей с "Ромой" и "Интером", то сейчас у "россонери" небольшие шансы на третье место, дающее право на участие в плей-офф Лиги Европы. Но столь ли необходимо оно команде Стефано Пиоли, которая ведет ожесточенную борьбу с "Наполи" за первое место? Учитывая травмы, плотный календарь вместе с международной паузой "Милану" стоит уделить основное внимание внутренним делам и выставлять боевой состав именно во Флоренции.

2. У "Милана" лазарет постепенно пустеет, но опять травмировался Ребич и не сыграет Калабрия.

Перед паузой на сборные, во время сложного графика с играми против "Ромы" и "Порту" испытывал куда большие проблемы с травмами игроков, нежели сейчас. Уже тренируется голкипер Майк Меньян, готов к играм Фоде Туре после травмы мышцы бедра, вернулись в общую группу Романьоли, Мессиас и Кастильехо.

И уже готов был выйти в стартовом составе хорват Анте Ребич, но его снова настигло повреждение: вчера нападающий получил повреждение на тренировке и выбыл из строя на ближайшие матчи. Еще Стефано Пиоли сожалеет о травме крайнего защитника Калабрии, получившего травму икроножной мышцы в расположении сборной Италии, но в целом у наставника сейчас хорошая обойма футболистов, позволяющая делать непростой выбор.

Составы и тактика



69
Дронговский
3
Бираги
23
Венути
98
Жулио
29
Одриосола
18
Торрейра
10
Кастровилли
5
Бонавентура
33
Соттиль
9
Влахович
7
Кальехон
1
Тэтэрушану
20
Калюлю
13
Романьоли
23
Томори
19
Эрнандес
4
Беннасер
8
Тонали
56
Салемакерс
10
Диас
17
Леау
9
Жиру


Винченцо Итальяно попробует собрать дуэт центральных защитников без Миленковича, Настасича и Лукаса Мартинеса, отрядив в бой скорее всего Венути и Игора Жулио, не имеющих постоянного места в основе. В остальном же в схеме 4-3-3 будет мало изменений в стартовом составе по сравнению с игрой против "Ювентуса". Ждем Влаховича на острие, а в помощниках Бонавентуру, Торрейру и не, исключаем появление Соттила. Не будет в заявке на матч против "Милана" травмированного российского нападающего Александра Кокорина.

"Милан" готовится к матчу с "Фиорентиной" в довольно боевом составе, особенно в сравнении с матчами до паузы сборных. Вернулись в общую группу Романьоли, Мессиас, Туре, Кастильехо и только Анте Ребич травмировался снова, а значит место на фланге атаки опять займет Леау, который играет практически без перерыва, с учетом вызова в национальную сборную Португалии. Ожидается, что Пиоли сыграет по схеме 4-2-3-1 с Диасом под нападающим Жиру, а на правом фланге полузащиты появится Салемакерс.


Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В пяти матчах подряд с участием "Фиорентины" забивает только одна из команд. Поставить на "обе забьют ― нет" можно с коэффициентом ― 2.20.

В четырех последних матчах на выезде "Милан" получает три и более желтых карточек за игру. Поставить на ИТ2Б ЖК 2.5 можно с коэффициентом ― 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



20.11.2021 13:45
Команда Винченцо Итальяно постоянно старается играть в атаку, порой впадает в крайности и не признает ничью ― шесть побед и шесть поражений. Последний матч "виола" провела на выезде против "Ювентуса" и уступила со счетом 0:1. Флорентийцы хорошо выглядят на фоне команд своего уровня или ниже, а вот с постоянными участниками еврокубков дела плохи ― только победа над "Аталантой" (2:1) при поражениях от "Ромы" (1:3), "Наполи" (0:1), "Интера" (1:3), "Лацио".(0:1). Учитывая, что в игре не смогут принять основные центральные защитники Миленкович и Лукас Мартинес, то положительный результат можно будет достичь только за счет эффективной атаки с Влаховичем.

"Милан" лидирует в чемпионате Италии вместе с "Наполи", уверен в себе ментально и физически, что показал последний матч с "Интером" (1:1), когда концовка осталась за "россонери". Стефано Пиоли перед матчем не сможет рассчитывать на Анте Ребича и Калабрию, но вернулись в общую группу Кастильехо, Романьоли, Мессиас, а значит выбор перед матчем Лиги чемпионов против "Атлетико" однозначно есть.

Душан Влахович может создать проблемы обороне "Милана", но именно команда Стефано Пиоли обладает большим игровым стержнем и не имеет проблем в обороне, поэтому даже при хорошей игре "фиалок" победа "Милана" может состояться.
Прогноз: 1-2

Отправить
похоже на ничью
  0
Индивидуальный тотал Фиорентины 1Б
  0
Ближайшие матчи