Войти
12:01 29.03
ПСЖ — РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и РБ Лейпцига в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
ПСЖ  — РБ Лейпциг: превью
Телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирный путь



ПСЖ после двух матчей лидирует в группе А Лиги чемпионов. В первом матче команда Маурисио Почеттино сыграла вничью с "Брюгге" (1:1), а во втором смогла обыграть главного соперника за первое место в группе "Манчестер Сити" (2:0). ПСЖ набрал четыре очка после двух туров.

"Лейпциг" занимает последнее место в группе. Команде Джесси Марша не удалось взять ни единого очка в двух матчах. Немецкий клуб в первом туре проиграл "Манчестер Сити" (6:3), а во втором - "Брюгге" (1:2). Таким образом, "Лейпциг" пока главный аутсайдер в группе А.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Парижане остались без Неймара, но может, это и к лучшему?

У Маурисио Почеттино редко в этом сезоне все игроки бывают доступны. Предстоящий матч в Лиге чемпионов не стал исключением. По-прежнему не сможет сыграть Анхель Ди Мария. Он отбывает последний матч дисквалификации еще с прошлого сезона. Не сыграет Леандро Паредес из-за повреждения, как и голкипер Кейлор Навас. Серхио Рамос восстанавливается после травмы.

Главной потерей парижан перед матчем с "Лейпцигом" является Неймар. Он получил повреждение буквально накануне матча. В четвертый раз увидеть трио Неймар-Мбаппе-Месси в работе у нас не будет возможности. Когда все три звезды на поле, у ПСЖ появляется сильный перекос в сторону атаки. Эту проблему Почеттино никак не может решить. С одной стороны, тренер не так часто может рассчитывать на всех троих, с другой, по этой же причине, он не может воплотить в жизнь свои идеи.

Неймар, конечно, важный игрок для ПСЖ, но его отсутствие может сыграть и на руку. Без бразильца у Почеттино будет больше шансов найти баланс между атакой и обороной. Парижане могут похвастаться длинной скамейкой и тренер не будет ограничен в вариантах на этот матч.

2. У ПСЖ очень трудная неделя.

Для команды Маурисио Почеттино эта неделя не самая легкая и очень важная. Турнирное положение в группе Лиги чемпионов обязывает парижан выиграть матч, чтобы сохранить лидирующую позицию перед вторым кругом. Победа над "Лейпцигом" позволит ПСЖ немного перевести дух.

Лига чемпионов очень важный турнир для катарских владельцев, но после потери чемпионства в прошлом сезоне, внутренней арене уделяется не меньше внимания. Парижане должны держать в уме, что в выходные им нужно будет сыграть в "Лё Классик" против "Марселя", который сейчас находится в хорошей форме. Матч против "Марселя" может быть не менее важным для ПСЖ и главное правильно для команды распределить свои силы.

РБ Лейпциг


1. "Лейпциг" нестабильный в чемпионате. В Лиге чемпионов дела еще хуже.

Летом "Лейпциг" сменил тренера, и это совсем не та команда, что впечатляла всех в прошлом сезоне. Конечно, немецкий клуб по-прежнему очень перспективный и обладает хорошим составом, но перестройка проходит тяжело, что очень сказывается на результатах команды.

Старт сезона не очень получился у команды. В четырех первых турах Бундеслиги "Лейпциг" трижды проиграл. Сейчас дела у команды начали выравниваться, но все же не хватает стабильности для получения результата.

В Лиге чемпионов у команды Джесси Марша еще хуже. Два поражения в двух матчах и ноль набранных очков. От этого матча может зависеть дальнейшая судьба "Лейпцига" в еврокубках, а поэтому команде нельзя допускать третье поражение подряд. Осложняется ситуация и тем, что у Марша не будет сразу нескольких ключевых игроков. Дани Ольмо, Марсель Хальстенберг и Брайан Броббей — все пропустят матч из-за повреждений.

2. Кристофер Нкунку возвращается в Париж. Забьет ли он бывшей команде?

Кристофер Нкунку — воспитанник ПСЖ, а молодые собственные таланты в Париже не часто задерживаются. Особенно в период катарского владения. Вот и молодому французу пришлось покинуть Францию. В этом сезоне атака "Лейпцига" переживает непростые времена, но Нкунку один из лучших бомбардиров команды прямо сейчас.

За восемь туров Бундеслиги Нкунку забил четыре гола и сделал одну голевую передачу. Не очень много, но главное соревнование для 23-летнего полузащитника — Лига чемпионов. Именно в еврокубках Нкунку демонстрирует хорошую результативность. В матче против "Манчестер Сити" француз сделал хет-трик, в матче с "Брюгге" именно он забил единственный гол "Лейпцига". Как итог, в двух матчах — четыре гола, все забитые "быками" в них.

Если результативность Кристофера Нкунку не подведет, то большая вероятность, что он забьет в ворота своей бывшей команды. ПСЖ уже не раз страдал от рук своих бывших игроков, стоит только вспомнить финал Лиги чемпионов.

Составы и тактика



50
Доннарумма
25
Мендеш
3
Кимпембе
5
Маркиньос
2
Хакими
27
Гейе
6
Верратти
21
Эррера
23
Дракслер
7
Мбаппе
30
Месси
1
Гулачи
16
Клостерманн
2
Симакан
4
Орбан
22
Мукиэле
27
Лаймер
44
Кампль
3
Анхелиньо
18
Нкунку
10
Форсберг
9
Поульсен


У Почеттино есть сразу несколько вариантов на этот матч. Все будет зависеть от состояния Мауро Икарди, который по семейным обстоятельствам пропустил несколько тренировок. Но и без него есть выбор у тренера ПСЖ. В оборону на фланги вернутся Хакими и Мендеш, а рядом с Кимпембе сыграет Маркиньос, а не Керер. В линии полузащиты скорее увидим Эрерру, Гейе и Верратти. Если Икарди не будет, то стоит ждать появления Юлиана Дракслера. Схема у Почеттино будет 4-3-3.

"Лейпциг", скорее всего, будет играть по схеме 3-4-3 или ближе 3-4-2-1, хоть она и основная. Из-за потерь Марш должен будет адаптироваться и придумывать план, как сдержать атаку парижан. Немцы хороши в прессинге и будут стараться быстро отправлять мяч вперед. В обороне должны сыграть вместе Клостерманн, Симакан и Орбан. В атаке скорее стоит ждать Поульсена, а не Силву.

Статистика последних десяти матчей



ПСЖ Лейпциг ЛЧ 3 тур 2021/22

Ставки на тренд



Как уже было выше сказано, Лига чемпионов - любимый турнир у Кристофа Нкунку. В двух матчах он забил четыре гола. Вариант "Нкунку забьет — да" за 4,0.

В четырех из пяти последних матчей Лиги чемпионов парижане стабильно пропускали от своих соперников. "Лейпциг" в этом плане не сильно отличается от своего соперника. В пяти последних матчах немцы всегда пропускали. Вариант "ОЗ-да" за 1,65

Прогноз Soccer365.ru



19.10.2021 15:00
"Лейпциг" лихорадит с новым тренером и у команды пока нет стабильности. Ситуация в Бундеслиге не лучшая, клуб находится в середине таблицы, а в Лиге чемпионов и того хуже. Если в прошлом году "Лейпциг" был трудным соперником, то в этом команда уже не наводит страха.

ПСЖ в прошлом туре Лиги чемпионов удалось победить "Манчестер Сити", но счет на табло не отражает полную картину. Против "Сити" или "Брюгге" парижане испытывали проблемы. Да и в чемпионате у команды Почеттино не все получается, но многое перекрывается индивидуальными качествами игроков. Что-что, а подбор у ПСЖ действительно классный. Даже без Неймара атака команды Почеттино выглядит угрожающе.

В истории Лиги чемпионов ПСЖ и "Лейпциг" встречались три раза, в двух матчах победу праздновали французы. Парижане может сейчас и не играют ярко, но они являются фаворитами этой встречи. А Месси и Мбаппе явно придумают, как доставить проблем обороне "Лейпцига".
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Ну тут скучный матч конечно ИМХО
  +1
да ладно тебе скучный. У Лейпцига очень редко бывают скучные матчи
  0
где Франция там и Ольга шпарит прогнозы!
  0
шпарит по полной
  +1
Отправить
Ближайшие матчи