Войти
07:29 29.03
Бундеслига: превью 28-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать восьмого тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Бундеслига: превью 28-го тура
Постепенно пропасть между лидерами и аутсайдерами в борьбе за ту или иную позицию растет. "Бавария" оторвалась на целых семь баллов, что остро ставит под вопрос чемпионскую гонку, но, тем не менее, полностью ее не истребляет. То же и в сражении за Лигу чемпионов, где у Дортмунда и "Байера", первоначальных фаворитов этой борьбы, все меньше шансов на успех. Но не забываем, что впереди еще достаточно много туров и более того – даже в математическом плане никто ничего пока не лишился. Возможно абсолютно все.



Главные интриги тура



Чемпионская интрига точно закончилась?

Это всегда очень сложный вопрос. После матча "Баварии" с Лейпцигом осталось слишком много вопросов. Команде Ханси Флика хватило всего одного гола, чтобы выиграть, но нельзя сказать, что по игре на эту победу лидер полноценно наиграл – во втором тайме был период, когда РБ давил на фаворита изо всех сил, создав рывок 9:0 по ударам по воротам.

Тем не менее, и поражения мюнхенцы не заслужили, скорее справедливее было бы останься каждый при своем и с прежней разницей по очкам. Но что имеем, то имеем – семь очков отрыва достаточно больно ударили по амбициям Лейпцига. Юлиан Нагельсманн даже поспешил практически отдать серебряную салатницу "Баварии". "Если сезон пойдет так, как ожидается, то "Бавария" станет чемпионом. Мы же хотим финишировать вторыми", сказал он.

Когда в собственные силы перестает верить тренер, пусть положение и очень сложное, едва ли стоит ждать успеха. И все же Бундеслига всегда умела радовать эффектом неожиданности. На неделе чемпион провел очень сложный матч против ПСЖ в Лиге чемпионов – несмотря на огромное атакующее преимущество, Ханси Флик потерпел первое поражение в своей еврокубковой карьере.

Очень сложный и энергозатратный матч связан еще и с тяжелой кадровой ситуацией, которая только обострилась к новому туру – в лазарет попали еще Зюле и Горецка. И перед ответной важнейшей встречей "Баварию" поджидает совсем не легкий соперник в лиге – "Унион" продолжает активно бороться за еврокубок, имея неплохие шансы закрепиться в семерке. От потери очков никто никогда не застрахован.

Гладбах вернулся в ряд фаворитов?

Все познается в сравнении. По большому счету за последние два тура Гладбах ничего особенного не добился, ведь не считать за чудо виктории над "Шальке" и "Фрайбургом". Первый попросту беспросветный аутсайдер, а с Брайсгау проигрывать дома было противопоказано историей противостояния, и то парни Кристана Штрайха чуть не сотворили мелкую сенсацию.

Однако после серии в семь поражений подряд во всех турнирах на уровень соперника во время короткой победной серии хочется смотреть в последнюю очередь. Что особенно важно, всего лишь парой викторий "жеребцы" мгновенно практически вернули себе потерянные позиции.

Конечно, речь вовсе не о четверке, о которой даже думать сейчас будет глупо, но в семерку команда уже вернулась, равняясь по очкам еще с двумя клубами. К слову, борьба за попадание в новый европейский турнир очень мощная – по-прежнему в гонке четыре претендента. "Унион" лидирует по дополнительным показателям, у Урса Фишера очень сыгранная и дисциплинированная команда, которая способна насолить фавориту. И один из них будет противостоять "железным" в этом туре.

Дальше идет "Штутгарт", который потерял немного в атакующем качестве из-за травмы яркого вингера Сайласа Вамангитуки, но все еще остается интересным коллективом. Скоро "швабам" сражаться с Дортмундом, а их противостояние всегда дарит много голов. В самом невыгодном положении "Фрайбург", отстающий от тройки по очкам на два пункта, но недооценивать "бразильцев" тоже нельзя. В этой части таблицы, скорее всего, нас ждет самая любопытная развязка.

Эрлинг Холанд забьет?

Более предсказуемо было спросить, вытащит ли норвежец для Дортмунда очередной результат. В последнее время ему это не удается, потому что у команды серия в три игры без побед. С "Кельном" Холанд оформил дубль и фактически спас "шмелям" ничью с аутсайдером, против "Айнтрахта" не только не удалось отличиться, но и главный конкурент в борьбе за вторую строчку в гонке бомбардиров Андре Силва вырвался вперед, а в ЛЧ на неделе пришлось остановиться лишь на ассистентском балле.

В любом случае форвард приносил невообразимую пользу Дортмунду в каждом матче, хотя забить не может уже две встречи подряд. Сейчас ему придется вновь тащить все на себе, ведь "Штутгарт" направлен на атаки сам, а потому пространства оставляет достаточно много. Очки "Боруссии" очень важны, ибо "Айнтрахт" оторвался, а плотно в спину дышит "Байер", у которого столько же очков.

Нельзя пропускать никого вперед, а еще есть шанс сократить отставание от четвертки, так как оба претендента на ЛЧ в туре играют друг против друга. Интрига довольно спорная, но она есть такая.

Центральная встреча



10.04.2021 09:30
Очень интересная битва двух прямых конкурентов, которые еще вчера являлись середняками турнирной таблицы, а теперь с отрывом лидируют в борьбе за места в Лиге чемпионов.

Обе команды двух австрийских тренеров допустили к этому моменту всего по три поражения – "Айнтрахт" бьет рекорды клуба по очкам на отрезке, а "Вольфсбург" вновь обладает лучшей обороной и выиграл девять из 11 последних матчей. В сравнении с предыдущим сезоном соперники улучшили свои результаты на четыре и пять позиций.

"Орлы" Ади Хюттера могут если не считаться фаворитом противостояния, то, как минимум, не считаться его аутсайдером, ибо на своем поле они все еще не проигрывают. "Волки", тем не менее, уступать не собираются, ведь они лидеры по сухим матчам – отличная статистика против команды, которая не уходит без забитого мяча 22 матча подряд.

В целом по своему уровню команды довольно равные – с качественными исполнителями и определенными проблемами. Франкфурт играет дома, должен забить и способен не проиграть, но с "Вольфсбургом" на многое рассчитывать тоже не приходится.
Прогноз: 1-1


Ставки



В трех последних матчах "Вердера" и Лейпцига забивала только одна команда. Вариант обе забьют – нет за 1.78.

В 13 последних очных матчах "Штутгарта" и Дортмунда команды забивали от трех и более голов. Вариант ТБ 3.0 за 1.79.

В 9 из 10 последних матчей "Шальке" не уступал "Аугсбургу". Можно хорошо рискнуть с вариантом хозяева не проиграют за 1.67.

Прогнозы



09.04.2021 14:30
Франк Крамер все еще находится в поиске своей первой домашней виктории, серии хотя бы в два матча подряд с забитыми мячами, а также игровой стабильности. Пока ничего из этого у новичка Бундеслиги нет. "Фрайбург" выглядит гораздо увереннее в данный момент, тем более, что для гостей наступает очень выгодная календарная пора – в первом круге на данном турнирном отрезке Брайсгау одержали три победы подряд. "Арминия", конечно, хорошо умеет огорчать соперников выше уровнем неожиданными голами, но даже вероятность одного атакующего успеха едва ли обезопасит их от поражения.
Прогноз: 1-2


10.04.2021 09:30
Мюнхенцам сейчас очень важно правильно расставить приоритеты. После победы над Лейпцигом отрыв вырос до вполне комфортных семи очков, что позволяет немного отпустить ситуацию и сосредоточиться на другом. Сейчас таковым является Лига чемпионов, где "Бавария" впервые за долгое время в очень неприятном проигрышном положении.

Возможно, Ханси Флик предпочел бы провести в чемпионате небольшую ротацию, но серьезный вопрос – есть ли кем проводить ротацию, когда лазарет быстро заполняется. Кроме того, пренебрегать лигой никак нельзя, ведь всего ничья нужна для оформления путевки в ЛЧ, а "Унион" не тот соперник, который не даст отпор.

"Железным" больше не стоит волноваться за сохранение прописки в элите, а попасть еврокубки хочется. 11 из 41 голов берлинцы забили в первую четверть часа, что является отличным интригующим моментом – ведь "Бавария" чаще всего пропускает в какие минуты? Несложно догадаться. Если баварцы не включат режим мести за провал в среду, то не ждем яркой игры.
Прогноз: 2-1


10.04.2021 09:30
С одной стороны, нас ждет попросту обычная битва двух абсолютно разных по классу команд, но сейчас у них есть один общий позитивный момент. "Герта" неожиданно для себя выиграла две последние домашние встречи, а Гладбах выиграл два матча в целом, а следующая победа можешь стать рекордной в серии по сезону. Хотя это, конечно, слишком слабый фактор, который не позволяет назвать хозяев равной своему соперника командой.

В нынешнем году хуже в пересчет на набранные баллы играет лишь "Шальке". "Жеребцы" выиграли лишь половину из восьми последних матчей в Берлине, но сейчас они в неплохой форме и не хотелось бы возвращаться в провальные времена двухнедельной давности. Гости должны брать свое.
Прогноз: 0-2


10.04.2021 09:30
Бременский клуб окончательно распрощался с шансами на попадание в семерку, если не в математическом плане, то хотя бы в игровом. Выигрывать парням Флориана Кофельдта снова удается редко, на неделе был сложный перенесенный матч кубка, а впереди очень неудобный соперник классом явно выше. Еще не забываем про травмы.

Лейпцигу в этом сезоне уже мало что нужно, если основываться на словах про чемпионскую гонку Юлиана Нагельсманна после поражения от "Баварии", разве что кубок Германии. Но это не означает, что теперь "быки" будут просто доигрывать. В гостях у них очень неплохая победная серия без пропущенных мячей и есть шансы ее продолжить. Не обязательно забивать много, но для победы в такой дуэли многого и не потребуется.
Прогноз: 1-3


10.04.2021 12:30
Все помнят результат этих команд в первом круге. Эдин Терзич перед матчем ясно дал понять, что та игра стала худшей в сезоне в исполнении Дортмунда, несмотря на то, что руководил командой тогда еще Люсьен Фавр. Теперь многое изменилось, но не то чтобы сильно. "Штутгарт" проиграл только один раз "Баварии" за семь последних туров, а в шести матчах на своем поле также идет без поражений.

"Боруссия" же выиграла только раз в четырех матчах, но ни у кого на выезде они не выигрывали чаще, чем у "швабов". Кроме того, не зря мы вспомнили Эрлинга Холанда в контексте его сухой серии, ведь в гостях норвежец оформляет дубли на протяжении трех игр подряд. Ждем достаточно результативной встречи, ибо соперники обычно радуют голами, а успеха минимального добьется фаворит.
Прогноз: 2-3


11.04.2021 09:30
Гельзенкирхен продолжает бить антирекорды. В предыдущем туре впервые с новым тренером команде удавалось забить гол, что неплохо, но серия в пять игр без голов на своем поле остается – еще один матч и будет новое отрицательное достижение. В качестве момента оптимизма можно отметить тот факт, что "Шальке" проиграл только раз за десяток последних матчей против "Аугсбурга", но в то же время при Хайко Херрлихе "фуггеры" не проиграли сопернику ни разу, а еще добились крупнейшей выездной виктории. В отношении "кобальтовых" чуда больше никто не ждет, потому отдаем три очка гостям.
Прогноз: 0-1


11.04.2021 12:00
Битва двух прямых конкурентов за выживание, но с совершенно разной игровой формой. "Кельн" вновь угодил в полосу неудач, не выигрывая семь туров и пропуская голы стабильно 11 туров подряд. "Майнц" статистически чистый фаворит, ведь парни Бо Свенссона не только не проигрывают четыре матча подряд, чего ранее добивались аж при Томасе Тухеле, но и уступили всего однажды за восемь встреч.

За "козлов" говорят лишь два момента. Во-первых, коллектив Марскуса Гиздоля хорошо играет в матчах без права на ошибку – три победы из пяти. Во-вторых, хозяева никогда не проигрывали дома "карнавальным". Если повезет, не проиграют снова.
Прогноз: 1-1


12.04.2021 14:30
"Деревенские" опять проигрывают серией и будущее Себастьяна Хенесса в немецкой прессе вновь подвергается сомнениям. Не очень вовремя наметилась игра против "Байера", ведь никому дома "Хоффенхайм" не проигрывал чаще. Впрочем, не забываем, что Леверкузен не в лучшей форме и с новым тренером – дебютный матч против "Шальке" хоть и стал победным, но качеством не удивил.

Кроме того, Ханнес Вольф в Бундеслиге очень мало набирает очков на выезде – посмотрим, прервется ли серия неудач после небольшого перерыва в карьере тренера. В последних шести играх между командами четыре раза они обменивались разгромными победами, не ждем подобного сейчас, но голов должно быть много.
Прогноз: 1-3
Сначала Написать комментарий
штутгарг победа или 2-3 инд1
  0
что ты несешь
  +4
Отправить
Ближайшие матчи