Войти
21:27 23.04
Лига Европы: прогноз на матчи третьего тура
Прогнозы на матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогноз на матчи третьего тура
21.10.2021 12:45
"Лудогорец" отлично выглядит в чемпионате Болгарии, победив в восьми из девяти игр, а вот в Лиге Европы у болгарского клуба, дошедшего до группового раунда, пока нет побед: ничья в стартовом туре с "Мидтьюлланном" (1:1), а затем поражение домашнее от "Црвены Звезды" (0:1). Пока у "орлов" третье место, но есть шанс зацепиться за топ-2, победив в ближайшем матче, и есть повод: "Лудогорец" в этом сезоне еврокубков ни разу не проигрывал дома, имея три победы и ничью.

"Брага" неплохо сыграла в матче первого тура против "Црвены Звезды" (1:2), но проиграла из-за пенальти в концовке матча, а вот во втором приятно удивила, только разобрав крепкий "Мидтъюлланн" (3:1), чем повысила свои котировки на выход в плей-офф. По чемпионату Португалии нельзя сказать, что "оружейники" в хорошей форме: часто их игра в атаке не дает плоды, хотя в последних играх дела обстоят немного лучше. Последний матч "Брага" провела в Кубке Португалии, победив "Моитенс" (5:0) без основного состава, который готовился к еврокубкам.

Вроде все говорит в пользу "Браги", но в целом португальский клуб не очень хорошо играет на выезде и на внутренней арене, и в еврокубках, поэтому шансы на победу уравняем результативной ничьей.
Прогноз: 1-1


21.10.2021 12:45
"Мидтьюлланн" очень уверенно играет в домашнем первенстве, где не знает поражений с августа и идёт на первом месте, однако, в Лиге Европы пока не впечатлил — ничья с "Лудогорцем", поражение от "Браги" и последнее место в группе. Конечно, соперники датскому вицечемпиону достались непростые, но потеря очков в домашней игре с болгарским клубом, в течение которой "Мидтьюлланн" доминировал практически по всем показателям, ставит под вопрос проход в весеннюю стадию.

"Црвена Звезда" выиграла оба своих матча в группе и занимает первое место. Подопечные Деяна Станковича непобедимы и в сербской Суперлиге, а в последних трёх турах одержали победы, забив в общей сложности 14 голов. Разумеется, распечатать оборону "Мидтьюллана" будет намного сложнее, чем "Колубары" или "Металаца", особенно в свете того, что датчане сильны дома и, имея лишь одно очко, будут бороться до последнего, чтобы сохранить шансы на выход из группы.

Обе команды в хорошей форме, обе хорошо мотивированы, поэтому игра скорее всего будет равной и вполне вероятно, что исход её также будет ничейный.
Прогноз: 1-1


21.10.2021 12:45
Венский "Рапид" проводит тяжёлый сезон. В чемпионате они идут на восьмом месте, квалификация Лиги Чемпионов вновь закончилась на первом же более-менее серьезном сопернике, а группа Лиги Европы попалась сложная, так что два поражения и ни одного забитого мяча не должны удивлять. В группе Н хюттельдорфцы идут последними, проиграв дома "Генку" 0:1 и уступив в Лондоне "Вест Хэму" 2:0. Динамовцы Загреба тоже проиграли англичанам с аналогичным счётом, правда дома, но в гостях разгромили бельгийцев 0:3 и сделали весомую заявку на выход из группы со второго места.

У австрийского рекордмайстера серьезные проблемы в оборонительных позициях. Травмирован основной вратарь Штребингер, в Клагенфурте на выходных потеряли опорника Деяна Петровича и это если говорить только о железобетонных игроках основы. Это сказывается на качестве игры "зелёно-белых" в защите, команда пропускает простые голы и допускает очень много провалов, которые должен в индивидуальном порядке решать молодой Лео Граймль. А впереди без креативщиков и с нестабильным трио нападающих Грюлль-Фунтас-Кара тоже не всегда всё получается.

Для сравнения "Динамо" не лидирует в домашней лиге лишь из-за переносов игр, из существенных потерь у хорватов лишь Ариян Адеми (хотя под вопросом левый край Мислав Оршич), да и в ЛЕ загребцы заявили о себе как о силе, готовой к играм плей-офф. Именно гостей стоит считать фаворитами противостояния.
Прогноз: 1-2


21.10.2021 12:45
Встреча турецкого и клуба из Бельгии пройдет с преимуществом хозяев. "Антверпен" проводит слабый сезон в Лиге Европы, и два поражения на старте тому доказательством. В обоих матчах подопечные Бриана Приске проигрывали с разницей в один гол, но были неубедительны. "Фенербахче" в последних матчах прибавил и, несмотря на поражение в последнем туре чемпионата Турции, пребывает на хорошем ходу. К тому же для любого турецкого клуба фактор своего поля часто имеет решающее значение.

В отношении кадров пробелы есть у обеих сторон. У хозяев могут не сыграть Сердар Азиз и Ирфан Кахведжи. У гостей не будет Аурелио Буты, Раджи Наингголана и Кодзи Миеси. Потери бельгийцев серьезнее, как серьезнее и проблемы в командной игре.
Прогноз: 1-0


21.10.2021 15:00
"Айнтрахт" проводит крайне слабый сезон, помимо виктории в матче с "Баварией", он может похвастаться разве что победой над "Антверпеном" в матче второго тура ЛЕ. Немецкий клуб всего дважды сумел забить больше одного мяча и лишь два матча сезона отыграл на ноль. А вот "Олимпиакос" выступает выше всяких похвал: в чемпионате Греции "красно-белые" без поражений идут на первом месте, пропустив всего три мяча в шести встречах, в группе ЛЕ греки выбили шесть очков из шести возможных, обыграв сначала "Антверпен" (2:1), а затем и "Фенербахче" (3:0).

"Айнтрахт" из-за травм потерял несколько игроков основы, не сыграют Аймен Баркок, Кристофер Ленц, Себастиан Роде и Амин Юнес. У "Олимпиакоса" последнее время потерь не было, сыграют все сильнейшие.

В пяти матчах на своём поле "Айнтрахт" ни разу не сумел добыть победу, здесь у него четыре ничейных результата и недавнее поражение от "Герты". А вот "Олимпиакос" напротив, очень хорош на выезде: четыре победы подряд, одна из которых над главным конкурентом по группе "Фенербахче". Греки в отличной форме и должны уверенно обыгрывать немецкий клуб.
Прогноз: 0-2


21.10.2021 15:00
После двух туров в группе В у хозяев данного матча два поражения (1:0 в Монако и 1:4 дома от ПСВ), а у гостей две ничьи, из-за чего они отстают от лидеров группы на два очка. Но спаренные матчи с австрийской командой и очная дуэль ПСВ с "Монако" могут изменить картину в группе в этом и следующем турах.

Команда Криса Ильцера испытывает проблемы в игре на два фронта. В чемпионате клуб из Граца является единственным преследователем РБ Зальцбург, хотя уже отстаёт на восемь очков после одиннадцати туров. В ЛЕ "чёрным" не повезло, ибо жребий подкинул им двух почти состоявшихся участников групповой стадии ЛЧ, а также лидера Примеры, который недавно брал Кубок Испании. В отчетной игре Ильцер не сможет рассчитывать на Китеишвили и Хирлэндера в полузащите, что существенно при игре вторым номером по расстановке 4-4-2 с ромбом в центре поля.

Несмотря на преимущество в классе, у басков тоже есть проблемы кадрового характера. Например, слева в защите остался лишь один Муньос, который в прошлом туре Примеры получил красную, в центре поля не будет Ильярраменди с Давидом Силвой, а фееривший на Евро-2020 Исак в этом сезоне забил за клуб лишь однажды, так что у "Сосьедада" за всех впереди отдувается Оярсабаль. Тем не менее, победу на классе гости из Испании должны увезти.
Прогноз: 0-2


21.10.2021 15:00
Кто бы мог представить, что в матче с участием лидера группы С этим самым лидером будет не "Наполи", а его предстоящий соперник? Тем не менее, это так, а "Легия" тем временем не пропустила в свои ворота голов. Итальянцы же традиционно относятся к ЛЕ с некоторой прохладцей. Не избежали этого и "лазурные", проиграв московскому "Спартаку".

Хоть "Наполи" и идёт лидером Серии А, последняя победа над "Торино" далась очень тяжело и её удалось добыть лишь благодаря голу Виктора Осимхена. "Легия" же, наоборот, параллельно выступлению в ЛЕ удручающе играет в Экстраклассе, потерпев три поражения подряд и идя на четвёртом месте с конца таблицы. На этом фоне еврокубки стали отдушиной для команды Чеслава Михневича.

Безусловно, гости в целом по турниру выглядят несколько более мотивированными, но имеют ключевую потерю в виде травмы опытного ветерана Артура Боруца. Тем самым, шансы на успех в гостях становятся ещё ниже. У "Наполи" не будет Петра Зелиньского (травма) и Мариу Руя (дисквалификация), но и без них по классу исполнителей хозяева превосходят. Поэтому понадеемся на первую победу команды Лучано Спаллетти в этом турнире.
Прогноз: 2-0


21.10.2021 15:00
"Генк" видится лакомым кусочком для "Вест Хэма". К таким выводам приходишь, глядя на последние результаты бельгийского клуба – четыре поражения в пяти матчах. Общий счет за четыре проигрыша – 4:12. Победа со счетом 3:0 над "Сереном" выглядит как случайная нелепость. В это время у "Вест Хэма" всего одно поражение и четыре победы в пяти последних матчах (1:2 от "Брентфорда"). Английский клуб не пропустил в трех из пяти встреч. Кроме того, второй тур Лиги Европы подряд "Вест Хэм" доказывает, что относится к этому турниру с полной серьезностью. "Динамо" Загреб и "Рапид" были обыграны с одинаковым счетом 2:0.

Пока что никто не забил "Вест Хэму" и есть сомнения, что это получится у "Генка". Бельгийский клуб забил один гол "Рапиду", а дома пропустил три от "Динамо" (0:3). Не удивлюсь, если серия из поражений продолжится, а "Вест Хэм" и дальше будет доминировать в своей группе.
Прогноз: 3-0


21.10.2021 15:00
"Спарта" уже в этом сезоне встречалась с французским клубом, с "Монако" в квалификации Лиги чемпионов. Ничем хорошим для чехов двухматчевое противостояние не закончилось. В Лиге Европы команды Павела Врба выступает неплохо. "Спарта" набрала четыре очка в двух матчах. Правда, при этом команда забила всего один гол. В целом в атаке у "Спарты" не все стабильно, то еле удается забить один гол, то громят своего соперника забивая три и больше. Врба сказал на пресс-конференции, что для его команды это будет одна из самых важных встреч, потому что "Лион" не простой соперник. Тренер "Спарты" не скрывал, что команда изучала французский клуб и пыталась подстроится под него.

"Лион" в чемпионате играет не очень стабильно, хотя команда Петера Боша постепенно подбирается к лидерам. Вот где проблем пока не было, так это в Лиге Европы. После двух матчей французский клуб лидирует в своей группу с максимально набранным количеством очков. "Лион" без особых проблем справился с "Рейнджерс" (0:2) и так же не почувствовал "Брондбю" (0:3). По-прежнему отсутствует Мусса Дембеле в составе, но как показали последние матчи, главное чтобы у "Лиона" на поле был Лукас Пакета. Бразилец набрал просто феноменальную форму и именно он является лидером команды.

Противостояние двух клубов очень интересное. "Спарта" не та команда, которая будет закрываться или отсиживаться в обороне. Хороши чехи в прессинге и неплохи в обороне. "Лион" хоть и фаворит встречи, все таки состав французов и их опыт игры в еврокубка говорит сам за себя, но повозиться со "Спартой" придется.
Прогноз: 1-2


21.10.2021 15:00
"Рейнджерс" занимают последнее место в группе А после поражений от "Спарты" и "Лиона", и в обоих матчах Лиги Европы подопечные Стивена Джеррарда не смогли распечатать ворота соперника. Игра против "Брондбю" — последняя возможность вернуться в борьбу за выход из группы, и соперник для этого довольно удобный: датчане в своих матчах группового этапа также не забивали, и при этом создают удручающе мало моментов у ворот соперника.

"Брондбю" очень плохо играет на выезде: единственный матч в этом сезоне, который подопечные Нильса Фредериксена в этом сезоне смогли выиграть в гостях — в кубке против выступающего в четвёртом дивизионе "Аллерода". Игра в Глазго вряд ли будет особенно результативной: с одной стороны, датчане довольно слабы в атаке, с другой, обороняются они очень цепко и глубоко, соответственно, у "Рейнджерс" моментов будет также немного. Наиболее вероятный результат — минимальная победа хозяев.
Прогноз: 1-0

Отправить
Айнтрахт минимум не проиграет Олимпиакосу
  +3
Бетис и Сан-себастьян победы
  +1
Ближайшие матчи