Войти
21:26 19.04
Бундеслига: превью 23-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Бундеслига: превью 23-го тура
И мы дождались того момента, когда на полном серьезе можно говорить об интриге в немецком чемпионате. "Бавария" сдает свои позиции всего парой осечек, а Лейпциг хладнокровно пользуется потерями конкурента – битва за чемпионство разгорается с новой силой. Мощная битва за тройку и семерку, а на дне вполне неплохая борьба за спасительное место стыков.


Главные интриги тура



"Бавария" на пути к выздоровлению или еще нет?

Основа конструкции интриги чемпионской гонки сейчас держится на состоянии самого чемпиона, который за последние пару туров уже два раза давал серьезный сбои. Что важно, проблемы "Баварии" в этих играх с "Арминией" и "Айнтрахтом" легко списать сперва на погодные условия, а затем и на крупные кадровые потери. Вероятно, кто-то так и сделает, что будет не так уж и неправильно.

Тем не менее, вопреки всем сложностям нужно понимать, что класса команде Ханси Флика для достижения результата хватало, а результата этого не было. Теперь до Лейпцига всего два очка разницы, что действительно плохо, ведь это даже не расстояние полноценной виктории. В целом мюнхенцы в данный момент могут испытывать трудности даже условно с "Кельном", который им и предстоит принимать в предстоящую субботу.

На неделе же баварцы играли еще и в Лиге чемпионов, где довольно уверенно разгромили в гостях римский "Лацио". В иной день можно было уповать на сложность игровой недели, но по мотивам последнего результата интересно другое – "Баварии" восстановилась? Пока спорно, но хотя бы вернулись некоторые игроки, а кто-то отлично заменяет других.

Леон Горецка добавляет качества центру поля, Никлас Зюле на удивление неплохо освоился на правом фланге обороны, а Джамал Мусиала на неделе заставил забыть о Томасе Мюллере – молодой парень забил первый гол в ЛЧ, выбрал Германию в качестве сборной и готов продлить контракт с клубом.

Вот и увидим, насколько мотивация нынешней "Баварии" в ЛЧ и Бундеслиги будет отличаться. В конце концов есть отличный шанс снова оторваться, ибо РБ предстоит главный матч тура против Гладбаха. Впрочем, в немецком чемпионате все может быть с точностью да наоборот.

И снова борьба за семерку

К сему моменту сезона практически определились категории команд в верхней части турнирной таблицы. Есть два коллектива с реальными шансами на чемпионский титул, очень интересная битва за тройку и три команды, которые активно постараются опередить друг друга в битве за четверку, распределив оставшиеся два места в числе шести лучших.

И остается еще одна свободная седьмая позиция, где еврокубки не гарантированы сразу, но занять ее могут еще четыре коллектива. И здесь все очень быстро меняется с каждым новым туром. Гладбах потерял место в семерке после очередной потери от аутсайдера – поражение от "Майнца" стало настоящим образцом проблем, которые сейчас мешают команде Марко Розе претендовать на большее.

Пока "жеребцы" держаться по очкам за счет предыдущих результатов, но уже всего одной победой впервые за долгое время их догнал "Унион" и уже перегнал по разнице мячей. А еще не забываем, что совсем рядом в пределах четырех баллов располагаются "Фрайбург" и "Штутгарт", которые немного сдали по сравнению со своей стартовой формой, но в любой момент могут вернуться в полноценную борьбу. И в ближайшем туре у каждого из этих клубов весьма интересные соперники.

"Шальке" наберет двузначное число очков?

Довольно много внимания в последнее время уделяется клубу из Гельзенкирхена, но стоит поспешить, ведь скоро, возможно, внимания он не получит вообще. Конечно, прогноз по набору "Шальке" каких-либо очков выглядит по-прежнему как чудо, однако мы же не собираемся раздавать парням Кристиана Гросса необдуманные авансы.

Добиться хотя бы ничьей в битве с довольно нестабильным и бедовым "Штутгартом" сейчас "кобальтовые" вполне способны. И полный провал в рурском дерби здесь служит скорее не подтверждением безнадеги, а надеждой на реабилитацию, ибо подобный провал должен получить очевидную реакцию.

Другое дело, что Гельзенкирхену вновь может попросту не хватить ресурсов, чтобы раздобыть хотя бы этот один балл в копилку. Лидеры вылетают один за другим, а теперь еще у команды нет качественного вратаря, что сильно бьет по и без того худшей обороне лиги. Тем не менее, один из вопросов по интриге подобный есть.

Центральная встреча



27.02.2021 11:30
Топовая вывеска матча, участники которого все-таки не соответствуют форме друг друга. Лейпциг сейчас, можно сказать, на пике сезонных возможностей. Коллектив Юлиана Нагельсманна выиграл все четыре последних противостояния, что не новость, ведь именно благодаря этой эффектной серии "быки" сейчас располагаются на второй строчке вовсе не без шансов на титул, как казалось еще всего три тура назад.

РБ все еще обладает лучшей обороной и самыми эффектными защитниками лиги, а впереди соперник, против которого лучший процент побед в клубной истории. Хотя в первом круге уроженцу Лейпцига Марко Розе со своими "жеребцами" удалось одержать минимальную викторию с голом бывшего игрока РБ Ханнеса Вольфа.

Теперь "Боруссия" не в том состоянии, чтобы оказывать давление на фаворитов или, по крайней мере, на то указывают результаты. По качеству игры на отрезке гости выглядят слабее, но не забываем, что на выезде в этом сезоне они действуют достаточно неплохо. Впрочем, хозяева должны брать свое.
Прогноз: 2-1


Ставки



"Шальке" не проигрывает "Штутгарту" на протяжении девяти игр подряд. Вариант гости не проиграют за 2.70.

В 8 из 10 очных матчей "Вольфсбурга" дома против "Герты" голы были в обе стороны. Вариант обе забьют за 1.75.

В 7 из 10 последних очных матчей "Байера" и "Фрайбурга" был низкий тотал голов. Вариант ТМ 2.5 за 2.26.

Прогнозы



26.02.2021 13:30
В данном противостоянии главный вопрос понятен – сможет ли "Вердер" остановить неудержимого соперника. Отталкиваться от позиции фаворита можно только на фоне "Айнтрахта", который выдает просто безумный беспроигрышный отрезок. Они не знают горечи поражений на протяжении 11 встреч подряд, а еще побили клубные рекорды по набору очков и забитым голам в среднем за матч за последние 30 лет.

С "Баварией" коллектив Ади Хюттера справился даже без основного бомбардира Андре Силвы, но португалец вернулся, а еще в прекрасной форме Амин Юнес. Добавляет сомнений только потеря защитника в тройке, но справиться с этой потерей Франкфурт должен.
Прогноз: 0-2


27.02.2021 08:30
Несмотря на впечатляющий результат на неделе в Лиге чемпионов, статистически интриги в битве с "Кельном" хоть отбавляй. Достаточно сказать, что никто чаще "козлов" не выигрывал в Мюнхене исторически, а сейчас парни Маркуса Гиздоля очень хороши на выезде и в последних трех битвах с топовыми соперниками не проигрывали вообще.

"Бавария" же снова демонстрирует максимальные слабости своей обороны – антирекорд по пропущенным мячам на отрезке уже побит. Впрочем, мюнхенцы уже достаточно давно работают по принципу "забить просто больше соперника", а забивать больше "Кельна" хозяева уже много лет дома умеют очень хорошо. Баварцы снова почти наверняка пропустят, но опять забьют больше.
Прогноз: 3-1


27.02.2021 08:30
"Боруссия" постепенно приходит в себя, добиваясь нужного результата как на внутренней арене, так и в еврокубках. Сейчас снова неудержим Эрлинг Холанд, а также почти вернулся на свой прежний уровень Джейдон Санчо – с таким набором качественных исполнителей при правильном управлении эту команду сложно сдержать.

"Арминия" в играх с топами в нынешнем сезоне набрала всего два очка и едва ли добавляет уверенности, что один из этих баллов был отобран у чемпиона. Дортмунд дома играет хорошо при Терзиче, а гости на выезде стабильностью не блещут, да и от "шмелей" всегда получали много. Вероятно, получат вновь.
Прогноз: 3-0


27.02.2021 08:30
"Волки" на страже собственного рекорда – команда Оливера Гласнера очень хочет продлить серию без пропущенных мячей, которая уже достаточно впечатляет. Интриги этому матчу добавляют те факты, что в семи предыдущих играх соперников не выигрывали хозяева, а "Герта" без поражений здесь четыре игры подряд.

Тем не менее, "Вольфсбург" пропустил за последние восемь матчей больше, чем берлинцы смогли забить. Пока хозяева выдают мощную серию без поражений, гости также эффективно выдали серию без побед. Саксонцы дома не проигрывают и не в таком матче им допускать осечку.
Прогноз: 2-0


27.02.2021 08:30
Обе команды очень любят играть друг с другом – процент побед у них почти равный с легким перевесом "Шальке". Им то и важнее всего первая выездная виктория в сезоне, что вполне реально, ведь "Штутгарт" неизменно отдавал сопернику очки в девяти последних очных встречах и с четырьмя поражениями в четырех предыдущих играх. "Швабы" по очкам исторически обезопасили себя от вылета, но за семерку еще борьбу не прекратили.

Даже с нынешними проблемами по результатам дружина Пеллегрино Матараццо достаточно хороша в нападении – всего двое нападающих команды забили больше, чем "кобальтовые", которые готовятся к рекордному четвертому матчу подряд без голов. Этому способствует и лазарет, где почти набирается полноценный состав. Впрочем, поверим еще раз в чудо и подарим гостям очко.
Прогноз: 1-1


28.02.2021 06:30
Единственный очный матч тура, где встречаются победители предыдущего уик-энда. "Унион" прервал свою неприятную серию без побед и всего одним успешным результатом смог вновь пробиться в зону семерки лучших. "Железные" не проигрывают дома на протяжении десятка матчей и два из них не пропускают голов.

"Хоффенхайм" же несколько смазал эффект от рекордного разгрома "Вердера", ведь команда Себастьяна Хенесса выбыла из Лиги Европы, чем очень расстроила своих фанатов. Теперь придется исправляться, однако "деревенские" настолько не блещут стабильностью, что раздавать им авансы не станем. И все же поделить очки с соперником они способны.
Прогноз: 1-1


28.02.2021 08:30
Бо Свенссон пришел на тренерский мостик "Майнца", определился с рабочей системой и рабочим составом – уже четыре матча подряд тренер не меняет стартовый состав команды. Что не удивительно, ведь "карнавальные" за три игры набрали семь баллов, успели закрепиться в статусе грозы авторитетов и очень неплохо стали защищаться на своем поле.

"Аугсбург", конечно, приедет с лучшей серией в четыре победы против хозяев в последних матчах, но сейчас дела у "фуггеров" обстоят не настолько хорошо. На выезде коллектив Хайко Херрлиха выступает не очень и календарь впереди довольно сложный. "Майнц" выглядит свежее.
Прогноз: 1-0


28.02.2021 11:00
Можно ли сказать, что снова встречаются два неудачника последних матчей? Пожалуй, что можно. Леверкузен набрал всего девять баллов в девяти играх и пропускает минимум гол на протяжении очень длительного времени. Дружина Петера Боша тоже покинула ЛЕ и готова сосредоточиться на главном турнире. "Фрайбург" также выиграл всего раз за четыре тура, но в матчах с доминирующими соперниками дела у Брайсгау обстоят лучше.

Но "Байер" едва ли попадает по категорию удобных оппонентов, ибо в семи играх он не уступает своему сопернику в очных противостояниях. Даже при всех нынешних проблемах не должен прервать серию.
Прогноз: 2-1

Отправить
Давайте и к 34 туру такую же плотность в таблице, чтобы последний игровой день взорвал вообще всё.
  +1
Ближайшие матчи