Войти
05:40 19.04
Интер – Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Аталанты в рамках шестого тура чемпионата Италии сезона-2021/22.
Интер – Аталанта: превью

Турнирное положение



На старте сезона "Интер" набрал очень хороший ход, лишь раз в пяти матчах потеряв очки. В прошлом туре "Нерадзурри" обыграли "Фиорентину" (3:1) и сейчас делят второе место с "Миланом", а они оба уступают "Наполи", пока стабильно идущему на победной дорожке.

"Аталанта" на старте несколько забуксовала, но последние два тура окончились победами над "Салернитаной" (1:0) и "Сассуоло" (2:1). Имея на счету три победы, "богиня" держится после пяти туров в группе лидеров, замыкая первую пятёрку таблицы.

Ключевые моменты



Интер


1. Интер продолжает феерить и демонстрировать мощь атаки

На старте сезона "нерадзурри" могут похвастаться стабильной атакой – во всех матчах в Серии А команда Симоне Индзаги не забивала менее двух голов, играя в увлекательный стиль с подключениями в атаку буквально всех полевых игроков. "Интер" забивает более трёх голов за игру, а среди героев не только Эдин Джеко, забивший четыре гола, но и Николо Баррелла, который уже сделал четыре ассиста и успел однажды забить сам.

"Нерадзурри" показывают, что опасности стоит ждать от многих игроков команды. Уже в первых пяти турах более чем целая полевая команда – 11 игроков – отметилась голами, ещё у пяти футболистов есть первые ассисты. Такого распределения результативности по команде не было с 1960-ых годов. В открытом футболе "Интер" силён, но и соперники явно пока не приспособились к стилю, который задаёт Симоне Индзаги. Поэтому интересно, кто станет первым, у кого это получится.

2. Время для Дензела Думфриса показать себя

На позиции правого латераля сейчас очень сильная конкуренция – Маттео Дармиан и Дензел Думфрис начали сезон очень неплохо. Первый забил гол "Фиорентине", переломивший ход непросто складывавшейся игры. Однако и нидерландец продемонстрировал хорошую подключаемость к атакам и высокую работоспособность на фланге. Опасности за правый край, что была сразу после ухода Ашрафа Хакими, сейчас нет.

Ротация между Думфрисом и Дармианом вполне вероятна. Следовательно, в предстоящем матче с начала может сыграть Дензел. Для него "Аталанта" станет первым экзаменом, оценивающим оборонительные навыки. У "Аталанты" очень неплохие атакующие фланги, и особенно активен Робин Гозенс – как раз оппонент Думфриса по матчу. За последние два года у немца 20 голов и 13 передач в Серии А, и в минувшем туре он открыл счёт голам в новом сезоне. Игра против Гозенса должна доказать серьёзность первых впечатлений о Дензеле как о "новом Хакими".

Аталанта


1. Гасперини даст отпор, но снова не победит Интер?

Несмотря на прогресс "Аталанты", в больших матчах она по-прежнему считается аутсайдером. И это продолжает признавать сам тренер "бергамасков", называя среди фаворитов сезона текущих лидеров, а себя по-прежнему оценивая скромно, но с верой в сильную и устойчивую команду. В предыдущие годы она немало испортила нервов "Интеру", в основном, правда, делая это у себя дома, но и матчи на "Джузеппе Меацца" тоже получаются очень неплохими. В двух из трёх последних матчах удавалось добиться ничьих, в прошлом сезоне было минимальное поражение, но тогда и "Интер" достиг максимальной точки своей доминации при Антонио Конте.

Шансов на победу сейчас снова немного: Гасперини по разным причинам ротирует состав, лишь четыре игрока сыграли все пять матчей, что не способствует какой-либо стабильности. "Бергамаски" выглядят неплохо пока только при условии ужасного соперника, коим был в прошлом туре "Сассуоло", но добиваться своего не без проблем пока в целом удаётся.

2. Жуан Муссо готов подтверждать высокий уровень игры

"Аталанта" на сегодняшний день не столь ярко пока играет, как в прошлые годы, но при этом есть и одна очень неплохая черта – впервые за долгий период "бергамаски" среди малопропускающих команд в обороне: за пять туров – всего четыре гола, причём два из них с пенальти. Это немало говорит о заслугах недавно пришедшего в клуб вратаря Жуана Муссо, который стал первым за последние годы бесспорным основным вратарём. Буксовавшая "Аталанта" могла показывать и худший результат, если бы в нескольких матчах аргентинец не показал бы сильной игры – в матчах с "Вильярреалом" и "Салернитаной" он был одним из лучших игроков, получившим свои высокие баллы от итальянской прессы.

Муссо хвалят многие специалисты, оценивающие вратарей Серии А. Аргентинец является одним из лучших голкиперов в лиге по физическим и техническим характеристикам. В этом ему помогла игра в баскетбол, которым он занимался до своего прихода в футбол. Единственный недостаток Жуана на сегодня – расслабленность при полном отсутствии необходимости вступать в игру. Такое случилось в матче против "Сассуоло", когда аргентинец пропустил после единственного удара в створ ворот. Этого против "Интера" явно не будет, против столь мощной атаки Муссо снова придётся погеройствовать.

Составы и тактика



1
Ханданович
95
Бастони
6
де Врей
37
Шкриньяр
14
Перишич
20
Чалханоглу
77
Брозович
23
Барелла
2
Думфрис
10
Мартинес
9
Джеко
1
Муссо
2
Толои
6
Луис Паломино
19
Джимсити
77
Дзаппакоста
11
Фройлер
15
де Рон
8
Госенс
32
Пессина
18
Малиновский
91
Сапата


"Интер" сыграет более чем привычные 3-5-2. Под вопросом участие Хоакина Корреа, который не участвовал в прошлом матче из-за ушиба в районе малого таза, так что опять у Эдина Джеко и Лаутаро Мартинеса не будет возможностей для ротации. Впрочем, сомнительно, что Симоне Индзаги её применит накануне поездки к "Шахтёру" – статус матча явно не тот. Вне игры Артуро Видаль и Стефано Сенси.

У "Аталанты" Гасперини будет привычные 3-4-2-1. У Маттео Пессины ушиб стопы, однако он попал в заявку на матч. Впрочем, будет ли в основе, не будет ясно почти до объявления составов. В случае чего вместо итальянца с первых минут может начать Марио Пашалич. Вернётся Ремо Фройлер, получивший в мид-уик отдых. Есть выбор между Мехди Демиралом и Хосе Паломино в центре обороны, в остальном состав останется тем же, что и против "Сассуоло".

Статистика десяти последних официальных матчей





Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчах между собой в рамках Серии А команды играли на низовой тотал, забивая не более двух голов. Ставка "тотал меньше 2,5" за 2,19.

В 13 домашних матчах подряд в рамках Серии А "Интер" забивал первым и победы уже не упускал. Ставка "Первый гол + победа: Интер/Интер" за 2,25.

Прогноз Soccer365.ru



25.09.2021 12:00
"Интер" стартовал очень неплохо: команда Симоне Индзаги готова похвастаться очень качественной игрой в атаке, которая, как машина, готова смять на своём пути многих. Станет ли таковой "Аталанта"? При том, что пока игра у "бергамасков" не особо задаётся, шаг за шагом они результат добывают и даже в большую очередь это – заслуги именно оборонцев "Аталанты", которая за пять туров забила всего-то шесть раз.

Конечно, "нерадзурри" в очень неплохой форме, но против сильного соперника, готового тоже атаковать, у них тоже могут возникнуть проблемы: "Фиорентина" это показала, особенно в начале матча. На исход прогнозировать крайне сложно, но пока предпочтительнее явно выглядит "Интер". Но и гости тоже постараются сдержать пыл команды Индзаги.
Прогноз: 2-1

Отправить
Тут нужно брать угловые, оба атакующие, плюс Интер и сам может под 10 углов кинуть:)
  0
Ближайшие матчи