Войти
14:38 28.03
Бундеслига: превью 20-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцатого тура чемпионата Германии сезона-2020/21.
Бундеслига: превью 20-го тура
Турнирная таблица Бундеслиги постепенно разделяется на разные уровни. От первого до второго места уже семь очков разницы, от второго до третьего полноценная победа, а зона стыков серьезно отдалена от подвала. Постепенно мы подходим к той стадии сезона, в которой некоторым командам терять очки больше нельзя. Иначе интрига слишком долго радовать фанатов не будет.



Главные интриги тура



"Айнтрахт" и "Вольфсбург" в четверке – надолго?

Довольно сложно сейчас ответить на вопрос о лучшей команде немецкого чемпионата. Конечно, проще всего назвать именно "Баварию", которая лидирует в таблице и по факту обладает самой длинной победной серией на отрезке месяца. Но с другой стороны, есть еще два клуба, резко ворвавшихся в топ еврокубковой зоны, еще недавно которые воспринимались фанатами не более чем середняками.

"Вольфсбург" сейчас на третьем месте – впереди "Байера", Дортмунда и Гладбаха, по умолчанию котировавшихся выше. Саксонцы в целом довольно давно стремились к большим целям, ведь второй сезон подряд им удалось выдать рекордную серию без поражений на старте – им удавалось держаться 11 игр вплоть до битвы с чемпионом.

Тем не менее, очков "волки" всегда, можно сказать, недобирали, ибо побед во время это беспроигрышной серии было зафиксировано меньше половины. Однако после первой осечки, а затем и еще одной с Дортмундом парни Оливера Гласнера вновь не уступают пять встреч подряд, а также очень грамотно пользуются осечками конкурентов.

Впрочем, мало чей подъем может так удивлять, как "Айнтрахта", который совсем недавно балансировал между еврокубками и подвалом, а сейчас в четверке Лиги чемпионов. Статистика "орлов" вообще весьма уникальна – они проиграли всего два раза в нынешнем сезоне, но даже с таким багажом тренер Ади Хюттер еще вначале декабря находился под угрозой увольнения, ведь его команда выиграла также лишь дважды.

До недавнего времени Франкфурт был настоящим королем ничейных результатов. А что теперь? А теперь тренер получил усиление, наладил игру и за семь последних туров допустил потерю очков только раз.

Впереди у "Вольфсбурга" и "Айнтрахта" не самые простые выезды в Аугсбург и Зинхайм соответственно, а претенденты на четверку в отрыве в один балл. Смогут ли они сохранить позиции?

Лейпциг сохранит чемпионскую интригу?

Сейчас фанаты немецкого чемпионата делятся на две обычные категории – тех, которые верят, и тех, которые и раньше почти не верили. Середина сезона не дает поводов сомневаться в чемпионской интриге, ведь впереди слишком много туров, однако шансы на качество этой самой интриги с каждым матчем становится меньше. Формально у "Баварии", которая лидирует в очередной раз с большим отрывом, остался лишь один реальный конкурент за титул – это РБ Лейпциг.

"Быки" пока не отстают, в отличие от других команд, минимум на десять очков отдалившихся от лидера. Тем не менее, даже положение дружины Юлиана Нагельсманна далеко от идеального – за последние пять туров они лишь два раза выиграли. Примечательно, что у РБ до сих пор лучшая оборона лиги, если смотреть на количество пропущенных мячей, но по качеству их защита очень далека от идеала, особенно теперь.

Безальтернативное уже почти традиционное поражение от Дортмунда с тройкой пропущенных, два гола и ничья с тем же "Вольфсбургом", ужасное поражение от аутсайдера "Майнца", который еще в прошлом сезоне получал от "быков" по полной. А что по победам? "Униону" и "Байеру" Лейпциг забил всего по одному мячу, чего хватило и для виктории, и для того, чтобы не выбыть из гонки за титул. "Бавария" еще может потерять очки и наверняка потеряет, но пока этого не происходит, РБ терять очки нельзя – десять очков разницы будет отыграть слишком сложно.

Как скоро новички начнут спасать "Байер"?

Леверкузен очень заметно сдал буквально за два последних месяца. До очного матча с "Баварией" "Байер справедливо являлся претендентом на лидерство и командой с наиболее приятным стилем игры. За ними было приятно наблюдать, а на фоне всего был еще и результат. Однако с середины декабря "фармацевты" выиграли всего один раз, но у Дортмунда. Что, впрочем, не столь мощно с учетом проблем у самих "шмелей".

И все же одна победа за семь туров, но более того – они лишь раз сыграли вничью с "Вердером" при пяти поражениях. За счет преимущества первого круга "Байеру" удается держать позицию вблизи лигачемпионской четверки, но дело даже не в результате, а в том, что игра у Петера Боша разладилась практически полностью.

Зимой клуб был в том числе и по этой причине активен на трансферном рынке – пришли сразу два защитника на проблемную позицию правого фланга Тимоти Фосу-Менса из МЮ и Жереми Фримпонг из "Селтика", хотя ранее был приобретен у "Атлетико" Сантьяго Ариас, получивший быструю серьезную травму. Кроме того, в нападении теперь есть все еще молодой и перспективный вингер Дамарай Грэй из "Лестера".

Ротация стала заметно шире и теперь у Боша на флангах не менее десяти исполнителей. Поможет ли это добиться мгновенно результата: Едва ли. Но посмотреть на новичков интересно уже сейчас.

Центральная встреча



05.02.2021 13:00
В этом матче вроде бы слишком все явно, если посмотреть на позиции противников в турнирной таблице. "Герта" начинает борьбу за выживание, пока команда в неплохом положении и прямой вылет ей не грозит, но напрячься уже стоит. В связи с этим руководство клуба вновь сменило тренера, вернув проверенного Пала Дардаи, что перед игрой с "Баварией" добавляет интриги – венгр очень качественно умеет "сушить" фаворита и в последних пяти встречах уступил мюнхенцам лишь раз.

Лидер же сейчас еще вынужден держать в уме сложную неделю, ибо буквально сразу после матча ему придется отправиться в Катар на клубный чемпионат мира. Вполне вероятно, что Ханси Флик решится на легкие перемены в составе, да и отрыв в таблице позволяет. И все же не ждем никакой недооценки, гости должны выиграть хотя бы минимально.
Прогноз: 1-2


Ставки



Ставка на голы в обе стороны не работала в пяти из шести последних очных матчей "Байера" и "Штутгарта" в чемпионате. Вариант обе забьют – нет за 2.65.

Дортмунд выиграл 7 из 10 последних матчей против "Фрайбурга". Слишком логично выглядит вариант победа гостей за 1.63.

В трех последних очных матчах между "Шальке" и Лейпцигом пробивался высокий тотал голов. Вариант ТБ 3.0 за 1.90.

Прогнозы



06.02.2021 08:30
Два неудачника кубковой недели. Хотя к "Штутгарту" претензий меньше, ибо соперник говорит сам за себя, а вот "Байер" выбыл в статусе явного фаворита своего матча. Сейчас дела у Леверкузена вообще обстоят не очень – на отрезке в пять последних туров они худшая команда чемпионата по набору очков. И даже имея очень неплохую статистику против "швабов", которых они обыгрывали чаще всех в истории и лишь раз уступили за почти два десятка игр, но это дает мало поводов для радости.

У тренера гостей Пеллегрино Матараццо не самые приятные воспоминания о сопернике, но желание взять реванш никто не отменял. "Фармацевты" стали хуже играть дома, а "Штутгарт" второй по очкам на выезде, а еще в великолепной форме Сайлас Вамангитука. Поверим в яркую игру.
Прогноз: 2-2


06.02.2021 08:30
В первом круге Дортмунд разгромил своего соперника, добыв самую крупную победу сезона и нанеся "Фрайбургу" крупнейшее поражение. В этом главный итог противостояния команд – Брайсгау не выигрывают слишком давно. Не вовремя пришлась на этот матч и форма хозяев, которые вместо серии побед выдали одну викторию в четырех турах.

Дортмунд тоже далек от идеала, ведь на выезде у него три поражения в четырех предыдущих встречах, да и победа над "Аугсбургом" стала первой за тот же числовой период. Однако три очка есть и путешествие в Фрайбург может помочь со стартом новой успешной серии. По крайней мере, статистически все указывает на это.
Прогноз: 0-2


06.02.2021 08:30
Ждать ли чуда от "Шальке"? Конечно, скорее нет, ведь Лейпциг по-прежнему фаворит и главный преследователь чемпиона. РБ два последних матча против "кобальтовых" выиграли даже не пропустив голов, а сейчас слабее не стали. Но стоит немного похвалить и хозяев – они больше не лидеры по антирекордам, по очкам и пропущенным мячам за 19 туров они лишь вторые. Кроме того, игра стала чуть интереснее и с Кристианом Гроссом они набрали столько же очков, сколько с предыдущими рулевыми. Поэтому не станем лишать Гельзенкирхен шансов на успех хотя бы по игре. А выиграть должны все равно гости.
Прогноз: 1-3


06.02.2021 08:30
Хозяева продолжают оставаться главным аутсайдером Бундеслиги нынешнего сезона. Они пропустили больше всего голов за данный промежуток и всего раз отыграли на ноль. Также "карнавальные" обновили промежуточный антирекорд по очкам, несмотря на победу над Лейпцигом. Иногда "Майнцу" удается себя проявить, но редко в играх с крепкими соперниками. Хотя к "Униону" уже есть некоторые вопросы – парни Урса Фишера набрали только балл за три матча. Возможно, берлинцы постепенно скатываются в середину таблицы, однако еще одну победу перед более сложными играми должны вытащить.
Прогноз: 0-1


06.02.2021 08:30
"Аугсбург" вполне способен чем-то удивить, однако сейчас ему придется противостоять не равному сопернику, коим "Вольфсбург" мог казаться ранее, а фавориту. "Волки" в лидерах по спринтам и единоборствам, они идут на рекорд с тремя матчами на ноль подряд, а с "Аугсбургом" на промежутке последних десяти встреч у них очень хорошая статистика. "Фуггеры" уступили в четырех матчах из пяти предыдущих и особенно много упускают три очка в последние полчаса игр. В данный момент гости выглядят намного интереснее.
Прогноз: 0-2


06.02.2021 11:30
И у нас снова дерби. У Гладбаха слишком весомое преимущество в принципиальном матче с "Кельном", чтобы его игнорировать. Парни Марко Розе одна из двух команд чемпионата, кто пока не проигрывал в новом году, в целом форма хозяев также добавляет уверенности фанатам.

Впрочем, избавляться от интриги раньше времени не будем, потому что "Кельн" внезапно тоже заиграл лучше – две победы в трех турах позволили "козлам" впервые в сезоне подняться сразу на две позиции. Кроме того, гости не слишком далеко отошли от своего противника по голам со стандартов – оба в топе лиги. Поэтому берем результативный матч с преимуществом Гладбаха.
Прогноз: 3-1


07.02.2021 08:30
Есть "Хоффенхайм", который обновил антирекорд по количеству поражений за первые 19 туров сезона. А в гости к нему приедет формально лучшая команда чемпионата – никто не имеет более длинной серии без поражений в Бундеслиге прямо сейчас. "Орлы" прекрасно проявляют себя впереди, забивая по два мяча за игру и лидируя по числу голов после отставания.

Андре Силва все еще в отличной форме и претендует на звание главного конкурента Левандовского в гонке бомбардиров. Франкфурт проиграл всего дважды, что является лучшим показателем клуба за 30 лет. А в битве с "Хоффенхаймом" у них победная серия в пять встреч. Должны продлить.
Прогноз: 1-2


10.03.2021 11:30
В матче этих команд еще ни разу не было нулей на табло. "Арминия", однако, теперь забивает не так стабильно, как недавно, у них тоже 12 поражений в пассиве и пришлось вновь откатиться в зону вылета. Впрочем, до подвала у Билефельда еще остается преимущество. "Вердер" же вовсе обновляет показатели по очкам с прошлого сезона, хорошо играет именно на выезде, а также проиграл лишь раз минимально за пять предыдущих туров. Коллектив Флориана Кофельдта набрал относительно неплохой ход и должен выигрывать.
Прогноз: 0-3
Сначала Написать комментарий
Прогноз - то давний, сомневаюсь я что - то за "Вердер"...
  0
Отправить
Ближайшие матчи