Войти
11:14 25.04
Манчестер Юнайтед – Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Вильярреала в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Вильярреал: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Турнирное положение



"Манчестер Юнайтед" начал матч первого тура Лиги чемпионов с поражения от "Янг Бойз" (1:2), а "Вильярреал" дома разошелся миром с "Аталантой" (2:2). Теперь "желтая сумбарина" идет третьей, а "Манчестер Юнайтед" занимает последнюю позицию в группе F.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Как будет выглядеть защита команды?

Результаты "Манчестер Юнайтед" в сентябре – отдельная тема, о которой поговорим ниже. А сейчас сконцентрируемся на еще одной открывшейся недавно дилемме для Оле Гуннара Сульшера. В матче против "Астон Виллы" травмы получили сразу два защитника – Харри Магуайр и Люк Шоу. Повреждения не позволили обоим игрокам продолжить выступление – Сульшер снял их по ходу встречи с "вилланами".

За день до матча с "Вильярреалом" норвежец сообщил, что Магуайр участие в игре не примет, а у Шоу есть шанс выйти на поле. Во встрече с "Астон Виллой" левого защитника сменил Диогу Далот. Кроме того, у "МЮ" есть Алекс Теллес, который также способен закрыть эту позицию. Ну, а Магуайра заменит Виктор Линделеф. Швед вышел вместо англичанина на выходных и теперь сыграет против "Вильярреала".

Другой вопрос, кто заменит Аарона Ван-Биссаку, который получил удаление в матче первого тура против "Янг Бойз"? Ранее в этом сезоне 23-летний исполнитель не травмировался и не зарабатывал дисквалификаций. Сульшер попросту не нуждался в поиске альтернативы.

Лишь раз Ван-Биссака получил отдых – в матче Кубка лиги против "Вест Хэма" вместо него сыграл Диогу Далот. Если Шоу все-таки не сможет сыграть, то на флангах "МЮ" вы увидим безальтернативные варианты в виде Далота и Теллеса.

2. Эффект Криштиану Роналду быстро сошел на нет?

Насколько ослепительным было возвращение Криштиану Роналду в "Манчестер Юнайтед", настолько же быстро последующие результаты загасили эйфорию. Португалец с первого матча начал давать результат. Дубль "Ньюкаслу", гол в ворота "Янг Бойз". Но "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннара Сульшера не может без неожиданных проколов.

Если вы вдруг надумали стать фанатом "МЮ" предупреждаем, у вас должны быть стальные нервы. "Красные дьяволы" без драматизма в последних матчах не обходятся. "Янг Бойз" проиграли после того, как пропустили гол на 95 минуте.

В следующей встрече "Манчестер Юнайтед" играет с "Вест Хэмом", при счете 1:1 (первый гол забил Роналду) забивает гол на 89 минуте. Казалось бы, вот она победа? Да нет. На 95-й соперник зарабатывает пенальти и лишь геройское спасение Де Хеа приносит "МЮ" три очка.

Еще одна встреча с "молотобойцами" выдалась не такой драматичной – единственный гол был пропущен уже на девятой минуте матча. Но радости фанатам "манкунианцев" это не принесло – команда вылетела из Кубка лиги.

Следующая встреча – еще одно поражение. В домашнем матче против "Астон Виллы" хозяева пропустили единственный гол на 88 минуте. Уже в дополнительное время был шанс спасти ничью, но Бруну Фернандеш не реализовал пенальти. Не смог отличиться в той встрече и Криштиану.

От Роналду стоит ждать результативных действий в матче с "Вильярреалом". В прошлом португалец провел 19 встреч против "желтой субмарины", в которых забил 13 голов и отдал пять голевых передач. Но как показывает практика, его усилий может и не хватить.

Вильярреал


1. Унаи Эмери готовится к матчу без основного форварда. Также есть потеря в центре поля

В финале Лиги Европы "Вильярреал" забил один гол в ворота "Манчестер Юнайтед". Его автором стал Жерар Морено – лучший бомбардир "желтой субмарины" в прошлом сезоне. Этот сезон начался не лучшим образом для 29-летнего форварда. Морено отличился голом в матче за Суперкубок УЕФА против "Челси", но в последующих трех встречах чемпионата, а также игре с "Аталантой" в Лиге чемпионов не забил ни разу.

Улучшить показатели помешала травма, из-за которой Морено пропустил три последних матчах чемпионата Испании. Эмери до последнего надеялся, что форвард восстановится ко встрече с "Манчестер Юнайтед", но этого не произошло.

В отсутствие Морено Эмери выпускал на позиции центрфорварда двух исполнителей – Пако Алькасера и Булае Диа. На их счету два результативных действия в трех последних матчах. Испанец и сенегалец отдали по ассисту во встрече с "Эльче" (4:1).

А из-за дисквалификации за красную карточку в матче с "Аталантой" сыграть не сможет Франсис Коклен. Эмери заверил, что это не станет проблемой, а хавбека в центре поля достойно сможет заменить Ману Тригерос.

2. Испанцы продолжат коллекционировать ничьи?

Так уж выходит, что наиболее часто встречающийся исход матчей с участием "Вильярреала" в этом сезоне – ничья. Победителя не удалось определить в семи из восьми официальных встреч (основное время в финале Суперкубка УЕФА завершилось со счетом 1:1). Интересно, что три ничейных результата завершились со счетом 0:0, а еще три – 2:2. Лишь матч с "Челси" выбивается со своими 1:1.

Текущая статистика "Вильярреала" прекрасно ложится на результаты матчей против "Манчестер Юнайтед". Ранее команды встречались пять раз и каждый раз все завершалось ничьей. Причем четыре из пяти дуэлей закончились со счетом 0:0. Ждем от "желтой субмарины" очередного компромисса?

Составы и тактика



1
Де Хеа
27
Теллес
2
Линделёф
19
Варан
20
Далот
17
Фред
39
Мактоминей
6
Погба
18
Фернандеш
11
Гринвуд
7
Роналду
13
Рульи
8
Фойт
4
Торрес
3
Альбиоль
24
Педраса
5
Парехо
6
Капу
14
Тригерос
15
Грёневельд
9
Алькасер
21
Пино

Основные изменения в составе "МЮ" придутся на защиту. Магуайр и Шоу травмированы, хоть и второй может успеть восстановиться. Дисквалификация у Ван-Биссаки. Скорее всего, увидим следующую расстановку – Теллес, Линделеф, Варан и Далот. В опорной зоне Фред и Мактоминай, тройка хавбеков – Погба, Бруну и Гринвуд, Роналду на острие. Схема 4-2-3-1.

Основная схема "Вильярреала" – 4-3-3. В воротах Рульи, справа в защите ожидается возвращение Фойта, который пропустил встречу с "Реалом" на выходных. В центре защиты Торрес и Альбиоль, слева – Педраса. В полузащите тройка Капу, Тригерос и Парехо. Впереди – Пино, Греневельд и Алькасер.

Статистика десяти последних матчей



статистика десяти последних матчей Манчестер Юнайтед и Вильярреала

Ставки на тренд



"Вильярреал" проиграл всего один из девяти последних официальных матчей. Основное время восьми из них завершилось вничью. Также ничейным результатом завершились все пять дуэлей с "МЮ". "2х" за 2.68.

Единица была в итоговом счете каждого из десяти последних матчей "Манчестер Юнайтед". "Будет ли цифра 1 в итоговом счете – да" за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



29.09.2021 15:00
Удивительная пара "Вильярреал" и "Манчестер Юнайтед". Все пять предыдущих встреч между ними завершились вничью. В том числе и победный для испанцев финал Лиги Европы в прошлом году.

"Вильярреал" и сейчас собирает одну ничью за другой. Со старта сезона их уже семь в восьми официальных матчах. Команда Унаи Эмери пока что смогла победить всего в одном матче – разгромили "Эльче" (4:1).

В последнее время не блещет и "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" начали сезон с четырех побед и одной ничьи. Но затем проиграли три из четырех последних матчей. У хозяев одна надежда на Криштиану Роналду, который забил два из трех голов в последних четырех встречах. Но усилий одного игрока часто оказывается недостаточно для достижения положительного результата. А потому предположу, что нас ждет ничья.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ну какая нафиг случайная жеребьевка в этой УЕФА) прошлогодние финалисты Ле, Интер с шахтером и реал в группе, все для привлечения большей кассы, " случайный жребий", не иначе.
  +1
Просто верю и жду победу Вильярреала !
  +1
Очкую за исход на победу дьяволов, вот вроде как МЮ должен в Англии на ОТ легко выносить, тем более пару ключевых игроков не будет у Вильяреала да и играть будут автобусом скорее всего, возможно забьют в контратаке, жду 2-1 итоговый счет
  +1
Мю не в лучшем расположении духа! - сегодня надо побеждать, такого второго дня не будет думаю..
  0
Прогноз вообще-то не плохой, видно уже расклад команд, без преувеличения, Победа Вильярреал!
  +1
Да, Роналду имел в виду этот прогноз
  0
Отскок Мю ...
  0
Ближайшие матчи