Войти
16:09 19.04
Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити в рамках одиннадцатого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



У "Манчестер Юнайтед" всего одна победа в пяти последних матчах чемпионата Англии, но это не мешает клубу отставать от "Манчестер Сити" всего на три очка. Причина еще и в том, что "Ман Сити" тоже теряет очки. В последних пяти встречах чемпионата у команды Пепа Гвардиолы три победы, ничья и поражение.

Плотность в верхней части турнирной таблицы АПЛ высокая. "Манчестер Сити" идет третьим и отстает от лидирующего "Челси" на пять очков. "Манчестер Юнайтед" расположился на пятой позиции с 17 очками. При этом идущий 11-м "Лестер" отстает от "МЮ" всего на три очка.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Варан снова получил травму. Линделеф под вопросом

Пока что главным символом выступления Рафаэля Варана в "Манчестер Юнайтед" являются травмы. Из-за травмы паха французский защитник пропустил важнейшие матчи против "Аталанты", "Лестера" и "Ливерпуля".

Варан восстановился к матчу против "Тоттенхэма" и помог команде выиграть со счетом 3:0. Защитник вышел в основном составе и на ответную встречу с "Аталантой", по ходу которой получил очередную травму. На этот раз Варан повредил заднюю поверхность бедра, из-за чего будет вне игры ближайшие три-четыре недели. Ситуация осложняется тем, что повреждение есть у еще одного защитника. Виктор Линделеф не сыграл против "Аталанты", в той встрече шведского защитника заменил Эрик Байи. Варан точно не сыграет с "Манчестер Сити", а по Линделефу есть сомнения.

Пробоины в задней линии не позволяют Сульшеру выстраивать игру в три защитника. В игре с "Аталантой" после травмы Варана норвежец перешел на схему 4-3-3. Если Линделеф не восстановится, то и в матче с "Манчестер Сити" мы не увидим схему с тремя центральными защитниками.

Здесь же напомним об еще одной потере "МЮ". Поль Погба продолжает отбывать трехматчевую дисквалификацию после удаления во встрече с "Ливерпулем". Этот матч станет для него вторым из трех.

2. Из "брунузависимого" клуб превратился в "роналдузависимого"

В прошлом сезоне лучшим игроком "Манчестер Юнайтед" по количеству забитых голов и отданных голевых передач стал Бруну Фернандеш. Его 28 голов и 18 ассистов во многом определяли успех результатов "МЮ", а не тактические изыски и ходы Оле-Гуннара Сульшера. Как тогда, так и сейчас, в составе клуба хватает высококлассных игроков. Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо, Эдинсон Кавани – исполнители, способные делать разницу. Но вновь "Манчестер Юнайтед" зависим от действий одного игрока. В этом сезоне им ожидаемо стал Криштиану Роналду. Португальский нападающий приковывает к себе внимание не только своим статусом суперзвезды, но и эффективными действиями на футбольном поле.

Роналду стал главным действующим лицом "Манчестер Юнайтед" в последних двух матчах. Забил и отдал ассист в матче с "Тоттенхэмом". Отличился дублем и спас ничью во встрече с "Аталантой" (2:2).

Нельзя сказать, что Бруну совсем ушел в тень. На его счету три гола и восемь голевых передач. Португалец, как и раньше, держит приличный уровень выступлений. А "МЮ" по-прежнему зависим не от командных действий, а от успешных выступлений одного-двух игроков. И если в субботу у Роналду или Бруну будет плохой день, есть риск, что тащить на себе команду будет некому.

Манчестер Сити


1. Де Брейне проведет невзрачный матч?

Кевин де Брейне в этом сезоне пока что не так хорош, как в свои лучшие периоды в карьере. Бельгийский полузащитник провел 13 матчей, в которых забил три гола и отдал одну голевую передачу. Недавно де Брейне забил "Ливерпулю" и "Бернли", но не отличился результативными действиями в матчах с "Брайтоном" (сыграл 19 минут) и "Кристал Пэлас". Во встрече с "Брюгге" Пеп Гвардиола приберег бельгийца и похоже, что готовит его на дерби.

Готов ли де Брейне показать свои лучшие качества? Тут есть вопросы, учитывая не самые выразительные показатели в этом сезоне. Кроме того, в 12 матчах против "Манчестер Юнайтед" полузащитник забил один гол и ни одной голевой передачи. Невзрачная форма плюс статистически неудобный соперник – все говорит против де Брейне перед встречей с "МЮ".

2. Марез хорош в ЛЧ и Кубке лиги. Пора зажечь и в АПЛ

Рияд Марез лидирует в списке лучших бомбардиров среди игроков "Манчестер Сити" в этом сезоне. На счету алжирского вингера восемь голов. Марез опережает Фодена на три гола, а Жезуса – на четыре.

Но тут важно сделать уточнение, в каких турнирах были забиты эти голы. Марез отличился дублем и отдал голевую передачу в матче Кубка лиги против "Уикома" (6:1). Далеко не самый грозный соперник. Идем дальше. Еще четыре гола Марез забил в Лиге чемпионов – три в ворота "Брюгге" и один "РБ Лейпцигу". Все, чем отличился алжирец в АПЛ – это голы "Норвичу" и "Брайтону", голевая передача в матче с "Арсеналом".

Гвардиола оставлял Мареза в запасе на матчи против "Лестера" и "Ливерпуля". И теперь вопрос, получит ли алжирец шанс на этот раз, учитывая его успехи в ЛЧ?

Составы и тактика



1
Де Хеа
2
Линделёф
5
Магуайр
3
Байи
23
Шоу
17
Фред
39
Мактоминей
29
Ван-Биссака
18
Фернандеш
7
Роналду
21
Кавани
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
5
Стоунс
27
Канселу
17
де Брёйне
16
Эрнандес
20
Силва
9
Жезус
47
Фоден
10
Грилиш

Схему "Манчестер Юнайтед" сложно определить из-за двух причин. Первая – переход Сульшера от 4-2-3-1 к 3-4-1-2. Вторая – травмы Варана и Линделефа, которые могут не позволить "МЮ" сыграть в три центральных защитника.

Чтобы не усложнять, предположу, что Линделеф восстановится и "МЮ" все-таки сыграет в три защитника. Тогда швед составит компанию здоровым Магуайру и Байи. Погба не будет, а потому в центре вероятно появление пары опорников Фред и Мактоминей. Впереди неизменная тройка – Бруну, Кавани и Роналду.

Стандартные 4-3-3 от "Манчестер Сити". В основу после отдыха среди недели вернется де Брейне. Из-за дисквалификации не сыграет Ляпорт его заменит Стоунз. Есть сомнения по Уокеру, который получил мелкое повреждение. По идее защитник должен быть в порядке и займет свое место на правом краю. Компанию де Брейне в центре полузащиты составят Силва и Родри. Впереди выйдет отдохнувший среди недели Жезус, а также Грилиш и Фоден.

Статистика десяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити

Ставки на тренд



В каждом из пяти последних матчей "МЮ" было забито минимум три гола. "ТБ 3" за 1.95.

Ставка на "обе забьют – нет" зашла в пяти подряд последних личных встреч. "Обе забьют – нет" за 2.232.

Прогноз Soccer365.ru



06.11.2021 07:30
"Манчестер Юнайтед" продолжает демонстрировать непредсказуемый футбол. Вслед за поражением 0:5 от "Ливерпуля" клуб разгромил "Тоттенхэм" (3:0), а также на последних минутах ушел от поражения во встрече с "Аталантой" (2:2). Со стороны матчи с участием "МЮ" смотрятся с интересом – это гарантия большого количества забитых голов. Также часто в них интрига живет до самого конца, как это было во встречах с "Вильярреалом" и дважды с "Аталантой".

"Манчестер Сити" более прагматичен, но и тут случаются неожиданности. Клуб недавно вылетел из Кубка лиги, а также неожиданно уступил "Кристал Пэлас" на своем поле. Провалы случаются и у более стабильной команды Пепа Гвардиолы. С каким исходом завершится дерби? "Манчестер Сити" проиграл на "Олд Траффорд" всего один из пяти последних матчей во всех турнирах. Нынешний "МЮ" не выглядит, как соперник, способный отобрать очки у соседа. Разве что, сыграет свою роль фактор Роналду.

Но не на этот раз. "Манчестер Сити" не допустит второго подряд поражения в чемпионате.
Прогноз: 0-2

Отправить
Вот это будет битва конечно
  0
Но победит сильнейший
  0
Круто сыграли - матч в Италии это почти 2 поражения
  +1
Ближайшие матчи