Войти
22:34 19.04
РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт: превью
Рассказываем о раскладах на матч между РБ Лейпцигом и Айнтрахтом Ф в рамках двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
РБ Лейпциг – Айнтрахт Франкфурт: превью

Турнирное положение



Лейпциг уверенно идет вторым в турнирной таблице, имея вполне комфортное преимущество над третьей позицией. Парни Юлиана Нагельсманна набрали 53 очка, отставая от лидера "Баварии" на пять пунктов. Хозяева в отличной форме – они выигрывают на протяжении шести матчей подряд, что является самой длинной серией на отрезке.

"Айнтрахт" отстает от своего соперника ровно на десять очков, располагаясь на четвертой строчке. Две игры без побед позволили подобраться к "орлам" "Байеру" на расстояние всего одной полноценной виктории, но и до тройки им лишь пара пунктов.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. Лейпциг полностью сосредотачивается на внутренних делах. Теперь официально, ведь в Лиге чемпионов РБ завершили свое выступление намного раньше, чем в прошлом сезоне. Конечно, нельзя всерьез сравнивать с предыдущим розыгрышем плей-офф ЛЧ, ибо он был слишком странным из-за коронавируса – длинная пауза и одиночные матчи внесли свои коррективы в итоговую интригу.

Кроме того, "Ливерпуль", несмотря на все его трудности, остается фаворитом большинства противостояний. Команда Нагельсманна не сказать, что именно провалила свою европейскую кампанию, но точно могла проявить себя лучше. Два поражения с одинаковым счетом и практически с одинаковым сценарием – даже статистика ударов приближена. Что ж, тем лучше для борьбы за реальные трофеи, ибо при всем уважении к "быкам", они явно не были на вершине списка за ушастый кубок.

За немецкий же кубок Лейпциг сражается максимально, а теперь и в битве за серебряную салатницу с "Баварией" шансов прибавилось – два очка разницы по нынешним меркам ничто. Мюнхенцы свой ход в этом туре уже сделали, добившись уверенной победы в Бремене. Ни в коем случае нельзя отпускать лидера вперед. "Мы хотим добиться максимальных успехов в оставшихся соревнованиях", – перед матчем отметил Нагельсманн.

2. Лучшего защитника не будет – Анхелиньо травмирован. Хотя сложно до сих пор воспринимать испанского таланта в роли защитника, ибо это даже не совсем так. Анхелиньо в этом сезоне по обыкновению является важнейшим элементом атакующей игры Нагельсманна, носясь по левой бровке от края до края.

Отмечать его полезность приходилось уже неоднократно, но даже статистика говорит сама за себя – линейка 8+11, с которой он является лучшим ассистентом команды и вторым бомбардиром. Уже вторым, потому что Юссуф Поульсен вовремя вспомнил, что он хорош не только в командной игре, но и все-таки остается форвардом – на счету датчанина 11 мячей во всех турнирах.

Впрочем, без Анхелиньо тренер справляется уже пять матчей и довольно неплохо – слева все еще может сыграть Хальстенберг или более атакующий Кристофер Нкунку. Тем более, что есть и хорошие новости для хозяев – отбыл дисквалификацию капитан Марсель Забитцер.

Айнтрахт Франкфурт


1. Франкфурт сталкивается с трудностями. Последние недели выдались для "орлов" достаточно сложными. Сперва о своем уходе объявил спортивный директор Фредди Бобич, который во много и создал нынешнюю команду, рвущуюся в Лигу чемпионов после серьезных успехов в Лиге Европы пару лет назад. Пусть это будет и не сразу, а только летом, но подобные вещи редко остаются без последствий – Гладбах со своей серией поражений после объявления ухода тренера подтвердит.

С "Айнтрахтом" пока не все так плохо, однако два матча после пяти побед подряд он не выигрывает. С "Вердером" и "Штутгартом" гостям удалось набрать всего одно очко, при этом доминируя в этих встречах почти по всем атакующим показателям. Сейчас мотивация гостей будет особенно мощной, ведь пока они все свои поражения допускали исключительно на чужом поле.

Ади Хюттер отметил важность предстоящей игры: "Мы сможем сделать заявление, если выиграем в гостях у такого соперника. Это отнюдь не совпадение, что они так высоко. Тем не менее, мы сделаем все возможное для победы".

2. Хюттер снова в попытке не проиграть своему оппоненту. И у него на это достаточно много шансов, если вновь основываться на банальной статистике. Тренер "орлов" с момента прихода в Бундеслигу имеет лучший процент набранных очков именно против Лейпцига, когда речь идет о представителях еврокубковой зоны. У австрийца всего одно минимальное поражение в играх с РБ, которое нанес специалисту как раз Юлиан Нагельсманн в прошлом сезоне.

Но этот успех коуча "быков" так и остался единственным в противостоянии с Хюттером, который в шести очных матчах смог добиться еще четырех побед и одной ничьи в первом круге этого сезона. Франкфурт добивался результата и уверенно, и на последних минутах, и благодаря мощным камбэкам. Последний сценарий актуален и теперь, ибо наравне с "Баварией" "Айнтрахт" лучший по матчам, в которым им удавалось отыграться. Таким образом, первый гол от РБ не будет по умолчанию гарантировать им победу.

Если говорить о персоналиях в этих матчах, то особенно ярко против Лейпцига себя проявляют Филип Костич и Андре Силва – у двух лучших игроков нападения шесть очков за три последних игры с ними. Естественно за этим дуэтом вновь будет интересно последить пристально.

Составы и тактика



1
Гулачи
4
Орбан
5
Упамекано
22
Мукиэле
14
Адамс
7
Забитцер
23
Хальстенберг
8
Айдара
18
Нкунку
25
Ольмо
19
Серлот
1
Трапп
3
Ильзанкер
13
Хинтереггер
2
Н'Дика
20
Хасебе
8
Соу
25
Дурм
10
Костич
15
Камада
32
Юнес
33
Силва


Юлиан Нагельсманн может выбрать привычную для большинства своих матчей формацию с тройкой в обороне. Правым в тройке должен стать Норди Мукиэле, так как пара Упамекано и Орбана понятна. В центре поля Адамс вместе с Забитцером, ближе к правом краю Амаду Айдара, а слева вместо Анхелиньо Марсель Хальстенберг. Немецкие источники верят, что на острие тренер выпустит на сей раз Александра Серлота, а под ним Ольмо и Нкунку. Схема 3-4-3.

Формально Ади Хюттер будет использовать ту же расстановку 3-4-3 такого формата. Травм и дисквалификаций у гостей почти нет. В тройке обороны может выйти Штефан Ильзанкер, а в опонной зоне вместе с 37-летним надежным ветераном Макото Хасебе, недавно продлившим контракт с клубом на год, вместо Роде будет действовать Джибриль Соу. Справа Эрик Дурм, а под нападающим Силвой снова пара Камада и Юнес.

Статистика за десять последних матчей





Ставки на тренд



В 7 из 10 очных матчей команд во всех турнирах голы были в обе стороны. Вариант обе забьют за 1.66.

В 3 из 4 очных матчей команд на территории Лейпцига забивалось командами три гола. Вариант ТБ 2.5 за 1.71.

Прогноз от Soccer365.ru



14.03.2021 09:30
Формально топовое противостояние Бундеслиги, если основываться даже не только на турнирном расположении команд, но и на качестве их игры. "Айнтрахт" все еще цепляется за четверку Лиги чемпионов, однако защищать свое место становится все труднее, ведь уже два тура подряд коллектив Ади Хюттера не может выиграть. Не придает уверенности и тот факт, что "орлы" особенно хороши на своем поле, а все поражения допускали именно в гостях.

И все-таки интригу дарит очная тренерская дуэль с Нагельсманном, который выиграл у своего оппонента всего одну из шести игр. У Франкфурта достаточно ресурсов, чтобы доставить фавориту проблем и на сей раз – у них отличное нападение во главе с Андре Силвой и лучший показатель камбэков в чемпионате.

Тем не менее, РБ все равно выглядит мощнее – хозяева слишком хороши на своем поле, общая серия побед достигла шести матчей в лиге подряд. В битвах этих команд никогда не выигрывали гости и сейчас на это шансов не так много.
Прогноз: 2-1

Отправить
Интересный матч. Смотря, с каким настроем Лейпциг будет играть в этом матче после вылета от Ливерпуля в ЛЧ, где "энергетики" не сумели забить по сумме двух матчей. Но очки в Бундеслиге тоже нужны, так что верю в победу хозяев
  +2
1-2 тс. Либо ничья тут
  0
РБЛ не усидит за "Баварией". В этом или следующем туре очки потеряет.
  0
Ближайшие матчи