Войти
18:10 25.04
Примера: превью 16-го тура
Представляем вам свои размышления относительно шестнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 16-го тура


Главные интриги тура



Коста просится на выход, Триппьера отстранили, у "Атлетико" потери.

Пока "матрасники" рвутся к титулу или делают вид, что рвутся, у них начинают назревать проблемы с составом. Первым отличился Киран Триппьер. Англичанин проводит второй успешный сезон в Мадриде, уже в этом он был безоговорочным игроком основы и его потеря обещает стать серьезной головной болью для Диего Симеоне.

Киран был дисквалифицирован на 10 недель за нарушение правил о ставках. Ставил при этом не сам футболист и не факт, что он получил хоть что-то за предоставленную информацию. Триппьер проболтался друзьям о трансфере о своем трансфере в "Атлетико" и те поставили на такой вариант продолжения карьеры Кирана. Английская Федерация футбола завела дело на игрока в мае этого года и вот теперь все разрешилось не в пользу Кирана, отчасти не по своей вине пропустит 12 матчей, а может и свою карьеру в Мадриде пустить под откос, если "матрасники" найдут ему хорошего сменщика этой зимой.

Еще в прошлом превью мы радовались за Диего Косту, который едва восстановился после травмы и сразу же начал забивать, но, как оказалось, не все так радужно. Уже сейчас форвард просит о расторжении контракта из-за личных проблем, о которых ничего пока не сообщается. Если это все кажется правдой, то "матрасники" будут вынуждены искать зимой нового форварда или рисковать и оставаться с одним Суаресом до лета.

Месси не сыграет с "Эйбаром" зато успел дать обширное интервью.

Из-за небольших проблем с голеностопом, Месси вынужден пропустить матч с "Эйбаром". Судя по всему, его отсутствие ограничится только одним матчем. Сейчас Лионель получил несколько дополнительных дней отдыха и за это время успел дать обширное интервью. В частности он опять прошелся, заслуженно, по нынешнему президенту "Барсы" Бартомеу.

Лео порадовался за Гризманна и Рональда Кумана, поставил в один ряд Надаля, Федерера, Леброна и Роналду, а лучшими тренерами в своей карьере назвал Пепа и Луиса Энрике. Также аргентинец намекнул, что не прочь на закате карьеры поиграть в Америке, а о своем дальнейшем будущем в "Барселоне" предпочел не говорить, отметив, что окончательное решение примет летом, а до того момента не будет ни с кем вести переговоры. "Барсу" без Лео все еще очень трудно представить, но с "Эйбаром" придется справляться без него, а мы на это посмотрим.

"Севилья" забивает очень мало, в чем проблема?

Среди всех топ-команд Примеры "Севилья" сейчас выделяется не в лучшую сторону, а именно слабой результативностью своей атаки, которая в 13-ти матчах забила всего 15 голов. "Нервьоненсе" сейчас держатся вверху за счет крепкой обороны, но такой провал их бомбардиров пока очень трудно объяснить. Никто из игроков "Севильи" на данный момент не забил больше четырех голов, а это очень и очень мало для топов, даже с учетом того, что в этом небогатом на бомбардирские подвиги сезоне, лучшие форварды забили вдвое больше.

Серьезно сдал прошлогодний лучший бомбардир команды Лукас Окампос, на счету которого сейчас в Примере всего два гола, да и те с пенальти. Мунир Эль-Хаддади и Люк Де Йонг чаще появляются на замену, чем выходят в основе и они тоже забили только по два гола каждый. А лучший бомбардир команды Юссеф Эн-Несери молчит уже месяц и тоже очень часто подвергается ротации. Получается, что имея целую когорту толковых форвардов Хулену Лопетеги просто не из кого выбрать, а он сам постоянной ротацией не дает игрокам набрать оптимальную форму. Вот так обилие игроков атаки не перерастает в обилие голов, но шанс догнать уходящий поезд у "Севильи" еще есть.

Центральная встреча



29.12.2020 10:00
Мы уже говорили о том, что обе команды сейчас показывают не лучший свой футбол и это действительно так. "Севилье" очень не хватает стабильности, вымученная победа над "Валенсией" и ничья при равной игре с одним из аутсайдеров, это не то, чего ждут от "нервьоненсе". Хулен Лопетеги продолжает тасовать состав, благо такая возможность у него есть, но на результатах и игре это сказывается не лучшим образом.

По "желтой субмарине" нанесли серьезный удар травмы. Сразу четыре игрока с претензией на основу сейчас в лазарете, что определенно не добавляет вистов команде. Без Пако Алькасера не так устрашающе выглядит атака "Вильярреал" и пробить одну из лучших защит лиги им будет очень непросто. У "подводников" сейчас с атакой явные нелады и много забивали они только в матчах с откровенными аутсайдерами, а в большинстве игр с трудом вымучивали один забитый гол.

У команд сейчас максимально схожее положение и схожие проблемы. Они равны и такой перекос букмекерских коэффициентов в пользу "Севильи" выглядит неоправданным. "Вильярреал" вряд ли разживется здесь больше, чем одним очком, но и проиграть не должен.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. Ранее результативный "Бетис" сыграл на ТМ2,5 пять последних матчей, а "Леванте" идет на серии из десяти ТМ2,5 в двенадцати последних матчах. В их очном противостоянии поставить на ТМ2,5 можно за 2,01.

  2. "Гранада" и "Валенсия" в очных матчах зачастую играют результативно. Так, пять их последних встреч закончились с тремя и более голами в матче. Поставить на ТБ2,5 можно за 2,19.

  3. В гостях у "Осасуны" "Алавес" обычно выдает на пару с соперником очень результативные матчи. Пять из шести последних матчей на "Рейно-де-Наварра" между этими командами были сыграны на ТБ2,5, на который можно поставить с коэффициентом 2,37.


Прогнозы



29.12.2020 12:15
"Барселона" будет играть не только с привычными проблемами в центре обороны, так как Пике все еще в лазарете, но еще и без двух других лидеров Жорди Альбы, а самое главное Лионеля Месси. У "Эйбара" своих проблем хватает, но кому они интересны, если их соперник выйдет на поле в таком неприглядном составе.

Если бы не потери "Барсы", то эта игра выглядела бы для нее очень легкой прогулкой, так как соперник ничего особого из себя не представляет. "Эйбар" успел покусать фаворитов в текущем сезоне, но в последнее время был в плохой форме и скатился до борьбы за выживание.

"Барселона" за исключением неудобной для себя "Валенсии", в последних матчах смотрелась не совсем плохо. Скажем так, показывала уровень, которого достаточно для победы над "Эйбаром". Судя по всему, победа от каталонцев не уйдет, но сам матч обещает быть более напряженным, чем говорит нам его простая вывеска.
Прогноз: 2-1


29.12.2020 14:30
Дерзкий новичок потихоньку начинает сползать туда, где ему самое место, а именно в нижнюю половину турнирной таблицы, поближе к борьбе за выживание. После неожиданной победа над "Барселоной" последовали три сухие поражения подряд, так что для "Кадиса" все вернулось на круги своя, переоценивать эту команду больше не за что.

На ее фоне даже тот же "Вальядолид", который в прошлом туре проиграл "Барселоне" 0:3 и сейчас зависает в тройке худших, выглядит предпочтительнее. Будем надеяться, что среди вас нет любителей веры в то, что раз одни гранда обыграли, а другие ему без шансов слились, то фаворит в их противостоянии очевиден. "Вальядолид", в отличие от "Кадиса", наглухо провалил старт сезона, но сейчас расклад сил поменялся. Ничья в это минимум от того, на что могут рассчитывать в этом матче.
Прогноз: 1-1


29.12.2020 14:30
Обе команды сейчас находятся на подъеме, если сравнивать с их предыдущей формой. Странно, что "Бетис" начал стабильно набирать очки аккурат после того, как на команду свалилась эпидемия травм и по игре она серьезно начала проседать, особенно в том, что касается атаки. Когда с атакой было все нормально "огурцы" транжирили кучу моментов и умудрялись проигрывать, а сейчас даже с одного удара в створ умудряются делать очки. Такой фарт может очень скоро закончиться, если не подтянуть игру.

"Леванте" в этом плане смотрится посимпатичнее, они не бьют себя в грудь ставя завышенные цели, а просто методично бьются за выживание и делают это неплохо. Где надо "Леванте" умеет давить, где надо уходит в оборону и терпит, стараясь уйти с ничьей. Очень часто у них не обходится без невынужденных ошибок, но и это получается пережить. Кажется, у хозяев больше шансов выиграть, чем у более звездного, но безалаберного "Бетиса".
Прогноз: 1-0


30.12.2020 10:00
"Летучие мыши" не знают радости побед уже шесть матчей подряд, но после того, как им в последних турах раз за разом выпадали фавориты, мнение об уровне этой команды несколько поменялось. "Валенсия" умеет собрать себя в кучу и играть в футбол, играть неплохо и нынешнее их турнирное положение не совсем отражает реальное положение дел. Но вот стабильности "Валенсии" и правда категорически не хватает, с этим не поспоришь.

"Гранада" ощутимо выше в турнирной таблице, она участник еврокубков и довольно успешный, в последних матчах набрала почти в два раза больше очков, чем "Валенсия", но считать ее явным фаворитом не стоит. Обилие кадровых потерь, частые невнятные игры, неумение играть с серьезными соперниками. На бумаге "Гранада" фаворит, но победа гостей не станет сюрпризом.
Прогноз: 1-2


30.12.2020 12:15
"Подмадридцы" в последних матчах вроде начали приходить в себя и смотрелись довольно неплохо, но они все еще далеки от идеала, а соперник их ждет очень непростой, с которым "Хетафе" не умеет играть от слова совсем. Двенадцать последних матчей против "Атлетико" "Хетафе" проиграл, семнадцать матчей не может им даже забить. В какой-то степени "Хетафе" это реплика своих более именитых соседей и она каждый раз уступает оригиналу.

"Матрасники" сейчас одни из главных испанских ньюсмейкеров, но радоваться тут нечему, новости у них не самые приятные. Хорошо, что на игру это никак не влияет, как будто и не было того безвольного и беспросветного поражения от "Реала". "Атлетико" дальше продолжает катком проходить по своим соперникам, "Хетафе" не станет исключением.
Прогноз: 2-0


30.12.2020 12:15
К сожалению, победная поступь "Сельты" оборвалась, к счастью ничего более серьезного с ними не произошло и команда готова доказывать, что тот всплеск был не единичным случаем и она готова бороться за высокие места, а не за выживание. Потерь нет, соперник не самый сильный, Яго Аспас все так же феерит в каждом матче, а "Сельте" для счастья больше и не надо.

Даже странно такое писать спустя месяц после того, как "Уэска" и "Сельта" вместе сидели в болоте, просто одни собрались и доказали, что могут, а другим и доказывать нечего, не до жиру, тут бы просто не вылететь. Единственное, в чем точно нельзя упрекнуть "Уэску", это старание, видно, что команда из штанов выпрыгивает, чтобы добыть вторую победу, но уровня исполнителей ей катастрофически не хватает, а реализация моментов оставляет желать лучшего.
Прогноз: 3-1


30.12.2020 14:30
Ни у кого в Примере больше нет такой статистики, как у "Реала" в последних матчах, именно пяти побед в пяти играх. Когда "Реал" есть за что критиковать, не вопрос, но сейчас поводов для критики и сомнений мадридцы не дают. Лидера они от себя не отпускают, от преследователей отрываются, не имеют проблем с составом, показывают отличный футбол, ну просто никак не подкопаешься. "Сливочные" сейчас способны обыграть любую команду Примеры, а примерно половину при этом они даже не заметят.

Именно в эту половину пока попадает "Эльче". Хозяева стремительно падают вниз после кратковременного нахождения в середине турнирной таблицы. Они не могут выиграть семь матчей подряд, забивают очень мало, в матчах с явными фаворитами "Эльче" напрочь отказывается играть в футбол, предпочитая бежать и прятаться. Ничем "Эльче" не сможет удивить такой "Реал", по игре сейчас они даже уровень Примеры тянут с трудом.
Прогноз: 0-3


31.12.2020 07:00
Бывший лидер стремительно валится, мы говорили о проблемах "чури-урдин", когда тот еще только начинал стабильно клепать ничейные результаты, что уже говорить сейчас, когда "Реал" выдал три поражения подряд. "Реал" потихоньку сыпался еще до того, как судьба преподнесла ему двух топов в лице "Атлетико" и "Барсы", так что нельзя списывать последние неудачи исключительно на уровень соперников. "Реал" не выдержал игры на несколько фронтов, ему просто не хватило сил.

"Атлетик" таким не страдал, он сейчас просто находится в безвременье, когда герои прошлых лет сошли со сцены, а новое поколение басков пока подкачивает. Им наверняка не очень приятно смотреть на то, как соседи из "Реала", которые не имеют такой клубной философии, сейчас добиваются успехов, пока "Атлетик" плывет по течению. Хозяева набрали ход в последних матчах и проигрывать такому "Реалу" уж точно не должны.
Прогноз: 1-1


31.12.2020 09:15
"Осасуна" на данный момент обладатель самой длинной серии без побед в Примере, уже восемь матчей. Памплонцы сидят в зоне вылета и, похоже, принимают ее за зыбучие пески, так как стараются не делать резких движений. Единственное, что может их радовать так это атака, которая не выглядит безнадежной в последних матчах, но всех остальных тунеядцев на своих плечах вытянуть не может.

"Алевес" наоборот, старается показать себя очень неуступчивой командой, умеет брать свое за счет характера, да и состав у него побойчее, чем у соперника. Если "Осасуна" не станет серьезнее играть в обороне, не начнет выдавать свой максимум хотя бы один раз на три матча, то она не сможет обыгрывать даже такие команды, как "Алавес" и в этот раз отправится в Сегунду.
Прогноз: 1-2

Отправить
Прикольный тур под новый год )-новинка!)
  +3
Ближайшие матчи