Войти
08:36 28.03
Боруссия Дортмунд – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Боруссии Д и Севильи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Боруссия Дортмунд – Севилья: превью

Первый матч



Встреча команд в Испании оказалась очень интересной в плане интриги. Хозяева забили быстрый мяч усилиями Сусо, но он стал скорее случайностью, нежели закономерностью. После отличный контратакующий план Эдина Терзича сработал и еще в первом тайме Дортмунд смог закинуть сопернику три мяча – дубль Эрлинга Холанда и дальний выстрел Махмуда Дауда.

В целом гости доминировали спокойно на протяжении первого часа игры, но затем несколько сбавили обороты, в том числе и благодаря ходам тренера противника, и позволили забить себе еще один мяч. Счет 3:2 в пользу немецкой команды – ситуация, при которой выявляется откровенный фаворит, но и остается неплохая интрига.

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. Терзич снова выберет осторожный план? Стоит отдать должное временному тренеру, который уже давно знает, что не будет работать главным с лета, однако все равно старается заявить о себе с лучшей стороны. В последнее время Дортмунду удалось вырулить на победный путь. Во многом первый серьезный матч для "шмелей" – именно битва с "Севильей", ведь победа в ней стала первой в серии четырех матчей подряд.

Но необходимо разделить эти матчи на две категории – топ игры и дуэли с заведомо более слабыми оппонентами, как "Шальке" и "Арминия". К категории первых и относятся "Севилья", Гладбах и "Бавария", матч с которой состоялся в прошедший уик-энд. Во всех этих встречах Терзич старался всегда удивить соперников стартовыми планами на игру.

Схема с тройкой в полузащите против "Севильи" позволила доминировать больше часа, осторожность с Гладбахом в кубке не дала разбежаться, и тройка в обороне против "Баварии", что очень озадачило мюнхенцев в первые десять минут. Все это, конечно, неплохо, но важно, что стопроцентного результата тактика Дортмунда ни разу не приносила.

"Севилья" чуть не отыгралась за полчаса с очень атакующими заменами от Лопетеги, Гладбах стоял до последнего, а "Бавария" приспособилась и не оставила шансов. Когда "Боруссия" начинает меньше контратаковать и больше защищаться, начинаются проблемы. И потому весьма интересно, станут ли хозяева с первых минут защищать нынешнее преимущество.

2. Санчо не готов, и снова все внимание на Холанда. В нынешнем Дортмунде слишком многое завязано на мастерстве 20-летнего норвежского форварда. В битве с "Баварией" это было очень заметно – план тренера мог бы так эффектно не сработать в первые десять минут матча, если бы не топовая реализация Холанда при двух не самых опасных ударах.

Эрлинг не только прекрасно пользуется собственными возможностями, но и никогда не лишает их партнеров, если у тех имеется шанс посерьезнее. С "Севильей" результата в нападении добилась тройка Холанда с Ройсом и Санчо, но если капитан команды слишком нестабилен, то англичанин периодически выглядит не хуже форварда.

Против "Баварии" Санчо очень не хватало, а оправиться от травмы он так и не успел. Но более того – ушиб в субботу получил сам Холанд, из-за чего был заменен, и неизвестно, готов ли он полностью к игре. Это потери в любом виде.

Севилья


1. Куда пропала оборона "Севильи"? Очень хороший вопрос, ведь с момента первого матча команд картина поменялась кардинально. Ранее мы уверенно могли называть "красно-белых" фаворитом дуэли, ибо соперник демонстрировал полное отсутствие стабильности, в то время как команда Хулена Лопетеги выдавала очень длинную победную серию с мощным процентом сухих матчей.

Оборона "Севильи" впечатляла, а игровая система казалась достаточно надежной, чтобы продолжать борьбу на всех фронтах до самого конца. Однако сейчас все совершенно наоборот – испанцы пожалуют в гости к сопернику фавориту в момент не самой идеальной игровой формы.

Дортмунд прервал победную серию "Севильи" и затем она провела еще четыре встречи во всех турнирах – в итоге за пять матчей на данном отрезке команда смогла добыть всего одну викторию над "Осасуной" при четырех поражениях. Прекрасное подтверждение в статистике – до плей-офф ЛЧ "нервьоненсе" пропустили один гол в девяти играх, а сейчас у них десять пропущенных в пяти.

И это абсолютно разные в турнирном плане матчи – поражение дома от Дортмунда в ЛЧ, два поражения подряд от "Барселоны", в том числе и в кубке, откуда "Севилья" выбыла, а также поражение от борца за выживание "Эльче". Один турнир потерян, в Примере разрыв до тройки растет, а от пятерки сокращается. Теперь велик шанс вылета из ЛЧ.

2. На сей раз у гостей нет потерь – ждем активности от Окампоса и де Йонга? Конечно, "Севилье", по сути, ни тогда, ни сейчас не сравниться с кадровыми проблемами соперника, потерявшего ряд исполнителей основы, но в первом матче хотя бы оправдание не оптимального состава могло быть.

В ответной дуэли чисто по составу гости выглядят крепче, ибо вернулись травмированные и не пополнили лазарет новые игроки. На левый фланг обороны теперь полноценно может вернуться Маркос Акунья, а на том же краю в нападении все ждут Лукаса Окампоса.

Сложно сказать, насколько аргентинец смог бы повлиять на результат своей команды три недели назад, но не хватало его в том матче точно. Окампос – один из лучших голеадоров "нервьоненсе", который слева важнее других. Помимо Лукаса, хотелось бы выделить и Люка де Йонга. На нем за время неприятного отрезка держалась результативность – важный гол Дортмунду, "Осасуне" и даже "Эльче". Нападающий в неплохой форме.

Составы и тактика



35
Хитц
14
Шульц
15
Хуммельс
23
Джан
2
Морей
22
Беллингем
6
Дилейни
8
Дауд
11
Ройс
9
Холанд
10
Азар
13
Буну
16
Навас
12
Кунде
20
Карлос Сантос
19
Акунья
8
Жордан
25
Фернандо
10
Ракитич
7
Сусо
15
Эн-Несери
5
Окампос


Предполагается, что Эдин Терзич теперь не станет вновь удивлять, а выберет прежнюю рабочую формацию 4-3-3. На воротах все еще Марвин Хитц, слева Геррейру, который, вероятно, еще не готов для основы, заменит Нико Шульц, а справа все-таки ждем Матеу Морея. В центральной зоне и нападении практически никаких изменений, но есть вариант – справа должен сыграть Торган Азар, но в целом его способен заменить Брандт.

Схема Хулена Лопетеги также не меняется и в некотором роде дублирует формацию противника – все те же привычные 4-3-3. На воротах и в центре обороны привычные люди, а на флангах Хесус Навас и Акунья. Линия полузащиты без изменений, а вот на левом фланге нападения вместо Папу Гомеса ждем Лукаса Окампоса.

Статистика за десять последних матчей





Ставки на тренд



В 4 из 5 последних матчей "Севилья" пропускала больше гола. Вариант тотал хозяев больше 1.5 за 1.85.

В 4 последних домашних матчах Дортмунда пробивался стандартный тотал. Вариант ТБ 2.5 за 1.64.

Прогноз от Soccer365.ru



09.03.2021 14:00
Дортмунд может заняться в целом достаточно привычным делом – защитой своего преимущества. Здесь самое главное не заиграться и в нужный момент понять, когда необходимо прибавить в атаке. "Шмели" любят играть на контратаках, но последние матчи показывают, что парни Эдина Терзича часто останавливаются слишком рано, а тренер не всегда грамотно реагирует на тактические ходы оппонента – так было и с "Севильей", которая" чуть не отыгралась в первой встрече, и с "Баварией" в выходные, которая свое забрала.

Испанцы пожалуют в Дортмунд с полным составом, но с разлаженной игрой, особенно в обороне – они пропустили десять мячей за пять игр и проиграли четыре из них. Хулен Лопетеги должен всерьез чем-то удивить, чтобы выиграть, но не кажется, что у гостей еще есть козыри. Дома "Боруссии" нужно просто не расслабиться, а по качеству хозяева пока сильнее.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Вперед Боруссия!
  +1
Ответный матч тоже должен быть неплохой
  0
проход дортмунда
  0
Лига Шампиньонов возвращается!!!
  0
0:2 севилья
  +2
здесь точно овертаим иле пеналте не будет ...всео ришыт 90 минут и я хотел чтобы севилия дале вышло но после первыи мач да и ктамуже у дортмунд все в зборе кто могут в атак всем проблем зделать ставлю на 2-0 победа дортмунд
  0
Верим в Севилью и 0-2!!
  +1
Не повезло Севилье . А Дортмунду как обычно ничего не светит хорошего в четвертьфинале
  0
Отправить
Ближайшие матчи