Войти
05:35 19.04
Бундеслига: превью 22-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать второго тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Бундеслига: превью 22-го тура
Бундеслига снова становится интереснее. Перед предстоящим туром обострилась битва за чемпионский титул, ведь лидер потерял очки, а преследователь осечки не допустил. Разрывы между зонами еврокубков растут, однако интриги в этих гонках также хватает. Как и за переходные матчи, и даже за лучшую позицию в середине таблицы.



Главные интриги тура



Не лучший период для лидера

Все-таки не зря мы отмечали проблемы для "Баварии" перед прошедшим туром, несмотря на довольно не громкий статус матча против явного аутсайдера. Команде Ханси Флика сейчас многого не требуется, чтобы испытывать проблемы по игре, ведь стабильности в нынешнем сезоне практически нет. Усталость после сложной недели по причине участия в клубном чемпионате мира, множество потерь в составе – Томас Мюллер и Леон Горецка выбыли из-за коронавируса, а Джером Боатенг отлучался по личным причинам.

Травмы даже не берем, а ведь еще не было Сержа Гнабри. Тем не менее, даже в таком составе баварцы оставались фаворитом и могли побеждать, однако тренер решил еще прибавить себе проблем – он оставил на скамейке Йозуа Киммиха и заиграл на правом фланге обороны Буна Сарра. Ошибка дала о себе знать очень быстро, а еще в дело вмешался снег. "Арминия" разорвала оборону "Баварии" и ее правый фланг в особенности буквально за несколько атак, мюнхенцы отыгрались, но дожать не смогли.

Теперь дела обстоят еще хуже, ведь в добавок к имеющимся потерям травмировался Корентен Толиссо и заразился коронавирусом Бенжамен Павар – Флику больше некого ставить на правый фланг из нормальных игроков. В то же время играть придется уже отнюдь не против аутсайдера, а совсем даже наоборот. Впереди "Айнтрахт", который по праву может считаться лучшей командой этого года хотя бы по беспроигрышной серии.

"Орлы" Ади Хюттера наверняка очень хотят взять реванш за разгром в первом круге – оборона соперника этому способствует. Кроме того, не забываем, что на следующей неделе у "Баварии" Лига чемпионов. Интрига будет максимальной.

Какая "Боруссия" будет выше по итогам тура?

Сейчас две "Боруссии" связывает очень многое, а не только одно название клуба. Недавно руководство Менхенгладбаха решило объявить не самую приятную весть для болельщиков и игроков – главный тренер команды Марко Розе решил летом перебраться в Дортмунд. Не то чтобы это стало для кого-то особым сюрпризом, ибо Дортмунд вел специалиста достаточно давно, а на фоне нынешних проблем и успешной работы Розе по соседству, ожидаемо было активировать опцию выкупа – да и составила она лишь пять миллионов.

Тем не менее, время оглашение удивило одну из сторон, а фанаты вновь стали делить участников на хороших и плохих, отмечая логичность поступков или ее отсутствие. Розе перебирается в клуб с гораздо большими финансовыми возможностями, но по состоянию на сегодняшний день перспективы Дортмунда едва ли выглядят мощнее соперника. Гладбах с теми же 33 очками и совсем рядом в таблице. Они тоже играют довольно нестабильно, чередуя отличные матчи с посредственными.

И в этом плане определенность с будущим тренера должна в целом помочь, ибо в последних матчах Гладбаха слишком уж была заметна некоторая скованность. По крайней мере, Дортмунду эта новость только помогла – на неделе в Лиге чемпионов "шмели" уверенно разобрались с "Севильей" по игре.

Видно, немного спало давление и с тренера Эдина Терзича, который уже заявил, что не против остаться в тренерском штабе. Ближайшую неделю Дортмунд сможет отдохнуть, а Гладбаху предстоит битва с "Манчестер Сити". Но прежде посмотрим, как они справятся с "Майнцем". А еще у нас в этом туре рурское дерби.

"Вольфсбург" пропустит от аутсайдера?

"Волки" Оливера Гласнера сейчас абсолютно лучшая защитная команда чемпионата. Шесть игр подряд они не хотят пропускать голов и демонстрируют в обороне вполне качественную игру, вовсе не основанную на банальном везении или удаче. В предстоящем туре у "Вольфсбурга" выезд Билефельд, где исторически у них очень хорошая статистика.

"Арминия" в пяти предыдущих домашних матчах не забивала саксонцам голов, зато у них сейчас худшая оборона второго круга. Тем не менее, слишком сложно назвать явным аутсайдером команду, которая всего несколько дней назад так уверенно билась в Мюнхене и смогла забить действующему чемпиону более трех мячей, ведь один из них был отменен.

Конечно, оборона баварцев тот еще ориентир в нынешнем сезоне, но на контратаках отличиться хотя бы раз они будут способны вновь. "Волки" постараются это предотвратить, что вопреки предыдущим тезисам не выглядит особо сложной задачей. Коллектив Гласнера точно обладает лучшей обороной лиги прямо сейчас и должен угнаться за Лейпцигом по пропущенным. Открытие тура не должно быть скучным по интриге.

Центральная встреча



20.02.2021 08:30
Это, можно сказать, как раз та игра, которую очень легко недооценить. Хотя по сути встречаются первая и третья команда лиги. Команды с абсолютно лучшим нападением во главе с мощными бомбардирами Андре Силвой и Робертом Левандовским. Правда, есть один неприятный нюанс для хозяев – их лучший форвард рискует не сыграть, так как его участие под вопросом из-за проблем со спиной.

Тем не менее, будем отталкиваться от оптимистичного сценария, а он в пользу "орлов" Ади Хюттера, которые сейчас выдают самую длинную серию без поражений. Они еще не уступали дома, всего проиграли столько же раз, как и "Бавария", которая исторически не очень хорошо чувствует себя во Франкфурте. Сейчас же гости пожалуют и без ряда игроков основы, Ханси Флику придется решать вопрос с правым флангом и центром.

Баварцы теперь вновь попадают под давление, ведь отрыв лидерства сократился, а главные соперники второго круга только впереди. Ждем очень любопытный матч с голами в обе стороны, но предположим, что чемпион две осечки подряд не допустит, отметившись классом.
Прогноз: 1-2


Ставки



"Вольфсбург" выиграл пять из шести последних игр в Билефельде. Вариант победа гостей за 1.67.

В 4 из 5 последних очных матчей Гладбаха и "Майнца" пробивался очень высокий тотал голов. Вариант ТБ 3.0 за 2.06.

В 5 из 7 последних рурских дерби не было голов в обе стороны. Вариант обе забьют – нет за 2.08.

Прогнозы



19.02.2021 13:30
Эти команды хороши тем, что обе обладают сильными вратарями, которые во многом и вытаскивают для них результат. Хотя для "Арминии" процент сэйвов Штефана Ортеги важен не так сильно, ибо матчей на ноль у команды практически не бывает, чего не скажешь о Куне Кастельсе и его рекорде сухих матчей подряд. "Вольфсбург", тем не менее, гораздо лучше своего соперника в остальных аспектах игры.

Один лишь лучший бомбардир саксонцев Ваут Вегорст создал в этом сезоне больше явных голевых шансов, чем весь Билефельд. Гости с тремя победами на выезде без пропущенных мячей и следующая может стать рекордной. Нет причин не верить в это.
Прогноз: 0-2


20.02.2021 08:30
Сложно правильно обозначить эту встречу. По-хорошему нас ждет битва претендента на еврокубки с борцом за выживание, тут и говорить больше не о чем. К тому же Гладбах без поражений против "Майнца" девять матчей подряд, а в пяти предыдущих были уверенные победы.

И все же после смены тренера "карнавальные" стали почти стабильно набирать очки, а еще отбирать их у представителей верхней части таблицы. Вот и в прошлый уик-энд удалось буквально за шесть минут вырвать ничью у "Байера". "Жеребцы" сейчас не в лучшем состоянии, а впереди Лига чемпионов, поэтому не исключена легкая ротация состава. Но поверим в минимальную викторию.
Прогноз: 2-0


20.02.2021 08:30
Игра между этими командами снова ознаменуется битвой середняков таблицы. "Унион", который совсем недавно на полном серьезе, как казалось, боролся за семерку, теперь скатывается с пятью матчами без побед. Еще пару осечек и "железные" повторят свой антирекорд. "Фрайбург" же однозначно фаворит, ведь подопечные Кристиана Штрайха показывают очень хороший для себя футбол. Впервые за 25 лет они выдали серию в семь матчей дома с парой голов в активе, столько же не уступают на своем поле, а "Униону" проигрывали лишь в кубке. Все на стороне хозяев.
Прогноз: 1-0


20.02.2021 08:30
Все меняется слишком быстро и это легко заметить на примере этих команд. "Кельн" плохо играл дома и десять матчей подряд на своем поле не может обыграть "швабов". В то же время "Штутгарт" являлся одной из лучших дружин на выезде. Сейчас "козлы" прервали серию неудач дома, а гости не только имеют лишь одну викторию в шести встречах, но и в гостях уступили три раза подряд. Две самые молодые команды с довольно талантливым набором исполнителей – от них всегда можно одинаково легко ждать успеха или провала. В данный же момент выберем середину.
Прогноз: 1-1


20.02.2021 11:30
В любой другой сезон этот матч безальтернативно бы считался центральным в туре. Как никак, но это рурское дерби – главное в немецком футболе последних лет.

Но сейчас есть матчи даже поинтереснее, ведь в дерби встретится "Боруссия", которая сама находится в не самом оптимальном состоянии и вынуждена бороться за четверку, против "Шальке", который попросту на самом дне таблицы и абсолютно по делу. Дортмунд проиграл три матча на выезде подряд и в целом набрал достаточно мало очков во втором круге.

Однако определенность с будущим и уверенная виктория на неделе в Лиге чемпионов должна подстегнуть команду на новые свершения. Хотя победа над "Шальке" едва ли будет считаться подвигом – один Эрлинг Холанд забил в этом сезоне столько же голов, сколько все игроки хозяев. "Шмели" всегда побеждали "кобальтовых" в дерби, когда те располагались слишком низко в таблице. Не будем же зря верить в интригу.
Прогноз: 0-4


21.02.2021 06:30
Матч двух бедовых команд, которые могут соревноваться в количестве проблем. Впрочем, это лишь частично, ибо у хозяев проблем явно больше. "Байер" идет на рекорд по количеству выездных поражений подряд, команда Петера Боша слишком многое позволяет соперникам и теряет очки даже играх с аутсайдерами. Тем не менее, "фуггеры" проиграли шесть из семи последних матчей, дома выиграли только раз в восьми, а история противостояния с "Байером" настолько ужасная, что фанаты даже не берутся озвучивать ее вслух. Возможно, снова не без трудностей, но гости должны брать свое.
Прогноз: 0-1


21.02.2021 08:30
Лейпциг готов воспользоваться очередной осечкой "Баварии", если таковая будет. В Берлин РБ едут не в самом идеальном настроении из-за поражения в ЛЧ, однако есть шанс отыграться на любимом сопернике – никого "быки" не обыгрывали чаще берлинцев, а еще в их матчах зафиксирована особо высокая результативность. "Герта" сменила тренера и усилила состав, но продолжает проигрывать практически без шансов.

Хозяева очень часто получают пенальти в свои ворота, а Лейпциг уже неоднократно их в нынешнем сезоне реализовывал – более того, в трех последних играх команд были и одиннадцатиметровые, и пара удалений. Парни Пала Дардаи часто фолят и это очень неприятное качество перед РБ. Должны наказывать.
Прогноз: 1-3


21.02.2021 11:00
"Деревенские" снова столкнутся с застарелой проблемой – они давно регулярно теряют очки в туре после матчей в Лиге Европы. Да еще и выиграть в первой битве с "Мельде" не удалось. "Вердер" же во втором круге неплох – он хоть и пропускает голы, но по пропущенным на втором месте после "Вольфсбурга". Недавно парни Флориана Кофельдта добились рекордной победы и в целом проиграли всего раз за шесть предыдущих туров. Однако с "Хоффенхаймом" в последних десяти встречах "музыканты" показывают себя достаточно плохо. В этой игре в целом равные соперники.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи