Войти
12:00 24.04
Ювентус – Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Удинезе в рамках пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Ювентус – Удинезе: превью

Турнирное положение



Матч 14-го тура против "Фиорентины" был кошмарным для Турина. "Ювентус" впервые с 2011-го проиграл с разницей в три мяча в рамках чемпионата. Неприятная потеря трёх пунктов, с учётом отмены решения о техническом поражении "Наполи". В итоге после 14 туров "старая сеньора" располагается на шестой позиции.

Поражение 0:2 от "Беневенто" стало несколько неожиданным от "Удинезе", ведь команда плавно шла, зачастую показывая оборонительный футбол в играх с более и менее равными соперниками. Поражение от "ведьм" нельзя назвать катастрофой, ведь "Удинезе" комфортно чувствует себя в середине турнирной таблицы.

Ключевые моменты



Ювентус


1. Турин попытается исправиться от двойного кошмара

Неожиданный разгром 0:3 в Турине от "Фиорентины" – далеко не так "Ювентус" с Криштиану Роналду в составе планировал уходить на рождественские каникулы. Но это произошло, причем "старая сеньора" не знала горечи поражения в три мяча с января 2011 года. Да и если подвести итоги 2020-го, то он был совсем не радужным для туринцев. Конечно, если не считать очередное чемпионство. В рейтинге 2020 календарного года "Ювентус" только на четвертом месте.

Вторая не самая приятная новость – это потеря трех пунктов. Техническая победа 3:0 для туринцев отменена, спортивный суд встал на сторону Неаполя. Много обсуждений и комментариев по этому поводу было. "Мы проведём этот матч, никаких проблем. Мне обиднее за те команды, которые поехали и из-за коронавируса сыграли без куда большего количества футболистов. В любом случае они повели себя честно, выйдя на поле", – сказал Андреа Пирло.

2. У Пирло нет проблем с выбором состава?

Впервые с начала нынешнего сезона у Андреа Пирло была в распоряжении целая неделя тренировок и подготовки тактического плана на дуэль с "Удинезе". Это уже позитивная новость, учитывая огромные трудности с отсутствием свободного времени на протяжении старта сезона. Также из хорошего стоит отметить отсутствие травм, лазарет пуст. Но без проблем не обходится: на игру с "Удинезе" мимо основного состава из-за дисквалификации Адриен Рабьо и Хуан Куадрадо.

3. Январь – решающий месяц для Турина?

После небольших каникул Серия А возвращается в привычное русло, "Юве" ждут очень непростые испытания. Восемь игр за 29 день – именно такой календарь "старой сеньоры" на ближайший месяц. Из восьми матчей сразу три с лидерами чемпионата. Допускать ошибки никак нельзя, уже после игры с "Удинезе" команду ждут жаркие битвы с двумя миланскими клубами: седьмого января с "Миланом", отставание от которого уже десять пунктов, а 17-го января дерби Италии против "Интера". Две поездки в Милан могут стать решающими в борьбе за Скудетто для команды Андреа Пирло.

Удинезе


1. Команда Готти удивит?

Возможно в нынешнем сезоне "Удинезе" было довольно незаметной фигурой в чемпионате, но "фриульцев" определенно можно отнести к тем, кто удивил. Главный тренер Лука Готти, который в прошлом сезоне заменил Игора Тудора у руля, вернул Удине к нормальному чувству, команда даже не думает о зоне вылета. Еще вначале сезона скромный клуб окружало достаточно много скептицизма, и зачастую "фриульцев" ставили в ряд борющихся за выживание. Но опять же, Готти на это не согласился. Нынешнее положение дел в турнирной таблице можно назвать вполне удовлетворительным. Конечно, хотелось бы больше финансовых влияний в клуб, но семья Поццо сконцентрирована на английском "Уотфорде".

Сенсация? В июле "Удинезе" уже сотворил ее, обыграв туринцев 2:1 на "Дачия Арене". Говорить о возможной сенсации в Турине непросто, учитывая злость соперника после недавнего разгрома. Да и нынешний Турин не сравнится с летним.

2. Родриго Де Пауль попытается показать себя

Сложно ли отметить ключевого игрока в Удине? Нет, это совсем не так. Конечно же им будет Родриго Де Пауль. Имя, которое не только представляет атаку "Удинезе", а является ее маяком. В нынешнем сезоне на счету аргентинца три мяча и одна результативная передача.

В последние сезоны не единожды поднимался вопрос возможного переезда полузащитника, это происходит и сейчас. В СМИ обсуждается возможный трансфер игрока, на которого претендует сам "Юве". Родриго понимает, что добиться успеха в лиге и выйти в еврокубки с "Удинезе" – почти нереальная задача. В недавнем интервью он признался, что ждет своего появление в ЛЧ: "Я хочу играть в Лиге чемпионов, это моя мечта, и я добьюсь успеха". Чем не намек на возможный переход? Конечно же, тут есть одно условие, кто заплатит около 30 млн евро? Определенно, предстоящая встреча в Турине является идеальным шансом для Де Пауля проявить себя, особенно перед клубом, который заинтересован в нем.

Составы и тактика



1
Щенсный
4
де Лигт
19
Бонуччи
13
Данило
12
Сандро
30
Бентанкур
14
Маккенни
22
Кьеза
8
Рэмзи
7
Роналду
9
Мората
1
Муссо
87
Де Мео
14
Бонифази
3
Самир
19
Ларсен
10
Де Пауль
11
Соуза
37
Перейра
90
Зегелар
23
Пуссетто
15
Лазанья


Говорить о возможных тактических переменах от Андреа Пирло не приходится, его "Ювентус" сыграет по схеме 3-4-1-2. Проблем с подбором основного состава у итальянского специалиста не так много, учитывая, что в лазарете нет ни одного игрока. СМИ пишут, о возможном появлении Федерико Кьезы с первых минут в полузащите. Также ожидается выход Аарона Рэмзи в старте, который сыграет под нападающими.

Главный тренер "Удинезе" Лука Готти также не намерен ничего менять в тактическом плане, несмотря на то, что будет играть против чемпионов. "Фриульцы" сыграют по своей обычной формации 3-5-2.

Из серьезных потерь стоит отметить отсутствие Родриго Бекао в защите, заменит его Себастьян Де Майо.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



На счету Криштиану Роналду уже 103 матча за "Ювентус", в которых он отметился 81 голом. В десяти матчах нынешнего сезона на счету португальца 12 мячей, он возглавляет список лучших бомбардиров лиги. К тому же, в трех последних играх против "Удинезе" он забил трижды. Вариант "Криштиану Роналду забьет" стоит 1,70.

Обе команды забивали в шести из восьми последних личных встреч в рамках чемпионата Италии. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,98.

Прогноз Soccer365.ru



03.01.2021 13:45
Центр внимания в 15-м туре будет в Турине, где чемпионы постараются исправиться после недавней серьезной неудачи.

Хуже завершения года в "Ювентусе" сложно было представить, поражение от "Фиорентины" (0:3) и еще минус три пункта, после того как спортивный суд отменил техническое поражение "Наполи". В итоге, рождественские праздники "старая сеньора" проводила на шестой строчке чемпионата, отставая от первой позиции на десять пунктов. Но не забываем об одной перенесенной игре. Можно быть уверенными в том, что к игре с "Удинезе" команда Андреа Пирло подойдет максимально мотивированной и злой. Терять пункты никак нельзя, впереди сложнейший январь, а "фриульцы" – одни из самых простых соперников в этом месяце.

"Удинезе" и после поражения от "Беневенто" (0:2) сохраняет спокойствие. К тому же, проиграла команда не по делу, что подтвердит xG (2,47 против 0,34). Да, по ходу нынешнего сезона у "фриульцев" часто возникали и возникают проблемы с реализацией, именно поэтому в графе забитых мячей всего 14 (меньше только у "Кротоне"). Но на общем фоне эта проблема не так заметна из-за отличной игры "Удинезе" в защите. Команда пропустила только 17 раз – на четыре больше чем предстоящий соперник. Главный тренер Лука Готти уже отлично знает свою команду, он постарается устроить сенсацию, подобную той, что была в июле, когда в Удине был обыгран "Юве". Шансов на сенсацию не так много, но удивить "фриульцы" в силах.
Прогноз: 3-1

Отправить
"Ювентус" стал тащить из Серии А всё что не приколочено. Кьезу забрал, Кулушевски забрал. Теперь Де Пауль?
  0
ювентус упустил аллегри... всех хлам и пирло новичок даже лузеру конте может проиграть в чемпионате
  0
Ближайшие матчи