Войти
18:23 25.04
Лацио – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Интера в рамках восьмого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Лацио – Интер: превью

Турнирное положение



После семи туров "Интер" продолжает входить в группу лидеров, которая пытается не отстать от "Наполи". Тем не менее "нерадзурри" проигрывает южанам четыре очка, победив пять раз при двух ничьих. В прошлом туре команда Симоне Индзаги взяла верх над "Сассуоло" (2:1), по ходу матча ему уступая.

А вот "Лацио" провёл последние игры невразумительно, одержав всего одну победу в пяти матчах Серии А (зато какую – в Дерби!). Как следствие, римляне возглавляют группу из четырёх команд, включающую также "Ювентус", "Аталанту" и "Болонью", имеющих по 11 очков и занимающих места с шестого по девятое. Причина – лучшие дополнительные показатели на текущий момент.

Ключевые моменты



Лацио


1. Возвращение Иммобиле необходимо как воздух

Незадолго до октябрьских матчей сборной Италии в Лиге наций, 30 сентября, форвард "Лацио" Чиро Иммобиле травмировал бедро. Это стоило лидеру команды Маурицио Сарри не только поездки в расположение "Скуадры Адзурры", но и двух недель восстановления от травмы. Без Иммобиле "орлам" пришлось играть на выезде против "Болоньи". Тот матч прошёл в полном соответствии с традициями игры в подобных ситуациях – "Лацио" был беспомощен в атаке и получил поражение, причём разгромное (0:3).

Возвращение Иммобиле хотя и ожидалось против "Интера", но некоторое время было под вопросом. Впрочем, это было в конце концов улажено – в среду капитан "Лацио" работал в общей группе с командой. Привыкать к требованиям саррибола Чиро без сложностей не удаётся, но даже несмотря на это, он остаётся ключевым исполнителем, моральным и духовным вожаком римлян. Поэтому представить, что Сарри его как-то побережёт для начала, невозможно. Другое дело, что наличие пары дней тренировок перед матчем может сказаться на форме и показанной им игре.

2. Справится ли оборона без Франческо Ачерби?

Тем не менее, важную потерю "Лацио" всё же понёс. В Болонье удалился центральный защитник Франческо Ачерби, получивший это наказание за попытку оспорить решение судьи не слишком правомерными словами. Посему он получил дисквалификацию не на один, а на два матча, что является крупной проблемой для Маурицио Сарри.

Переход на схему с двумя игроками в центре обороны заметно упростил возможность угадать, кому достанется эта роль в основе. Ачерби с Луисом Фелипе являются наиболее привычным вариантом, тем более что являются сыгранной парой. Двух других игроков, Патрика Габбарони и Штефана Раду, Сарри почти не ставит в состав даже в проходных матчах. Но сейчас кому-то из них придётся пройти испытание ключевой для себя игрой. Скорее всего, это будет Патрик, который играл всё же чуть больше в последнее время. Но потеря Ачерби явно скажется на и без того одном из слабом звеньев "Лацио" Сарри.

Интер


1. Кто на подмоге у Эдина Джеко? Неужели у Индзаги нет иного выхода, кроме Лаутаро?

Босниец минувшие матчи за свою сборную провёл не слишком выразительно. Это весьма контрастирует с тем, что он показывает в составе "Интера", из последних пяти матчей Эдин забивал в четырёх. Продолжить эту серию центрфорварду будет очень сложно по двум причинам. Во-первых, "Лацио" для него соперник весьма неудобный, которому забил лишь три гола за 14 матчей, из них два – в первых двух играх шесть сезонов назад.

А во-вторых, очень сложная ситуация с игроками, способными сыграть с ним в паре или выступить в связке в качестве подмоги как оттянутый форвард. Хоакин Корреа, Лаутаро Мартинес и Алексис Санчес только в пятницу вернулись из Южной Америки. Только вернулся в строй Стефано Сенси, не набравший явно своей формы, что неудивительно для травматичного игрока. Хакан Чалханоглу в "Интере" демонстрирует не очень высокий уровень игры. Поэтому в этом вопросе Симоне Индзаги буквально на грани отчаяния. Трудно представить в обычных условиях, что Лаутаро сыграет после 85 минут в футболке сборной Аргентины и спустя всего полтора с небольшим суток в стартовом составе уже за клуб. Но альтернативный этому вариант единственный и ещё хуже.

2. Особенный вечер для Симоне Индзаги

Для Симоне Индзаги "Лацио" давно не чужой. Младший из братьев с учётом перерывов посвятил римскому клубу целых двадцать лет – как игрок и как тренер. Амбиции амбициями, но осадочек от ухода в "Интер" перед тиффози явно остался, потому что он покинул клуб в полной противоположности своим прежним словам о дальнейшей работе с "орлами".

Несмотря на то, что для Индзаги матч явно не будет второстепенным, его не беспокоит, как встретит многочисленная римская публика. Как сказал Симоне, он в любом случае на них в обиде не остался и примет любую их реакцию.

Я возвращаюсь домой, и я буду рад увидеть снова ребят, которые всегда выкладывались на все сто. Увидев снова болельщиков "Лацио"... Мы радовались и вместе страдали, достигая великих целей. Свист или аплодисменты - это часть работы, я приму всё.
Симоне Индзаги
Главный тренер Интера


Составы и тактика



25
Рейна
23
Хюсай
4
Габаррон
3
Фелипе
77
Марушич
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
9
Педро
17
Иммобиле
7
Андерсон
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
77
Брозович
5
Гальярдини
14
Перишич
9
Джеко
10
Мартинес


"Лацио" Маурицио Сарри играет по схеме 4-3-3. Перед матчем настрой тренера был очень решительным, явно показывающим готовность брать реванш и доказывать свою состоятельность после неудач. С учётом небольшого разброса по экспериментам Сарри не будет менять в важных матчах свой состав, который был сформирован. Кроме Ачерби, из него никто не выпал. Единственный вопрос: кто будет играть справа Адам Марушич или Мануэль Лаззари. Предпочтение отдаём первому.

У "Интера" точно не будет чилийцев Санчеса и Видаля, отправившихся прямиком в Милан. Но Индзаги их, собственно, и не рассматривает их как игроков основной обоймы. Под вопросом Чалханоглу, получивший ушиб в матче сборной Турции. В качестве не самого вероятного варианта рассматривается выдвижение вперёд Ивана Перишича, тогда его позицию на фланге может занять Федерико Димарко. Схема 3-5-2 от Симоне Индзаги – это абсолют.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей в Риме "Лацио" проигрывал "Интеру" по окончании первых 45 минут игры. Ставка "П2 в первом тайме" за 2,8.

Сергей Милинкович-Савич забил "Интеру" четыре гола в пяти последних матчах. Ставка "гол Милинковича-Савича" за 6,4.

Прогноз Soccer365.ru



16.10.2021 12:00
Важный матч на текущем этапе для обоих соперников. После победы в дерби "Лацио" получил разгром в Болонье, и Маурицио Сарри вернулся в ту же точку. Снова его часто критиковали, как и игроков, проведших без Чиро Иммобиле посредственный матч. В прошлый раз настроить игроков получилось, а в этот большей части команды предстоит встреча против своего бывшего тренера.

Много слов сказано о несостыковках в календаре, и от них прежде всего пострадал "Интер" с его многочисленными южноамериканцами. Ладно было бы их кем заменить, но не в этой ситуации: надо же такому случиться, что реально альтернативных вариантов, как заиграть Лаутаро по максимуму, крайне мало. В этом плане Симоне Индзаги в сложном положении, и это может повлиять на атаку "нерадзурри", играющих в последних матчах так себе. С многочисленными скидками на ситуацию получится и результат для гостей.
Прогноз: 1-1

Отправить
Индзаги знает недостатки Лацио. Это козырь в руках Принтера
  +1
Матч на 3 исхода как по мне
  0
зачем эти прогнозы после перерыва на сборные...
  0
Ближайшие матчи