Войти
00:11 25.04
Лацио – Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Милана в рамках тридцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Лацио – Милан: превью

Турнирное положение



Победа в предстоящей встрече не поднимет "Лацио" выше шестой строчки, но возможное поражение может полностью разбить мечты римлян на топ-4. "Орлы" отстают от четвертой позиции на семь очков, но не стоит забывать о перенесенной игре с "Торино". На неделе команда не просто уступила, а была разгромлена "Наполи" 2:5. Встреча в Неаполе прервала серию из пяти кряду побед.

Учитывая ничейную игру "Ювентуса" во Флоренции, туринцы обошли "Милан" и заняли вторую позицию. За пять последних туров "россонери" дважды теряли пункты, на неделе проиграв "Сассуоло" (1:2), а ранее сыграв вничью против "Сампдории" (1:1). По итогам 33-го тура команда Стефано Пиоли может как сохранить вторую строчку, так и опуститься на пятую, учитывая отставание "Наполи" в три пункта.

Ключевые моменты



Лацио


Последний шанс зацепится за зону ЛЧ? "Лацио" в нынешнем сезоне очень сложно даются игры с большими соперниками. Только восемь очков из 27 возможных набрала команда Симоне Индзаги. "Орлы" обыграли "Аталанту" в Бергамо и "Наполи" на "Олимпико", но затем проиграл другие матчи как с "Аталантой" (в Риме), так и с "Наполи" на неделе, и потерпели поражение вдали от дома от "Милана", "Интера" и "Юве", сумев взять по одному пункту с "Интером" и "Юве" на "Олимпико".

Предстоящая встреча с миланцами завершит цикл дуэлей против команд из топ-5. Математические шансы взять путевку в зону Лиги чемпионов еще есть, сейчас до четвертого места восемь очков, плюс одна перенесенная игра с "Торино". Правда, после тяжелого поражения от неаполитанцев 2:5 на неделе шансы "орлов" очень сильно понизились.

Оборона римлян ужасает – семь пропущенных за две игры! Чтобы иметь шанс на успех в игре с "Миланом", римлянам важно лучше управлять защитной линией. Среди недели "Наполи" забил пять мячей, а результатом прямых встреч с командами из топ-5 стал 21 пропущенный мяч в девяти играх. Общие данные также не отстают. В 31 сыгранной игре в ворота "орлов" залетело 46 голов. Показатель, как для борца за четверку достаточно большой. Время на исправление не так много, но команда явно не намерена сдаваться.

Возвращение на бровку Индзаги! Тренер "Лацио" Симоне Индзаги выздоровел от COVID-19 и может оказаться на скамейке запасных уже в предстоящей встрече. Sky Sport Italia сообщает, у тренера наконец-то отрицательный результат на коронавирус. Таким образом, он вышел из самоизоляции и смог вернуться на тренировочную площадку. Прежде всего, Индзаги также может занять свое место на бровке на стадионе "Олимпико". Помощник тренера Массимилиано Фаррис заменял Симоне в играх со "Специей", "Беневенто" и "Наполи".

Милан


Ибрагимович и Эрнандес под вопросом на игру? Немало вопросов вызывает состав "россонери" на игру в Риме, ведь много информации о возможных потерях витало в итальянской прессе. Нападающий Златан Ибрагимович и крайний защитник Тео Эрнандес уже пропустили домашний матч с "Сассуоло" в середине недели из-за проблем с мышцами. Согласно последним новостям оба игрока участвовали только в отдельных тренировках, работая по своему индивидуальному графику. Это говорит о том, что они далеко не в лучшей форме, поэтому шансы, что они сыграют с римлянами, невелики. Могут быть и другие изменения, поскольку защитник Алессио Романьоли привлекает много внимания после восстановления от травмы. На "Олимпико" Стефано Пиоли может выбрать именно капитана, а не Фикайо Томори.

От игры в Риме будет многое зависеть для "россонери". У "Милана" стартует цикл из шести сложнейших заключительных матчей, и встреча в Риме играет важную роль в возможном попадании в топ-4. После встречи с "Лацио" миланцам предстоит сыграть с участником борьбы за выживание "Беневенто", после чего команда сыграет в Турине с "Ювентусом". Дальше будут очередные два участника, борющихся за сохранение прописки, – "Торино" и "Кальяри", ну и финальной битвой будет дуэль с "Аталантой" в Бергамо. Даже несмотря на то, что "россонери" сейчас на третьей позиции, от пятого места, где располагаются неаполитанцы, их отделяет только три пункта.

Финиш в зоне Лиги чемпионов – ключевое задание для команды и Стефано Пиоли от владельцев Фонда Эллиот. Фонд не хочет очередной сезон без ЛЧ, поэтому, в случае если "Милан" не получит путевку в турнир, Стефано Пиоли, скорее всего, будет уволен.

Составы и тактика



25
Рейна
26
Раду
33
Ачерби
77
Марушич
96
Фарес
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
29
Ладзари
17
Иммобиле
11
Корреа
99
Доннарумма
2
Калабрия
24
Кьер
13
Романьоли
19
Эрнандес
4
Беннасер
79
Кессье
56
Салемакерс
10
Чалханоглу
12
Ребич
17
Леау


Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги возвращается на бровку после негативного теста на коронавирус. В сравнении с недавней игрой против неаполитанцев тренер не намерен делать ни одного изменения в составе. Формация также ожидаемо, остается прежней – 3-5-2. Непременно, всю неделю команда работала над улучшением игры в обороне, которая в последних турах ужасает, поэтому "орлы" постараются осторожнее сыграть в защите.

Огромные проблемы с подбором состава приводят к неудачным результатам, вот и на эту встречу в Риме без дилемм для Стефано Пиоли не обходится. Первая – это левый фланг. СМИ ставят в старт Тео Эрнандеса, но пока неясно, в оптимальной ли форме находится защитник после недавнего повреждения. Если француз все же не сыграет, то его может сменить Диогу Далот. Вполне вероятно вернется в центр защиты капитан "россонери" Алессио Романьоли, оставив Фикайо Томори на скамейке запасных. Ключевой вопрос, кто же сыграет на острие вместо травмированного Златана Ибрагимовича? СМИ ставят в старт Рафаэля Леау, но не забываем и об опытном Марио Манджукиче. Формация на игру от Пиоли - 4-2-3-1.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



В семи из девяти последних домашних матчей в рамках чемпионата Италии "Лацио" забивал как минимум дважды. Вариант "Лацио ИТБ 1,5" стоит 1,95.

Как минимум два мяча забивалось во втором тайме в пяти из шести последних выездных встреч с участием "Милана". Вариант "ТБ 1,5 во втором тайме" стоит 1,89.

Прогноз Soccer365.ru



26.04.2021 14:45
В недавних двух турах "россонери" показали далеко не лучший футбол, и в последней игре с "Сассуоло" (1:2) поплатились тремя очками. Несмотря на достаточно качественный сезон, место в зоне ЛЧ "Милан" себе не гарантировал, и возможные неудачи в ближайших турах могут и вовсе выбросить команду за пределы четверки. "Ювентус" вместе с "Аталантой" уже в одном пункте от миланцев, а "Наполи" в четырех. Учитывая, что встреча гостевая, это скорее на руку команде Стефано Пиоли, так как выездные игры даются "Милану" куда лучше, чем домашние: "россонери" лучшая гостевая команда лиги, выиграв 13 из 15 матчей.

Перед игрой в Неаполе мы предупреждали, что оборона "Лацио" не идеальна, но сложно себе было представить, что она пропустит пять мячей. Тяжелое поражение для римлян, которое несколько отбросило их от гонки за ЛЧ. Сейчас "орлы" в семи очках от четверки, но все еще с перенесенной игрой против "Торино". Футбол команды? Несмотря на пять кряду побед до поражения в Неаполе, все они были очень нелегкими, и в некотором смысле римлянам даже везло, особенно с забитыми мячами на последних минутах.

Если обратиться к статистике личных встреч в рамках чемпионата на "Олимпико", то римляне обыграли "россонери" только один раз в пяти последних встречах (два поражения, две ничьи). В этом сезоне "Милан" уже обыгрывал "Лацио" и непременно постарается сделать это в очередной раз.
Прогноз: 2-2

Отправить
1:1 наиболее вероятный исход этого матча
  +4
Будут биться как львы
  0
Ближайшие матчи