Войти
04:40 20.04
Лилль – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лилля и Севильи в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Лилль – Севилья: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Лилль" провалил два стартовых тура Лиги чемпионов. Сначала "доги" на своём поле, при подавляющем игровом преимуществе, не сумели переиграть "Вольфсбург" (0:0), а затем на выезде уступили "РБ Зальцбургу" со счётом 1:2. На данный момент, у французского клуба одно очко и четвёртое место в группе, отставание от идущего третьим "Вольфсбурга" составляет один балл.

"Севилья" пока что не оправдывает звание одного из главных фаворитов своей группы: "красно-белые" не сумели обыграть сначала "РБ Зальцбург" (1:1), а затем и "Вольфсбург" (1:1). В активе испанского клуба два очка и второе место, отставание от лидирующего чемпиона Австрии два балла.

Ключевые моменты



Лилль


1. "Лилль" проваливает старт сезона

В сезоне-2020/21 "Лилль" сенсационно выиграл Лигу 1, обогнав толстосумов из Парижа на одно очко. К сожалению для фанатов "догов", летом французский клуб покинул главный тренер Кристоф Гальтье, который уехал поднимать результаты "Ниццы". Новый клуб Кристофа сейчас идёт на пятом месте, а вот старый неожиданно провалил старт сезона: 14 очков в десяти матчах, промежуточное девятое место и крайне нестабильная игра.

В национальном чемпионате "Лилль" выдал серию из трёх побед подряд, но в минувшие выходные неожиданно уступил новичку Лиги 1 "Клермону" со счётом 0:1. Ситуацию усугубляет то, что в ЛЧ "французы рискуют не попасть даже в Лигу Европы, так что спасать ситуацию необходимо сразу на двух фронтах. Расписание к этому не очень располагает, ведь соперниками в предстоящих четырёх матчах будут "Севилья" (дважды), "ПСЖ" и, единственный проходной оппонент в данной компании, "Брест".

Таким образом, в предстоящей домашней игре с командой Хулена Лопетеги для "Лилля" будет решаться очень многое, так что, вполне возможно, он пойдёт ва-банк, что только на руку хладнокровным и сбалансированным испанцам. К тому же, в нападении "доги" слишком сильно зависят от отдельных личностей: всего два игрока забили больше одного мяча (Джонатан Дэвид – шесть и Бурак Йылмаз – три).

2. "Доги" испытывают проблемы в обороне

Если в атаке у "Лилля" всё относительно неплохо, то в защите они действуют крайне посредственно: 15 пропущенных в десяти турах Лиги 1 (худший результат среди топ-10 чемпионата), всего один матч на ноль. Результат аномальный, особенно если сравнить его с прошлым сезоном, когда "Лилль" в 38 турах пропустил всего 23 гола.

Ко всему прочему, добавилась травма ведущего центрального защитника "догов" Свена Ботмана, которую он получил в матче за молодёжную сборную Нидерландов. Голландец крайне важен для французского клуба, в текущем сезоне он не пропустил ни одной игры, каждый раз проводя на поле все 90 минут. Для "Лилля" это тяжелейшая потеря.

Севилья


1. "Севилья" хороша в обороне, но с атакой проблемы

В текущем сезоне "Севилья" окончательно укрепляется в топе испанского футбола: на данный момент "красно-белые" занимают третье место в Примере, хотя по потерянным очкам она должна располагаться на второй строчке. Одним из залогов успеха банды Хулена Лопетеги стала надёжнейшая игра в обороне: всего три пропущенных в восьми встречах Примеры и два в двух матчах ЛЧ. Обороняется "Севилья" не самым обычным образом, а именно, владением мяча, которое выглядит несколько стерильно по игре в атаке, но зато очень неплохо защищает "красно-белых" от выпадов соперника – пока у тебя мяч, гол ты не пропустишь.

Но если на защитных действиях такой стиль игры сказывается положительно , то вот игра в атаке у севильцев хромает. "Красно-белые" зачастую действуют немного прямолинейно, сваливаясь на фланговые навесы и прострелы, к чему их противники прекрасно готовы. К тому же, лучший бомбардир "Севильи" в прошлом сезоне Юссеф Эн-Несири, забив три мяча в этом, получил травму и будет отсутствовать в матче с "Лиллем".

2. Рафаэль Мир набрал отличную форму, он новый лидер "Севильи"

В нападении у "Севильи" серьёзные кадровые проблемы: Юссеф Эн-Несири на травме, Эрик Ламела положил три мяча в двух первых матчах сезона и замолчал, ещё по голу забили Гонсало Монтиель и Алехандро Гомес, которые также пока что не впечатляют. Единственной надеждой Лопетеги в атаке стал Рафаэль Мир, наколотивший три мяча в последних пяти встречах.

Рафаэль перешёл в "Севилью" в августе, "красно-белые" выиграли за него конкуренцию у "Атлетико" и теперь наконец-то стали получать дивиденды с данного трансфера. Мир игрок штрафной, у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация: все три гола он забил первыми же ударами в створ. Показательно также и то, что все три мяча Рафа забил очень крепким оппонентам ("Валенсия", "Эспаньол" и "Сельта"), каждый раз отличаясь в самый нужный момент встречи. Именно от него будет исходить главная опасность в штрафной "Лилля", который будет играть без основного центрального защитника.

Составы и тактика



1
Грбич
28
Мандава
3
Джало
6
Фонте
2
Челик
20
Гомес
21
Андре
18
Санчеш
10
Иконе
9
Дэвид
17
Йылмаз
13
Буну
16
Навас
23
Кунде
20
Карлос Сантос
19
Акунья
18
Дилейни
25
Фернандо
10
Ракитич
17
Ламела
12
Мир
5
Окампос


"Лилль" Жослена Гурвеннека сыграет по схеме 4-4-2, которая досталась ему ещё от предыдущего коуча. В основу вернутся Джонатан Давид, который в прошлом матче появился лишь во втором тайме, и Бурак Йылмаз, вообще пропустивший предыдущую встречу. Также, в старт должен вернуться левый защитник Рейнилду Мандава, отбывавший дисквалификацию в матче чемпионата.

"Севилья" Хулена Лопетеги играет исключительно по 4-3-3, по этой схеме у неё отлажен прессинг и подогнан состав. В отсутствие Эн-Несири атаку возглавит Рафаэль Мир, справа появится Эрик Ламела, который в матче с "Сельтой" получил тайм отдыха. В центр обороны должны вернуться Жуль Кунде и Диего Карлос, которые восстановились после травм.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В последних десяти матчах с участием "Севильи" всего дважды забивалось больше двух голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.61.

"Севилья" в 11 матчах сезона пропустила лишь пять мячей, к тому же в её состав должны вернуться ведущие защитники. Ставка: "Лилль" ИТМ 1 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2021 15:00
"Лиллю" крайне тяжело даётся постчемпионский сезон, сказывается смена тренера. Гурвеннек постепенно налаживает игру команды, но пока что она крайне нестабильна и ненадёжна: в защите серьёзные проблемы как с организацией, так и с кадрами – травму получил основной центрбек Свен Ботман, без которого представить линию обороны "догов" крайне сложно. Ко всему прочему, добавляется ещё и непростое турнирное положение (после двух туров" у "Лилля" всего одно очко), которое вынуждает французов рисковать и идти вперёд в домашней игре.

"Севилья" выглядит намного более благополучной командой, команда Хулена Лопетеги держится среди лидеров Примеры, меньше всех в лиге пропускает, к тому же это крайне организованный коллектив, который не зависит от отдельных личностей - он силён командными действиями. Проблемой может стать игра в атаке, но сменщик травмированного Эн-Несири Рафа Мир разыгрался, у него три мяча в последних пяти матчах. Французский клуб вряд ли сумеет что-либо противопоставить "Севилье", которая набрала неплохой ход (всего одно поражение в 11 матчах сезона).
Прогноз: 0-1

Отправить
Топ прогноз,как всегда топ)
  +2
Ну тут уже п2 )
  +2
Сушняк может быть
  0
Ближайшие матчи