Войти
02:47 24.04
Бавария — Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Баварии и Лацио в рамках 1/8 Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Бавария — Лацио: превью

Первый матч



В Риме была зафиксирована разгромная победа "Баварии" 4:1, поэтому шансов у "Лацио" на выход в следующий этап фактически не осталось. Нам далеко не в первый раз по ходу сезона пришлось наблюдать катастрофу "орлов" в обороне, которой отлично воспользовалась "Бавария".

Та встреча также вошла в историю Лиги чемпионов, ведь полузащитник "Баварии" Джамал Мусиала, забивший "Лацио", стал самым молодым автором гола немецкого клуба в турнире.

Ключевые моменты



Бавария


Роберт Левандовский в погоне за золотой бутсой. Польский нападающий продолжает радовать своим результативным футболом и бьет рекорд за рекордом. В последней игре чемпионата Германии против "Вердера" (3:1) игрок отметился своим голом, который стал для него 32-м в лиге. Что касается борьбы за "Золотую бутсу", то в текущем сезоне поляк является явным фаворитом на награду, конкуренцию ему составят Криштиану Роналду (23 гола) и Лионель Месси (21 гол). Текущий обладатель “Золотой бутсы" и соперник баварцев в этой игре Чиро Иммобиле перед встречей не упустил возможности в очередной раз восхитится игрой поляка, сказав: "Очень важно быть похожим на Левандовского. Он нападающий, который всегда старается выйти за рамки своих возможностей. Он лучший номер 9".

Кроме того, Левандовский на выходных забил свой 268-й мяч в Бундеслиге. По этому показателю он сравнялся с Клаусом Фишером, и теперь два нападающих делят второе место среди лучших бомбардиров в истории турнира. На первом месте списка Герд Мюллер, забивший 365 голов за баварцев.

Флик без поражений в ЛЧ. В чемпионате "Бавария" на первой строчке и является главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул, но нельзя и не заметить успех мюнхенского клуба при Хансе Флике в Лиге чемпионов. Помимо того, что команда действующий обладатель титула Лиги чемпионов, мюнхенцы не проигрывают в турнире на протяжении последних 18 матчей (17 побед и ничья). Клуб приближается к тому, чтобы повторить свой лучший результат в истории – 19 матчей без поражений.

Нойер и Коман вне игры? Сообщается, что полузащитник Кингсли Коман и основной голкипер Мануэль Нойер не тренировались накануне, но босс мюнхенской "Баварии" Ханс Флик настаивает на том, что в среду они могут сыграть против "Лацио":

Я доволен тем, что мы сделали в первом матче. Мы провели отличную игру. Мы находимся на победной серии и хотим продолжить. Кингсли Коман и Мануэль Нойер добиваются успеха в игре. Сегодня они не тренировались, но до игры еще есть время. По этой причине я не говорю о вероятном составе. У Кингсли были мышечные проблемы, а у Нойера – грипп. Давайте подождем и посмотрим, будут ли они доступны. Утром я приму окончательное решение.
Ханс-Дитер Флик
Главный тренер "Баварии"


Похоже, что Александр Нюбель получит свой шанс в рамке ворот против римлян. В последнее время было много шума вокруг игрока, ведь он недоволен небольшим игровым временем. Тренер Ханси Флик дал ясно понять, что будет и дальше полагаться на Нойера.

Лацио


Миссия невыполнима. В Риме все понимают, что после первого провального матча пробиться в финал или же обыграть баварцев Мюнхене шансов не так много. Но сдаваться римляне в любом случае не планируют, "орлы" стремятся произвести хорошее впечатление в турнире. К тому же, не забываем, что в составе "Лацио" есть немало игроков, для которых игра против "Баварии" — это возможность показать себя в Европе. Симеоне Индзаги на пресс-конференции говорил о том, что непременно ожидает от своей команды уверенного футбола.

Мы знаем, как много мы работали в последние годы, чтобы играть в подобные игры. Мы будем проводить матч наилучшим образом. "Бавария" — это очень сильная команда. Мы должны в полной мере насладиться завтрашним вечером. Мы достигли нашей цели – вернуться в плей-офф. К сожалению, с результатом первого матча мы скомпрометировали прохождение в следующий раунд
Симоне Индзаги
Главный тренер "Лацио"


Нестабильная оборона. После первой игры с баварцами защита "орлов" в лучшую сторону не изменилась, напротив, с результатами проблемы, а в обороне хаос. После поражения от "Баварии" (1:4) римляне выглядели не лучшим образом во всех трех кряду турах чемпионата, где "Лацио" проиграл "Болонье" (0:2) и "Ювентусу" (1:3), а также со сложностями обыграл аутсайдера лиги "Кротоне" (3:2) на прошлых выходных. В итоге за всего лишь четыре последних встречи пропустила команда 11 мячей, при этом забила пять раз. Как видим, помимо обороны результативная атака куда-то пропала. Главный тренер Симоне Индзаги возможно хотел бы что-то поменять в защитной линии, но ресурсов немного. В сравнении с первой встречей с баварцами защита будет без серьезных перемен. Можно спрогнозировать троицу Штефан Раду, Франческо Ачерби и Маттео Муссакио.

Составы и тактика



35
Нюбель
19
Дэвис
21
Эрнандес
17
Боатенг
4
Зюле
6
Киммих
18
Горецка
7
Гнабри
25
Мюллер
10
Сане
9
Левандовски
25
Рейна
37
Мусаккио
33
Ачерби
26
Раду
77
Марушич
21
Милинкович-Савич
6
Лейва
10
Альберто
96
Фарес
11
Корреа
17
Иммобиле


Построение "Баварии" никак не изменится в сравнении с первой игрой, 4-2-3-1 мы увидим от Ханса Флика. Что касается состава, то он может заметно измениться, ведь проблем подобных тем, что были в первой встрече, нет. В рамках ворот появится Александр Нюбель, а на правый фланг защиты может вернуться Бенджамин Павар, хотя пресса отдает предпочтение Никласу Зюле. В опорной зоне ждем Йозуа Киммиха в паре с Леоном Горецкой. Нет никаких сомнений в том, кто сыграет на острие, самый результативный нападающий немецкого чемпионата Роберт Левандовский готов к новым свершениям.

Тренер "Лацио" Симоне Индзаги сделает минимум изменений в своем составе, формация 3-5-2 остается прежней. Восстановился и готов сыграть в защите Штефан Раду, возможно, он придаст команде уверенности в обороне, хотя, в последней игре с "Кротоне" этого у него не получилось. Еще одно изменение будет на правом фланге, вместо травмированного Мануэля Ладзарри ждем Адама Марушича. На острие все тот же дуэт – Чиро Иммобиле и Хоакин Корреа.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



В семи кряду последних матчах в рамках Лиги чемпионов "Бавария" побеждала в два мяча. Вариант "Бавария с форой (-1,5) стоит 1,78.

В пяти из семи последних матчей "Лацио" в Лиге чемпионов было забито минимум два мяча в первой половине встречи. Вариант "больше 1,5 голов в первом тайме" стоит 2,14.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2021 15:00
"Бавария" при всех сложностях с составом в первом туре разгромила римлян на их же поле 4:1, ответная встреча в Мюнхене большой интриги в себе не представляет. Расслабленными баварцев дома мы все же не увидим, на родном поле команда всегда играет уверенно, особенно в ЛЧ. С обороной у баварцев по ходу сезона далеко не все так блестяще, в том же чемпионате пропущено 35 мячей, поэтому шансы у соперника будут.

У "Лацио" после разгрома от "Баварии" начались серьезные проблемы в чемпионате, две игры они проиграли, а в последней встрече с трудностями разобрались с последней командой лиги "Кротоне" (3:2). Оборона в катастрофическом состоянии, всего за пять последних игр пропускала 11 раз. Именно по этой причине рассчитывать на интригу в Мюнхене не стоит, хотя громко хлопнуть дверью перед уходом из турнира римлянам хотелось бы.
Прогноз: 3-1

Отправить
думаю 3-0 победа Баварии в ответном матче
  +2
Надо так же как в первом матче))
  0
Спасибо, Иван. Отличный анализ матча!!! Господа, делайте ставки!
  0
Ближайшие матчи