Войти
06:14 19.03
Манчестер Юнайтед – Лестер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Лестера в рамках тридцать шестого тура чемпионата Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Лестер: превью
Фото: Soccer365.ru


Турнирное положение



Болельщики Манчестер Юнайтед могут спать спокойно – их команда не выпадет из топ-4. Это значит, что в следующем сезоне на "Олд Траффорд" зазвучит гимн Лиги чемпионов.

Услышат ли этот мотив на "Кинг Пауэр Стэдиум" – большой вопрос. "Лестер" два тура подряд не может победить, чем воспользовался "Челси", сместивший "лис" с третьей строчки. Сейчас у команды Брендана Роджерса есть пятиочковое преимущество над пятым местом. Но такими темпами оно быстро растает.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Сульшер уже выполнил задачу минимум на сезон?

"Манчестер Юнайтед" пока что сыроват для борьбы за чемпионский титул, о чем свидетельствует десятиочковое отставание от "Манчестер Сити". Но при этом "красные дьяволы" без проблем смогли закрепиться в топ-4 – преимущество над "Челси" составляет шесть очков.

С одной стороны, у Сульшера пока что не сложилось с трофеями в "МЮ" в качестве тренера. Зато впервые со времен, когда командой руководил Алекс Фергюсон, "манкунианцы" два сезона подряд завершили в топ-4. Можно сказать, что задача минимум выполнена – в следующем сезоне "Манчестер Юнайтед" будет снова выступать в Лиге чемпионов.

Но уж точно Сульшер не будет останавливаться на достигнутом, ведь до первого трофея во главе "Юнайтед" рукой подать – в конце месяца английский клуб может стать победителем Лиги Европы. За это норвежцу можно будет простить далеко не самый яркий стиль игры.

2. Кавани продолжит зажигать?

Перед началом сезона на The Athletic провели голосование за самый провальный трансфер. Им оказался переход Эдинсона Кавани в "МЮ". Многие эксперты во главе с Роем Кином недоумевали, зачем клуб подписывает 33-летнего форварда.

Долгое время и сам уругваец не блистал. На его счету ни одного результативного действия в четырех сыгранных матчах Лиги чемпионов. Но уже концовку сезона экс-нападающий "ПСЖ" проводит в сумасшедшем темпе. В последних семи встречах Кавани забил семь голов и отдал две голевые передачи.

Вполне логичной стала новость о продлении контракта. Уругвайский форвард доказал всем экспертам, что даже в 34 года способен выдерживать темп АПЛ и приносить пользу своему клубу. Норвежский тренер использует игрока в качестве суперсаба. Кавани по полной пользуется предоставленным временем – после выхода на замену забил пять голов в чемпионате, повторив рекорд "МЮ", установленный Сульшером и Чичарито. Теперь интересно посмотреть, сохранит ли Кавани нынешний тонус до конца мая.

3. Бруну Фернандеш побьет рекорды Ван Перси и Лэмпарда?

Португалец проводит феноменальный сезон и даже не собирается останавливаться. На его счету за 54 матча 27 голов и 17 голевых передач во всех турнирах. Цифры космические даже для многих форвардов. Не будем забывать, что Бруну – полузащитник. А среди хавбеков из АПЛ последним, кто забивал 27 голов за сезон, был Фрэнк Лэмпард.

У португальского полузащитника полно времени, чтобы превзойти не только достижение легенды "Челси", но и бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед". В сезоне-2012/13 Робин ван Перси забил 30 голов в составе "красных дьяволов". С того момента ни одному игроку "МЮ" не удавалось достичь этой отметки. Фернандеш может приблизиться к ней уже в ближайшей встрече с "Лестером".

Лестер Сити


1. Как "Лестеру" вновь не скатиться в пропасть?

Над Бренданом Роджерсом будто висит проклятье. Иначе как объяснить тот факт, что его команды регулярно проваливают концовку сезона? Североирландец делает все, чтобы проигрыш "Ливерпулем" в чемпионской гонке с падением Стивена Джеррарда, был забыт. Но пока что выходит так себе – "Лестер" второй сезон подряд рискует выпасть из топ-4.

Перед командой стояла с виду простая задача – взять по максимуму очки в матчах с "Саутгемптоном" и "Ньюкаслом". Первых "лисы" не смогли дожать даже играя в большинстве. Встреча со вторыми пришлась на пятницу, а в этот день "Лестеру" катастрофически не везет. Также произошло и на этот раз – по ходу поединка с "сороками" хозяева горели со счетом 0:4.

Отстоять свое место в топ-4 будет крайне проблематично. До конца чемпионата "Лестер" ждут встречи с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Тоттенхэмом". Для парней Брендана Роджерса наступает горячее время, но при этом справедливо будет отметить, что в эти проблемы они себя втянули сами.

2. Вся надежда на Келечи Ихеаначо?

За несколько мощно проведенных сезонов Джейми Варди приучил нас, что он – главная ударная сила современного "Лестера". Но на данный момент это уже не так. 34-летний форвард слабо проводит весну. На его счету за девять матчей АПЛ всего один гол и четыре голевые передачи.

За реализацию и создание моментов отвечает Келечи Ихеаначо. 24-летний форвард за пять матчей забил четыре гола и отдал два ассиста. Нигериец уже получил награду лучшему игроку марта в АПЛ и теперь претендует на нее же, но уже по итогам апреля.

Нападающему долгое время не удавалось выйти из тени Варди и закрепиться в основном составе. И наконец-то удалось это сделать. Теперь, на решающей стадии сезона Ихеаначо может стать героем и спасителем "Лестера".

Составы и тактика



1
Де Хеа
27
Теллес
3
Байи
38
Туанзебе
29
Ван-Биссака
39
Мактоминей
31
Матич
19
Диалло
34
Донни ван де Бек
8
Мата
11
Гринвуд
1
Шмейхель
18
Амарти
3
Фофана
4
Сёюнджю
21
Перейра
26
Прат
8
Тилеманс
33
Томас
17
Перес
10
Мэддисон
14
Ихеаначо

"Манчестер Юнайтед" проведет второй матч за три дня, а затем, еще через два, сразится с "Ливерпулем". Это значит, что перестановки в составе неизбежны. В воротах появится Де Хеа, в защите Теллес, Байи, Туанзебе и Ван-Биссака. Магуайр не сможет сыграть из-за повреждения. Наверняка получат свое игровое время Матич, Мата, ван де Бек и Амад Диалло. Схема 4-2-3-1.

"Лестеру" не может себе позволить ротацию. На поле появится оптимальный на данный момент состав. В защите Фофана, Амарти и Сёюнджю, в полузащите Томас, Тилеманс, Прат и Перейра. За созидание будут отвечать Мэддисон, Перес и Ихеаначо. Схема 3-4-2-1.

Статистика десяти последних матчей



Статистика десяти последних матчей Манчестер Юнайтед и Лестера

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "МЮ" был пробит тотал 2,5. У "Лестера" таких матчей три. "ТБ 2,5" за 2.04.

В четырех из пяти матчей "МЮ" забили обе команды. У "Лестера" таких матчей три. "Обе забьют – да" за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



11.05.2021 13:00
В начале сезона "Манчестер Юнайтед" проваливал домашние матчи. "Красные дьяволы" проигрывали "Арсеналу", "Кристал Пэлас" и "Тоттенхэму", с трудом запихивали один гол "Вест Брому" и не могли распечатать "Челси" Фрэнка Лэмпарда. Но после поражения 1:2 от "Шеффилд Юнайтед" в конце января "манкунианцы" преобразились. Ни одного поражения в шести последующих матчах.

"Лестер" не теряется в гостевых поединках – "лисы" забили в 15 из 17 последних выездных матчей чемпионата. Это позволило команде Брендана Роджерса проиграть лишь в одном из десяти последних выездных встреч. Но с "Манчестер Юнайтед" так не работает – "Лестер" смог выиграть всего две из 29 последних дуэлей в чемпионате. Не складывается с этим соперником и у североирландского специалиста. Роджерс проиграл десять матчей "манкунианцам" – на три больше, чем какому-либо другому клубу.

Гостям стоит особенно опасаться Маркуса Рэшфорда, если тот появится на поле. Форвард забил пять голов в ворота "лис" – больше, чем любой другой команде из АПЛ. Ну и рассчитывать на гений Келечи Ихеаначо, который забил 15 голов в 16 последних матчей во всех турнирах.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи