Войти
14:49 18.04
Милан – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Милана и Манчестер Юнайтед в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2020/21.
Милан – Манчестер Юнайтед: превью

Первый матч



"Милан" дождливым вечером на "Олд Траффорд" выглядел намного более увереннее хозяев и даже трижды отправил мяч в ворота Дина Хендерсона, но два гола в начале встречи были отменены арбитрами, а третьего мяча пришлось ждать аж до 92-й минуты, когда защитник Симон Кьер после подачи углового спас ничью 1:1 для итальянской команды.

Первый гол за "МЮ" забил молодой ивуарийский форвард Амад Диалло, вышедший на замену во втором тайме. Убойный момент также имел Харри Магуайр, но умудрился угодить в штангу при ударе в упор в пустой створ ворот.

Ключевые моменты



Милан


1. К матчу готовится Златан Ибрагимович и ещё несколько игроков, недавно восстановившихся после травм

Златан Ибрагимович снова тренируется с основным составом, однако часть первой тренировки провел по индивидуальной программе. О готовности выйти на поле может косвенно говорить тот факт, что Златан впервые с 2016 года получил вызов на матчи сборной Швеции.

С основным составом тренируется и Исмаэль Беннасер, не игравший уже месяц. Однако, в перспективах выйти на поле алжирского опорного полузащитника настораживает тот факт, что после восстановления от полученной ещё в середины декабря мышечной травмы, тот провел всего три игры и травмировался снова – в первом матче против "Црвены Звезды" на стадии 1/16 финала Лиги Европы.

Анте Ребич, Тео Эрнандес и Хакан Чалханоглу не только вернулись к тренировкам в общей группе, но и приняли участие в воскресном матче против "Наполи", о котором каждый из этой троицы предпочел бы забыть — Хакан провел неудачный матч и был заменен, Ребич схлопотал удаление, а Эрнандесу грозит дисквалификация за негативный пост об арбитре встречи в инстаграме.

2. Рафаэл Леау жалуется на усталость

Если за первые два месяца 2021 года Рафаэл Леау проводил на поле в среднем 63 минуты за матч, отыграв от звонка до звонка только две встречи, то после того, как в начале марта "Милан" накрыл вал травм атакующих игроков (Манджукич, Ребич, Ибрагимович и Чалханоглу), португалец стал незаменим на позиции центрфорварда и отыграл четыре полных игры за 12 дней, не отметившись в них результативными действиями, и был впервые заменен только в концовке воскресного матча против "Наполи". По информации Sky Sports Italia, Леау пропустил тренировку во вторник, но не по причине травмы, а из-за необходимости дать отдохнуть из-за накопившейся усталости.

Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" сыграет два кубковых матча подряд

Календарь английского сезона подарил Сульшеру возможность не держать в уме необходимость играть матч АПЛ через несколько дней после выезда в Милан, однако в воскресенье "МЮ" предстоит ещё одна важная игра на пути к другому трофею — четвертьфинал Кубка Англии против "Лестера". В отличие от многих других тренеров АПЛ, Сульшер относится к Кубку Англии достаточно серьезно и в последних двух кубковых матчах не применял широкой ротации с внедрением большого количества молодых футболистов.

2. Амад Дилло вписал свое имя в историю "Манчестер Юнайтед"

Амад Диалло в 18 лет и 243 дня стал самым юным небританским игроком, забивавшим за "Манчестер Юнайтед" в еврокубках (среди британцев в "МЮ" аналогичное достижение лучше у Мэйсона Гринвуда, Маркуса Рэшфорда и Джорджа Беста). Интересно, что после того как "МЮ" в начале января заплатил 21 млн евро за игрока молодежного состава "Аталанты", Диалло до сих пор ни разу не сыграл в АПЛ, но уже трижды выходил на замену в Лиге Европы — и наконец отметился изящным голом, юрко открывшись после отличной подачи Бруно Фернандеша и перебросив затылком, застывшего в полупозиции Джанлуиджи Доннарумму.

Игровое время, проведенное Амадом за "МЮ" в еврокубках постепенно возрастает –семь минут, 31 минута и вот уже целый второй тайм. Можно ожидать, что на почти родной для себя итальянской земле талантливый ивуариец получит наконец шанс выйти в стартовом составе.

3. У Сульшера есть вариант одновременного использования на левом фланге Теллеса и Шоу

Левый защитник Алекс Теллес перешел в "МЮ" из "Порту" в октябре и в конце года регулярно выходил в стартовом составе. Все семь матчей 2020 года, когда Теллес появлялся на поле, заканчивались для "МЮ" победами, однако с наступлением нового года, Телес уступил место латераля полностью восстановившемуся после травмы и готовому играть 90 минут Люку Шоу. Бразилец в 2021 году принял участие в одной игре АПЛ (1:2 от "Шеффилд Юнайтед"), двух кубковых матчах и в трех играх Лиги Европы.

Начиная с 74 минуты первого матча с "Миланом", когда Люк Шоу вышел на замену вместо игравшего на левом фланге полузащиты Дэниела Джеймса, Теллес и Шоу находились на поле одновременно, чего не было ещё ни разу за всё время их совместного пребывания в клубе — обычно один заменял другого по позиции. Учитывая нацеленность на атаку обоих левоногих игроков, время от времени они меняли местами по вертикали, чем привносили некоторую сумятицу в действия игравшего на правом фланге "Милана" молодого француза Пьера Калулу, который вышел на замену вместо травмированного Давиде Калабрии. Интересно будет посмотреть, будет ли Сульшер использовать подобную связку на более продолжительных отрезках времени.

Составы и тактика



99
Доннарумма
19
Эрнандес
23
Томори
24
Кьер
5
Далот
18
Мейте
79
Кессье
12
Ребич
10
Чалханоглу
56
Салемакерс
17
Леау
26
Хендерсон
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
27
Теллес
31
Матич
39
Мактоминей
19
Диалло
18
Фернандеш
11
Гринвуд
10
Рэшфорд


"Милан" сыграет по схеме 4-2-3-1. Вместо травмированного Калабрии на правом фланге защиты выйдет Диогу Далот, который в первом матче подменял Тео Эранандеса, уже вернувшегося в строй. Болельщики обоих клубов предвкушают появление Златана, однако тот готовится сменить Леау уже по ходу игры.

"Манчестер Юнайтед" также сыграет по схеме 4-2-3-1. В воротах сыграет Дин Хендерсон, хорошо зарекомендовавший себя во время вынужденного отсутствия в команде Давида Де Хеа. На левом фланге защиты выйдет сменщик Люка Шоу – Алекс Теллес, который в этом варианте состава отвечает за стандарты. В атакующей группе можно ожидать выхода героя первого матча – юного Амада Диалло.

Статистика за последние десять матчей



Милан - Манчестер Юнайтед

Ставки на тренд



"Милан" и "МЮ" пять раз встречались в плей-офф еврокубков и четыре раза дальше проходили итальянцы. Ставка: проход "Милана" за 2.28

В пяти из шести последних матчей "Милана" в Лиге Европы забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.79

Прогноз Soccer365.ru



18.03.2021 15:00
Нас ждет интереснейший ответный матч двух команд, которые снова стремятся быть грандами европейского футбола. Оба клуба почти гарантировали себе место в Лиге чемпионов через свои национальные чемпионаты, однако уже несколько лет не брали никаких трофеев, поэтому можно ожидать, что оба тренера отнесутся к матчу со всей серьезностью.

Как и неделю назад, принимающая команда сыграла на выходных большой эмоциональный матч. Тогда после победы в дерби "МЮ" провел невнятный матч против "Милана", но на этот раз уже "Милану" придется ментально восстанавливаться после обидного поражения от "Наполи", фактически поставившего крест на чемпионских амбициях клуба.

Хорошей новостью для Стефана Пиоли стал пустеющий лазарет – Златан Ибрагимович готов выйти на замену в игре против своего бывшего клуба, а Тео Эранандес, Анте Ребич и Хакан Чалханоглу готовы играть весь матч, чтобы сделать ту разницу, которой не хватило неделю назад дождливым вечером в Манчестере.
Прогноз: 2-1

Отправить
...и отнесутся к матчу со всей серьезностью!А.М.читайте свои прогнозы после написания!
  0
Комментарий удален
Там кусок текста при публикации куда-то исчез. Уже поправили.
  0
Будут биться как львы за проход дальше!
  0
Хочется увидеть Милан в четвертьфинале
  +1
Проход ман ю
  +1
Ближайшие матчи