Войти
07:50 28.03
Аталанта – Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аталанты и Лацио в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Аталанта – Лацио: превью

Турнирное положение



"Аталанта" после 19-ти сыгранных туров располагается на пятой строчке, имея одинаковое количество набранных пунктов с "Ювентусом" (36). За пять последних туров "бергамаски" теряли очки дважды: ничьи в играх с "Удинезе" (1:1) и "Дженоа" (0:0).

"Лацио" находится на седьмой строчке, но с каждым туром подбирается к четверке. Накануне у римлян имеется 34 пункта, что на два меньше чем у Бергамо. Благодаря победе в этой встрече команда может обогнать "Аталанту". В четырех последних матчах "орлы" одерживали виктории, последняя потеря пунктов датируется третьим января, когда была расписана ничья 1:1 с "Дженоа".

Ключевые моменты



Аталанта


Игра на неделе помогла Гасперини узнать лучше Лацио

"Аталанте" предстоит встретиться с римлянами во второй раз за неделю – в кубке "бергамаски" одержали победу 3:2 и пробились в полуфинал турнира, где встретятся с "Наполи". Джан Пьеро Гасперини рад очередной встрече с "Лацио" и жаждет того, чтобы "Аталанта" продолжала поднимать планку их амбиций. Триллер в четвертьфинале Кубка Италии завершился победой, несмотря на то, что Дуван Сапата не забил с пенальти и с 54-й минуты команда играла в меньшинстве.

На тактическом уровне мы теперь знаем друг друга больше и можем попытаться ограничить силы противника. Вступление в эту игру после победы над "Лацио" всего несколькими днями ранее дает нам правильный импульс. Попадание в финальную четверку кубка уже было огромным достижением
Джан Пьеро Гасперини
Главный тренер "Аталанты"


Результативность команды и ее защитников

Если вспомнить последние сезоны "Аталанты", на ум приходят нападающие или атакующие игроки. С другой стороны, защитники также в полной мере заслуживают внимания, так как вносят огромный вклад в результаты. Если вспомнить, то один из самых важных голов сезона в ответном матче против "Мидтьюлланна" (в одном из худших матчей команды) забил центральный защитник Кристиано Ромеро. А в недавней игре против "Лацио" в кубке первым голом отличился также Берат Джимсити. Именно этим голом "Аталанта" поставила рекорд – защитника ни одной другой команды за последние два сезона в топ-5 европейских лигах не забили больше (34 гола).

Одним из самых бьющих защитников является Робин Госенс, который в прошлом сезоне был близок к двузначной цифре (восемь голов в чемпионате и один в Лиге чемпионов), а в этом году у него уже шесть голов – пять в лиге и один в ЛЧ.

"Аталанта" в последние сезоны славится тем, что ставит различные рекорды. После первого круга она установила новый клубный рекорд, набрав 36 очков. Также к предстоящему 20 туру "бергамаски" подходят с 44 голами и в статусе второй лучшей атаки лиги (первый "Интер", у которого на один гол больше).

Бергамо без двух основных фланговых защитников

Проблемы накануне встречи с римлянами у "бергамасков" имеются, Джан Пьеро Гасперини придется обойтись без двух ключевых игроков. Фланговые защитники Робин Госенс и Ханс Хатебур мимо игры – первый отбывает дисквалификацию, а второй травмирован. Что касается возможной замены двух ключевых футболистов, то у Бергамо имеются Йоаким Меле и Маттео Руджери. О них сказал Гасперини, плюс тренер говорил о том, что они пробовали и несколько других вариантов.

Лацио


"Орлы" попытаются зацепиться за очки

"Лацио" попытает свою удачу во второй раз за неделю, первая попытка в кубке оказалась неудачной. Римляне понимают сложность соперника и готовятся нанести свой удар. Давайте сразу отметим, что в кубке была всего лишь репетиция и состав "орлов" был далек от основного, и даже выход того же Хоакина Корреа и Чиро Иммобиле во втором тайме не спас ту встречу. Но и один позитивный момент по той игре отметить нужно, наконец-то впервые в сезоне отметился забитым мячом нападающий Ведат Мурики, который переехал летом в Рим за круглую сумму.

Нет никаких сомнений, что в игре чемпионата Симоне Индзаги использует основу. Да и больших проблем с выбором состава у тренера нет. Точно не поможет в ближайшие два месяца римлянам защитники Луис Фелипе, на замену которого в Рим приехал Маттео Муссакио из "Милана". Под вопросом все же остаются голкипер Томас Стракоша и нападающий Фелипе Кайседо, но их основными в "Лацио" не назвать.

Иммобиле – главная опасность римлян

Нападающий Чиро Иммобиле является главной атакующей силой римлян и не перестает радовать своими голами. С ноября прошлого года форвард забивал в 11 матчах, что за такой период является лучшим результатом пяти лучших европейских лиг. Всего в активе итальянца 13 голов, он второй в списке лучших бомбардиров лиги. Если же брать во внимание игры в Бергамо, то на поле "бергамасков" игрок не столь результативный, его последний мяч датируется еще 2016 годом, когда римляне увезли победу 4:3.

Составы и тактика



95
Голлини
19
Джимсити
17
Ромеро
2
Толои
40
Руджери
11
Фройлер
15
де Рон
3
Мэле
32
Пессина
91
Сапата
72
Иличич
25
Рейна
4
Габаррон
33
Ачерби
26
Раду
29
Ладзари
10
Альберто
6
Лейва
21
Милинкович-Савич
77
Марушич
17
Иммобиле
11
Корреа


Джан Пьеро Гасперини выберет обычную формацию – 4-3-1-2, но тренеру придется сделать пару замен в сравнении с последней игрой чемпионата. Отсутствие Робина Госенса и Ханса Хатебура вынуждает тренера бросать в бой Йоакима Меле и Маттео Руджери на фланги. На остальных позициях никаких перемен не произойдет.

Много позитивных отзывов в последнее время получают Руслан Малиновский и Алексей Миранчук, но оба на предстоящую встречу останутся в запасе, их появление со скамейки запасных прогнозируется.

"Лацио" сыграет по схеме 3-5-2, которую Симоне Индзаги не меняет фактически никогда. Неожиданностей в составе также не должно быть. Наоборот, в сравнении с последней встречей чемпионата нас ожидает возвращение важного полузащитника Луиса Альберто.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



С ноября 2020-го нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле забивал в 11 матчах, больше итальянца за этот период в топ-5 европейских лиг не забивал никто. Ставка "Чиро Иммобиле забьет – да" оценивается 2,31.

"Аталанта" забивала как минимум три гола в четырех из пяти последних встреч на своем поле. Вариант "Инд. тотал Аталанты больше 2" стоит 2,10.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2021 08:00
Противостояние "бергамасков" и римлян пройдет уже второй раз за эту неделю, ранее они встречались в рамках кубка, где в настоящем триллере победу и путевку в следующий этап одержала "Аталанта" (3:2). Игра в рамках чемпионата будет совершенно другой, ведь составы уже будут полностью основными.

Обе команды не самым лучшим образом провели первую часть сезона, они остаются неподалеку от четверки лучших. Ситуация исправима и ряд уверенных результатов в последних турах приближают их к борьбе за зону ЛЧ. "Аталанта" в минувшем туре разгромила "Милан" (3:0) и в отличном настроении подходит к предстоящей важной битве. "Лацио" на прошлых выходных обыграл "Сассуоло" (2:1), а чуть ранее не заметил "Рому" (3:0). В Бергамо "орлам" будет очень непросто, так как "Аталанта" набрала сумасшедшую форму и мчится в четверку. Да и на поле "Аталанты" римляне имеют только одну победу в пяти последних играх во всех турнирах.

Что касается кадровой ситуации, то небольшие трудности есть у обеих команд. "Бергамаски" сыграют без дисквалифицированного Робина Госенса и травмированных Ханса Хатебура и Марио Пашалича. "Орлам" придется обойтись без травмированного защитника Фелипе Луиса, состояние голкипера Томаса Стракоши и форварда Фелипе Кайседо все еще оценивается.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Будут биться как львы,Миранчук вперед
  0
Аталанта должна рвать
  0
Гасп на удачу обязан выпустить Миранчука хотя бы на замену.
  0
Не очень объективно написано,у Лацио лишь 3 игрока из той основы что указано в "вероятном составе" не играло в кубке,в то время как у Аталанты 2,Иличич спокойно отдыхал,полностью матч провели кубковый у Аталанты 5,а у Лацио 3 человека
По поводу Хатебура,так он не играл ни с Лацио,ни с Миланом,поэтому потеря только одна это Госенс
  0
В вероятном составе все написано отталкиваясь от последней игры чемпионата, а не кубка. Оба фланговые защитники Бергамо играли с "Миланом", тут их не будет.

У "Лацио" будет только одно вероятное изменение, ждем Луиса Альберто. Опять же отталкиваемся от игры против "Сассуоло". Если сравнивать с игрой в Бергамо на неделе, то будет шесть изменений.

  0
Так в чем суть самого прогноза- повторить текст из описания....? И что значит "обе команды не самым лучшим образом провели первую часть сезона"? Одни располагаются в очке от ЛЧ, другие в трех, вполне нормально. Они что должны первое и второе место делить? Классные тренерские, атакующие команды, но за чемпионство есть кому бороться...
  0
Да, конец первого круга они провели отлично.
А если вспомнить начало и средину того же первого круга? У Лацио худший старт сезона при Индзаги. У "Аталанты" тоже был ряд не самых хороших результатов из-за ЛЧ. (спад результативности и поражения от той же Сампы, Вероны...)
  0
Отправить
Ближайшие матчи