Войти
18:37 25.04
Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед в рамках десятого тура чемпионата Англии сезона-2021/22.
Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" демонстрируют схожую нестабильность результатов в этом сезоне. Это и выливается в турнирное положение обеих команд. После девяти туров "Тоттенхэм" занимает шестое место с 15 очками в активе, а "Манчестер Юнайтед" набрал 14 очков и отстает на одну позицию.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. Результаты "Тоттенхэма" - американские горки

"Тоттенхэм" продолжает чередовать успешные периоды с провальными. Сезон начался с победы над "Манчестер Сити", но затем последовало поражение от "Пасуша" в Лиге конференций. Следом лондонский клуб выдал серию из трехматчевую победную без пропущенных голов, которая прервалась пятью встречами без побед (лишь "Вулверхэмптон" был пройден по серии пенальти в Кубке лиги).

За пять матчей "Тоттенхэм" дважды сыграл вничью, а также проиграл по 0:3 "Кристал Пэлас" и "Челси", и 1:3 "Арсеналу". Прервать неудачи удалось лишь в Лиге конференций, где лондонцы разобрались с "Мурой" (5:1). Этот успех взбодрил команду, которая в следующих двух матчах одержала победы – 2:1 над "Астон Виллой" и 3:2 над "Ньюкаслом".

И в этот момент происходит новое падение – два подряд проигрыша, оба раза по 0:1 (от "Вест Хэма" в АПЛ и от "Витесса" в ЛК). Следующий и пока что последний матч "Тоттенхэм" выиграл – выбил из Кубка лиги "Бернли". И теперь вопрос, это начало новой, но короткой успешной серии, или единичная акция, а следом пойдут очередные неудачи?

2. Защита "Тоттенхэма" дает сбой во втором тайме

От той защиты, которая в первых пяти матчах сезона пропустила всего один гол, не осталось и следа. В третьем туре "Тоттенхэм" побеждает 1:0 "Уотфорд" и выдает серию из десяти матчей с пропущенными голами. Ее удалось прервать лишь в последней встрече с "Бернли" (1:0). Большую часть, 10 из 16 голов в последних десяти матчах "Тоттенхэм" пропустил во втором тайме. А три гола из шести, которые лондонцы пропустили до перерыва, пришлись на матч с "Арсеналом" (1:3).

"Манчестер Юнайтед" умеет прибавлять во втором тайме. Десять из 15 голов в последних матчах команда забила после перерыва. Если отталкиваться исключительно от этой статистики, то "Тоттенхэму" лучше бы за первый тайм добиться комфортного преимущества.

3. Атака все также не впечатляет

"Тоттенхэм" в этом сезоне удивителен. После девяти туров команда идет на шестом месте в двух очках от топ-4. При этом у "Тоттенхэма" отрицательная разница забитых и пропущенных голов (-4). Ни одна из команд верхней десятки АПЛ не забила меньше "Тоттенхэма". Столько же только у "Брайтона" (по девять). Лишь четыре из 20 клубов забили меньше лондонцев ("Норвич", "Бернли", "Саутгемптон" и "Лидс").

И нельзя не отметить тот факт, что один Мохамед Салах забил в чемпионате больше, чем все игроки "Тоттенхэма" вместе взятые. Изменится ли что-то в матче с "МЮ"? С одной стороны, сейчас защита "Манчестер Юнайтед" сейчас в ужасном состоянии – за последние пять матчей в среднем пропущено 2,6 гола. Но с другой, лондонцы забили в ворота "Манчестер Юнайтед" больше одного гола всего в четырех из десяти последних домашних встреч. И всего один раз за последние пять. Загадывать наверняка очень сложно.

Манчестер Юнайтед


1. Сульшер все еще не аут

"Манчестер Юнайтед" избежал катастрофы в матче против "Аталанты" (отыгрались с 0:2 и победили 3:2), но общий фон вокруг Оле-Гуннара Сульшера от этого не улучшился. Все-таки, когда твоя команда побеждает всего второй раз за семь матчей, это не особо вселяет оптимизма. Никто и не обольщался по поводу потенциала нынешнего "Манчестер Юнайтед" во встрече с "Ливерпулем". Хозяева поля были размазаны по газону и проиграли со счетом 0:5. Разговоры об отставке Сульшера достигли пиковой высоты. Но руководство клуба проявило стойкость – по информации из различных источников, норвежцу дается три матча на исправление ситуации.

Первый из них – против "Тоттенхэма". "Манчестер Юнайтед" выиграл всего в двух из десяти последних официальных матчей на поле лондонцев, хоть и эти победы произошли в двух из трех последних встреч.

Тут дело еще и в том, что "МЮ" не впечатляет в выездных матчах этого сезона. Команда провела пять встреч из которых выиграла две. В четырех из пяти матчей "Манчестер Юнайтед" пропустил. Слабо верится, что Сульшер за неделю исправит этот ворох проблем и в короткие сроки выведет команду из ужасающего состояния. Но будет любопытно посмотреть на попытки.

2. Варан – in, Погба – out

Оборона "Манчестер Юнайтед" позволяет соперникам все, что угодно. В последних трех матчах пропущено 11 голов. Заслуженная критика несется в адрес Харри Магуайра, который совершает одну результативную ошибку за другой, да и в целом не похож на защитника уровня.

А других вариантов у Сульшера особо и не было. Варан восстанавливался от травмы после матчей сборных. Французский защитник возвращается после повреждения и готов сыграть против "Тоттенхэма". Не факт, что сейчас "МЮ" начнет проводить один "сухой" матч за другим", но как минимум есть надежда, что надежности в защите прибавится.

Еще одно прибавление в составе "МЮ" - возвращение Марсьяля. Но не обошлось и без потерь. Эпичный выход Поля Погба на замену в матче с "Ливерпулем" завершился удалением, за которое полузащитник получил трехматчевую дисквалификацию. И ведь все закономерно – где-то прибавилось, а где-то убавилось. Но Сульшеру от этого не легче.

Составы и тактика



1
Льорис
3
Регилон
15
Дайер
4
Ромеро
12
Эмерсон
5
Хёйбьерг
29
Скипп
7
Хын Мин
28
Ндомбеле
27
Моура
10
Кейн
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
19
Варан
5
Магуайр
23
Шоу
17
Фред
31
Матич
25
Санчо
18
Фернандеш
10
Рэшфорд
7
Роналду

Зачастую Нуну Эшпириту Санту полагается на схему 4-2-3-1 и одних и тех же игроков. Льорис в воротах, Дайер и Ромеро в центре обороны, Эмерсон и Регилон по ее краям. Опорники – Скипп и Хейбьерг, а Кейну в атаке будут помогать Сон, Ндомбеле и Моура.

Сульшер не откажется от 4-2-3-1. В центр обороны вернется Варан, который составит пару Магуайру. Не будет Погба, а потому в опорной зоне его ждать не стоит. Там появятся Матич и Фред. Впереди все также найдется место Роналду (а как без него?). Португальцу будут помогать Рэшфорд, Фернандес, и Санчо, которому дадут еще один шанс проявить себя.

Статистика десяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед

Ставки на тренд



В пяти подряд последних матчах "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед" забили обе команды. "Обе забьют – да" за 1.668.

В итоговом счете семи из десяти последних личных встреч была единица. "Будет ли единица в итоговом счете – да" за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



30.10.2021 12:30
Обе команды настолько нестабильны, что очень сложно что-либо предсказывать. Недавно "Тоттенхэм" выдал три победы подряд, но затем проиграл в двух встречах. И такие качели наблюдаются у лондонцев на протяжении всего сезона.

Штормит и "МЮ". Удивительным образом руководство клуба приняло решение оставить Сульшера на его позиции даже после домашнего поражения от "Ливерпуля" со счетом 0:5. Норвежцу даны три матча до паузы на игры сборных, чтобы исправить ситуацию.

Санту и "Тоттенхэму" тоже есть что исправлять и доказывать самим себе. "Шпоры" пока что никак не обретут желаемую стабильность игры и результатов. В кризисе атака, которая за девять матчей АПЛ забила девять голов. Меньше "Тоттенхэма" не забила ни одна команда из верхней десятки чемпионата.

Откровенно говоря, очень сложно предсказать, на что обе команды способны в нынешнем состоянии. Во что точно не верю, так это в победу "Манчестер Юнайтед". Но и "Тоттенхэм" нельзя назвать фаворитом.
Прогноз: 2-2

Отправить
Красные дьяволы
  0
Не знаю как закончат но матч сверхинтересный
  0
Ближайшие матчи