Войти
02:23 29.03
ПСВ – Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Твенте в рамках одиннадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
ПСВ – Твенте: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Фиаско в Амстердаме стоило ПСВ отставания в четыре балла. Именно такой дефицит Эйндховенцы сейчас имеют по отношению к лидирующему “Аяксу".

“Твенте" замыкает зону еврокубковых мест. С пятнадцатью очками по итогам десяти туров команда Рона Янса идет на седьмой строчке. Однако плотность в таблице такова, что уже по итогам этого тура “туккерс" могут откатиться на 11-е место при определенных раскладах.

Ключевые моменты



ПСВ


1. У Рогера Шмидта непростые времена в ПСВ. Болельщики требуют отставки немца

Еще до крупного и унизительного поражения 0:5 в Амстердаме, едва ли у кого-то мог повернуться язык сказать, что Рогер Шмидт имеет доверие среди болельщиков. Во-первых, ПСВ упустил шанс пробиться в Лигу чемпионов, во-вторых, победы над явными аутсайдерами Эредивизи продолжают даваться эйндховенцам с огромным трудом, в-третьих, домашние 0:4 от “Фейеноорда", в котором после неоднозначных замен Рогера игра полностью развалилась. Всё это потихоньку нагнетало негативное отношение к немцу в фанатских кругах ПСВ. Однако именно кошмарные 0:5 с “Аяксом" выступили в роли настоящего апофеоза этого негодования.

Представительство крупной группировки болельщиков ПСВ выступило с требованием немедленно уволить Рогера Шмидта с поста главного тренера. В обращении к Тому Гербрандсу (гендиректор) болельщики указывают на утрату доверия к тренеру. По их мнению, ПСВ выглядит всё хуже и хуже, а действия тренера оценены не иначе, как дилетантские. Впрочем, пока никаких официальных комментариев от клуба не последовало.

2. Мадуэке и Гакпо по-прежнему недоступны. Без них было очень сложно в Амстердаме

Главный тренер ПСВ, несмотря на неплохую трансферную кампанию этим летом, вынужден во второй половине октября ломать голову над маневрами с составом в отсутствие лидеров атаки. Как и в злополучном матче с “аяксидами", ПСВ вновь будет вынужден обходиться без ключевых нападающих Коди Гакпо и Нони Мадуэке. К тому же, нет возможности использовать Ритцу Доана, страдающего от болей в колене, а также Райана Томаса, занимающегося лечением суставов.

Во встрече с “Аяксом" Шмидт попробовал поменять схему и перейти на игру в двух нападающих. Пару Эрану Захави составил новичок команды Карлос Винисиус. Для бразильца этот матч стал девятым в сезоне, при этом лишь вторым в стартовом составе. Успеха эксперимент не сыскал, атака ПСВ словно отсутствовала на “Йохан Кройф Арене" с точки зрения целостности и мысли. Более того, в отсутствие Мадуэке и Доана, Шмидт вынужден справа задействовать Гётце. Эдакий прошлогодний вариант. Но Марио комфортнее в центре, о чем он сам в открытую заявлял на старте сезона. Вполне возможно, что в грядущей встрече Гётце вновь придется поиграть ближе к бровке.

3. ПСВ неприлично много пропускает в Эредивизи

Ранее упомянутые травмы лидеров атаки по минимуму связаны с таким показателем, как пропущенные мячи. А с ними у ПСВ настоящие проблемы. Не будем ориентироваться на “Аякс", который демонстрирует какие-то аномальные цифры. Достаточно посмотреть на другие клубы, картина будет не менее наглядной.

ПСВ пропускает больше, чем 13-я, 14-я и 15-я команды чемпионата. ПСВ пропускает столько же, сколько и замыкающий таблицу “Зволле" – по 17 мячей. Больше ПСВ в чемпионате Нидерландов пропускают лишь три команды – “Спарта", “Гоу Эхед Иглс" и “Камбур". Что это, если не позор?

Одним из причастных к таким показателям является новичок Андре Рамальо. Опытный защитник совершил переход этим летом. Казалось, что оборона ПСВ обретет надежность, но цифры пока свидетельствуют об обратном. К слову, сам Рамальо говорит как раз об этом:

Статистика не врет. Я – часть команды. Каждый игрок ПСВ несет на поле ответственность за то, что происходит в матче. Когда мы пропускаем много мячей, я всегда чувствую ответственность за это. У нас открытый стиль, при котором не всегда просто защищаться.
Андре Рамальо
защитник ПСВ


Твенте


1. В среду "Твенте" решал кубковые задачи. Причем основным составом

Пока ПСВ переваривал унизительный разгром от “Аякса" и готовился к новому туру Эредивизи, парни Рона Янса провели полноценный кубковый матч против клуба “Осс" из Тведедивизи (не путать с “ТОП Осс" из Эрстедивизи). Несмотря на то, что соперник был весьма скромный, коллектив их Энсхеде решил не филонить и вышел максимально боевым составом. Разумеется, “Твенте" справился с задачей и шагнул в следующий раунд турнира (2:0).

Что интересно, оба мяча на свой счет записал алжирский полузащитник Рамиз Зерруки. Тот самый Зерруки, который отсутствовал в прошлом туре против НЕК, поскольку схватил идиотское удаление во встрече с “Виллем II", получив обе желтые карточки за неспортивное поведение. Что ж, отдых пошел на пользу.

2. "Твенте" не удается победить ПСВ в гостях уже девять лет

Минувшие десять лет стали весьма драматичными для “Твенте". Клуб успел потерять статус одного из лидеров, вляпался в финансовые проблемы и в конечном итоге вылетел из Эредивизи. Но смог пережить упадок, обновился (кроме вечного Ваута Брамы) и вернулся в элиту голландского футбола. Сейчас “Твенте" более менее нашел свое место в таблице. Да, это не то, что было на стыке нулевых и десятых, но тоже неплохо.

Однако что касается персонального противостояния с ПСВ, то здесь все стабильно грустно. “Туккерс" не могут одолеть ПСВ на протяжении 14 матчей, а последняя гостевая победа и вовсе была добыта в далеком 2012-м (правда аж 6:2). Чтобы было понятно, насколько это было давно, достаточно упомянуть тот факт, что один из мячей за “Твенте" в той встрече забил Люк де Йонг.

Составы и тактика



16
Дроммел
31
Макс
18
Боскальи
5
Рамальо
29
Мвене
8
ван Гинкел
27
Гётце
6
Сангаре
19
Брума
7
Захави
32
Вертессен
1
Уннершталль
2
Трупе
35
Hilgers
3
Прёппер
17
Остерволде
19
Зерруки
14
Влап
23
Садилек
39
Ротс
13
ван Волфсвинкел
18
Лимниос


Ввиду того, что у ПСВ до сих пор нет возможности рассчитывать на Гакпо и Мадуэке, в атаке по-прежнему есть место элементу непредсказуемости. Вполне возможно, что Шмидт вновь усадит Винисиуса на лавку, отдав предпочтение Йорбе Вертессену. Благо, на левой бровке имеется Брума и там выдумывать ничего не нужно. ПСВ сыграет по схеме 4-3-3.

У "Твенте" возвращается в строй Рамиз Зерруки. Он займет место Босха. Состояние здоровья Угальде и Черны вызывает вопросы, хотя последний вернулся к тренировкам в общей группе, что дает надежду на его появление на поле. Гости сыграют по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



ПСВ пропускал в каждом из последних пяти туров, тогда как "Твенте" в каждом забивал. ИТБ0.5 "Твенте" за 1.76

В пяти последних матчах между этими командами лишь однажды было забито более двух мячей. ТМ2.5 за 2.44

Прогноз Soccer365.ru



30.10.2021 10:30
ПСВ по-прежнему вынужден обходиться без лидеров атаки Гакпо и Мадуэке. Возможно Шмидт пойдет на новые перестановки, т.к. в Амстердаме план на игру явно не сработал. Эйндховенцы имеют очень плохие цифры в обороне. "Сухие" матчи бывают лишь по большим праздникам. За хозяев зато тенденция последних лет, результатами которой "Твенте" не может гордиться.

"Туккерс" более менее в оптимальном составе. Кубковая встреча хоть и не стала проблемой для "Твенте", однако силы в любом случае отняла. В этом сезоне "Твенте" показывает неплохие цифры в атаке. Особенно в последнее время. Вполне возможно, что без забитого мяча из Эйндховена гости не уедут.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Топ прогноз
  +1
Только думаю что 2-2 тоже как вариант
  0
Отправить
Ближайшие матчи