Войти
03:34 19.04
Примера: превью 25-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2020/21
Примера: превью 25-го тура
Нас ждет просто шикарный тур, в котором все представители топ-6 играют друг с другом. По итогам тура интрига в Примере может закрутиться до небес и мы с вами обязательно за это поболеем.


Главные интриги тура



Атлетико возвращает интригу, а Севилья намерена вывести ее на новый уровень. Впервые за долгое время вверху турнирной таблицы интересно

Одержав лишь одну победу в последних четырех матчах и очень серьезно просев по игре, "Атлетико" собственноручно вернул интригу, которую до этого благополучно убивал. Сейчас "матрасники" опережают своих соседей из "Реала" на три очка, имея матч в запасе, такой гандикап им уже совершенно ничего не гарантирует, тем более при наличии очного матча, который ждет нас уже в следующем туре. А если учесть, что в отчетном туре "Атлетико" предстоит выезд к крепкому "Вильярреалу", то уже в ближайшее время они рискуют потерять лидерство в Примере.

Пока "Атлетико" возвращает интригу благодаря своей слабости, "Севилья" делает то же самое, благодаря победам и тоже слабости, но уже своих конкурентов. Долгое время "нервьоненсе" держались чуть позади привычной тройки лидеров испанского чемпионата, но в этом туре имеют хорошие шансы вклиниться в нее. "Севилья" сейчас со своими шестью победами подряд является обладателем самой длиной победной серии в Испании и при равном количестве сыгранных матчей она лишь на семь очков отстает от лидера. По потерянным очкам показатели "Севильи" уже лучше, чем у "Барселоны", а благодаря очной встрече команда Хулена Лопетеги может обойти каталонцев уже в этом туре.

На данном этапе сезона "Севилья" выглядит мощнее всех трех команд, которые сейчас опережают ее в турнирной таблице. А если учесть, что у нее и близко нет таких проблем, которые есть у всех без исключения конкурентов, то у нас есть реальный шанс увидеть, как привычное трио, которое забирает медали Примеры, в этом сезоне будет разбито. Умершая, казалось бы, интрига в Примере, постепенно возрождается и уже в этом туре имеет все шансы сделать испанский чемпионат самым интригующим среди всех топ-4.

Вильярреал продолжает тормозить и готов выпасть из первой шестерки

Безвыигрышная серия "подводников" насчитывает уже шесть матчей, и можно было бы сказать, что "Вильярреал" действительно в кризисе, если бы не уверенные выступления в Лиге Европы. Впрочем, еврокубки это одно дело, а вот пять ничьих и одно поражение в последних матчах Примеры – совсем другое и может стоить "Вильярреалу" потери очередной путевки в еврокубки. Долгое время команда Унаи Эмери претендовала даже на место в Лиге чемпионов, но сейчас об этом пришлось забыть.

Пока реальные испанские гранды стабильно побеждают и сражаются за медали, "Вильярреал" на пару с такими же выскочками из "Реал Сосьедада" тормозят. Эпидемию травм "подводники" уже пережили, но это не сказалось положительным образом ни на игре, ни на результатах. Если неудачи с тем же "Реал Сосьедадом", "Бетисом" или "Атлетиком" еще можно объяснить силой соперника, то две ничьи с главными аутсайдерами сезона – явный намек на застой для "Вильярреала" и потерю оптимальной формы. В этом туре ситуация может только усугубиться, так как играть "подводникам" предстоит с лидером чемпионата и единственной командой, у которой поражений меньше, чем у "Вильярреала".

Самая длинная безвыигрышная серия прервалась, Эльче не паровозик, но он тоже смог

Скромный "Эльче" вел нескромную серию из 16-ти матчей и казалось, что он так до конца сезона больше выиграть не сможет. Очень уж слабый футбол показывала команда. Но пришел Фран Эскриба и в первом же своем официальном матче с неудачной серией покончил. "Эльче" справился с кризисным "Эйбаром", потом на радостях влетел "Барселоне", а теперь попытает счастья еще в матче с "Гранадой". С новым тренером и новым настроем шансов на успех у них становится гораздо больше.

Центральная встреча



27.02.2021 09:15
"Севилья" стабильно и уверенно прошлась по середнякам Примеры, набив на них шесть побед подряд и набрав такую форму, которой нет ни у кого из их испанских товарищей. В том числе и у "Барселоны", которая свою победную серию удачно профукала в матче с "Кадисом". Если бы не матч с "Боруссией", который отрезвил всех, кто слишком рьяно верил в "Севилью", возможно, она была бы здесь даже явным фаворитом. Но, как мы уже видели, у "нервьоненсе" тоже порой случаются неудачные матчи, а их оборона не всегда образец надежности.

О кризисе "Барселоны" еще не сказал только ленивый или тот, кто совсем не следит за футболом. Мы тоже не остались в стороне и говорили об этом еще перед их матчем с "Севильей" в Кубке. Ту игру "Барселона" точно не сможет записать себе в актив. А главная проблема, что за прошедшие две с половиной недели она явно не стала сильнее. Возвращение в строй Жерара Пике не стало панацеей от бардака в обороне, впереди надежды все так же на одного Месси, тер Стеген уже давненько не спасает свою команду. Даже при желание сделать выбор в пользу гостей в этом матче будет непросто, они сейчас просто не сильнее этой "Севильи".
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. "Севилья" выиграла шесть последних матчей в Примере, а также пять последних домашних. Не так давно она уже обыграла "Барсу" и вполне может повторить успех, П1 за 3,28.

  2. "Вильярреал" и "Атлетико" трудно отнести к командам-феериям, которые непременно должны подарить нам результативный матч. В 16-ти последних матчах между ними ТМ2,5 заходил 13 раз. Поставить на ТМ2,5 можно за 1,61.

  3. "Эйбар" одна из наименее результативных команд Испании, в восьми из десяти последних домашних матчей "оружейников" непременно заходил ТМ2,5. Повторить такой трюк в матче с "Уэской" вполне возможно, ТМ2,5 идет с коэффициентом 1,63.

Прогнозы



26.02.2021 14:00
Считать, что "Леванте", который проиграл только один из восьми последних матчей, будет аутсайдером в этом матче не стоит. Не так давно эти команды встречались в полуфинале Кубка Испании и не смогли определить победителя, а впереди их ждет еще ответная игра. Для "лягушек" эта игра будет, в какой-то степени репетицией перед более важным матчем Кубка, но они к ней не должны отнестись спустя рукава.

"Атлетик" сам сейчас предельно хорош, единственной командой, которая в последнее время могла его остановить, была "Барселона". Баски показывают сейчас очень хорошую игру, но побед добиваются не так часто, как им того хотелось бы. Исправить эту ситуацию за счет "Леванте", который сейчас и играть с сильными соперниками научился, и не намного слабее того же "Атлетика", может не получиться.
Прогноз: 1-1


27.02.2021 07:00
"Уэска" разгулялась не на шутку и одержала уже третью победу в сезоне, без труда разобравшись с крепкой "Гранадой", снова забив сопернику три гола. Такими темпами "Уэска" может очень скоро выпорхнуть с последнего места, поменявшись местами с тем же "Эйбаром", который не может выиграть семь матчей подряд и стремительно пикирует.

Всего одно очко в двух матчах с отпетыми аутсайдерами и командами, которые выглядят сейчас даже хуже "Уэски", вот такие успехи в последнее время у "оружейников". За счет домашней игры букмекеры дают больше шансов на победу "Эйбару", но по факту это игра двух равных команд, одна из которых в гораздо лучшей форме.
Прогноз: 0-1


27.02.2021 11:30
Баски в последних матчах часто попадали на серьезных соперников и наполучали от них так, что сейчас у "Алавеса" одна из худших защит в лиге. В последних матчах больше "Алавеса" пропустил только бедолага "Кадис", который рухнул еще сильнее. Даже в домашнем матче с экс-обитателем зоны вылета баски не выглядят фаворитом, так как растеряли все свои главные козыри.

"Осасуна" не самый удобный соперник для "Алавеса", да и в последних матчах она набрала хороший ход, уступив только "Бетису" и "Севилье", которые явно выше классом. По большому счету, "Алавес" и "Осасуна" две примерно равные команды, а в их матче любой исход не станет сюрпризом. Сделаем свой выбор в пользу гостей, которые сейчас выглядят гораздо лучше басков, которые свои последние очки брали только с кризисными командами.
Прогноз: 1-2


27.02.2021 14:00
"Подмадридцы" в кризисе и никак не желают из него выходить. Шансов доработать до конца сезона у Хосе Бордаласа становится все меньше, его команда не забивает уже пять матчей подряд, четыре последних проиграла вообще без шансов. Правда последние соперники "Хетафе" были посильнее "Валенсии", но даже против крепкого середняка "Хетафе" сейчас выглядит неконкурентоспособным.

"Валенсия" сейчас в более-менее нормальной форме, которая, тем не менее, не соответствует амбициям команды. Иногда бездумная атака с упором на индивидуальное мастерство некоторых исполнителей приносит свои плоды "летучим мышам", но ничего серьезного с таким подходом им не добиться. Возможно, они даже не добьются победы над "Хетафе", так как для "подмадридцев" это слабейший соперник из последних и более-менее реальный шанс зацепиться за очки, который нельзя упускать.
Прогноз: 1-1


28.02.2021 07:00
"Вальядолид" смог потрепать нервы обескровленному "Реалу", но ничего толком не добился. "Пусела" не побеждают уже семь матчей подряд, ситуация с потерями у них стала чуть лучше, но до идеала еще далеко. По игре "Вальядолид" сейчас одна из слабейших команд Примеры и даже дико нестабильная "Сельта" выглядит в матче с ней явным фаворитом.

"Крестоносцы" дома играют особенно хорошо, так что принять очередного аутсайдера дома для них отличный шанс начинать возвращать стабильность и попытки чего-то добиться в этом сезоне, а не просто плыть по течению. Уверенная победа над "Эльче", отобранные очки у "Атлетико", да и против "Валенсии" "Сельта" до удаления играла на отлично. В эту логическую цепочку очень хорошо поместится победа над одной из худших команд Примеры.
Прогноз: 1-0


28.02.2021 09:15
"Кадис" оформил очередную неожиданность, став в очередной раз камнем преткновения для "Барселоны". Наверняка каталонцы надеются, что этот неприятный новичок по итогам сезона покинет Примеру. У "Кадиса" есть все шансы на это, так как пары удачных матчей с грандами он больше ничем не запомнился. Сейчас хозяева явно не в лучшей форме, пусть ничья с "Барсой" вас не обманывает, тот же "Бетис" гораздо лучше своего соперника.

Перед "огурцами" вовсю маячит шестая строчка и им ни в коем случае нельзя сбавлять обороты. Среди всех середняков "Бетис" сейчас самый стабильный, из восьми последних матчей он проиграл только один. Под сомнения успех гостей ставят только травмы Вильяма Карвалью и Набиля Фекира, но и без них "Бетису" по силам справиться с "Кадисом".
Прогноз: 1-2


28.02.2021 11:30
Совершенно неожиданно "Гранада" прошла "Наполи" в Лиге Европы и теперь дела в Примере "насридам" снова придется отложить на второй план. А значит такие вещи, как поражение от "Уэски" могут повторяться. Плюс серьезно выкосили состав "Гранады" травмы: Луис Милла, Дарвин Мачис, Луис Чаррис и Максим Гоналон не помогут своей команде. А на фоне общей усталости такие потери будут еще заметнее.

"Эльче" наконец прервал свою безвыигрышную серию, пациент оказывается еще не совсем мертв и собирается побороться за свою жизнь. Сейчас, наверное, самый лучший момент для "Эльче", чтобы побороться за очки с этой "Гранадой". Соперник ослаблен, плюс играет в той манере, под которую "Эльче" более-менее научился подстраиваться и добывать хотя-бы ничью.
Прогноз: 1-1


28.02.2021 14:00
Наряду с центральным это один из самых интересных матчей тура. Обе команды сейчас буксуют и не показывают свой лучший футбол, обеим необходимо что-то менять и срочно исправлять ситуацию. И "Вильярреал", и "Атлетико" почти разгребли все свои проблемы с составом, сейчас у них самое время снова выходить на победный путь. Обыграть "подводников" дело непростое. Даже растеряв форму они умудряются сохранять хороший баланс между обороной и атакой, много не пропускают, но и много не забивают. На рожон эта команда лезть не будет, так что у "матрасников" точно намечаются проблемы со вскрытием соперника.

Уже все успели обратить внимание на неудачи мадридцев связанные с эпидемией коронавируса, подкосившей команду. Диего Симеоне наконец удалось со всем этим разобраться, а врачи вернули в строй большинство игроков. Недоступными остаются только Киран Триппьер и Хосе Хименес, плюс под вопросом Марио Эрмосо Кансеко. Все потери касаются обороны, неудивительно, что она так часто подводила "матрасников" в последних матчах. "Вильярреалу" вполне по силам этим воспользоваться и рассчитывать на забитый гол. Атака "Атлетико" тоже в последнее время не блещет и вряд ли сможет забить хорошо обороняющемуся сопернику больше одного мяча.
Прогноз: 1-1


01.03.2021 14:00
Часть потерь мадридцев начинает постепенно возвращаться, "сливочные" надеются уже в этом матче задействовать Карима Бензема, а может даже и Азара. Очень неприятный период "Реал" смог пережить без потерь очков и сейчас является главным в погоне за лидером. "Реал" принялся штамповать победы на классе, но для успеха в матче с басками этого может оказаться мало. Тут нужно будет выложиться на полную и не экономить силы.

Огромный плюс к интриге в том, что "чури-урдин" пережил серию неудач, пришел в себя и начал наверстывать упущенное. Еврокубки уже не давят на "Сосьедад", он может сконцентрироваться только на Примере и не распылять силы. Иманол Альгуасил смог снова собрать всех лидеров, многие из них набрали оптимальную форму, тот же Исак сейчас невероятно крут и забивает в четырех матчах Примеры подряд. Попортить нервы хозяевам "Сосьедад" сможет точно, может даже зацепиться за очки, но шансов на успех у "сливочных" ощутимо больше.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи