Войти
18:33 24.04
Айнтрахт Ф – Вольфсбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч между Айнтрахтом и Вольфсбургом в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Айнтрахт Ф – Вольфсбург: превью

Турнирное положение



Победой в прошлом туре над дортмундской "Боруссией" команда Ади Хюттера смогла оторваться от главного конкурента за четверку на семь очков. У "орлов" великолепная статистика по результатам – они не проигрывают четыре тура подряд, а поражение от "Вердера" месяц назад стало единственным аж с середины декабря. У хозяев на четвертой строчке 50 очков в активе.

"Вольфсбург" впереди на одну позицию в таблице и четыре очка разницы. Но несмотря на это, статистика у коллектива Оливера Гласнера совсем немного похуже – они уступили "Хоффенхайму" три недели назад, и данная неудача стала единственной на протяжении четырех месяцев. Тем не менее, мало кто может похвастаться девятью победами в 11 последних турах.

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" безупречен дома, но только не против "Вольфсбурга". Действительно довольно часто в последнее время приходится сталкиваться с противоречивой статистикой команд перед очным противостоянием. Начнем с того, что в этом сезоне на своем поле "орлы" играют очень мощно. Хотя на промежуточной домашней таблице это не сказывается, ибо там все команды абсолютно на своих позициях – Франкфурт четвертый после "Вольфсбурга", Лейпцига и "Баварии".

Однако над Лейпцигом, как минимум, преимущество у хозяев есть, ведь они идут без поражений, да и забили почти больше всех, кроме лидера чемпионата. Стоит в такой ситуации напомнить, что старт сезона "Айнтрахт" полностью провалил, выиграв лишь две встречи из 12 первых туров, но именно рывок, выданный с 19 декабря до сего момента позволил команде выбраться из борьбы за выживание до нынешней борьбы за ЛЧ.

С тех пор "орлы" позволили себе проиграть всего один раз и еще трижды потерять очки, но на своем поле ничья случилась только одна – вначале марта они вырвали балл у "Штутгарта", забив свой гол через минуту после пропущенного. Столь впечатляющая беспроигрышная серия дома теперь должна пройти испытание неудобным соперником. "Вольфсбург" выиграл четыре последних матча во Франкфурте – хозяева терпят неудачи три последних года против "волков". Этот факт, безусловно, добавляет интриги дуэли.

2. Хюттер тоже перед испытанием. Конечно, очная статистика команд внушает больше доверия, но если она еще переплетается с не самой лучшей полосой тренера, то эффект только добавляется. В мае прошлого года "Айнтрахту" Хюттера удалось обыграть "Вольфсбург" на выезде благодаря голу в самой концовке от Даити Камады. Больше в своей немецкой карьере австрийский специалист ничего хорошего в противостоянии с "Вольфсбургом" не добивался.

Всего одна ничья при трех поражениях, да и тот набранный балл может в полной мере считаться потерей с учетом сценария игры – Франкфурт лидировал до добавленного времени матча и пропустил на финише от Джона Брукса. Со столь дисциплинированными в обороне соперниками "орлам" на самом деле сложно играть. Впрочем, это и не должно удивлять с учетом стиля хозяев.

Вольфсбург


1. Оборона "волков" против длительной голевой серии соперника. Пожалуй, главная проблема гостей перед этим матчем в том, что их также в полной мере можно назвать исключительно домашней командой. За период мощной серии, во время которой "Вольфсбург" добился девяти побед из 11 матчей, только нулевая ничья с Гладбахом в феврале немного испортила статистику, да и то команда Оливера Гласнера все равно не пропустила на своем поле.

В предыдущей битве с "Кельном", когда для победы хватило одного мяча, саксонцы не позволили себе забить в рекордном седьмом подряд домашнем матче. Таким образом гости вновь обладают лучшим показателем пропущенных мячей, пусть и наравне с Лейпцигом. Тем не менее, статистика на выезде не столь безупречна была в марте – два матча с поражением и тройкой пропущенных голов.

Не слишком весело, особенно на фоне атакующих показателей оппонента. У "Айнтрахта" есть кому забивать, у них в составе второй бомбардир Бундеслиги Андре Силва и множество полезных исполнителей в подыгрыше. Но главное – в октябре прошлого года "орлы" разгромно уступили "Баварии" и не забили, но с тех пор уже 22 игры не уходят с поля без гола. Как бы там ни было, цифры серьезные.

2. Вегорст сможет снова огорчить "орлов"? Яркий голландский бомбардир "Вольфсбурга" опять приковывает к себе основное внимание. В нынешнем сезоне на счету форварда, которого все также продолжают необъяснимо игнорировать в национальной сборной, 17 голов в 27 встречах чемпионата. В этом году Ваут Вегорст выступает особенно ярко, у него больше не было серий в три матча, в которых он не отличается никаким результативным действием, вдобавок он стал еще и активно ассистировать партнерам.

С января он только два раза ушел с поля без результативного действия, а в четырех последних играх у Ваута линия 3+3 по системе гол и пас. Нельзя сказать, что сейчас голландец будет противостоять своему любимому противнику, однако в пяти играх против Франкфурта у него три гола и с его мячами "волки" всегда выигрывали. Кроме того, Вегорсту необходим лишь дубль, чтобы догнать Эдина Джеко по голам в ворота "орлов". Никто больше не забивал.

Составы и тактика



1
Трапп
2
Н'Дика
3
Ильзанкер
35
Тута
17
Роде
8
Соу
10
Костич
25
Дурм
32
Юнес
9
Йович
33
Силва
1
Кастельс
19
Мбабу
4
Лакруа
25
Брукс
15
Руссийон
27
Арнольд
24
Шлагер
20
Баку
31
Герхардт
7
Брекало
9
Вегорст

В последнее время Ади Хюттер стал использовать более привычную для себя схему 3-5-2 и причин менять ее у специалиста нет. На острие пара действующего лучшего бомбардира Андре Силвы и бомбардира предыдущих лет Луки Йовича. Амин Юнес вновь готов сыграть в старте. Также отбыл дисквалификацию ветеран Макото Хасебе, однако маловероятно, что японец вытеснит в обороне Ильзанкера или в полузащите Роде.

Похожая ситуация и у гостей – Оливеру Гласнеру мало смысла менять хорошо работающую расстановку 4-2-3-1. Потерь у саксонцев больше: нападающие Мехмеди и Штеффен, полузащитник Гилавоги и защитник Ланг травмированы, а Паоло Отавио дисквалифицирован. Но это бьет скорее по скамейке, ибо стартовый состав в качестве не теряет. Вопрос только по роли десятки – там у тренера выбор между Янником Герхардом и Макси Филиппом. Выберем первого.

Статистика за десять последних матчей





Ставки на тренд



"Вольфсбург" выиграл четыре предыдущих матча во Франкфурте. Очень рискованный вариант победа гостей за 2.90.

В 9 из 10 последних играх чемпионата "Вольфсбург" пропускал не больше гола. Вариант тотал хозяев меньше 1.5 за 1.75.

Прогноз от Soccer365.ru



10.04.2021 09:30
Очень интересная битва двух прямых конкурентов, которые еще вчера являлись середняками турнирной таблицы, а теперь с отрывом лидируют в борьбе за места в Лиге чемпионов.

Обе команды двух австрийских тренеров допустили к этому моменту всего по три поражения – "Айнтрахт" бьет рекорды клуба по очкам на отрезке, а "Вольфсбург" вновь обладает лучшей обороной и выиграл девять из 11 последних матчей. В сравнении с предыдущим сезоном соперники улучшили свои результаты на четыре и пять позиций.

"Орлы" Ади Хюттера могут если не считаться фаворитом противостояния, то, как минимум, не считаться его аутсайдером, ибо на своем поле они все еще не проигрывают. "Волки", тем не менее, уступать не собираются, ведь они лидеры по сухим матчам – отличная статистика против команды, которая не уходит без забитого мяча 22 матча подряд.

В целом по своему уровню команды довольно равные – с качественными исполнителями и определенными проблемами. Франкфурт играет дома, должен забить и способен не проиграть, но с "Вольфсбургом" на многое рассчитывать тоже не приходится.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи