Войти
21:37 24.04
Возьму победу в пресс! Мор фаворитов в Италии, Вильярреал идет на рекорд, а МЮ дважды упустил победу
Собрали самые яркие и неожиданные исходы в конкурсе прогнозов, случившиеся 6 и 7 февраля.
Возьму победу в пресс! Мор фаворитов в Италии, Вильярреал идет на рекорд, а МЮ дважды упустил победу
Фото: Фото: ariews.com

МЮ – Эвертон



Матч с "Эвертоном" был юбилейным для Оле-Гуннара Сульшера, сотый матч норвежского тренера в АПЛ подтвердил давнюю традицию. В Англии юбилеи наставников, даже если это не касается их возраста, принято отмечать подарком галстука, а победы оставлять на потом. Можно сказать, что где-то "МЮ" настигла карма за издевательство над обескровленным "Саутгемптоном", но нет, все было гораздо прозаичнее. Ценой важной победы стали разгильдяйство защитников и вратаря.


Игра с "Эвертоном" состоялась спустя ровно 62 года после Мюнхенской авиакатастрофы, в которой разбилась команда "малышей Басби". Более черного дня найти в длительной истории "МЮ" трудно. Правда, игра очень быстро заставила забыть обо всех сложных и неудачных факторах для "МЮ". В первом тайме на поле была только одна команда, и к перерыву она закономерно вела в счете с преимуществом в два мяча. Дежурный гол головой от Эдинсона Кавани и такой же дежурный гол от Бруну Фернандеша, казалось сняли все вопросы о победителе. Но не обошлось и без неприятности, которая, по мнению многих экспертов после матча, как раз и сломала игру "МЮ", речь о травме Поля Погба.



Удивительно, с какой легкостью "Эвертон" за три минуты нивелировал преимущество соперника. Хозяева где-то расслабились, где-то не добежали и были вынуждены начинать все сначала. И они смогли это сделать, "МЮ" напрягся и опять вышел вперед, он должен был побеждать, но расслабился на пару минут раньше, чем стоило. Защитники и Давид Де Хеа были мыслями уже в раздевалке, когда Доминик Калверт-Льюин сравнивал счет. После матча таким отношением был очень недоволен Бруну Фернандеш, один из лидеров "МЮ" не слишком эмоционален, но здесь и он не сдержался.

Возможно, некоторые игроки уже чувствовали, что игра была выиграна. Может быть, именно в этом была проблема, я не знаю. Я этого не чувствую, я не знаю, что чувствуют мои товарищи по команде, но мы не можем почувствовать это, пока игра не закончится. И, как вы видите, мы пропускаем гол на последних секундах игры.
Бруну Фернандеш
Полузащитник МЮ


МЮ - Эвертон

На "МЮ" поставили 87% пользователей, а итоговый исход угадали лишь 10%.

Аталанта – Торино



Ну надо же, "Аталанта" снова с нами. В прошлом туре "бергамаски" отличились в матче с "Лацио", а в этом хоть и не проиграли, но выдали сюрприз не менее мощный. У них и соперник в этот раз был намного проще, и ход игры получился такой, что в пору было хвататься за сердце. И ведь главное, ничего не предвещало беды, так как уже к 21-й минуте "Аталанта" вела 3:0 дома в матче с командой, которая, не смотря на громкое имя и хороший состав, сейчас плетется возле зоны вылета.



Уже к концу первого тайма преимущество "Аталанты" почти растаяло, постарались Андреа Белотти и Глейсон Бремер. Второй тайм получился напряженным, но скучным. У хозяев в атаке ничего не получалось, гости играли лучше, давили, но забить не могли. Соперник опять полностью переиграл "Аталанту" по ударам, а ведь это удается очень немногим. Пока в атаке "бергамасков" идет перестройка и это очень бросается в глаза. "Торино" все же сподобился на камбек, всего три минуты на поле понадобилось Федерико Бонаццоли, чтобы забить третий гол и сравнять счет.

Аталанта - Торино

В "Аталанту" верили сильно, 96% пользователей ставили на нее и остались ни с чем. Исход угадали всего 3%, но вряд ли кто-то предполагал, что "Торино" по ходу матча сможет отыграть три гола.

Дженоа – Наполи



"Наполи" поддержал падение своих собратьев фаворитов, но именно их матч был больше всего похож на трагическую случайность, а не заслуженный успех аутсайдера. "Дженоа" последний раз обыгрывал "Наполи" еще в 2012 году, тогда дубль за "грифонов" сделал Родриго Паласио, а Горан Пандев ничем не смог помочь "Наполи". В этот раз нестареющий македонец свою команду вытащил на ура, но, к сожалению для "Наполи", он играл уже не за них.


Пандев оформил дубль уже к 26-й минуте, два его гола стали единственными ударами в створ ворот для "Дженоа" в этом матче. Дальше на поле была только одна команда, но владея полным преимуществом "Наполи" выдавил из себя только один гол, да и тот уже в конце игры. После матча Гаттузо еле сдерживался от прямой критики в адрес своих защитников, которые откровенно провалили эту игру.

Я играл в футбол и знаю, что ошибки неизбежны, но у нас нет времени работать на тренировках над розыгрышем мяча в обороне – от вратаря через пас, так как мы играем каждые три дня. По сути, мы сами организовали голы в свои ворота. В последнее время такое случается часто, и это расстраивает. Нужно занимать правильную позицию, когда получаешь пас у своих ворот, иначе тебя накроют. Это элементарные ошибки, и у нас с этим проблемы. Мы должны над этим поработать.
Дженнаро Гаттузо
Главный тренер Наполи


Дженоа - Наполи

Ну, надеемся Гаттузо действительно поработает над обороной своей команды, чтобы 84% пользователей, поставивших на нее, не оставались у разбитого корыта.

Сассуоло – Специя



"Нероверди" сейчас далеко не те, что на старте сезона, они стремительно теряют шансы на путевку в еврокубки, не могут выиграть пять матчей подряд, но к матчу со "Специей" подошли в качестве фаворита. "Специя" в этом сезоне уже не раз преподносила нам сюрпризы, но на дистанции она оказалась слабенькой и до сих пор продолжает бороться за выживание. Гости много пропускают, но при этом и сами забивают прилично. К "Сассуоло" они ехали, чтобы зарубиться на встречных курсах и у них это получилось.



Быстрый гол лучшего бомбардира "нероверди" Франческо Капуто уже в середине первого тайма поставил гостей на шаг ближе к провалу. Но проваливаться начала не "Специя", а как раз "Сассуоло". Сломался Жереми Бога, очень слабо выглядел Джуричич, по итогу Роберто Де Дзерби пришлось бросать в бой недолеченного Доменико Берарди. В итоге равная игра под конец матча пошла больше под диктовку гостей, которые и забили победный мяч.

Сассуоло - Специя

Нельзя сказать, что победа "Специи" прям большой сюрприз, но на нее поставили всего 4% пользователей.

Эльче – Вильярреал



"Вильярреал" становится синонимом опасности для ставок и ничейных результатов. Ни один другой испанский клуб не гостит в нашей рубрике так часто, как это делают "подводники". Если в первой половине сезона "Уэска" больше других угрожала ничейному рекорду "Депортиво", то сейчас "Вильярреал" ее даже обогнал.


"Подводники" снова не смогли справиться с "Эльче" и свели вничью уже 12-й матч из 22-х сыгранных в этом сезоне. Они уже даже опережают график "Депора", но вряд ли радуются этому. Команда, имеющая в пассиве всего два поражения, должна была быть явно выше, чем текущее пятое место команды Эмери.

Представить, что все закончится так плачевно, было сложно. Унаи Эмери наконец собрал состав максимально приближенный к боевому, лазарет его команды почти опустел и "подводники" были готовы рвать соперника. Уже в первом тайме триумфально вернувшийся в строй Жерар Морено оформил дубль.

"Вильярреал" в среднем пропускал около одного гола за матч, "Эльче" забивал чуть меньше одного. Не так давно в матче первого круга "Эльче" не нанес в створ ворот "Вильярреала" ни одного гола. Кто бы мог подумать, что во втором тайме хозяева отыграются, а они взяли и сделали мощный камбек.

Эльче - Вильярреал

"Эльче" продлил свою безвыигрышную серию до 15-ти матчей подряд, зато вставил палки в колеса фавориту и тем 85% пользователей, которые на него поставили.

***

Так выглядит десятка лидеров по итогам четырёх дней нового этапа. Обязательно присоединяйтесь к нам, впереди ещё три недели борьбы за крутые призы.

Конкурс прогнозов

1 место – 150$
2 место – 100$
3 место – 50$
4-10 место – 10$
11-30 место – 6$

***

Последние тексты:

Белорусским клубам пытаются запретить зарубежные сборы. Зимнего футбола в стране может стать больше

Барса проиграла все, Ливерпуль штормит, Арсенал в депрессии – кто и как страдает в коронавирус

Днепр-1 будет пугать соперников нечужим Йовичевичу Чуже

Грациано Пелле вернулся в Европу после четырех лет в Китае

Защитник Бауэр снова в РПЛ – его взяла в аренду Уфа

Отправить
Я читаю, периодически, эту рубрику и каждый раз снова удивляюсь количеству людей, живущих логикой побед фаворитов и кричащих после матчей "дог" и "буки все купили".) Какой смысл букам тратить деньги на подкуп, если в их распоряжении многомиллионное стадо, несущее им деньги совершенно бесплатно.
  +1
ага) и кричащие в чате "где те кто кричал, что МЮ (Реал, Барса, Интер) не выиграет?!" и это раз в месяц за кеф 1,3)))
  0
В течение месяца всё равно выгоднее делать прогнозы на фаворита, потому что за одним провалом идёт несколько верных решений. И 5 очков в таблице тебя не подкинут на первое место.
  0
Ближайшие матчи