Войти
06:01 29.03
Атлетико Мадрид – Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико и Реал Сосьедад в рамках тридцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Атлетико Мадрид – Реал Сосьедад: превью
Крепкий "Сосьедад" попытается зацепиться за очки и огорчить очередного гранда. Помнится, не так давно, баски уже вставляли палки в колеса другому мадридскому фавориту. Повторить успех с "Атлетико" может быть даже проще, но получится ли?

Турнирное положение



Отстояв ничью в матче с "Барселоной" и воспользовавшись осечкой "Реала", "матрасники" сохранили за собой первую строчку с небольшим отрывом от преследователей. Отрыв в два очка нельзя назвать комфортным, но до конца сезона осталось всего три матча, если "Атлетико" соберет силы и выдаст финальный спурт из трех побед, то никто и ничто не помешает ему стать чемпионом.

"Сосьедад" давно забыл то время, когда он находился на вершине турнирной таблицы и даже претендовал на путевку в Лигу чемпионов. Слишком резво ушли в отрыв конкуренты, слишком нестабилен был сам "чури-урдин", как итог отставание в 15 очков от четвертой строчки. Прыгнуть выше головы у "Реала" не вышло, но отстоять пятую строчку и снова отправиться в Лигу Европы он может. "Бетис" отстает на два очка, "Вильярреал" – на четыре. Из трех конкурентов у басков наименьшие шансы остаться с пустыми руками.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


Есть ли силы на победу? У хозяев было чуть меньше отдыха и более сильный предыдущий соперник

Сейчас в Примере выдался очень напряженный отрезок, который многим командам будет тяжело пройти без потерь из-за усталости. "Атлетико" не исключение, на выходных "матрасники" отдали все силы в матче против "Барселоны", теперь они должны выложиться на максимум против "Сосьедада". С одной стороны, соперник в схожем положении, но если копнуть чуть глубже, то вскроются пара нюансов. В таком напряженном графике лишние сутки отдыха будут небольшим преимуществом. Плюс соперник у "Сосьедада" был гораздо слабее и большую часть матча "чури-урдин" провел в большинстве. Баски явно сохранили больше сил, чем "Атлетико". А если учесть, что в матче с "Барсой" Диего Симеоне почти не прибегал к заменам, то физическое состояние основы "матрасников" вызывает некоторые вопросы.

Как совместить козырь в обороне с игрой на победу?

В последних матчах мы все чаще видели привычный "Атлетико", который в первую очередь делает ставку на уверенную игру у своих ворот. Если нам не забьют, то мы не проиграем – зерно истины в такой философии имеется, но сама она легко может ставиться под сомнение, когда "матрасникам" необходимо побеждать. Отстоять свои ворота в неприкосновенности в игре с "Сосьедадом", который в последнее время в атаке не блещет – задача средней сложности. В конце концов, "Атлетико" не пропускал в шести из девяти последних матчей в Примере, но выиграл лишь четыре из них, и все у аутсайдеров. С тем, чтобы не пропустить от серьезного соперника, да еще при этом выиграть – у "Атлетико" есть проблемы.

Реал Сосьедад


Баски на подъеме или нам кажется?

"Сосьедад" уже давно играет исключительно отрезками, череда хороших матчей сменяется плохими. Не обязательно, чтобы это были беспроигрышные серии или наоборот, разница видна не только в результатах, но и в игре "чури-урдин". В начале весны оборвалась отличная серия "Сосьедада" из семи матчей без поражений, во время которой пострадал в том числе мадридский "Реал". Дальше обилие травм выбило команду из колеи и последовали пять матчей без побед, все с серьезными соперниками, но от этого не легче.

Сейчас у "Сосьедада" три победы в четырех последних матчах. С одной стороны, достойный результат, но с другой – режет глаз уровень соперников и та неуверенность, с которой добывались очки. Все без исключения оппоненты давали серьезный отпор баскам, порой не обходилось без доли везения. Исходя из этого нельзя сказать, что "Реал" сейчас в действительно хорошей форме, в неплохой да, но для успеха с грандом ее может оказаться недостаточно.

Сосьедаду тяжело навязывать свою игру, травма Микеля Мерино очень ослабила гостей

В составе гостей более чем достаточно добротных игроков середины поля, но кто был самым важным стало понятно очень быстро, после травмы Микеля Мерино. Сейчас очень много разговоров о том, что Микелем интересуется "Барселона" и видит в нем замену Серджи Бускетса. Такое сравнение и перспектива взялись не на пустом месте. Уже третий сезон Мерино является лидером "Сосьедада", его мотором, без которого команда напрочь теряет свою целостность. Без Микеля Мерино баскам тяжело навязывать свой футбол даже аутсайдерам, что уж говорить про матч с лидером турнирной таблицы, у которого в середине поля собран мощный кулак, способный перекрыть всех и вся.

Составы и тактика



13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
18
Монтейро
15
Савич
21
Карраско
6
Коке
4
Кондогбья
14
Льоренте
23
Триппьер
9
Суарес
10
Корреа
1
Алекс
2
Сальдуа
5
Субельдия
24
Ле Норман
20
Монреаль
36
Субименди
16
Гевара
7
Португез
21
Сильва
10
Оярсабаль
19
Исак


У "Атлетико" не обошлось без кадровых потерь, лазарет команды не пустеет, но это не мешает Диего Симеоне выставлять ставшую привычной 3-5-2. Вполне вероятно, что мы не увидим в старте Жоау Феликса и Хосе Хименеса. Тома Лемар не сыграет точно, но всех их есть кем заменить с минимальными потерями в качестве.

С травмой Карлоса Фернандеса "Сосьедад" был вынужден отказаться от схемы 4-4-2. Порой по ходу матча он перестраивается на игру в два форварда, но только за счет Микеля Оярсабаля и его нацеленности на ворота соперника. Против "Атлетико" есть смысл ждать более оборонительный вариант от гостей 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей



Атлетико - Реал Сосьедад

Ставки на тренд



Статистика личных встреч говорит нам о том, что много голов в матче "Атлетико" и "Реала" ждать не стоит. Пять их последних очных встреч завершились на ТМ2,5, точно так же, как и шесть из семи последних выездных матчей "чури-урдин" в Примере. Поставить на ТМ2,5 можно с коэффициентом 1,82.

Второй главный тренд матча тоже не в пользу обилия голов и высокой результативности. В десяти из 12-ти последних матчей между "Атлетико" и "Реалом" забивала только одна команда. В десяти последних матчах "Атлетико" ставка "Обе забьют – да" заходила лишь два раза. Есть смысл присмотреться к "Обе забьют – нет" за 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



12.05.2021 16:00
В прошлом сезоне "Сосьедад" был крут и дважды не уступил "Атлетико", сейчас баски далеки от оптимальных кондиций, как и соперник, но его уровень ощутимо вырос. "Атлетико" рвется к чемпионству, после того, как он дважды устоял под напором своих главных конкурентов, будет очень обидно и нелогично спасовать перед другой командой.

Против "Барселоны" столичный клуб смотрелся достойно, моментами пытался играть в острый атакующий футбол и имел реальные шансы забить. С "Барсой" не получилось, но с "Сосьедадом" будет проще, баски в последних матчах не блещут обороной, а самое главное, не могут найти баланс – либо они хороши у чужих ворот, но плохо защищаются, либо хорошо атакуют, но сзади решето.

"Сосьедад" в последнее время не слишком хорош в выездных матчах и набирал очки только с командами послабее. Мотивации у гостей меньше, уровень игроков ниже, командной игрой или тактикой особо брать не получается. Мадридцам не будет просто, но и победа от них не должна уйти.
Прогноз: 2-1
Отправить
Ближайшие матчи