Войти
20:42 17.04
Твенте – Аякс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и Аякса в рамках шестнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона 2020/21.
Твенте – Аякс: превью
Фото: soccer365.ru
Несколькими днями ранее амстердамцы спасли ничью с ПСВ, сумев отыграть дефицит в два мяча. На сей раз соперник чуть попроще, однако с победным опытом в матчах с самим "Аяксом".

Турнирное положение



Благодаря кэмбэку в матче с ПСВ, парни тен Хага по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Эредивизи. В активе столичной команды одиннадцать побед при двух ничьих и таком же количестве поражений. "Туккерс" имеют матч в запасе по отношению к АЗ, но и отстают при этом на четыре балла. За плечами команды Янса восемь побед, а также три ничьи и четыре поражения. С таким бэкграундом "Твенте" шестой.

Ключевые моменты



Твенте


1. В последнее время Твенте не выразителен на своем поле. Во многом, как раз благодаря этому "туккерс" занимают шестую позицию. Последний раз на пустом "Гролш Весте" "Твенте" побеждал аж в октябре! Затем началась серия из четырех матчей без побед, которая длится по сей день. Примечательно еще и то, что три из четырех этих матчей были и вовсе проиграны. Причем среди оппонентов в рамках этой неприятно серии далеко не только лидеры чемпионата. В частности, "Твенте" был дома бит "Спартой" и даже "Валвейком". "Гролш Весте" славится атмосферой и всемирной известной "You Will Never Walk Alone" (да-да, прям как у "Ливерпуля" и "Селтика"). В этом сезоне этого не хватает. Кстати в кубке Нидерландов "Твенте" уже завершил свой путь, проиграв опять же на своем поле клубу "Де Графсхап", выступающему дивизионом ниже.

2. Арендованный лидер атаки Твенте подумывает об уходе из Аякса. Главное событие этого трансферного окна в Эредивизи не могло оставить равнодушным ныне выступающего в "Твенте" на правах аренды нападающего "Аякса" Данило. Разумеется, речь о подписании Себастьяна Аллера. Бразилец, проводящий очень успешный год в "Твенте" несколькими месяцами ранее заявлял, что в конечном итоге планирует вернуться в Амстердам и завоевать место в стартовом составе. По крайне мере, если верить парню, таков был уговор с "Аяксом". Однако на фоне последних событий, перспективы стать основным нападающим "аяксидов" заволокло тучами. И сам Данило это прекрасно понимает. После такого трюка в исполнении боссов "Аякса" футболист уже не горит желанием возвращаться в Амстердам. В очном матче он должен быть крайне мотивирован!

Я ни то чтобы расстроен или что-то в этом роде. Но теперь мне однозначно есть о чем подумать. Конкуренция – это хорошо. Но когда за игрока платят такие деньги, это означает, что он будет играть.
Данило
Нападающий "Твенте"


Аякс


1. Аякс завершил игру с ПСВ в статусе ментального победителя. И за это следует похвалить команду Эрика тен Хага. Уступив в стартовые 30 минут все что было только можно, амстердамцы нашли в себе силы не только переломить ход встречи, но и отыграться. Более того, при равном счете создалось четкое впечатление, что именно "Аякс" охотится за победой, в то время как ПСВ подумывает о том, как бы не упустить ничью. Эта наглядное позиционирование себя как фаворита в битве главных претендентов на титул дает "аяксидам" отличную подпитку на дальнейшие матчи с топ-клубами в этом месяце.

2. Что там с Промесом? На днях сообщалось, что Куинси связывают с возвращением в московский "Спартак". Никакой конкретики пока нет, но звучит это весьма интригующе и даже отчасти правдоподобно. Зато есть важнейший гол в топ-матче с ПСВ и похвала от главного тренера. Сам Куинси уже заявил, что доволен комплиментом и рад быть продолжением тренерской мысли на поле. Красиво завернул, не поспоришь. В нынешнем сезоне 29-летний парень отнюдь не является неприкосновенным игроком стартового состава. Тем не менее, на фоне целого ряда травм атакующих игроков, Промес получает отличный шанс зарекомендовать себя. И как мы видим, он уже начал им пользоваться.

3. ПСВ уступил АЗ – у Аякса есть шанс оторваться в таблице. Отличные новости для лидера Эредивизи пришли совсем недавно из Эйндховена. Парни Шмидта уступили на своем поле АЗ и теперь точно не смогут обогнать "Аякс" по итогам 16-го тура. Амстердамцы имеют отличную возможность вновь увеличить отрыв, правда для этого нужно будет обыграть сначала "Твенте", затем "Фейеноорд", а после и АЗ. Непростой челлендж, но и отнюдь не невозможный.

Составы и тактика



16
Дроммел
17
Остерволде
15
Пири
4
Плегуэзуэло
23
Эбейи
32
Бош
19
Зерруки
20
Ромератоэ
11
Мениг
9
Данило
7
Черны
24
Онана
12
Мазрауи
3
Схюрс
17
Блинд
31
Тальяфико
6
Классен
8
Гравенберх
11
Промес
39
Антони
10
Тадич
22
Аллер


У хозяев должен вернуться на свое место центрального нападающего Данило. Зато однозначно не сыграет опытнейший Ваут Брама – ветеран залечивает травму. Сыграют "туккерс" по схеме 4-3-3.

У "Аякса" весьма вероятно появление Аллера сразу в стартовом составе. Особенно с учетом того, что играть девятку это все таки не совсем родное для Закарии Лабиада, а остальные травмированы. По ходу матча не исключен выход Мохаммеда Кудуса, который вот-вот полностью восстановится от травмы. "Аякс" сыграет по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Слова перед матчем



Против "Аякса" ты всегда мотивирован и целеустремлен. Я ожидаю агрессивную игру с их стороны, ведь они хотят отомстить за то поражение. Но они должны уважать нас. Не только из-за первой игры, но и из-за остальных наших матчей в сезоне. Нам просто не нужно бояться.
Рон Янс
главный тренер "Твенте"


Ставки на тренд



В семи последних домашних матчах с "Аяксом" "Твенте" уступил лишь однажды. К тому же, в этом сезоне "туккерс" бьется за еврокубки и уже имел опыт набора очков в матчах с топ-клубами. за 3.38

Пять последних матчей между этими командами сопровождались голами в обе стороны. ОЗ - да за 1.6

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2021 13:00
"Твенте" ввязался в неприятную серию из трех домашних поражений. Тем не менее, за счет четырех гостевых побед ситуация в целом остается под контролем. У "туккерс" продолжают отлично работать фланги. Речь не только про Квинси Менига и Вацлава Черны, а также про латераля Джайдена Остерволде. Наверняка хозяева вновь попробуют реализовать свои шансы с помощью игры вторым номером. В Амстердаме этот маневр сработал наилучшим образом.

С двумя победами в пяти последних турах "Аякс" подпустил к себе практически вплотную ПСВ и "Фейеноорд". Но обозначить кризис у "аяксидов" все таки сложно. Второй тайм с ПСВ это отлично показал. Амстердамцы взяли игру в свои руки и на какой-то момент полностью зажали команду Шмидта. "Аякс" теряет очки. "Аякс" и близко не идеален. Но "Аякс" по-прежнему имеет гигантские по меркам Эредивизи ресурсы, позволяющие ему играть в самый агрессивный и дерзкий футбол во всей лиге.
Прогноз: 1-2

Отправить
ясно, школа
  0
Отдыхай тогда,8 уроков было,понимаю что устал
  0
после матча напишешь п1))))
  0
Без проблем,сынок
  0
Ну что ты, полупокер?)))
  0
Забавно сынок,П1
  0
Жесть,в ЧС Добавила,я так и понял,прощаю тебя)
  0
Каждый хороший матч Промеса понижает шансы увидеть его в "Спартаке" вновь.
  0
Ближайшие матчи