Войти
01:09 19.04
Реал Мадрид – Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реала Мадрид и Сельты в рамках семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Мадрид – Сельта: превью
Жаль, что этот матч пришелся на тот момент, когда обе команды уже прервали свои победные серии и подходят к очному противостоянию уже не в такой хорошей форме. Тем не менее, большинство их проблем осталось в прошлом и сейчас "Реал" с "Сельтой" могут выдать очень интересный и яркий матч, чего от них и будем ждать.

Турнирное положение



Оступившись в прошлом туре, "сливочные" слегка выпустили вперед "Атлетико" и теперь отстают от него на два очка, занимая вторую строчку. Положение мадридцев все еще остается комфортным, они на четыре очка опережают идущий следом "Реал Сосьедад" и от остальных преследователей им тоже удалось оторваться, так чтобы не переживать за свое положение в последних матчах.

"Сельта" очень стремительно поднялась из глубин зоны вылета в первую половину турнирной таблицы. Навязать реальную борьбу за зону еврокубков "крестовым" пока не удалось из-за осечки в матче с "Хетафе", но они плотно обосновались на восьмой строчке, оторвавшись от ближайшего преследователя на четыре очка. От шестого места "Сельта" отстает всего на два очка, так что самая основная борьба для нее еще впереди.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Коронавирус не щадит даже грандов. "Реал" снова пошел на урезание зарплаты и Алабу зимой можно не ждать. Информация о том, что даже такие большие клубы, как "Реал" вынуждены идти на сокращение зарплаты из-за финансового кризиса все еще не может восприниматься нормально. Осознать, насколько сильно коронавирус ударил по всем без исключения сферам нашей жизни, в том числе и по футболу, трудно, а такие моменты открывают нам глаза. Никаких интриг и скандалов, клуб еще раньше договорился обо всем с игроками и вот теперь с января урезал их зарплаты на 10%.

Отдельно говорится о том, что "Реал" не собирается тратиться на новичков в зимнее трансфернео окно. Исключение будет сделано только в том случае, если будет продан кто-то из игроков и тогда появятся свободные деньги на усиление. Если болельщики "Реала" ждали зимой в своем клубе Давида Алабу или кого-то еще, то теперь им придется потерпеть до лета.

2. Без Рамоса и Родриго, зато с приятной головной болью в нападении. В матче с "Сельтой" "Реалу" снова придется обойтись без своего капитана. Рамос не так давно восстановился после травмы, провел очень напряженный декабрьский отрезок и сейчас не совсем понятно, то ли Зидан предоставил ему отдых, то ли Серхио снова получил повреждение. Кроме Рамоса из игроков основной обоймы точно не выйдет на поле Родриго, который травмировался еще в матче против "Гранады".

А вот на флангах атаки у Зидана совсем другая, приятная проблема с выбором игроков. На две позиции претендуют сразу четыре классных игрока. Марко Асенсио вышел в основе против "Эльче", но не особо впечатлил. Эден Азар восстановился после травмы и готов играть, но пока не факт, что он потянет полный матч. Винисиус и Васкес поспорят за место в составе на правом фланге, испанец сейчас выглядит несколько предпочтительнее.

Сельта


1. Яго Аспас на коне. Ветеран и лидер "Сельты" сейчас просто неудержим. Несколькими турами ранее мы уже восхищались формой ветерана "Сельты", с тех пор Аспас не сбавлял обороты и сейчас вышел на чистое первое место, как в гонке лучших бомбардиров Примеры, так и в споре за звание лучшего ассистента. Ровно десять матчей Аспас не уходит с поля без результативного действия. За это время он забил шесть голов и отдал шесть результативных передач в Примере и еще отдал две результативные передачи в матче Кубка Испании.

Таким образом, получается, что Яго Аспас поучаствовал в 15-ти голах своей команды и это опять таки просто космический результат, если учесть, что "Сельта" забила всего 22 гола. Результаты фантастические для игрока, а вот для самой команды не очень. "Сельта" оказывается очень зависимой от игры и формы своего лидера. Если Аспас вдруг начнет сдавать или защитники соперника выключат его из игры, то шансы "крестовых" на победу сократятся очень резко. Безусловно, атака "Сельты" сильна не только Аспасом, но с ним и без него – это будут две совершенно разные команды.

2. "Сельта" в хорошей форме, но выездные матчи все еще ее слабая сторона. Мы уже отмечали отличную форму "Сельты" в последних матчах, пять побед и одна ничья в шести играх позволили "крестовым" совершить качественный скачок и уйти от борьбы за выживание. На фоне таких впечатляющих результатов как-то ушла на второй план не самая уверенная игра "Сельты" в выездных матчах. Ушла, но при этом никуда не делась. В этих шести успешных матчах "Сельта" добыла только одну выездную победу.

Более того, проблемы "Сельты" с выездными матчами тянутся уже очень давно, не один сезон. На последние 38 выездных матчей у "Сельты" пришлось только три победы. Такой результат совершенно не соответствует амбициям команды и вызывает недоумение. Остается надеяться, что Эдуардо Куде, ожививший "Сельту", знает, что делать с этими проблемами и в состоянии их решить. Кредит доверия к аргентинцу сейчас высок и, кажется, у него есть хорошие шансы со всем разобраться.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
6
Начо
5
Варан
2
Карвахаль
8
Кроос
14
Каземиро
10
Модрич
7
Азар
9
Бензема
17
Васкес
13
Рубен
2
Мальо
4
Араухо
24
Мурильо
15
Оласа
23
Мендес
6
Суарес
14
Тапиа
9
Нолито
10
Аспас
22
Мина


"Реал" крайне редко отходит от привычных 4-3-3. Не похоже, что у Зидана есть повод пускаться в эксперименты, его команда играет хорошо, дает результат, а серьезных потерь у нее нет.

При Эдуардо Куде "Сельта" чаще всего играет по схеме 4-1-3-2, но и 4-4-2 тоже нельзя исключать. Наконец выздоровел Санти Мина, а это значит, что атака гостей в полной боевой готовности.

Статистика последних десяти матчей



Реал - Сельта

Ставки на тренд



Личные встречи между "Реалом" и "Сельтой" зачастую получаются результативными. В 13-ти из 14-ти последних матчей между этими командами заходил ТБ2,5, на который сейчас можно поставить с коэффициентом 1,62.

Еще одной особенностью их матчей есть регулярный обмен голами. В 11-ти из 13-ти последних очных матчей забивали обе команды. Поставить на "Обе забьют – да" можно с коэффициентом 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



02.01.2021 14:00
"Реал" неожиданно споткнулся об "Эльче", но пока такой результат выглядит скорее совпадением, чем тревожным звоночком того, что в мадридской команде что-то идет не так. По игре больших претензий к "Реалу" нет, всех своих последних соперников "сливочные" в этом плане превзошли и, похоже, с "Сельтой" будет та же картина.

Другой вопрос, насколько "Реал" сможет использовать все свои шансы, которых наверняка будет много, так как оборона гостей далека от эталона даже сейчас, когда "Сельта" в очень хорошей форме. Гости точно будут иметь хорошие шансы на то, чтобы забить свой гол, а может и не один, другое дело, что "Реал" если не будет страдать ерундой, может попросту перестрелять гостей, в стиле классического "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим".
Прогноз: 3-2

Отправить
Даже с Рамосом в составе оборона "Реала" дырявая. "Сельта" обязательно забьёт. И есть неплохие шансы не проиграть.
  +1
Ближайшие матчи